Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Два месяца назад в моей семье случилось горе, жена внезапно заболела. Я пришел с работы и зайдя в квартиру понял, что моя жизнь изменилась навсегда. Во всей квартире был включен свет, в ванной на полную текла горячая вода, на кухне варилось чтото непонятное - размятая картошка с луком кольцами. В комнате сидела жена и кормила грудью двухлетнего сына, глаза у нее были безумны. Тем утром когда жена впоследний раз была нормальная, она просила меня остаться дома, говорила что чувствует что чтото случится, как жаль что я всеже пошел на работу... Вечером она передала мне сына и отдалась во власть своему безумию, сидела возле окна и разговаривала с кем то на английском при этом чертя в воздухе квадрат, казалось что она когото видит вокруг себя, временами она таращила глаза как от ужаса и оглядывалась по сторонам. Ночью не спала, утром все началомь по новому, я вызвал скорую, врачи поговорили с ней и она им показалась адекватной, развернулись и уехали. Все началось по новому. На следующий день я сново вызвал скорую, были праздники и никто не работал. На этот раз ее сразу стали оформлять, было видно что она больна. Ее положили на месяц в лечебницу. Не буду говорить о том что я пережил, я думал она выпишется и мы заживем по старому, мои планы на будущее рухнули когда ее выписали, ее физическое состояение было плачевным, она была страшно худа, по всему телу кожа шелушилась, сама кожа даже на пятках пахла какойто едкой химией. Но она четыре дня была почти нормальной. Уже почти месяц как ее выписали и психоз так и не проходит, она постоянно медитирует, выходит в астрал, почти не разговаривает со мной, ей трудно соображать и чемто заниматься из нормальных дел, только медитация и выход в астрал ей интересны. Мне ее так жаль я знаю ее другой умной, интересной, красивой, а теперь она как слабоумный ребенок. У нее пока диагноз "острое полиморфное психотическое расстройство", но врачи сказали что если так будет продолжаться поставят шизофрению. Люди, помогите мне советом, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не приговор...есть хорошие лекарства - например Рисперидон...у меня букет патологичного сознания поцветистей был...будет пить лекарства доживет до старости и никто из посторонних не узнает что она больна.


зря выписали...если психоз - в норму придет через месяца 2-3. при приеме лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо что не всегда...ей к примеру может показаться, что ее ангел с балкона заберет...который ей привидется может - результат плачевный. Галлюцинации в психозе не отличимы от реальности для больного. Она может видеть то, чего нет, и наоборот не видеть то, что есть. Хорошо еще что у нее нет агрессии к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей вырисывали галаперидол по началу, потом отменили назначили заласту кутаб, потом опять назначили галаперидол и еще циклодол с фаназипаном, сейчас она пьет или делает вид что пьет амитриптилин и на ночь фаназипан, очень плохо спит, мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галоперидол старое лекарство, не всем подходит...его еще в 70х изобрели...побочек много. А сон и аппетит - главные показатели психического состояния. Если врачи узнают что не пьет таблетки и может быть опасна для себя или окружающих - назначат месячные уколы раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие уколы уже назначили, как вы думаете они помогут? врач говорит что не будет назначать дорогих лекарств, переживает наверно что их у меня не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет побочек сильных можно и гало...циклодол гармонизирует побочки гало. Если у нее психоз это даже лучше чем вялотекущая шизофрения. через 2 недели приема станет легче ощутимо ей...через 2-3 месяца появится критика к состоянию в прошлом...важно пить в системе таблетки...они меня буквально от могилы спасли. Психоз острое состояние...оно снимается...а вялотекущая - дорога в полный пофигизм.


Мне даже без инвалидности давали дорогие таблетки бесплатно как социально значимому пациенту. По СОЗУ могут что-то получше гало назначить вроде...


Иногда долго подбирают лекарство...их всего около 20 нейролептиков, мне тоже сначала гало назначали...он мощный...а амитриптилин это от депрессии...есть еще постшизофреническая депрессия...но надеюсь она минует вас. Я еще в больнице когда увидел документ о моем диагнозе в шоке был...сначала не верил, а потом - БОООЖЕ как же с этим жить....живу уже 12тый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто, вы по-английски можете читать или понимать? я вам могу скинуть в личку линки на совершенно потрясающие книги одного психиатра - но я не уверена, что есть русский перевод

если нет побочек сильных можно и гало...циклодол гармонизирует побочки гало. Если у нее психоз это даже лучше чем вялотекущая шизофрения. через 2 недели приема станет легче ощутимо ей...через 2-3 месяца появится критика к состоянию в прошлом...важно пить в системе таблетки...они меня буквально от могилы спасли. Психоз острое состояние...оно снимается...а вялотекущая - дорога в полный пофигизм.

Мне даже без инвалидности давали дорогие таблетки бесплатно как социально значимому пациенту. По СОЗУ могут что-то получше гало назначить вроде...

Иногда долго подбирают лекарство...их всего около 20 нейролептиков, мне тоже сначала гало назначали...он мощный...а амитриптилин это от депрессии...есть еще постшизофреническая депрессия...но надеюсь она минует вас. Я еще в больнице когда увидел документ о моем диагнозе в шоке был...сначала не верил, а потом - БОООЖЕ как же с этим жить....живу уже 12тый год.

а как вы считаете - вылечили вас? или только притупляли лекарствами ощущения но не вылечили в итоге? вы можете полноценно работать после лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 она постоянно медитирует, выходит в астрал,

 я знаю ее другой умной, 

 

А я считаю, что люди интересующиеся эзотерической белибердой глупы, но не об этом речь.

А о том, что именно эти её идеи и практики и разрушили её сознание.

Расскажите-ка лучше о том, какие "великие идеи" касающиеся лично её для неё сейчас актуальны, и как они выражались в предболезненном периоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца назад в моей семье случилось горе, жена внезапно заболела. Я пришел с работы и зайдя в квартиру понял, что моя жизнь изменилась навсегда......

Скажите, а до этого дня "Х" были ли какие-то симптомы, признаки что ваша жена немного не в себе? Или она будучи абсолютно нормальной женщиной, внезапно "заболела"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что люди интересующиеся эзотерической белибердой глупы, но не об этом речь.

А о том, что именно эти её идеи и практики и разрушили её сознание.

Расскажите-ка лучше о том, какие "великие идеи" касающиеся лично её для неё сейчас актуальны, и как они выражались в предболезненном периоде.

вот согласна я .

мне еще кажется, что если она 2 года вынуждена была без отдыха сидеть с малышом, а муж на работе был - то сама по себе ситуация к съезжанию крыши предполагает. и еще - вот наконец она добилась от вас внимания... то есть подсознательная скрытая мотивация дала плоды... так рассматривает шизофрению психоанализ и бихевиористика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 2 года вынуждена была без отдыха сидеть с малышом, 

Кстати, автор, а каких-либо пророческо - мессианских упований по поводу ребёнка у неё не было случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как вы считаете - вылечили вас? или только притупляли лекарствами ощущения но не вылечили в итоге? вы можете полноценно работать после лечения?

лекрарства лечат! но после всего пережитого поменялось мировоззрение. Работаю только по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекрарства лечат! но после всего пережитого поменялось мировоззрение. Работаю только по дому.

но значит не вылечили - если фактически прокормить себя не можете... :( я не в обиду - просто вылечиться в общем понятии означает вернуться к рабочей жизни, есть-то хочется. Инвалидность ведь только хроническим больным дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекрарства лечат! но после всего пережитого поменялось мировоззрение. 

 

Лекарства лишь тормозят интеллектуальные реакции в том числе и бредовые, и этого бывает достаточно, а бывает и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но значит не вылечили - если фактически прокормить себя не можете... :( я не в обиду - просто вылечиться в общем понятии означает вернуться к рабочей жизни, есть-то хочется. Инвалидность ведь только хроническим больным дают?

Я занимаюсь теологическими изысканиями...почти 3 года ходил в сахаджа йогу...тренирую аскетизм...к чему мне тратить свое время на то что мне не интересно...после первого психоза инвалидности не было психологи обследывали, просто не хотелось гнаться за карьерой. Да я и сейчас дееспособен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь теологическими изысканиями...почти 3 года ходил в сахаджа йогу...тренирую аскетизм...к чему мне тратить свое время на то что мне не интересно...после первого психоза инвалидности не было психологи обследывали, просто не хотелось гнаться за карьерой. Да я и сейчас дееспособен.

а кормит вас кто? кто покупает вам простыню? туалетную бумагу? новые майки? Вы же понимаете, что человек не воздухом питается. Человек взрослый, живущий за счет других - либо у него денег куча, либо он инвалид, либо на шее у родителей. Просто до болезни люди предполагаются способными себя кормить, а после лечения таблетками становятся инвалидами ( не из-за лечения, но как такового исцеления то нет). Сколько вы протянете, если вас лишить финансовой поддержки? аот ведь в чем вопрос... таблетки не лечат, а облегчают жизнь другим с этим человеком. Он становится спокойным и не вытворяет. А то, что он неполноценен и вынужден паразитировать , никого не интересует...

Лекарства лишь тормозят интеллектуальные реакции в том числе и бредовые, и этого бывает достаточно, а бывает и нет.

абсолютно! это просто смирительная рубашка нового поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Шведова...ну в психозе просто выгорают некоторые части мозга...как раз ответственные за мирские интересы и таблетки тут не при делах. Вот вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Шведова...ну в психозе просто выгорают некоторые части мозга...как раз ответственные за мирские интересы и таблетки тут не при делах. Вот вообще.

это неправда. никаких данных за это нет. Может, выгорают, может, нет, не существует ни одного исследования, подтвердившего такое выгорание.

Просто тех, у кого был психоз, активно продолжают кормить мамы и другие родственники. Конечно, приятней теологией заниматься, чем вставать в 5 утра и мести улицы на кусок хлеба зарабатывать.

Психозы практически всегда начинаются у людей, по каким-то причинам не выдержавших гонки жизни, рутины. Психоз - как выверт, выход - он заставляет окружающих поменять для человека среду, отношение свое, снизить требования. Выверт этот может быть со смертельным исходом, конечно - таблетки от этого спасают , они человека усмиряют, ему становится лень кашу сварить, не то что бороться за перемену жизни.

Вот у жены автора 2года возможно была по жизни такая скукота, что хоть вешайся. Муж работает, ты хрди себе каждый день на детские площадки... зато теперь у нее астрал, свобода, муж вокруг прыгает - подсознательная выгода очевидна...

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неправда. никаких данных за это нет. Может, выгорают, может, нет, не существует ни одного исследования, подтвердившего такое выгорание.

Просто тех, у кого был психоз, активно продолжают кормить мамы и другие родственники. Конечно, приятней теологией заниматься, чем вставать в 5 утра и мести улицы на кусок хлеба зарабатывать.

Психозы практически всегда начинаются у людей, по каким-то причинам не выдержавших гонки жизни, рутины. Психоз - как выверт, выход - он заставляет окружающих поменять для человека среду, отношение свое, снизить требования.

Деньги никого счастливым еще не делали...счастье внутри человека находится. Если мне придется жить на 7 тысяч или жить в интернате для душевнобольных - мне до фени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги никого счастливым еще не делали...счастье внутри человека находится. Если мне придется жить на 7 тысяч или жить в интернате для душевнобольных - мне до фени.

до фени перестанет быть только тогда, когда голодным будете дней 7-8 уже и спать на морозе под газетами.. А пока общество кормит-поит - конечно до фени будет. Да еще и инвалидность есть если - тем более.

 

а если не 7 тысяч, а 0? и на жилье надо деньги на съем? думаете, у вас инстинкт самосохранения отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...