Перейти к содержанию

Глобальный смысл жизни


Рекомендуемые сообщения

Меня посетила следующая идея - смысл жизни заключен в том, что эта жизнь должна уничтожить Вселенную.

вселенная будучи вечной и бесконечной и бессмертной, решила что хочет умереть, и создала жизнь, в сущности прояивла себя в ней, свое желание умереть.  жизнь стала развиваться и развилась в нашем конкретном случае  в нас. 

человечество будет продолжать развивать технологий, получать знания, и возможно мы, или иной вид жизни, однажды придет к тому что вселенную следует уничтожить  - в ее существований отсутствует смысл, и возможно сможет осуществить это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 812
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

вселенная будучи вечной и бесконечной и бессмертной, решила что хочет умереть

 

Ну, если вселенная бессмертна, то умереть ей или уничтожить её не удастся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вселенная бессмертна, то умереть ей или уничтожить её не удастся )))

вот эту проблему и должна решить жизнь, как сделать то что сделать невозможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня посетила следующая идея - смысл жизни заключен в том, что эта жизнь должна уничтожить вселенную.

вселенная будучи вечной и бесконечной и бессмертной, решила что хочет умереть, и создала жизнь, в сущности прояивла себя в ней, свое желание умереть.  жизнь стала развиваться и развилась в нашем конкретном случае  в нас. 

человечество будет продолжать развивать технологий, получать знания, и возможно мы, или иной вид жизни, однажды придет к тому что вселенную следует уничтожить  - в ее существований отсутствует смысл, и возможно сможет осуществить это

С чего вы взяли что "Организм Вселенная" вечна и бесконечна?

Может имели ввиду жизнь до формирования нашей "Вселенной", просто назвав Пространство - "Глобальной бесконечной вселенной " или "Живой полевой формы жизни "?

Как наш человеческий организм имеет срок , чтобы в свое время дух покинул эту человеческую мини-вселенную, так по аналогии , есть ДУХ (глава Вселенной) , который в глобальное время как бы организовывает очередную "смерть"(для нужного роспуска всех на "глобальный отдых") - "Нашей Громадной Вселенной-организма". Дух развоплощается со своей семьёй , на время. Потом заново строим и усовершенствуем сей Вселенский ОРГАНИЗМ под руководством того же ГЛАВЫ)

Продолжать получать знания мы в любом случае будем , только это касается нашего духа , ведь организмы - временные наши "школы", всем главенствует дух и его степень развитости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что "Организм Вселенная" вечна и бесконечна?

это предположение  основанное на том что край и конец вселенной  я не наблюдал никогда 

 

Почему некий организм под названием человек в своем движении к смерти должен тянуть тудаже целую вселенную?

потому что он был создан для этого, это моя теория 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это предположение  основанное на том что край и конец вселенной  я не наблюдал никогда 

 

 

потому что он был создан для этого, это моя теория

 

Вселенная имеет на нас планы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная имеет на нас планы?

да, не совсем корректно делить все на вселенную и нас, по сути мы есть одно, то есть некая часть, она была создана с какой то целью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не совсем корректно делить все на вселенную и нас, по сути мы есть одно, то есть некая часть, она была создана с какой то целью

Глупо что-то создавать с целью самоуничтожения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не совсем корректно делить все на вселенную и нас, по сути мы есть одно, то есть некая часть, она была создана с какой то целью

А почему с целью? Может просто спонтанно произошли некие биохимические или какие то другие реакции, и вот, что получилось то получилось)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это предположение  основанное на том что край и конец вселенной  я не наблюдал никогда 

 

 

потому что он был создан для этого, это моя теория

 

Если вы не наблюдали никогда , то зачем говорите о "смерти" ?

 

И пишите как утверждение теорию о создании человека , ведь специально нас не создают , мы как духи лишь наработали в вечности навыки по со-творению тех или иных тел , эволюционировали (не по Дарвину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не наблюдали никогда , то зачем говорите о "смерти" ?

 

И пишите как утверждение теорию о создании человека , ведь специально нас не создают , мы как духи лишь наработали в вечности навыки по со-творению тех или иных тел , эволюционировали (не по Дарвину).

я ничего не утверждаю, описываю ход своей мысли не превознося его как истину 

 

Глупо что-то создавать с целью самоуничтожения

я не писал что это умно 

 

А почему с целью? Может просто спонтанно произошли некие биохимические или какие то другие реакции, и вот, что получилось то получилось)))))

может быть, но в этом топике обсуждается другая идея 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не утверждаю, описываю ход своей мысли не превознося его как истину 

 

 

я не писал что это умно 

 

 

Вселенная глупая??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная глупая??

в рамках вселенной такой категорий нет, потому как это сравнительная категория. можно сравнивать части вселенной, ее проявления  - это хорошо а это плохо, но вселенная  в целом не глупая и не умная, она ни какая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не утверждаю, описываю ход своей мысли не превознося его как истину 

 

 

я не писал что это умно 

 

 

может быть, но в этом топике обсуждается другая идея

 

Идея о чем? Уничтожение Вселенной ? Состав вселенной , из которой она организованна состоит из вечных и живых духов и полематерии , которая неуничтожаема.

Может поговорим о том что вы вкладываете в понятие "уничтожить" или в понятие "смерть", может окажется что вы понимаете что происходит при очередной "смерти"... А может смерть - это для вас полное уничтожение всех совокупных наработок всех нас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав вселенной , из которой она организованна состоит из вечных и живых духов и полематерии , которая неуничтожаема.

 

откуда такая информация?

смерть вселенной означает ее переход в состояние не существования, состояние противоположное существованию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая информация?

смерть вселенной означает ее переход в состояние не существования, состояние противоположное существованию

 

Вы попытайтесь понять на примерах , обычных аналогиях наших человеческих организаций :

пока фирма работает вместе с руководителем , то участников и работников этой фирмы можно назвать живым организмом или "живым телом фирмы". Как только директор закрыл фирму , то после судьба участников фирмы будет складываться по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попытайтесь понять на примерах , обычных аналогиях наших человеческих организаций :

пока фирма работает вместе с руководителем , то участников и работников этой фирмы можно назвать живым организмом или "живым телом фирмы". Как только директор закрыл фирму , то после судьба участников фирмы будет складываться по разному.

 

 

это слишком сложна аналогия, я не понимаю как это доказывает существование бессмертных духов и полиматерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дети жизни, заботящейся о самой себе. Пришли сюда на каких то 80 лет и не нашему сознанию решать вопросы сущности бытия. Мы рождены жить и получать удовольствие от жизни, ведь все что необходимо для продолжения жизни мотивируется удовольствием: есть, спать, секс, безопасность. Задаваясь вопросом вселенского исхода обратитесь исключительно к моменту вашей жизни в истории развития человечества. Рей Курцвейл написал замечательную книгу "Эволюция разума", которая с научной точки зрения даст возможность понять в какое волшебное время нам повезло жить.


Самые богатые бояре 100 лет назад ездили на повозках, сейчас у вас есть компьютер в телефоне и сотня лошадей под капотом. через 20-30 лет мир изменится до неузнаваемости, согласно экспоненциальному закону развития технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рамках вселенной такой категорий нет, потому как это сравнительная категория. можно сравнивать части вселенной, ее проявления  - это хорошо а это плохо, но вселенная  в целом не глупая и не умная, она ни какая

 

Любая система довольно продумана,что человеческий организм,что планета,что солнечная система сооружены так,чтобы Максимизмовать и длить свое существование, можно сказать что это "умные" системы

А твоя теория делает систему Вселенная "глупой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая система довольно продумана,что человеческий организм,что планета,что солнечная система сооружены так,чтобы Максимизмовать и длить свое существование, можно сказать что это "умные" системы

А твоя теория делает систему Вселенная "глупой"

это ложь, есть черепахи которые живут по 200 лет, а человек меньше, наверное у него организм глупый 

и потом, я говорю что сама жизнь создана и делает то что делает для того чтобы уничтожить вселенную, без этой потребности жизни бы не было 

ничего удивительного в том что такому амбициозному проекту нужна организация, а не тяп ляп 

А вселенная то и не подозревает о грозящей ей опасности...)))

это опять де человеческая категория, опасность безопасность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это опять де человеческая категория, опасность безопасность 

 

А с какой категорией должна быть степень опасности для вселенной, исходящей от человечества опять же...?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...