Перейти к содержанию

Я фотограф - девушка фотограф - расстаемся из-за фотографий...


Рекомендуемые сообщения

В общем мне тридцать лет. Лет с 20 постоянно фотографирую, ходил на всяческие курсы и прочее, набиваю руку в общем. Сейчас снимаю очень на уровне - чтобы прожить пока что нехватает дохода - но я к этому стремлюсь и живу фотографией в прямом смысле, я фанатик прямо и деньги меня мало интересуют - а интересна сама фотография, свет, композиция. Могу утром встать и три часа по лесу ползать чтобы сделать один кадр  - потом целый день его ретачить. Те это прямо мое все.

 

И вот полтора года назад я был на очередных фотокурсах. Там я познакомился с девочкой - она тоже фотограф со стажем большим уже, мы начали общаться, встречаться, как то все само собой получилось. Через месяц уже вместе жили. Неразлей вода душа в душу. 

 

Гдето месяцев через десять я решил сделать серию горячих сессий - девушка в белье, портупеи -в общем просто то, что сейчас хорошо продается и в рынке. Девушка как то не очень интересовалась что за съемки у меня. Для меня это были очень сложные съемки так как я хотел сделать чтото реально стоящее - что у меня и получилось. 

По своей натуре я очень зажатый человек - и чтобы идею свою донести до человека мне нужно время и спокойствие -те если на съемке будет молодой человек модели стоять за спиной или моя девушка - ничего не получиться. Если хочешь ждать - подожди в холле в кафе, это не я придумал, это реально съемочному процессу мешает. Поэтому девушку свою я не брал с собой.

 

И что в итоге - она взяла мой нотбук - и посмотрела все мои десять съемок - началась истерика, ругань и прочее - что до сих пор и продолжается. 

Я в полной уверенности качества съемок и то что она фотограф - думаю то она оценит, а вместо этого - я значит извращенец, фетишист, снимаю ..., хочу их всех тра....ть и прочее. 

 

Потом я ей предложил если она так бесится - пусть идет сама и сделает себе эротическую фотосессию. Она пошла - нашла какого-то фотографа который к ней еще и умудрился приставать, потом он выложил ее сет в интернет - она попросила удалить он не захотел - мне пришлось разбираться во всем этом.

 

 

Расставаться я с ней не стал, так как люблю и жить без нее не хочу. Пытался успокоить пару месяцев, потом психанул - и вообще перестал снимать лишь бы быть с ней. Стало ужасно скучно.

Она приносила съемки - аля будуар, тоже самое что и у меня, но с гордостью на глазах - это лучшая съемка в моей жизни.

Я бесился, потом тоже ей сказал - я не снимаю давай и ты тоже - мне было интересно на что она готова, на это она сказала что ничего больше не умеет и не собирается отказываться ради меня от съемок. 

И я начал снимать снова - как и бывает по статистике из 10 сьемок - несколько было будуарных, ну просто съемка совершенно обычная. 

И вот вчера она опять залезает в мой нотбук пока я спал - там несколько этих новых съемок и я просыпаюсь от того что она собирает мои вещи - мол ты больше не живешь со мной, ну я ок не стал ругаться(от отца привычка убегать)- сел в машину уехал - благо есть свое жилье.

 

 

Бесит в общем  девушка моя предвзято относится и показывает свои съемки и гордится ими - вот голая беременная, вот будуар и тд - а мои съемки это пошлость и отстой и тд - и я не должен такое снимать.

 

Я не хочу с ней расставаться, я не изменял и не собираюсь, девушки на съемках меня абсолютно не тревожат, мне уже не 20лет да и в молодости я нормально нагулялся и картинка и как себя продвинуть меня гораздо больше интересует чем все остальное. 

 
Что делать не знаю(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, она рассталась с вами

Вы готовы отказаться от любимого хобби (почти профессии) ради этой девушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы уже пару раз расставались я в серьез эти ссоры не воспринимаю. Да она же фотограф она должна понимать, я хочу чтобы она приняла мое занятие както. А хобби чтобы было понятно к примеру у меня фототехники полный дом машина сумка - везде вспышки зонтики объективы, я не представляю чем буду заниматься если не этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете - есть люди, которые занимаются творчеством по призванию и мироощущению - это вы

А есть те, которые занимаются потому, что это модно и "щавсетакие" - это ваша девушка

 

Она не может и не хочет разделять работу и личное.

Это всё равно, что если бы вы работали в обычном офисе манагером - то каждая ваша коллега женского пола - потенциальная ваша любовница

 

+ ваша девушка имеет опыт приставания таких вот фотографов на фотосессии

Молодая небось, мадам то? Лет 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете - есть люди, которые занимаются творчеством по призванию и мироощущению - это вы

А есть те, которые занимаются потому, что это модно и "щавсетакие" - это ваша девушка

 

Она не может и не хочет разделять работу и личное.

Это всё равно, что если бы вы работали в обычном офисе манагером - то каждая ваша коллега женского пола - потенциальная ваша любовница

 

+ ваша девушка имеет опыт приставания таких вот фотографов на фотосессии

Молодая небось, мадам то? Лет 20?

26 лет будет летом ей, а мне будет 32.  Умная воспитанная девушка В остальном у нас не было никаких проблем вообще.

 

Как мне ей донести это - чтобы она разделила работу и личное?

может просто профессиональная ревность? Видит что у вас лучше и злится

Но не до такой же степени, чтобы вещи мои собирать. Плюс я чуть ли не год ездил на все ее съемки с ней - помогал ей, свет делал - объяснял как лучше. У нее получается лучше работать с моделью у меня техническая часть. вот я и делился с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было послать ее еще на этапе когда она полезла в ваш ноутбук без вашего ведома

Я знаю, но ничего поделать не могу, люблю. Плюс я с ней потому что во всем другом к ней вообще не придраться. Никогда бы в жизни не подумал что из-за фотографий будут какие-то проблемы тем более что девушка твоя тоже фотограф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из за фотографий. а из за ее ревности.

Почитайте книгу "Психологическое айкидо" Литвака.

Там совет, если на тебя наезжают - соглашайся и утрируй это до полного абсурда.

 

Например она полагает что ты спал с моделью, а ты распиши в красках что спал и с моделью, и с визажисткой и ассистентом фотографа и вообще удивительно как хватило времени на съемки...

И начни сравнивать телесные достоинства ее и модели, не в ее пользу... и все это в шутку... :)

 

Если у нее отсутствует чувство юмора - то это знак того что у нее проблемы с психикой, и ей не отношения надо строить, а необходимо показаться психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Сейчас снимаю очень на уровне - чтобы прожить пока что нехватает дохода - но я к этому стремлюсь и живу фотографией в прямом смысле, я фанатик прямо и деньги меня мало интересуют 

 

странно  как-то.

10 лет уже этим занимаетесь, а доход с работы копеечный. 

кстати а на что живете, если вам не хватает заработанного на жизнь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны фотография, как творчество, с другой стороны отношения с девушкой. Что сделает тебя лучше за один год? Мастерство фотографии зависит только от тебя и, оставшись без девушки, твой профессионализм рванет ввысь. Оставшись с девушкой без фотографии ты вряд ли сможешь стать лучше, чем сейчас. Как она может тебя развить? Мы в любом случае делаем выбор только в свою пользу, только не всегда способны себе в этом признаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из за фотографий. а из за ее ревности.

Почитайте книгу "Психологическое айкидо" Литвака.

Там совет, если на тебя наезжают - соглашайся и утрируй это до полного абсурда.

 

Например она полагает что ты спал с моделью, а ты распиши в красках что спал и с моделью, и с визажисткой и ассистентом фотографа и вообще удивительно как хватило времени на съемки...

И начни сравнивать телесные достоинства ее и модели, не в ее пользу... и все это в шутку... :)

 

Если у нее отсутствует чувство юмора - то это знак того что у нее проблемы с психикой, и ей не отношения надо строить, а необходимо показаться психиатру.

Да я читал все эти книги лет в 25. Я ей что только не говорил и шутил и не шутил - сам предложил посниматься самой чтобы ее отпустило. Уже и не знаю что делать - ты снимал полуголых девок, ты мне не сказал, ты снимал не сказал... а то что она тоже самое снимает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ... а то что она тоже самое снимает... 

  И если я правильно понял, не только снимает, но и снимается в качестве модели. Похоже, madame живёт по принципу: "Мне можно всё, а тебе-нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны фотография, как творчество, с другой стороны отношения с девушкой. Что сделает тебя лучше за один год? Мастерство фотографии зависит только от тебя и, оставшись без девушки, твой профессионализм рванет ввысь. Оставшись с девушкой без фотографии ты вряд ли сможешь стать лучше, чем сейчас. Как она может тебя развить? Мы в любом случае делаем выбор только в свою пользу, только не всегда способны себе в этом признаться

Я хотел бы заниматься фотографией и быть с девушкой, раньше все так и было, и у нас была идиллия, но потом возникли эти неразрешимые разногласия на пустом месте. Хочется и союз сохранить и заниматься любимым делом. 

  И если я правильно понял, не только снимает, но и снимается в качестве модели. Похоже, madame живёт по принципу: "Мне можно всё, а тебе-нет".

Нет, она хороший фотограф, а сниматься я сам ей предложил чтобы она пошла и снялась у фотографа - чтобы поняла что это все фигня со стороны модели и не стоит переживать. Но какой-то чувак фотограф начал к ней подкатывать. (Первый раз слышу подобное) и она стала думать что вот все такие и я в том числе.

 

 

Чего делать то как быть - попросить последних 20 моделей написать ей какой я был приличный. Если бы это помогло конечно я бы и на такое был бы готов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Чего делать то как быть - попросить последних 20 моделей написать ей какой я был приличный. Если бы это помогло конечно я бы и на такое был бы готов...

 

  Вот этого точно-не надо. Оправдывается только виноватый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, когда сапожники из-за сапог бранятся. Я на своей шкуре это ощутил в нашем общем с женой раллийном увлечении. В результате старался с ней как можно реже ездить в одном экипаже, а уж когда организацией занимались - просто жесть как переругивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно как-то.

10 лет уже этим занимаетесь, а доход с работы копеечный.

кстати а на что живете, если вам не хватает заработанного на жизнь?)

вот!

 

девушка кормится на доход от фотографии?

 

эти два момента все и определяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот!

 

девушка кормится на доход от фотографии?

 

эти два момента все и определяют.

Что определяют?

Девушка сезонно как и у всех фотографов  -Лето забито - зимой свободно - Среднегодовой доход нормальный.

Я не писал копеечный - я написал что не хватает мне, прожить это как бы разное понятие у всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что определяют?

Девушка сезонно как и у всех фотографов  -Лето забито - зимой свободно - Среднегодовой доход нормальный.

Я не писал копеечный - я написал что не хватает мне, прожить это как бы разное понятие у всех)

Ну квартиру снимать можете, на машину накопить можете? почему спрашиваю - чтобы понять, нет ли у вашей девушки несерьезного отношения к вашему занятию как к источнику заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну квартиру снимать можете, на машину накопить можете? почему спрашиваю - чтобы понять, нет ли у вашей девушки несерьезного отношения к вашему занятию как к источнику заработка.

 

Есть конечно несерьезное отношения я думаю, просто дело в том что я где угодно могу деньги зарабатывать. Поэтому она и знает что я могу чем угодно другим заниматься и зарабатывать, это у меня не занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...