Перейти к содержанию

я-мачеха.


Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что я мачеха для 10летней девочки. Да и третяя жена для своего мужа..плохо, но что есть. Влюбилась прямо беда. Хотим общих детей. Но у меня не получается. В последнее время все обострилось. Мама ребенка полностью отстранилась, не звонит, не пишет, ничего. Ребенок стал обманывать. Брать чужие вещи. Меня просто раздражать грязными колготками спрятанными в шкаф в кулечек, использованными прокладками запиханными в камод и т.д.. Раньше-испачкалось в стирку и никаких проблем. Бывает стыдно за нее в общественных местах. Например, опракинула стакан чая и не извинилась, все на других перекладывает тот виноват или другой. Началась грубость именно в мой адрес. Правда стала называть меня мамой...А вот и случай вчерашнего дня. Утро-забрала анализы, которые сдавала для ЭКО, плохие, расстроилась, час плакала в машине. Понимаю, что ЭКО отменят по показаниям. А это и так психологическая рана. Днем помогла бабушке в огороде-копала, сажала, мыла. По определенным причинам, которые знают девочки, болел низ живота, поясница. Пришла домой уставшая. Подходит девочка моя и просит проверить уроки. Я в состоянии полной грусти и апатии от анализов, прошу подойти к папе. Пусть проверит. Говорю лаского, что очень устала. Она садится на колени на пол и начинает плакать и орать в голос, мол я не хочу папу и т.д. Тут я понимаю, ребенок требует внимания. Но я не могу, бывает так, честно, когда сил нет. Еще ласковее прошу подойти к папе, чтобы она услышала меня, говорю, что ходила в больницу, не очень хорошо мне. Тут началось еще хуже. Нет, только ты проверь и никто больше. Ну какая разница. Я поняла, что девочка пошла на принцип получить это внимание, пошла манипуляция соплями и слезами. Тут я коротко и строго-нет. Блин, у что такого -проверь ребенка. Но нет, почему она меня не жалеет, если нужно проверить реально правильность домашки, то в принципе какая разница? Тут выходит папа и как рявкнет на меня-тебе что трудно. Довела ребенка до слез. Ты такая-сякая и т.д, что говорят папы чужим тетям всегда в этих случаях. Но мое состояние требовало спокойствия, говорилок по поводу моих проблем. Тут они вдвоем на меня начинают что-то говорить, визг от девочки больше по герцам, папа нервничает, что я безучастна к горю его ребенка, собака лает, кошка мявкает...я встала схватилась за голову и как закричу-завизжу. Такое длинное орание меня. Я впала в состояние аффекта. Сейчас я это понимаю. Но тогда, увы, я даже половину не помню. Помню, что хотела ударить ребенка по губам, помню свою злость, свой рев на полу и что все вокруг меня встали-муж, доча, кошка и собака и молча смотрели на меня, а я начала бить свои колени, руки и кричать что-то, что не хочу жить, что устала, что я инвалид. А они стояли и смотрели... МОЛЧА. Дальше, ребенок ушел спать, так бедная никем и не проверенная...я знаю, что что-то сломалось. Ждала, что муж наговорит мне гадостей или мы не будем разговаривать, может разведемся? Моя голова резко устала и я в отключке. Состояние, когда засыпаешь, но еще в этом мире. Муж сел рядом и сказал то, что я не ожидала- пошли пить чай с тортом. Знаете, я не могу больше жить с его ребенком, меня раздражает мелочь, злит когда грубят, говорят извини 500 раз, пока не выбесит и ты не скажешь, да ладно извинила, иди уже. Я не знаю как пережить боль, что я бесплодна. Как пережить и нужно ли вообще переживать. А может ну его к черту. Даже не в ребенке, а во мне проблема. Как справляться с невниманием окружающих. Как убрать суициидальные мысли, где найти красок жизни? Наверное это больше дипрессия. По-крайней мере, я так себя анализирую. Может не желание возиться с его ребенком заключается в неимении и вообще никогда неимении общих. Может это большое горе потери чувств, связанных с пиленочками, сосками и т.д. Да и не могу сказать прямо, что я не люблю его ребенка, но она злит меня. Ведь и собственные дети иногда злят. Мне надо найти меня и психолога для девочки. ..а может и себе тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ознакомились ли вы с условиями консультирования в моем разделе?

Что касается ребенка, то если вы в Москве, то можете обратиться ко мне с ребенком. Я занимаюсь недирективной игровой терапией. О том, что это такое - можно посмотреть по ссылке в подписи. Если вы в другом городе - я могу спросить у коллег, к кому можно обратиться. 

Я услышала, что вы находитесь в состоянии огромного напряжения и чувствуете боль. Эта боль и напряжение занимает все ваше пространство и вам трудно справляться со всем остальным. Мне кажется, что вы очень устали. Иногда вы думаете о смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...