Перейти к содержанию

Как вести себя с бывшим?


Рекомендуемые сообщения

Блин, неприятная ситуация. Нужен совет. Попробую вкратце, но много нюансов. Может они и не важны, но я и для себя пишу так сказать, что бы и себе все по полочкам разложить. Так что, спасибо тем, кто прочтет.
Есть мужчина - Дима. Я его знаю уже 11 лет. В юности друг друга терпеть не могли. Но, общие друзья, родственники, бизнес, так что общались в любом случае. Потом я переехала в другой город и мы не общались лет 6. Слухи о нем доходили, не более. Моя близкая подруга рассказала что когда я уехала, и его девушка тоже - они сдружились. Рассказала много хорошего о нем, как о верном друге и глубоком человеке. Я была не много в шоке, так как воспринимала его больше как клоуна поверхностного. Много хорошего слышала о нем. В личной жизни у него были 2е отношений серьезных - 7 лет и 4 года, оба закончились не очень хорошо. В обоих случаях женщина имела на него больше влияния чем он на нее. Скажем так, он любил больше.
Этой зимой мы чуть не переспали. Так случилось, абсолютно спонтанно и неожиданно для нас обоих. Ржали долго и много. Потом начали переписываться. Позже я приехала к маме ( а он живет в 2х минутах ходьбы от нее), встретилась с друзьями своими, и с ним. Провели прекрасно время, он глаз не отводил. На следующий день пригласил на день рождения к своим друзьям. Предложил встречаться. И как бы глупо это не было, я согласилась. Глупо, потому что между нами 500 км. Потом он приехал ко мне на концерт, купил билеты, снял дорогую гостиницу, все было прекрасно. Была настоящая близость, романтика, разговоры на подоконнике, секс, много прекрасных моментов. И мы были счастливы вместе.
Теперь важный нюанс. Я замужем, живу с мужем в однокомнатной квартире. С мужем отношений нет уже год как. Но я не могла не развестись не переехать. Постоянные скандалы с мужем, все очень не приятно. Он все знал, кроме одного. Он не знал что квартира - студио. Когда узнал, офигел, хоть особо вида не подал в тот момент. Но, поведение его изменилось. Мы в конце концов поговорили и он предложил поставить отношения на паузу. Но, мы все равно общались, переписывались. Потом я снова приехала к маме. Был потрясающий вечер. Мы много говорили, обсуждали наши отношения и их невозможность на данный момент. Потом я уехала, первые несколько дней он постоянно писал. Говорил как скучает и как сильно хочет увидится. Потом не много поутих. У меня произошли несколько событий, и я решила переехать к маме. Это решение не имело прямого отношения к нему, но он был в нем позитивным фактором. Но, я не обсуждала это с ним. Просто позвонила (была пьяная), сказала так и так, по таким то причинам переезжаю. И еще не мало чего говорила, но уже не помню что. Разговор у меня оставил очень не приятное ощущение.
На прошлой неделе я поехала на давно запланированный отдых, в Майами (я живу в штатах), к подруге. Нас собралась целая компания. Все не много в разные дни приезжали и уезжали. Он долго думал - ехать, не ехать именно в это время (типа нас слишком много),  говорил разное, все таки приехал, на 3 дня. В его первый день мы уехали на Ки Вест, а наш друг попросил Диму встретить одну девчонку, которая впоследствии сделала этому другу предложение в ресторане. Девушка эта очень красивая, что до фигуры, так даже в глянцевых журналах редко встретишь, не то что в живую. Да и сама она - огонь. энерджайзер просто. Они вместе сутки провели, подружились. Димка постоянно вокруг нее крутился. Хотя подруги говорят что не заметили этого, возможно я преувеличиваю. Да дело не в ней. Он стал меня игнорить. Оставил в океане одну (а, ну его друг присматривал), не пошел со мной за сигаретами ночью, и вообще, был игнор, хоть и не полный. То за руку возьмет, то еще что. Я ему сказала что я думаю, мы поругались, и я сказала что бы он шел куда подальше, но дружеские отношения оставим (хоть мы то и не встречались, короче, мне пить надо меньше :))) Потом мы поехали в ночной клуб всей компашкой. Там разбрелись - кто куда. Встретила я Диму, когда вышла покурить с подругой, а он там стоял с какой то девицей. Потом зашел внутрь. А подруге стало плохо, попросила воды холодной. Я пошла на бар, а у меня спросили удостоверение личности (клуб очень дорогой, "фенси"), которое было в сумочки у другой девчонки. И тут я увидела Диму все с той же мадам, попросила его взять. Он согласился, подошел к бару, продолжая с ней разговаривать, повернулся ко мне спиной и приобнял ее за задницу (ну или почти за нее). Я подождала несколько минут, попросила рядом сидящего мужика взять мне воду и ушла. Меня аж трясло. Подруга попросила поехать в гостиницу, ей плохо, и мы сказали другому парню из нашей компании что уезжаем. Стали вызывать убер, тут Димка прибежал. Почему уезжаете, то да се. Ну, я сказала. И высказала ему все что я думаю о его поведении сегодняшнем, что так не поступают. Слезы покатились, он меня обнял и мы втроем поехали в гостиницу. Там сидели на балконе, разговаривали. Я была уже очень пьяна. И половину не помню из разговора. Несколько моментов только. Что тот разговор (когда я сказала что переезжаю) на него повлиял очень плохо, то как я об этом говорила. Сказал что 3 дня ходил аж трясло. Сказал что я его бесила, он хотел меня зацепить. Что, если бы захотел кого то снять, поехал бы с другим другом отдельной программой, а не стоял бы на виду у меня. Сказал что думает (это в отношении того, что он хочет со мной). Короче вроде и поговорили, и нет. Потом был секс, с моей подачи. И я жалею о нем. Он мне сказал такую фразу, что сейчас это будет тупо секс. Ну, мы еще чуток подрались (у него синяки по всему телу были). Он предупредил что утром отморозится, я же ударила его и заснула (пьяная дура, но что поделаешь). Утром, я бы не сказала что это был мороз. Но, и не романтика. Да и сама я еще ничего не понимала. Когда мы все шли на пляж, он взял меня за руку, потом стояли в обнимку. С другой стороны, это были его последние часы в Майами. Мы могли бы пойти отдельно, но он этого не предложил. Так, не много внимания для меня, не более. Потом он улетел. Написал только через 2 дня, поинтересовавшись нормально ли я долетела. И все. Не звонит, не пишет (а прилетела я в понедельник). Переселяюсь я уже в эту субботу. И меня ужасно крутит. Когда он уехал, у меня было время обдумать все. И, я поняла что он со мной поиграл как с игрушкой тупо, еще и оставшись чистеньким. Хотя мы договаривались что если у кого то пройдут чувства, не захочет продолжать отношения и тд - то сказать на прямую, без игр, морозов и прочего. Он показал такое отношение, после которого можно было бы только послать его подальше, а я вместо этого предложила ему себя. Как вспоминаю, так аж трясет.
Вот собственно и все. Если бы я оставалась жить в Чикаго, то я бы просто прекратила всякое с ним общение и забыла бы. Но, я переезжаю в его город. Он живет рядом. Его ближайшие друзья (которые и мои тоже) - мои соседи по лестничной клетки. В этом городе все русские (те кто давно здесь) друг друга знают, и все друг про друга знают. Сплетни там часть жизни. У нас большинство  друзей общие. Короче, мне аж плохо (там еще есть другие заморочки, не связанные с ним). И я не знаю как себя вести. Знаю что буду ходить на свидания с американцами (русские, как я сказала все давно друг друга знают). Но ейто ничего не меняет. Потому что я не знаю что будет делать он. Как мне вести себя с ним? Как не поддаться на манипуляцию и обаяние? Как остаться загадочной и притягательной с...й, а не игрушкой для манипуляций? Ведь что бы я себе не придумала - он будет рядом и я опять совершу какую нибудь глупость (чувства то не прошли полностью). И эта глупость там разнесется по всем. А мне там жить минимум пол года. И сидеть одной дома не вариант - опять таки соседи все видят. меня и так все будут обсуждать, почему переехала, что у нас с Димкой и тд. Интересно же, маленький город - большие сплетни. Короче, столько я еще здесь не писала. Сомневаюсь конечно что кто то дочитает, но хоть сама себе все пересказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто - не нагулялся еще ваш Дима.

Хотел бы что-то серьезного, проявил бы инициативу.

А так - это просто периодический секс и некое разнообразие.

Не знаю, зачем вы так накручиваете и преувеличиваете ваши отношения. Хотя отношений у вас нет.

Просто - связь, интрижка,небольшие брачные игры. Убиваться смысла вообще нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то бухла много в истории... Прям все события с ним связаны.

Представь, на конец вырватся на отдых, с компанией старых друзей, с которыми давно не виделись. Там столько эмоций, столько всего было. Кстати сам отдых был потрясающий, Димка в нем был не много. Блин, я удивлена что это кто то дочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто - не нагулялся еще ваш Дима.

Хотел бы что-то серьезного, проявил бы инициативу.

А так - это просто периодический секс и некое разнообразие.

Не знаю, зачем вы так накручиваете и преувеличиваете ваши отношения. Хотя отношений у вас нет.

Просто - связь, интрижка,небольшие брачные игры. Убиваться смысла вообще нет. 

 

Всего не расскажешь здесь. Однако, он хочет семью, очень хочет детей. И, то что было раньше между нами не было просто сексом. Да и смысл? Ему каждая поездка ко мне очень дорого обходилась, а у него в городе женщин доступных хватает.

Не, представить не могу, друзей нет. Да и к алкоголю отношусь не очень в таких количествах) Просто какие-то важные события у Вас происходят в состоянии "Я не помню половину разговора", просто для меня это странно... Какая может быть серьёзность, если все события происходили под градусом?)

Это да, согласна :(

Хотя, не все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего не расскажешь здесь. Однако, он хочет семью, очень хочет детей. И, то что было раньше между нами не было просто сексом. Да и смысл? Ему каждая поездка ко мне очень дорого обходилась, а у него в городе женщин доступных хватает.

 

 

Феникс, то было раньше.

Сейчас вы видите, что все по другому.

Если он хочет семью и детей, то почему не предпринимает шагов?

Это как Алекс написал тусовки, алкоголь ну никак не могут быть фундаментом для чего-то серьезного.

Поездки поездками.

Каждый человек в этой жизни совершает какие-либо поступки с определенной целью.

Даже, если в то время, у него были какие-то теплые чувства, тяга, влюбленность и желание провести с вами время, то сейчас что-то пошло не так. И вы это сами прекрасно чувствуете и понимаете.

 

Можно, конечно, попытаться сблизиться, когда вы будете жить рядом.

Тут уж точно нужно исключить навязчивость, и прикинуть объективно, если у вас шансы и нужно ли вам это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, то было раньше.

Сейчас вы видите, что все по другому.

Если он хочет семью и детей, то почему не предпринимает шагов?

Это как Алекс написал тусовки, алкоголь ну никак не могут быть фундаментом для чего-то серьезного.

Поездки поездками.

Каждый человек в этой жизни совершает какие-либо поступки с определенной целью.

Даже, если в то время, у него были какие-то теплые чувства, тяга, влюбленность и желание провести с вами время, то сейчас что-то пошло не так. И вы это сами прекрасно чувствуете и понимаете.

 

Можно, конечно, попытаться сблизиться, когда вы будете жить рядом.

Тут уж точно нужно исключить навязчивость, и прикинуть объективно, если у вас шансы и нужно ли вам это. 

Так в том и дело что тогда были гулянки, а сейчас обычная жизнь. И общатся с ним бы будем много. Это неизбежно...

Пытатся я не хочу. Просто хочу спокойную жизнь там. Без нервов и драммы. Без того, что сердце колотилось бы когда он рядом. Потому и не знаю как мне себя вести с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что тебе не понятно? Ты замужем. Он побыл твоим любовником. Хочешь выйти за него - обсуди с ним это. Не хочешь - не обсуждай. Хочешь продолжать всю эту мутату - готовься бухать, не хочешь - не готовься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело что тогда были гулянки, а сейчас обычная жизнь. И общатся с ним бы будем много. Это неизбежно...

Пытатся я не хочу. Просто хочу спокойную жизнь там. Без нервов и драммы. Без того, что сердце колотилось бы когда он рядом. Потому и не знаю как мне себя вести с ним.

 

А почему вы решили, что будет неспокойная жизнь?

Почему вдруг такие опасения?

Ну, будет он где-то рядом и будет.

Один день сердечко постучит, второй, -неделька пройдет, да и перестанет стучать.

Вы просто до сих пор чего-то ждёте - в этом как раз  и проблема.

 

Вы находитесь в ожидании каких-либо действий от Димы. Планируете, моделируете и невольно себя этими мыслями изматываете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что тебе не понятно? Ты замужем. Он побыл твоим любовником. Хочешь выйти за него - обсуди с ним это. Не хочешь - не обсуждай. Хочешь продолжать всю эту мутату - готовься бухать, не хочешь - не готовься.

Я поняла что в настоящий момент я хочу его больше узнать. Мы очень давно знакомы, и все же знаю я его плохо, как и он меня. И, уже узнав я пойму чего я хочу точно. С другой же стороны я хочу продолжать вызывать его интерес. Что бы он ухаживал. И боюсь совершить не тот шаг. И вот этот страх мне мешает. Потому что теоретически я знаю как сделать так что бы снова возбудить в нем сильный интерес. А вот практически - мне мешают мои собственные чувства к нему. Я знаю что его привлекает, знаю на чем можно сыграть. В конце концов, в шахматах с ним когда то, я проиграв битву и сделав выводы выиграла войну. Но, в шахматах не были замешаны чувства, только азарт. Может так и стоит подойти? Сыграть с ним с азартом, желанием выграть, а не раздумывать над чувствами, будущем и желании быть с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон может хотеть автора раз в недельку, а у автора сердечко болеть будет, чувства, все дела. Тут ещё не ясно как будет себя этот мужик вести дальше, но если так как я написал, то может всё продлиться долго... Если конечно автор сама не поставит точку серьёзным разговором, желательно без алкоголя)

Вот в том и дело.

Ладно, приеду все решится тем или иным путем. Нам в любом случае нужно будет поговорить. Если он инициирует разговор - тут все проще. А вот если нет - на этот случай я и думаю. Я не хочу быть инициатором разговора, но и не хочу описанного выше варианта.

А чем он вам так нравится? 

Когда он рядом я чувствую (чувствовала) покой и счастье. Когда мы просто стоим в обнимку ощущение как будто души соединяются. И, я знаю что тогда он чувствовал тоже что и я. Передать словами сложно. Никогда такого не была у меня не с кем. Наверное дело не в нем. А в том, какие ощущения я испытываю рядом с ним. Ну, а помимо этого. Много хорошего о нем знаю со стороны. Каков он в отношениях (по крайней мере был раньше, с тех пор многое изменилось). Он щедрый, не глупый, и чувствуется в нем внутренняя сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы хотели разложить все по полочкам, но получилась какая-то пьяная каша. Напоминает пересказ нескольких сезонов сериала "друзья". Я не вижу тут и намека на нормальные отношения. Я вижу тусовку людей, которые вместе пьют, а потом обмениваются партнерами. Типичный стиль жизни золотой молодежи.

 

Я и сама люблю в такое окунуться на уикенд. Этого времени мне хватает, чтобы насытиться этим и не возвращаться к этому месяца два. Не восемнадцать мне уже, чтобы неделями отрываться в таких промискуитетах. А вы похоже застряли в юном возрасте, если в таком большом тексте сделали акцент только на пьянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы хотели разложить все по полочкам, но получилась какая-то пьяная каша. Напоминает пересказ нескольких сезонов сериала "друзья". Я не вижу тут и намека на нормальные отношения. Я вижу тусовку людей, которые вместе пьют, а потом обмениваются партнерами. Типичный стиль жизни золотой молодежи.

 

Я и сама люблю в такое окунуться на уикенд. Этого времени мне хватает, чтобы насытиться этим и не возвращаться к этому месяца два. Не восемнадцать мне уже, чтобы неделями отрываться в таких промискуитетах. А вы похоже застряли в юном возрасте, если в таком большом тексте сделали акцент только на пьянке.

Я долгое время жила почти отшельником. И этот отдых был спланирован задолго. Слишком длинно все обьяснять, но это не стиль жизни, это именно отдохнуть. А с ним мы всегда встречались на 1-2 дня. И естественно куда то ходили, отдыхали и тд. Просто потому что это всегда был именно праздник (в смысле мой приезд туда, или его ко мне) Но, не все было по пьяне, далеко не все. У нас с ним был как курортный роман. А сейчас будут будни, работа, проблемы и тд. Я сама испугалась когда поняла что переезжаю. Я была в безопасности, могла делать что хочу, именно потому что это и не было особо важно. В глубине души мы оба знали что отношения на расстоянии практически утопия. Если бы у нас начался роман там, все было бы по другому...

А вариант, что он пойдет дальше обнимать девушек, а Вы с ним прекратите общение вообще? Только по работе и всё. Вы вообще хотите найти другого мужчину или все желание у Вас сводится к другу?)

Я не смогу прекратить общение с ним вообще. Только если это сделает он. С соседями по лестничной клетке мы общаться будем много. Да друг у друга постоянно когда дома. Он к ним приходит в любое время. Далее, дни рождения, выезды куда то и тд. Перестать с ним общаться это исключить себя из круга общения очень многих людей, сидеть дома. Ну, не интересно мне с американцами. А русских там не так много, все пересекаются постоянно. А жить работа - дом не хочу. Жила так несколько лет. Я только вернула себе круг людей, с которыми сама же и порвала общение когда то. Как раз из за мужчины. Второй раз я этого не сделаю.

Я хочу найти мужчину, который скажем так "перебьет" этого. Но, такое вряд ли случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. ждем у моря погоды, пока мужик сам Вас пошлёт, а до этого времени можно сохнуть по нему? Да с таким отношением Вы сами сорветесь и переспите. Опять алкоголь, нахлынут чувства, воспоминания и всё. Вы же сами не хотите границ ставить, это должен сделать он, верно?

Да, нет. Я собираюсь ходить на свидания, знакомится с новыми мужчинами. Это само собой. И интересный мужчина, на хорошей машине с букетом цветов у него под носом мне совсем не помешает.

Но, это все скорее видимость. Ну, не цепляют меня американцы. А русские там большинство или семейные или только приехавшие (менталитет уже сильно разнится) или гуляки (он разведен). То есть вариантов особо нет. Но, я переезжаю туда только на пол года (если ничего не изменится) так что еще все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла что в настоящий момент я хочу его больше узнать. Мы очень давно знакомы, и все же знаю я его плохо, как и он меня. И, уже узнав я пойму чего я хочу точно. С другой же стороны я хочу продолжать вызывать его интерес. Что бы он ухаживал. И боюсь совершить не тот шаг. И вот этот страх мне мешает. Потому что теоретически я знаю как сделать так что бы снова возбудить в нем сильный интерес. А вот практически - мне мешают мои собственные чувства к нему. Я знаю что его привлекает, знаю на чем можно сыграть. В конце концов, в шахматах с ним когда то, я проиграв битву и сделав выводы выиграла войну. Но, в шахматах не были замешаны чувства, только азарт. Может так и стоит подойти? Сыграть с ним с азартом, желанием выграть, а не раздумывать над чувствами, будущем и желании быть с ним.

В общем, ты хочешь, чтоб он за тобой бегал, а ему это не улыбается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда это куда? В США? А потом куда? В Россию обратно?

Туда, это в другой город. И потом в другой город. Скорее всего во флориду. Я в штатах уже 13 лет живу.

В общем, ты хочешь, чтоб он за тобой бегал, а ему это не улыбается. 

Ну, бегать не улыбается никому. А там посмотрим. Доступной для него я в любом случае не буду. Главное не больше одного бокала вина когда он рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чего ты хочешь от него?) Можешь покрутить с ним и потом во Флориду. Всё равно придется расстаться же. 

А кто сказал что я обязательно перееду. Это вопрос открытый. Если бы у меня с ним сложилось, никуда бы я не уехала. Мне кстати только сейчас пришло в голову что ему наверное этот момент был наиболее непреятен в том разговоре по телефону. Но я не думала что можно так топорно воспринять. Понятно же что если у нас будут серьезные отношения, это решение изменится. Видимо не понятно. Ну, я хоть поняла основную причину его негатива после того разговора. Мне это в голову не приходило. Но, я упоминала что всего на пол года несколько раз. Да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кстати только сейчас пришло в голову что ему наверное этот момент был наиболее непреятен в том разговоре по телефону.

Ну да, а не то что ты пьяная звонишь. Тебе с этим надо завязывать.

Пьяные звонки, пьяные слёзы, пьяные драки. Ты же леди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Феникс)

 

По твоему рассказу чувствуется, что ты в раздрае и на эмоциях..

Успокойся)

В таких ситуациях лучшее, что можно сделать - ничего не делать.

Главное, сейчас - время.

Дима ведёт себя странновато. Инициативу тебе проявлять - глупо.

Сядь на берегу реки и жди, как река вынесет его к тебе на берег, или пронесёт мимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Феникс)

 

По твоему рассказу чувствуется, что ты в раздрае и на эмоциях..

Успокойся)

В таких ситуациях лучшее, что можно сделать - ничего не делать.

Главное, сейчас - время.

Дима ведёт себя странновато. Инициативу тебе проявлять - глупо.

Сядь на берегу реки и жди, как река вынесет его к тебе на берег, или пронесёт мимо)

Спасибо Женечка. Сложно все. Мы вчера с ним поговорили по телефону. Обо всем. Не буду пересказывать. Просто поживем - увидим. :)

А да, прекращаю пить)) А то последнее время действительно слишком много алкоголя было. Но, после Майами даже смотреть на него не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...