Перейти к содержанию

"Самоуверенный" ребенок?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не знаю была ли такая тема, вроде нет. Искала везде. В общем, так, девочка 8 лет, ходит во второй класс. Учится не очень хорошо, оценки ставят за "красивые глазки", а в целом, ходит в школу просто ради общения. Родители разведены давно, живет с матерью, отец приезжает раз в 1-2 месяца без особого желания (есть другая семья и маленькие дети). Девочка очень шустрая, смышленная, добрая и... Хитрая! Даже ушлая для своего возраста. Очень хорошо подстраивается под ситуации, умеет манипулировать людьми (не капризами). Дело в том, что она маленького роста, ниже сверстников, естественно все вокруг умиляются этому. В чем же суть? Она твердо уверена, что все вокруг и даже чужие посторонние люди ее любят и должны любить. Учительница в школе ее "должна" любить из-за того, что она такая маленькая и милая, и должна ставить ей хорошие оценки, но при этом ей вовсе не обязательно готовиться к урокам. В английской школе такая же история с учительницей. Кстати, ходит постоянно как "грязнулька", за собой ничего не убирает, элементарные правила гигиены (мыть руеи, умываться, чистить зубы и т.д) не соблюдает, пока не заставишь. Много врет! На ходу, глядя в глаза! Хотя ее никогда не били и крайне редко наказывают. И еще, она ест козявки. Что делать? Понимает абсолютно все! Но делать ничего не хочет. Что с ней не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У такого смышлёного ребёнка может возникнуть соблазн подличать, вот тогда и беспокойтесь.

А поедание козявок и немытые руки, это не те проблемы из-за которых следует паниковать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка растет заряженная. Отойдите в сторону, чем быстрее по граблям пробежится, тем раньше сама все поймет. Люди учатся только на своих ошибках, а ваша задача помочь ей, когда она получит от грабель жизни по лбу. За помощь она будет искренне благодарна, а за поучение искренне негативна. Дети умнее взрослых, не мешайте им стать лучше вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка растет заряженная. Отойдите в сторону, чем быстрее по граблям пробежится, тем раньше сама все поймет. Люди учатся только на своих ошибках, а ваша задача помочь ей, когда она получит от грабель жизни по лбу. За помощь она будет искренне благодарна, а за поучение искренне негативна. Дети умнее взрослых, не мешайте им стать лучше вас.

Подпишусь под каждым словом!

Либо жизнь учит, либо родственники, но тогда они встают между человеком и его обратной связью от мира, и это воспринимается как принуждение, насилие с их стороны.

Только тут хз, не вдарили бы "грабли" слишком сильно...

В любом случае, от сестры девочка вряд ли воспримет какие-либо нравоучения.

Разве только родителям что-то внушить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не знаю была ли такая тема, вроде нет. Искала везде. В общем, так, девочка 8 лет, ходит во второй класс. Учится не очень хорошо, оценки ставят за "красивые глазки", а в целом, ходит в школу просто ради общения. Родители разведены давно, живет с матерью, отец приезжает раз в 1-2 месяца без особого желания (есть другая семья и маленькие дети). Девочка очень шустрая, смышленная, добрая и... Хитрая! Даже ушлая для своего возраста. Очень хорошо подстраивается под ситуации, умеет манипулировать людьми (не капризами). Дело в том, что она маленького роста, ниже сверстников, естественно все вокруг умиляются этому. В чем же суть? Она твердо уверена, что все вокруг и даже чужие посторонние люди ее любят и должны любить. Учительница в школе ее "должна" любить из-за того, что она такая маленькая и милая, и должна ставить ей хорошие оценки, но при этом ей вовсе не обязательно готовиться к урокам. В английской школе такая же история с учительницей. Кстати, ходит постоянно как "грязнулька", за собой ничего не убирает, элементарные правила гигиены (мыть руеи, умываться, чистить зубы и т.д) не соблюдает, пока не заставишь. Много врет! На ходу, глядя в глаза! Хотя ее никогда не били и крайне редко наказывают. И еще, она ест козявки. Что делать? Понимает абсолютно все! Но делать ничего не хочет. Что с ней не так?

Что делать? Перестать завидовать сестре-ребенку. Пусть получает любовь любыми способами, вы ей ништяки не обламывайте. Найдите соперницу своего возраста. Хотя да, тогда конкурировать будет куда сложнее. Не малодушничайте, стыдно, взрослый человек, а выбрали 8- летний объект. Займитесь личной жизнью, а не гноблением сестры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю ответы и диву даюсь. Вы что ид..ты??? Кроме Великана, Усатого Нян-а и Владимира, конечно. Простите мне мой французский, не удержалась. Я не писала что наказываю ее и тому подобное, этого нет в нашей семье. Соответственно, если бы я "завидовала" ей, я бы ее била тогда и проблем бы не было. Если вы не видите суть проблемы (ребенок не хочет учиться, выполнять свои мало-мальские обязанности, врет, считает, что все ей "должны"), то придержите свое ненужное мнение при себе. Это заметили все! Родственники, друзья близкие, учителя даже звонят! Я рассчитывала на адекватные мнения, советы, а не на такие детские "А ты...". P.S. Владимиру. Подличать она уже начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю ответы и диву даюсь. Вы что ид..ты??? Кроме Великана и Владимира, конечно. Простите мне мой французский, не удержалась. Я не писала что наказываю ее и тому подобное, этого нет в нашей семье. Соответственно, если бы я "завидовала" ей, я бы ее била тогда и проблем бы не было. Если вы не видите суть проблемы (ребенок не хочет учиться, выполнять свои мало-мальские обязанности, врет, считает, что все ей "должны"), то придержите свое ненужное мнение при себе. Это заметили все! Родственники, друзья близкие, учителя даже звонят! Я рассчитывала на адекватные мнения, советы, а не на такие детские "А ты...". P.S. Владимиру. Подличать она уже начала.

Конечно, вы не рассчитывали что вам ткнут носом в ваше г.

Гениальные конечно рассуждения- раз не бью, значит не завидую. Да вы сами себя ведете как ребёнок, и рассуждаете, почитайте себя. Имейте совесть и признайте проблему в себе. Маленький ребёнок не подходящий объект для взрослых игр.

И скорее всего вы её наказываете. Никто эту тему не поднимал, сами проговорились.

И да описанные якобы черты девочки - проекции ваших чёрт. Признайте их в себе и вас отпустит,и девочку отпустите. Ну вы же просили мнения. Никто не будет вам говорить то, что вы хотите слышать, вам говорят то, что видно со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zee, не поленилась и почитала ваши ответы в других темах. Столько желчи и злобы! Злая женщина из-за неудавшейся личной жизни. Что есть хуже этого? Мне жаль вас, искренне. Я желаю вам счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zee, не поленилась и почитала ваши ответы в других темах. Столько желчи и злобы! Злая женщина из-за неудавшейся личной жизни. Что есть хуже этого? Мне жаль вас, искренне. Я желаю вам счастья!

Ужас как противно то читать как вы лицемерите. Не лицемерьте так с ребёнком, она поэтому и не учится и лицемерит, потому что в семье научилась. А потом возникают темы как быть и что делать. Ответ я вам уже говорила - собой заниматься. А то так и будете проецировать подлисество и злобность с желчностью на других людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...