Перейти к содержанию

Ребёнок отстает в развитие сильно.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Меня зовут Андрей. Друзья, нужна ваша помощь. Дело в том, что моей дочке 3 года и 3 месяца, она вообще ни чего не говорит, только акает и экает. Согласных букв нет, только инода слышал Б и М и все. Ходит не уверенно, иногда может упасть на ровном месте. По ступенькам еле, держась за перила, без них падает.

Практически не чего не знает, знает только где ушки, носик и глазки и все. Постоянно кусается и щипается.

С ребёнком занимается каждый день, пытаемся учить говорить, рассказывать и показывать ей предметы, но все бестолку, девочка вообще неусидчивая, 2-3 минуты и все надоедает сразу.

Родилась на месяц раньше времени, села к году, пошла в два.

Показали врачу детскому, не помню какому, вроде к неврологу, прописал колоть и пить какие-то лекарства.

Я уже не знаю, как и что делать. С женой ругаюсь каждый день, говорю ей, что ребёнок отстает в развитие сильно, она даже меня слушать не хочет, говорит, что все хорошо.

Друзья, очень прошу, посоветуйте пожалуйста, к какому врачу мне надо обратиться, возьму ребёнка и сам приезду с дочкой, когда жены не будет. Я уже терпеть этот её бред не могу.

И вообще, так образно скажите, это же правдой ненормально такая ситуация и сильно ли все запущено и наверстаем мы сверстников?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например, начал говорить в 4 года, однако вырос блестящим интеллектуалом.

(Правда я подозреваю, что мне было просто скучно с окружающими меня сюсюкающими и угукающими идиотами).

Но как говорится надейся на лучшее, а готовься к худшему.

Ну не вырастет девочка интеллектуалкой, ну и фигли?

Не женское это дело быть Марией Кюри, женское дело быть Матерью Терезой.

Поверьте, вульгаризм "главное чтобы человек был хороший" это действительно главное.

Вот за этим и присматривайте, а мера интеллектуальности не в воле человеческой, тут никакие лекарства не в помощь.

Не паникуйте, и относитесь к ребёнку как к полноценному члену общества, а не как к оборванному телевизионному кабелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

села к году, пошла в два

 

Это серьезная задержка в развитии, и педиатр уже в это время должен был направить вас на обследования. К неврологу - в первую очередь. Вы карточку ребенка видели? Уверены, что ребенка туда не отправляли, а мама просто не стала этим заморачиваться? Возьмите карту, отправляйтесь к другому специалисту: сначала невролог и логопед, затем психоневролог, дефектолог - при необходимости.

Сейчас нет смысла ругаться, малышке нужно обследование, диагноз, лечение.

И вообще, так образно скажите, это же правдой ненормально такая ситуация и сильно ли все запущено и наверстаем мы сверстников? 

 

Получите заключение врача - вам об этом сейчас нужно думать. Как действовать дальше, скажет именно он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St_Vladimir, мальчиков не надо равнять с девочками.. Девочки раньше всегда говорить начинают, а пацаны позже. Могут начать в год-два, потом опять молчат до 3 -4 лет.


Доброе время суток.

Меня зовут Андрей. Друзья, нужна ваша помощь. Дело в том, что моей дочке 3 года и 3 месяца, она вообще ни чего не говорит, только акает и экает. Согласных букв нет, только инода слышал Б и М и все. Ходит не уверенно, иногда может упасть на ровном месте. По ступенькам еле, держась за перила, без них падает.

Практически не чего не знает, знает только где ушки, носик и глазки и все. Постоянно кусается и щипается.

С ребёнком занимается каждый день, пытаемся учить говорить, рассказывать и показывать ей предметы, но все бестолку, девочка вообще неусидчивая, 2-3 минуты и все надоедает сразу.

Родилась на месяц раньше времени, села к году, пошла в два.

Показали врачу детскому, не помню какому, вроде к неврологу, прописал колоть и пить какие-то лекарства.

Я уже не знаю, как и что делать. С женой ругаюсь каждый день, говорю ей, что ребёнок отстает в развитие сильно, она даже меня слушать не хочет, говорит, что все хорошо.

Друзья, очень прошу, посоветуйте пожалуйста, к какому врачу мне надо обратиться, возьму ребёнка и сам приезду с дочкой, когда жены не будет. Я уже терпеть этот её бред не могу.

И вообще, так образно скажите, это же правдой ненормально такая ситуация и сильно ли все запущено и наверстаем мы сверстников?

по ходу нужно обследовать по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Вы опоздали с вопросами на три с лишним года. Вашей дочери необходима помощь специалистов-дефектологов. Как можно так запустить ситуацию? Ведь, есть же интернет, можно посмотреть нормы развития в любом возрасте, начиная с младенчества! Помощь надо просить не у участников форума, а у медиков и педагогов, Хорошо бы обследовать девочку полностью, у неё, скорее всего, есть органические нарушения в работе мозга, которые вызваны либо наследственностью, либо осложнёнными родами... причин множество. Надо проверить слух, зрение, работу всех органов. Это поможет педагогу-дефектологу индивидуально подойти к составлению программы обучения.

В какой глухомани вы живёте, есть ли возможность получить квалифицированную помощь? Сами вы точно не справитесь.

 

 

Нормы развития ребенка в 3 года: что должны знать дети

В соответствии с нормами развития ребенка в 3 года, он уже должен знать свое имя и называть его, также должен различать и называть окружающие его предметы, давать им краткое описание, называть и описывать свои повседневные действия, запоминать и повторять небольшие стихи.

К возрасту трех лет он должен уметь считать как минимум до трех, знать названия геометрических фигур и различать их, сравнивать предметы по цвету и величине.

В этом возрасте дети становятся очень самостоятельными и общительными, проявляют все чаще и ярче свое осознанное «Я». Часто проявляют непослушание, любят демонстрировать свои достижения, нуждаются в похвале взрослых. Трехлетние дети с интересом принимают участие в играх, спокойно делятся своими игрушками и выполняют несложные поручения.

В этом возрасте происходит формирование причинно-следственных связей, возникают и никогда не заканчиваются вопросы «почему?». Ребенок успешно учится различать предметы по вкусу, запаху, цвету, форме и величине, может обобщать их в группы по определенным критериям.

Словарный запас после трех лет стремительно расширяется, он уже умеет говорить несложными предложениями, различает части речи, знает и называет фамилию и имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирина, нормы касательно говорения все-таки слишком стандартизированы,,ребенок реально может не интересоваться разговорами и начать буквально в 4. Это индивидуально . А вот меня больше беспокоит, что дочка автора села в год, а не в 6 мес, и пошла в 2, а не в год. Значит, и речевое отставание скорее всего имеет органическую природу, а не просто девиация от общего. А так все ваши рекомендации, как всегда, в яблочко - автор, вам правда всех этих врачей пройти бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к моим рекомендациям стоит прислушаться уже потому, что я много лет проработала с дошкольниками, знаю этот возраст досконально и норму от не нормы отличаю сразу, как только пообщаюсь с ребёнком хоть несколько минут. Диагноз не поставлю, но могу сказать с чего начать и что делать. Что же касается речи, то бывают случаи задержки речи, либо фонетико-фонемтическое недоразвитие при сохранном интеллекте, но в любом случае надо следить за развитием речи и вовремя оказывать помощь. К сожалению, логопеды часто не берутся работать с детьми до 5 лет, объясняя это тем, что надо подождать. Ожидание - это потеря драгоценного времени, все проблемы из устной речи переходят в письменную, в школе будут проблемы с чтением и письмом, уже не будет времени для коррекции, проблемы начнут нарастать, как снежный ком, и повлекут за собой многие неприятности. Я не пугаю, а хочу предупредить родителей, потому что многие надеются на что-то, откладывают решение проблем, а потом страдают в первую очередь дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что есть проблемы с равновесием, моторикой, а не только с речью. Скорее всего действительно есть базовое заболевание, приче  с рождения, которое почему-то проглядели. Странно, что педиантр ничего не говорит и невролог. Или жена просто не хочет ( боиться  озвучить правду0?.  В любом случае берите дело в свои руки и по врачам, как уже сказали педиатр, невролог, логопед, дефектолог и еще куда пошлют.  Для того, чтобы что-то исправлять надо знать что именно исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что есть проблемы с равновесием, моторикой, а не только с речью. Скорее всего действительно есть базовое заболевание, приче  с рождения, которое почему-то проглядели. Странно, что педиантр ничего не говорит и невролог. Или жена просто не хочет ( боиться  озвучить правду0?.  В любом случае берите дело в свои руки и по врачам, как уже сказали педиатр, невролог, логопед, дефектолог и еще куда пошлют.  Для того, чтобы что-то исправлять надо знать что именно исправлять.

абсолютно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родилась на месяц раньше времени, села к году, пошла в два.

 

Показали врачу детскому, не помню какому, вроде к неврологу, прописал колоть и пить какие-то лекарства.

 

И вообще, так образно скажите, это же правдой ненормально такая ситуация и сильно ли все запущено и наверстаем мы сверстников?

 

 

Я не хочу верить, что эта тема не фейк и есть такие безалаберные родители. С таким прогрессом ребенок еще при выписке должен иметь нехилый список предварительных диагнозов. И наблюдаться у невролога постоянно. Гоу в детскую поликлинику. Если ничего не будете предпринимать, то вы ничего не наверстаете. Только реальные врачи и медикаментозное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень прошу, посоветуйте пожалуйста, к какому врачу мне надо обратиться, возьму ребёнка и сам приезду с дочкой, когда жены не будет. Я уже терпеть этот её бред не могу.

 

И вообще, так образно скажите, это же правдой ненормально такая ситуация и сильно ли все запущено и наверстаем мы сверстников?

 

Невролог, психолог, нейропсихолог. Логопед-дефектолог желательно из какого-нибудь центра для совсем тяжелых деток, они опытные.

ЭЭГ сделайте, это как минимум. А там врач дальше скажет, что еще понадобится. Может, слух надо будет проверить, МРТ сделать или еще что-то.

А так в основном диагноз ставится на основе осмотра и беседы с вами. Если пойдете без жены, всю историю беременности, родов и послеродового периода изучите. 

Я не хочу верить, что эта тема не фейк и есть такие безалаберные родители. С таким прогрессом ребенок еще при выписке должен иметь нехилый список предварительных диагнозов. 

 

Если даже именно эта тема и фейк, то таких родителей достаточно. Это не безалаберность, а необразованность или нежелание признавать, что с твоим ребенком что-то не то. 

Да и врачей разных полно. Кто-то за пять минут не смотря ребенка ставит диагноз, кто-то оптимист и в упор не видит проблемы, кто-то полтора часа ребенка смотрит и ему этого мало. Хороший в поликлинике врач, опытный, неравнодушный - повезло человеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...