Перейти к содержанию

Баланс общения в начале знакомства


Гость Takitosi

Рекомендуемые сообщения

Вопрос адресован в первую очередь к женской половине, так как он скорее из сферы женской психологии :)) Мнение мужской части форума тоже было бы интересно услышать по поводу личного опыта, сталкивались ли Вы с подобным и как нашли баланс.

Почему многие девушки считают некой слабостью и недостатком, если парень в начале знакомства им много пишет, много интересуется о ней, в общем проявляет очевидный и неподдельный интерес? При этом же можно найти кучу тем от девушек про то, что они страдают от того, что парень им не пишет, не интересуется, отвечает скудно, в общем получается так, что парень оказывает очень мало внимания.

Каким образом одно с другим вяжется и каковы Ваши ожидания от парня в начале знакомства, чтобы не посчитать его навязывающимся, но и при этом не считать, что он не отвечает Вам взаимностью и вообще практически Вас игнорирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда больше ценится то что досталось с трудом.

 

Все люди по своему охотники, соперники. И приятно кого то заполучить ценой долгих усилий.

Это спортивный интерес, соревнование и способ доказать себе что ты лучше конкурентов.

 

И совершенно не приятно когда у тебя висят на рукаве. Т.е. когда завоевывать не надо, а добыча сама валялась на дороге. Это скучно, пресно... нет игры, нет подвигов, нет трофеев. Гордиться собой не имеет смысла. Медаль себе за такое не дашь.

 

- Почему Ганзалис не уловимый?

- А кому он нафик нужен?

 

Всегда больше ценится то что досталось с трудом.

Навязчивых прилипал и назойливых мух никто не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это смотря от кого?))))

Если активные действия от мачо, то это льсти.

А если от ботаника, то вот навязался на мою голову.


 

Всегда больше ценится то что досталось с трудом.

 

Не знаю. Но мне кажется, что в стадии знакомства - это как раз не так важно.

Масса людей дорожат своей встречей и началом отношений как чудом. И при этом естественно понимают, что они ради этого чуда совершенно не трудились.

Но так на то оно и чудо)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос адресован в первую очередь к женской половине, так как он скорее из сферы женской психологии :)) Мнение мужской части форума тоже было бы интересно услышать по поводу личного опыта, сталкивались ли Вы с подобным и как нашли баланс.

 

Почему многие девушки считают некой слабостью и недостатком, если парень в начале знакомства им много пишет, много интересуется о ней, в общем проявляет очевидный и неподдельный интерес? При этом же можно найти кучу тем от девушек про то, что они страдают от того, что парень им не пишет, не интересуется, отвечает скудно, в общем получается так, что парень оказывает очень мало внимания.

 

Каким образом одно с другим вяжется и каковы Ваши ожидания от парня в начале знакомства, чтобы не посчитать его навязывающимся, но и при этом не считать, что он не отвечает Вам взаимностью и вообще практически Вас игнорирует?

 

Я как раз рада была, что мой будущий муж так много внимания мне с самого начала уделял. Это очень льстит. До этого были такие тормоза, за которыми ещё бегать приходилось. Девушкам должно нравиться, когда мужчина проявляет активность.

Очень просто - если мужчина понравился, активный интерес нам не кажется излишним, если не понравился - бесит.

 

Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие девушки считают некой слабостью и недостатком, если парень в начале знакомства им много пишет, много интересуется о ней, в общем проявляет очевидный и неподдельный интерес?

Я не считаю это слабостью, мне наоборот это нравится, внимание и ухаживание всегда воспринимаю как плюс большой в мужчине. Конечно, при условии что он мне симпатичен. Но обычно, если не симпатичен, то знакомство не продолжается вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня всё равно гораздо больше бесило, когда меня игнорили, чем когда навязывались. Даже если парень не особо нравится, внимание к твоей особе приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите: баланс значимости.

Там всё популярно написано. Это пикаперство, конечно..., но полезная штука).

На практике применять не обязательно, но прочесть и осмыслить лишним не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос адресован в первую очередь к женской половине, так как он скорее из сферы женской психологии :)) Мнение мужской части форума тоже было бы интересно услышать по поводу личного опыта, сталкивались ли Вы с подобным и как нашли баланс.

 

Почему многие девушки считают некой слабостью и недостатком, если парень в начале знакомства им много пишет, много интересуется о ней, в общем проявляет очевидный и неподдельный интерес? При этом же можно найти кучу тем от девушек про то, что они страдают от того, что парень им не пишет, не интересуется, отвечает скудно, в общем получается так, что парень оказывает очень мало внимания.

 

Каким образом одно с другим вяжется и каковы Ваши ожидания от парня в начале знакомства, чтобы не посчитать его навязывающимся, но и при этом не считать, что он не отвечает Вам взаимностью и вообще практически Вас игнорирует?

Вы подумайте какой сюрприз, но живое общение происходит таки не по инструкции.

Приходится отвлекаться от себя-любимого и смотреть на реакцию собеседника.

Вот как Вы видите, что отвечают Вам радостно и сразу, то можно продолжать. А как только на той стороне тормозят, надо сделать шаг назад, заняться чем-то другим и дождаться инициативы с той стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникновение эмоций между людьми это своего рода энергия притяжения. Это как разность потенциалов, возникновение напряжения между ними, + и -. + это когда эмоции от тебя, - это обязательная составляющая, похожая на игнор, тот самый о котором был вопрос. У меня девочка знакомая поступает с мальчиками очень жестоко, сама не понимая этого. Сначала создает нереальное напряжение, проявляя нереальный интерес и заботы, распинается перед ним, комплименты, дикая страсть... А потом резко переключается на себя или другие вопросы, хоть на что переключайся, главное скинуть с себя +. Баланс есть баланс и последний ее мальчик реально уже второй год сходит с ума, считая, что она цыганка и приворожила его. Результат взрывает мне мозг, все реально так и есть. Если сильного напряжения создать не получается, то будьте более аккуратными и терпеливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему многие девушки считают некой слабостью и недостатком, если парень в начале знакомства им много пишет, много интересуется о ней, в общем проявляет очевидный и неподдельный интерес?  

потому что нифига это не баланс уже. Те. кто успевают мне настрочить пару томов "войны и мира", пока я траблы на работе решала, на тренировку бегала и родительское собрание, создают о себе впечатление как о бездельниках. 

Бывает, что парень не только понапишет с три короба, так и успевает еще сам со мной поссориться и помириться, пока меня возле компа не было. Спрашивает, почему не отвечаю. Через пять минут тот же вопрос. Спрашивает, чем обидел.

Короче, грустно все это.

Хотя тут верно сказали, что смотря какой парень. От некоторых я любому сообщению рада была бы ) И, возможно, на родительское собрание забила бы, чтоб ответить ) Но что делать, у них другие запросы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто как мир, живут эмоциями, если она рада тебе и вызивают позитивные эмоции, то пиши хоть каждую минуту, если же неготивные, то и 1 в неделю много. Вывод, будь собой, делай как нравится, и найди бабу с взаимной симпатией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...