Перейти к содержанию

Плохие отношения с мамой.


Ева Вишневская

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мы с мамой в плохих отношения уже второй год. До 15 лет я жила у бабушки, маму я почти не видела,но недавно она решила забрать меня к себе. Каждый как будто в аду. Она вечно на меня орет, говорит, что я ничего не делаю,хотя она до позднего вечера на работе, как она может так говорить,если у ней не было возможности, чтобы видеть, что я делаю, а что нет. Она повесила на меня моего младшего брата(ему 5). Отвожу, приводу в сад, сижу с ним дома. С папой она мне не разрешала общаться, спустя только полтора года разрешила вести общение с ним.
Из-за того,что мама жила с отчимом,который ее избивал, вечно кричал, скандалил, и не лестно отзывался обо мне, я начала резать вены, были даже мысли о суициде. Но мама с ним развелась, сейчас живём в съёмной квартире. Именно когда она жила с отчимом, от нерв я закурила. Курю 3-ий год и не могу бросить. Недавно,она "спалила" меня. Она рассказала все отцу. Как наладить отношения с мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие отношения с мамой тебя приведут к такому же результату, что и у мамы. Тебе оно надо? Живи своей жизнью, займись любимым делом в свободное время, ой, прости, у тебя ведь его нет. Так найди его и думай все время об этом занятии, уводи свои мысли подальше от мамы. Ты ведь мысленно от нее устаешь гораздо больше, чем реально!!! Так направь свои мысли на то что тебе доставляет удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что и не надо с этой мамой хороших отношений. Начнете для неё стараться- у вас появится чувство вины. Вы всегда будете плохой, не такой, будете стремиться понравиться, но все будет тщетно. В итоге у вас только усугубятся ваши комплексы и нелюбовь к себе.

 

Лучше наладьте отношения с собой. Перестаньте курить для себя, перестаньте резать свои вены. Если ваша мать вас бросила и предала- это её грех и её косяк. Себя за это наказывать не стоит. И это она должна доказывать свою любовь к вам, а не вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...