Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто знает как удалить мне эту тему? Подскажите пожалуйста

Темы удаляются только платно. Нужно обратиться с этой просьбой к админу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неправда. никаких данных за это нет. Может, выгорают, может, нет, не существует ни одного исследования, подтвердившего такое выгорание.

Просто тех, у кого был психоз, активно продолжают кормить мамы и другие родственники. Конечно, приятней теологией заниматься, чем вставать в 5 утра и мести улицы на кусок хлеба зарабатывать.

Психозы практически всегда начинаются у людей, по каким-то причинам не выдержавших гонки жизни, рутины. Психоз - как выверт, выход - он заставляет окружающих поменять для человека среду, отношение свое, снизить требования. Выверт этот может быть со смертельным исходом, конечно - таблетки от этого спасают , они человека усмиряют, ему становится лень кашу сварить, не то что бороться за перемену жизни.

Вот у жены автора 2года возможно была по жизни такая скукота, что хоть вешайся. Муж работает, ты хрди себе каждый день на детские площадки... зато теперь у нее астрал, свобода, муж вокруг прыгает - подсознательная выгода очевидна...

Ислледования генома на западе установили, что каждой форме Ш. соответствуют генетические маркеры так же как и любой психпатологии, эпилепсии, аутизму, на основе чего создана и постоянно расширяется классификация этих нозологий, по эпинапример уже более 5000 форм с принципиальном механизмом развития и подходом в лечении. Не при чем здесь совсем внешние факторы, перегрузки и прочее. Это ичстая генетика.

Генетические нарушения, вытесняющие наиболее неблагоприятные генные комбинации прямопропорциональны времени жизни человечества в принципе, то есть 20 лет назад генофонд был здоровее, 50 лет назад ещё более здоровый и т.д.

То есть любая экосистема устроена так, что происходит накапливание вредных мутаций, энтропия элементарная. Любая форма жизни стремится к своему разрушению. Человечество в целом стареет как отдельный индивид, накапливая свои болячки и этот процесс не остановить.

И не может у человека быть психоз на ровном месте, всегда есть предвестники, болезнь развивается с детства, если на человека не пофиг, близкие всё замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к людям знающим. Вот уже почти полгода прошло как я уехал от жены, помните я писал выше по каким причинам? Так вот все это время я пытаюсь с ней начать нормально общаться. До ссоры еще тогда летом все было хорошо, я даже не вспоминал что у нее был психоз. А сейчас вот думаю,  что это происходит. То ли это болезнь прогрессирует, то ли просто она меня разлюбила окончательно. Вообщем она ко мне относится как будто мы совершенно чужие люди, не проявляет ко мне никаких эмоций кроме раздражения. Я ее раздражаю, особенно если скажу что люблю ее, что прошу прощения за все, что буду паинькой, ну я правда так хочу ради нее. Совершенно не звонит и не пишет, пока я не напишу, может проигнорировать, отвечает коротко, редко больше двух предложений напишет и только на нейтральные темы. Что это? Просто я ее уже не интересую или это болезнь? Как вы думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне это не понять. Как два человека считай родных жили жили и тут такое, как можно совершенно остынуть к любимому человеку как по мановению волшебной палочки? Я стал ей безразличен, будто я прохожий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Герман Ежов сказал:

Просто мне это не понять. Как два человека считай родных жили жили и тут такое, как можно совершенно остынуть к любимому человеку как по мановению волшебной палочки? Я стал ей безразличен, будто я прохожий. 

Чаша наполняется по капле и в один прекрасный момент переполняется.Не буду упоминать банальности про то что чувства со временем притупляются и могут совсем остыть. Герман, извините, не читала тему полностью, но диагнозы, особенно психические должны ставить врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прочитала первый пост темы. Вы  не упомянули что могло стать причиной острого полиморфного психического расстройства.Ведь именно такой диагноз поставили вашей жене? А причины должны быть серьёзные.Рискну предположить самую простую - переутомление. Ведь у вас маленький ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Герман Ежов сказал:

У меня вопрос к людям знающим. Вот уже почти полгода прошло как я уехал от жены, помните я писал выше по каким причинам? Так вот все это время я пытаюсь с ней начать нормально общаться. До ссоры еще тогда летом все было хорошо, я даже не вспоминал что у нее был психоз. А сейчас вот думаю,  что это происходит. То ли это болезнь прогрессирует, то ли просто она меня разлюбила окончательно. Вообщем она ко мне относится как будто мы совершенно чужие люди, не проявляет ко мне никаких эмоций кроме раздражения. Я ее раздражаю, особенно если скажу что люблю ее, что прошу прощения за все, что буду паинькой, ну я правда так хочу ради нее. Совершенно не звонит и не пишет, пока я не напишу, может проигнорировать, отвечает коротко, редко больше двух предложений напишет и только на нейтральные темы. Что это? Просто я ее уже не интересую или это болезнь? Как вы думаете? 

А почему вы бросили близкого человека ( как вы говорите ) в такой трудной жизненной ситуации? Ведь этот диагноз не приговор.Достаточно 3-4 месяца лечения и диагноз может быть снят.Так что прекращайте рассуждать  " любит- не любит",просить прощения и обещать, а обеспечьте жене хороший курс лечения и хорошее питание, иначе ситуация будет только усугубляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Герман Ежов сказал:

Просто мне это не понять. Как два человека считай родных жили жили и тут такое, как можно совершенно остынуть к любимому человеку как по мановению волшебной палочки? Я стал ей безразличен, будто я прохожий. 

Смею предположить - эмоциональная холодность, симптом шизофрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой вероятностью, что у нее шизофрения.  У женщин после родов в течении двух лет, если есть предосположенность ( в роду болели шизофренией) возможно может запуститься эта болезнь. Связано это с гормональными изменениями в первую очередь ( мнение врачей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 17:41, Герман Ежов сказал:

У меня вопрос к людям знающим. Вот уже почти полгода прошло как я уехал от жены, помните я писал выше по каким причинам? Так вот все это время я пытаюсь с ней начать нормально общаться. До ссоры еще тогда летом все было хорошо, я даже не вспоминал что у нее был психоз. А сейчас вот думаю,  что это происходит. То ли это болезнь прогрессирует, то ли просто она меня разлюбила окончательно. Вообщем она ко мне относится как будто мы совершенно чужие люди, не проявляет ко мне никаких эмоций кроме раздражения. Я ее раздражаю, особенно если скажу что люблю ее, что прошу прощения за все, что буду паинькой, ну я правда так хочу ради нее. Совершенно не звонит и не пишет, пока я не напишу, может проигнорировать, отвечает коротко, редко больше двух предложений напишет и только на нейтральные темы. Что это? Просто я ее уже не интересую или это болезнь? Как вы думаете? 

Болезнь эта во всем виновата. свою холодность и раздражение она может проявлять не только к тебе, а к близким людям ( мать и бабушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие говорят, что забудь, живи дальше. Но у меня не выходит, да и сын у нас общий. Жили бы они хоть рядом, а у меня нет возможности приезжать к ним больше чем раз в год, перехать не могу, не на что, я пытался, но неудачно, там зарплата 15 тыс, непонятно как жить на эти деньги. Недавно я у нее спросил, что она думает о нас,чужой ли я ей, она нехотя ответила по смс, что я не совсем чужой потомучто у нас сын, быть вместе она больше не хочет. Теперь даже не отвечает на смс, вконтакте не открывает мои сообщения. У меня просто в голове не помещается, мы ведь были счастливы вместе, несмотря на то что я зануда и не зарабатываю много денег, я сижу теперь и думаю неужели я такой кусок дерьма, что заслужил вот так потерять любимого человека. Теперь когда уже прошло полтора года я вспоминаю прошлое и мне кажется, что тогда в феврале 17 года мой родной человек умер. Утром, когда я собирался на работу (приступ случился в течении дня) она просила меня остаться, надобыло остаться, это была последняя ее просьба, той что я знал, теперь наверное я уже ее не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не в теме. Я ее не бросал, уехал после ссоры, в которую подключились ее мама и бабушка, если бы не они, мы бы через полчаса помирились, но её бабушка сказала чтоб я выметался из её дома. 

Теперь всю жизнь буду думать, что это я сам виноват во всем, что где-то был шанс спасти ее, нашу семью, себя в конце концов, но я не сделал этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Герман Ежов сказал:

Теперь когда уже прошло полтора года я вспоминаю прошлое и мне кажется, что тогда в феврале 17 года мой родной человек умер.

Так оно и есть. Того человека нет уже. Вам нужно с этим смириться.

 

9 часов назад, Герман Ежов сказал:

Утром, когда я собирался на работу (приступ случился в течении дня) она просила меня остаться, надо было остаться, это была последняя ее просьба, той что я знал, теперь наверное я уже ее не знаю. 

Надеюсь, вы понимаете, что это ничего бы не изменило.

9 часов назад, Герман Ежов сказал:

Для тех кто не в теме. Я ее не бросал, уехал после ссоры, в которую подключились ее мама и бабушка, если бы не они, мы бы через полчаса помирились, но её бабушка сказала чтоб я выметался из её дома. 

Теперь всю жизнь буду думать, что это я сам виноват во всем, что где-то был шанс спасти ее, нашу семью, себя в конце концов, но я не сделал этого

Бабушка сказала, а жена промолчала. Значит, тоже была за то, чтобы вы выметались.

Вы ни в чем не виноваты. Если бы это было в 19 веке, то сказали бы: "божье попущение". Да и в 21, собственно, причина не обнаружена - теорий много, а какая из них верна? Нарушение обменных процессов в мозгу, а чем вызвано - неизвестно.

я, конечно, понимаю, что забыть все это нелегко. Но вам надо жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2018 в 19:03, Сладостная фига сказал:

я, конечно, понимаю, что забыть все это нелегко. Но вам надо жить дальше.

Но как начать жить заново? с ней мой сын, а я хочу чтоб он знал, что я его люблю, что не бросал его, что не хотел рушить семью. Будет возможность перееду к ним в город, чтобы видеть его, общаться с ним. А сейчас он растет без меня, наверное уже забыл меня. Пока я выяснял у жены хочет ли она начать все заново, что она чувствует ко мне (на эти вопросы я так и не получил ответов) она вдруг резко прекратила со мной даже переписываться, смотрю заходит каждый день вконтакт, но мои сообщения не открывает и больше не присылает фотки и видео с сыном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Герман Ежов сказал:

Но как начать жить заново? с ней мой сын, а я хочу чтоб он знал, что я его люблю, что не бросал его, что не хотел рушить семью. Будет возможность перееду к ним в город, чтобы видеть его, общаться с ним. А сейчас он растет без меня, наверное уже забыл меня. 

Вы можете приезжать к нему, навещать. В конце концов женитесь же вы, и у вас будут дети. Это не значит, что вы забудете первого сына, нет. Просто ваша жизнь войдет в нормальную колею. Для вас самого все это стало страшной травмой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2018 в 19:03, Сладостная фига сказал:

Вы ни в чем не виноваты. Если бы это было в 19 веке, то сказали бы: "божье попущение". Да и в 21, собственно, причина не обнаружена - теорий много, а какая из них верна? Нарушение обменных процессов в мозгу, а чем вызвано - неизвестно

Я не хочу себя отмазать от вины. Я уже писал, что возможно этот процесс запустил я. Как родился сын, мы начали чистенько ругаться из-за его питания и сна. Думаю мне не нужно было умничать, а нужно было помочь ей, она взвалила на себя ношу с которой не справилась сама. У нее не получалось уложить сына вовремя, в итоге они часов до 3х не спали и я не мог уснуть, а надо было на работу. В одну ночь я начал (вместо того чтобы взять на себя укладывать сына) ворчать что сколько можно так поздно ложиться. Я чето бубнил, бубнил и тут она мне врезала кулаком в затылок, а я мгновенно, не думая, ответил ей пощечиной. Где-то через месяц она заболела.

14 минут назад, Сладостная фига сказал:

Вы можете приезжать к нему, навещать. В конце концов женитесь же вы, и у вас будут дети. Это не значит, что вы забудете первого сына, нет. Просто ваша жизнь войдет в нормальную колею. Для вас самого все это стало страшной травмой.

Нет, я не хочу жениться снова и других детей не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Герман Ежов сказал:

Я не хочу себя отмазать от вины. Я уже писал, что возможно этот процесс запустил я. Как родился сын, мы начали чистенько ругаться из-за его питания и сна. Думаю мне не нужно было умничать, а нужно было помочь ей, она взвалила на себя ношу с которой не справилась сама. У нее не получалось уложить сына вовремя, в итоге они часов до 3х не спали и я не мог уснуть, а надо было на работу. В одну ночь я начал (вместо того чтобы взять на себя укладывать сына) ворчать что сколько можно так поздно ложиться. Я чето бубнил, бубнил и тут она мне врезала кулаком в затылок, а я мгновенно, не думая, ответил ей пощечиной. Где-то через месяц она заболела.

 

Герман, ну о чем вы? У нее в семье были психически больные, вы об этом прекрасно знаете. Значит, отягощенная наследственность. Кстати, начало психоза часто провоцируют беременность и роды, вам об этом любой врач скажет. А то, что до 3 часов не спали -  это я не знаю, как назвать. Вам ведь на работу надо. Ну, семейная стычка, ну, нехорошо. Но не более того. От этого шизофрения не начинается.

Цитата

Нет, я не хочу жениться снова и других детей не хочу

Значит, вы в большом горе и не готовы еще начать другую жизнь. Эта беда вас согнула. Но вам нельзя ломаться. Хотя бы ради сына - вы ведь не знаете, как там повернется, может быть, понадобится ваша помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Сладостная фига сказал:

У нее в семье были психически больные, вы об этом прекрасно знаете. 

Значит, вы в большом горе и не готовы еще начать другую жизнь. Эта беда вас согнула. Но вам нельзя ломаться. Хотя бы ради сына - вы ведь не знаете, как там повернется, может быть, понадобится ваша помощь.

У нее тетя болела по отцу, был психоз, она на таблетках, но живет нормально, есть даже семья. 

А по поводу новой семьи. Мне 36 лет, кому я уже нужен, максимум кого я могу найти это разведенную мать с детьми) я уже не сломаюсь, уже принял все как есть, но хочу быть ближе к сыну, моя цель чтоб я у него был, недалеко, чтоб он мог когда захочет меня увидеть и когда я захочу его увидеть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...