Перейти к содержанию

Люблю своего бывшего преподавателя


Гость Тюльпан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужен совет. Закончила университет 10 лет назад, вышла замуж, за это время родила 2 сыновей, но до сих пор не могу забыть декана своего факультета. 
Он соответственно женат. Значительно старше меня эдак лет на...дцать. Очень умный, начитанный, с чувством юмора. Пользуется уважением в студенческой и преподавательской среде. Никогда не слышала о нем никаких слухов про неформальные отношения со студентками и т.п.
Постараюсь кратко изложить что было, чего не было чтобы было немного понятно почему мучаюсь. Еще будучи первокурсницей, глядя на него стала ощущать заметное волнение внутри себя, на его лекции стала хорошо готовиться, хотя предмет был неинтересный, старалась блеснуть умом и чрезмерно ярким макияжем (за последнее неоднократно получала от него замечания). Прилежание в учебе не остались незамеченными. Сразу скажу что охмурить и т.п. цели у меня никогда не было. Поначалу был интерес, хотелось выделиться из толпы.Перед экзаменом он мне дал свои книги, мол почитайте Вам будет интересно. Прочитала, вернула назад, поблагодарила.
Экзамен сдала, но общение на этом не закончилось, в то время я подрабатывала в вузе лаборанткой на кафедре и время от времени заходила в деканат с бумажками на подпись и т.д. Он всегда спрашивал как дела, иногда помогал по учебе (совершенно бескорыстно). Я поздравляла его с праздниками (новый год, день рождения, 23 февраля). Потом мы подружилиь с ним в соцсетях и иногда присылали друг друг открытки (по праздникам). В основном это была моя инициатива.
Постепенно общение перешло на немного иной уровень, он мог приобнять, поцеловать в щеку, лоб или нос - я не возражала. ни на что большее я и не претендовала. И этому была рада.
Так продолжалось ни один год.
На 5 курсе перед Новым годом я зашла его поздравить, все было как всегда никаких лишних слов и т.п. Он поцеловал меня в губы, страстно, поначалу я вела себя как бревно (ждала этого много лет), но в тот момент не ожидала, я ответила на поцелуй. До окончания моей учебу в вузе этого больше не повторялось. Ситуацию эту мы никогда с ним не обсуждали, продолжили общение в привычном формате
Еще один поцелуй был уже спустя год после выпуска из универа
Сейчас мы дружим в соцсетях, поздравляем друг друга с праздниками, не виделись давно
Забыть его никак не могу, думаю о нем каждый день
Как быть? Разбивать семью ни свою, ни чужую не хочу, общение продолжить хочется.
Нужны реальные советы как поступить. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать. Вы пишите, что всё происходило по вашей инициативе.

Оставьте как эфимерное воспоминание. У него огромный выбор студенток.

И наверняка, есть такие же инициативные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начатое требует завершения. Эти мысли оставят в покое только после окончания процесса, который в вашей голове. Чем этот процесс воображения у вас заканчивается - знаете только вы. Если вы уже нарисовали в своем воображении распад семьи и жизнь с преподом - то лучше поскорее забить на фантазии. Если максимум это секс - то после него все встанет на свои места и вы успокоитесь. А вообще есть смысл обратить внимание на весеннее обострение и отсутствие желаемого внимания со стороны мужа. Вам не хватает того, что вы чувствовали рядом с преподавателем, не хватает сейчас. Вопрос не в том, что делать, а где взять то чего вам не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны реальные советы как поступить. Заранее спасибо!

 

Я тоже была влюблена в преподавателя, только он был почти ровесник мне. Тоже долго не могла его забыть. Но сейчас мозгом понимаю, что эти сильные чувства естественны. Это первая любовь, и ничто с ней никогда не сравнится. И ещё я прекрасно понимаю, что в нашей с Вами ситуации огромную роль играет то, что эти люди были нашими преподавателями. Это классика жанра. Если бы это были обычные люди из нашего окружения, мы бы вряд ли так потеряли голову из-за них. В таком возрасте девочки очень часто ищут себе наставника, в которого хочется влюбиться. И, конечно, запретный плод самый сладкий. Когда я поняла это всё, отбросив эмоции, то стало легче. Периодически тоже накатывает, иногда он мне снится. Но я слишком рациональный человек, чтобы поддаваться этим эмоциям.

 

И да, в Вашей ситуации задействованы и другие люди – Ваши семьи. Нельзя их рушить. Это великий грех. Всегда помните об этом.

 

И ещё. Мне помогло то, что я отвела этому человеку в своей судьбе роль именно наставника-учителя. Я просто благодарна ему, что он на меня очень хорошо повлиял.

Проделайте тоже самое с вашим мужем. Он вам тоже очень понравится. Пусть даст вам почитать свои школьные сочинения. Вы найдёте его гениальным. Ещё можно попробовать переписываться с мужем в соцсетях. Слать ему открытки на 23 февраля.

Успехов!

 

Не получится)) Это надо, чтобы муж был преподавателем. Понимаете, тут именно роли имеют значение.

Ничего не делать. Вы пишите, что всё происходило по вашей инициативе.

Оставьте как эфимерное воспоминание. У него огромный выбор студенток.

И наверняка, есть такие же инициативные.

 

Ну это тоже, да. Вообще, конечно, его не красит то, что он с Вами целовался. Представьте, что Ваш муж тоже бы так поступал – целовался с кем-то на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была влюблена в преподавателя, только он был почти ровесник мне. Тоже долго не могла его забыть. Но сейчас мозгом понимаю, что эти сильные чувства естественны. Это первая любовь, и ничто с ней никогда не сравнится. И ещё я прекрасно понимаю, что в нашей с Вами ситуации огромную роль играет то, что эти люди были нашими преподавателями. Это классика жанра. Если бы это были обычные люди из нашего окружения, мы бы вряд ли так потеряли голову из-за них. В таком возрасте девочки очень часто ищут себе наставника, в которого хочется влюбиться. И, конечно, запретный плод самый сладкий. Когда я поняла это всё, отбросив эмоции, то стало легче. Периодически тоже накатывает, иногда он мне снится. Но я слишком рациональный человек, чтобы поддаваться этим эмоциям.

 

 

 

И ещё. Мне помогло то, что я отвела этому человеку в своей судьбе роль именно наставника-учителя. Я просто благодарна ему, что он на меня очень хорошо повлиял.

 

Вы очень правильно понимаете расклад.

И наилучшим образом вышли из своей ситуации.

От себя могу еще добавить как мужчина и как преподаватель...), что подобное поведение далеко не обязательно означает желание переходить к близким отношениям.

Тем более, когда есть большая разница в возрасте.

Автор, именно неравенство позиций, дистанция между вами и создает всю прелесть и напряжение чувств.

Можно сказать, магию влюбленности.

Как только дистанция сократится, вся эта красота пойдет прахом и превратится в банальный адюльтер.

Ну и с фигурой отца вам не мешало бы поработать. А она в этой ситуации обязательно присутствует в качестве психического интроекта. Но это уже нужно делать с психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень нужен совет. Закончила университет 10 лет назад, вышла замуж, за это время родила 2 сыновей, но до сих пор не могу забыть декана своего факультета. 

Он соответственно женат. Значительно старше меня эдак лет на...дцать. Очень умный, начитанный, с чувством юмора. Пользуется уважением в студенческой и преподавательской среде. Никогда не слышала о нем никаких слухов про неформальные отношения со студентками и т.п.

Постараюсь кратко изложить что было, чего не было чтобы было немного понятно почему мучаюсь. Еще будучи первокурсницей, глядя на него стала ощущать заметное волнение внутри себя, на его лекции стала хорошо готовиться, хотя предмет был неинтересный, старалась блеснуть умом и чрезмерно ярким макияжем (за последнее неоднократно получала от него замечания). Прилежание в учебе не остались незамеченными. Сразу скажу что охмурить и т.п. цели у меня никогда не было. Поначалу был интерес, хотелось выделиться из толпы.Перед экзаменом он мне дал свои книги, мол почитайте Вам будет интересно. Прочитала, вернула назад, поблагодарила.

Экзамен сдала, но общение на этом не закончилось, в то время я подрабатывала в вузе лаборанткой на кафедре и время от времени заходила в деканат с бумажками на подпись и т.д. Он всегда спрашивал как дела, иногда помогал по учебе (совершенно бескорыстно). Я поздравляла его с праздниками (новый год, день рождения, 23 февраля). Потом мы подружилиь с ним в соцсетях и иногда присылали друг друг открытки (по праздникам). В основном это была моя инициатива.

Постепенно общение перешло на немного иной уровень, он мог приобнять, поцеловать в щеку, лоб или нос - я не возражала. ни на что большее я и не претендовала. И этому была рада.

Так продолжалось ни один год.

На 5 курсе перед Новым годом я зашла его поздравить, все было как всегда никаких лишних слов и т.п. Он поцеловал меня в губы, страстно, поначалу я вела себя как бревно (ждала этого много лет), но в тот момент не ожидала, я ответила на поцелуй. До окончания моей учебу в вузе этого больше не повторялось. Ситуацию эту мы никогда с ним не обсуждали, продолжили общение в привычном формате

Еще один поцелуй был уже спустя год после выпуска из универа

Сейчас мы дружим в соцсетях, поздравляем друг друга с праздниками, не виделись давно

Забыть его никак не могу, думаю о нем каждый день

Как быть? Разбивать семью ни свою, ни чужую не хочу, общение продолжить хочется.

Нужны реальные советы как поступить. Заранее спасибо!

никак. это было и прошло. если бы он хотел, то перешло бы все на другой уровень, а не просто зажал влюбленную студентку в деканате 1 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...