Перейти к содержанию

На нервной почве..


rufaa

Рекомендуемые сообщения

Не буду описывать прошлые неудачи.

Сейчас и теперь: почему другие люди живут и не загоняются, либо им доставляет облегчение срываться на других и притеснять других, или они стрессоустоустойчивы ( может до поры до времени)?

 

Я ж болею на нервной почве (когда невротический конфликт получает вторичный соматический ответ в виде демонстрации симптомов как попытки решения социального конфликта) и надо прекратить реагировать на раздражители, иначе ж..

 

А как это сделать? Раздражает радио  на работе, невежливый разговор, дома раздражает, когда все делается не так, подросток- ребенок делает во вред своему здоровью, муж ( ну  не буду о нем, тут удается дистанцироваться от проблем)

, собственная рассеянность или когда что то сделано напрасно.

 

Ну и когда не знаешь что делать, а тебе навязывают то, что ты не признаёшь, подвергаешь большому сомнению или не можешь исполнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас раздражают постоянные люди (соседи, близкие знакомые, члены семьи) -

вам необходимо отражать их действия так, чтобы они поняли, что с вами нужно

общаться по-другому. Вы обязаны дать им понять, ответной реакцией - какие

телодвижения в вашу сторону - вы не допустите. Т. о. постоянный круг раздражителей

начнёт постепенно менять себя, в вашем присутствии. 

Если вас раздражают незнакомые люди, ситуации, без повторения, и не

имеющие к вам постоянных претензий - значит пора подумать над

медикаментами. Какими именно - подскажет врач на личной консультации.


Постоянных раздражителей - ставим на место, или полностью прекращаем

с ними все контакты. Посторонних раздражителей - не замечаем, и дальше

продолжаем свой путь. Если не получается - тогда через лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ставим на место

Не получается, потому что сам процесс постановки на место еще больший раздражитель. Это маленькая война, ресурс которой, только собственные нервные клетки.  Лекарство тоже раздражитель, но чтобы было понятнее - скажем так, аллерген, которого я боюсь.

Посторонние - не волнуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда религия:что, всё от Бога или медитация: всё фиолетово.

Тут раздражитель личный скептицизм)

Медитация тоже пустышка, хороша как отдых, а не как наполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте вот этот материал https://psycheforum.ru/blog/123/entry-534-sindrom-emotcionalnogo-vygoraniia/

 

А так же публикацию Оксаны Алтусарь -   "Если собеседник раздражает"  (ищите в сети)


Но лучше к доктору, вероятнее всго нужна корректировка - лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человеку хорошо с самим собой, то ему хорошо в любой компании в любых условиях. Слышали, наверно, что все мысли материализуются? Есть поправка: мысли, пережитые на сильных эмоциях, материализуются значительно быстрее. Тоесть, чем больше вы думаете о том что вас бесит, да еще в сопровождении сильного негатива, тем быстрее вы попробуете свои мысли на вкус в реальном мире. Когда моя дочка первоклашка срывалась в истерику по поводу учебы или любому другому поводу, я говорил о том, как прикольно, наверно, быстро крутиться под куполом цирка, словно птица в полете, ведь ленты на руках ты почти не чувствуешь, ты словно летишь. Или как здорово, когда летом по пляжу можно делать колесо и другие акробатические фокусы. Первый раз это было сделать крайне сложно, сложно научиться управлять своими эмоциями, но дело того стоит. Во первых очень приятно наблюдать, как ребенок впадает в абсолютный ступор от столь резкой смены мыслей на эмоциях, и истерика прекращается за минуту. Во вторых, ребенок стал бредить акробатикой, сейчас это любимое занятие 7 дней в неделю с мастерами спорта. Эзотерика, гипноз, мотивация, бизнес школы, психология и все остальное в итоге сводится к материализации мыслей при эмоциональном усилении. Напиши на клочке бумаги одно основное желание в три - четыре слова, чтоб, прочитав их можно было представить его в образе или действии. Как только начал психовать или негативить - доставай клочек, читай и уводи мысли в сторону своих желаний. Одна поправка: пути назад не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается, потому что сам процесс постановки на место еще больший раздражитель. Это маленькая война, ресурс которой, только собственные нервные клетки.  Лекарство тоже раздражитель, но чтобы было понятнее - скажем так, аллерген, которого я боюсь.

Посторонние - не волнуют. 

гнев снимать надо,потому что пользуешься им не по назначению,сама проблема,а что стоит за ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Великан и Горит77.

И тебе Тиль, но мне кажется меня не совсем поняли. Есть болезнь одна из причин которой - психосоматика. Я вчера почитала, что люди не только таблетки от неё пьют и на курорты ездят, но и лечатся у психологов. Бесит меня что то не более, чем других, девчонки молодые ведут себя гораздо истеричнее. Понятно, у них свои причины, которые мне по барабану. Не исключаю, что я могу бесить одним своим видом, я сейчас хуже бомжихи - все лицо в отеках и пятнах. По врачам бегаю, до психолога вот только здесь дошла. Как устранить наибольшим образом фактор стресса? Уйти с работы - слишком большая роскошь. Дома бывает ещё некомфортней, с новогодних праздников все и пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как устранить наибольшим образом фактор стресса? 

найти сигнал которое тебе дает подсознание,расшифровать его и с ним уже работать.только тогда стресс перестанет в твоей жизнь входить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнев снимать надо,потому что пользуешься им не по назначению,сама проблема,а что стоит за ним?

Точно, не по назначению. Это короткий и совершенно правильный диагноз, когда приучена подавлять в себе гнев, по отношению к старшим тем более, а тут молодые да ранние даже не думают его подавлять, ну некоторые.. но сейчас заниматься конфликтологией как то некстати, религия, или на худой конец магия какая нибудь нужна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас завышенные ожидания от окружающей действительности или безсознательное желание контролировать все и вся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 когда приучена подавлять в себе гнев, 

вот тут та и главная ошибка,гнев не выходит из тела,этот костер остается и горит дальше в теле дрова твоя печень.попробуй взять бумагу и ручку и весь гнев выплеснуть на бумагу.

а да что дает тебе юзание гнева какие качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзанье (использование) по назначению или не по назначению?

 

Иногда кажется, что у меня аллергия на гневное состояние.

 

Вообщем болезнь заключается в сильной аллергической реакции с не выявленными аллергенами. Пусть гнев, раздражение, депрессия это не аллергены, а триггеры. Но все равно они доведут до Цугундера.

Уже довели, а как откатить не знаю.

Вот взяла клавиатуру и монитор - пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда только шапочка из фольги и постоянное заземление. )

А люди делятся на тех, кто шашкой махает и тех, кто башку прикрывает.

Рубануть то оно конечно..

Заземление - это уже в самом конце.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разницы,что он тебе дает гнев какие качества

Непредсказуемость, жестокость, истеричность, все это глубоко подавляет ся, а прозводные замкнутось, депрессивность, невозможность сосредоточится. Но гнева не так много, мне чужда страсть к власти ( властолюбцы почему то крайоне гневливы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все ваши болезни вызваны стрессами. 

Семейное психологическое насилие (от мужа, свекрови и тд. и тп.) вызывает много болезней.

Тут я нашла даже статистику по этому поводу http://kastorki.net/sovety-psihologa/semeinoe-nasilie-vyzyvaet-celyi-spektr-zabolevanii.html

Просто статья, ничего более.

Если есть возможность сменить, обстановку смените, длительные командировки, отпуск в одиночестве - санатории. Помогут подлечить болячки на нервной почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Великан и Горит77.

И тебе Тиль, но мне кажется меня не совсем поняли. Есть болезнь одна из причин которой - психосоматика. Я вчера почитала, что люди не только таблетки от неё пьют и на курорты ездят, но и лечатся у психологов. Бесит меня что то не более, чем других, девчонки молодые ведут себя гораздо истеричнее. Понятно, у них свои причины, которые мне по барабану. Не исключаю, что я могу бесить одним своим видом, я сейчас хуже бомжихи - все лицо в отеках и пятнах. По врачам бегаю, до психолога вот только здесь дошла. Как устранить наибольшим образом фактор стресса? Уйти с работы - слишком большая роскошь. Дома бывает ещё некомфортней, с новогодних праздников все и пошло.

 

Пока не будет определена и устранена причина невроза - раздражение и агрессивность останутся,а психосоматика будет медленно разрушать и организм и психику. Если невозможно устранить проблему на данном жизненном этапе,то поменяйте к ней своё отношение,а то превратите себя в цирковое пони,что бегает только по кругу арены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...