Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Изящный и справедливый образ.

Но в нём заключены две принципиально разные психоневрологические парадигмы.

Иногда крючок бывает объективным (чужим, посторонним крючком обстоятельств).

Но иногда этот крючок это продукт своей собственной воли, своей слабости, своих соблазнов.

Тут для психиатрии проходит ещё один этиологический водораздел, на видение которого наукой я даже и не рассчитываю.

Совершенно согласна.

Владимир, если вам не лень - попереводите на досуге для себя гуглом эту работу (те кусочки, что понравится) - англичане эти именно и стали копать тот аспект, который вы упоминаете. Там дальше развернутое рассуждение именно про это, и как раз рекомендации работникам системы мед помощи посмотреть на вопрос с этой стороны

Изменено пользователем ВераШведова

Поделиться сообщением

попереводите на досуге для себя гуглом эту работу 

................ но я уже не об этом...

Романтичность последних русских интеллигентов, которые всё ещё не понимают что тысячекратное информационное ускорение жизни, делает традиционалистическое отношение к чтению, не то чтобы бессмысленным, но бездарным образовательным времяпрепровождением. 

Эпоха голосового набора незаметно взращивает интеллигенцию отличную от той, которая всё ещё умиляется эпохой непроливайки.

Поделиться сообщением

Романтичность последних русских интеллигентов, которые всё ещё не понимают что тысячекратное информационное ускорение жизни, делает традиционалистическое отношение к чтению, не то чтобы бессмысленным, но бездарным образовательным времяпрепровождением. 

Эпоха голосового набора незаметно взращивает интеллигенцию отличную от той, которая всё ещё умиляется эпохой непроливайки.

это все про лень-читать :) ну, тогда оставьте себе в кармане, и когда вам кто-нибудь в следующий раз будет с пеной у рта доказывать, что вы ничего не понимаете в биохимии мозгов - вы им эту ссылочку, и все будет официальненько.

Изменено пользователем ВераШведова

Поделиться сообщением

это все про лень-читать :)

Это я про романы Толстого и Достоевского кирпичного размера, не знать содержание которых просто неприлично. )

Поделиться сообщением

Это я про романы Толстого и Достоевского кирпичного размера, не знать содержание которых просто неприлично. )

Это - даааааа! Зато Чехов и Набоков читаются как блоги!!!

И Пушкин хорошо идет.

У Достоевского вообще - так хочется всех героев на картошку послать... говорят, говорят, не работают, ничего не делают, крыша от безделья уезжает.

Поделиться сообщением

Это - даааааа! Зато Чехов и Набоков читаются как блоги!!!

И Пушкин хорошо идет.

У Достоевского вообще - так хочется всех героев на картошку послать... говорят, говорят, не работают, ничего не делают, крыша от безделья уезжает.

Иерархия информационных ценностей меняется.

Да эти перемены прежде всего отождествляются с просвещённостью в области модных реалити, и иных - шоу (кто не знает кто такая Бузова - тот лох).

Но вызревают новые интеллектуалы, настоящие, просто они выращены на ином информационном поле, и это не нравственно-интеллектуальная противоестественность.

Просто для них полочка с книгами это не источник знания, а его тормоз.

И это справедливо...

Поделиться сообщением

Женщина не выплыла, с чего вы взяли? Только с того, что врач отменил лекарства (скорее всего, зря или просто временно)? У нее впереди жизнь, отравленная психическим заболеванием. Но это полбеды. Мучиться будут и люди рядом с ней.

Насчет того, что НЕ ДУМАЯ)))))

У меня было время подумать во время жития в одной квартире с больным родственником. Слава богу, теперь этого нет. Но осадочек остался)))))

Кстати, врач из острого мне разрешила вообще ничего не пить. Вот так-то.

Поделиться сообщением

Примерно в 20% случаев психоз остаётся единственным и не повторяется, а если повторится то можно оформить группу и пенсию под 300 долларов, за эти деньги вполне можно жить, оформить опекунские + алименты, словом жена с ребёнком хорошо материально обеспечены и не пропадут, тем более она у своих родителей.

Поделиться сообщением

Сам-то Достоевский побывал на картошке, правительство позаботилось) Труд перевоспитывает, на его примере это видно)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сам-то Достоевский побывал на картошке, правительство позаботилось) Труд перевоспитывает, на его примере это видно)

ну вы прямо в точку :)

Поделиться сообщением

Кстати, врач из острого мне разрешила вообще ничего не пить. Вот так-то.

А "острое" питье это...перченый томатный сок?

Поделиться сообщением

Кто знает как удалить мне эту тему? Подскажите пожалуйста

Темы удаляются только платно. Нужно обратиться с этой просьбой к админу.

Поделиться сообщением

это неправда. никаких данных за это нет. Может, выгорают, может, нет, не существует ни одного исследования, подтвердившего такое выгорание.

Просто тех, у кого был психоз, активно продолжают кормить мамы и другие родственники. Конечно, приятней теологией заниматься, чем вставать в 5 утра и мести улицы на кусок хлеба зарабатывать.

Психозы практически всегда начинаются у людей, по каким-то причинам не выдержавших гонки жизни, рутины. Психоз - как выверт, выход - он заставляет окружающих поменять для человека среду, отношение свое, снизить требования. Выверт этот может быть со смертельным исходом, конечно - таблетки от этого спасают , они человека усмиряют, ему становится лень кашу сварить, не то что бороться за перемену жизни.

Вот у жены автора 2года возможно была по жизни такая скукота, что хоть вешайся. Муж работает, ты хрди себе каждый день на детские площадки... зато теперь у нее астрал, свобода, муж вокруг прыгает - подсознательная выгода очевидна...

Ислледования генома на западе установили, что каждой форме Ш. соответствуют генетические маркеры так же как и любой психпатологии, эпилепсии, аутизму, на основе чего создана и постоянно расширяется классификация этих нозологий, по эпинапример уже более 5000 форм с принципиальном механизмом развития и подходом в лечении. Не при чем здесь совсем внешние факторы, перегрузки и прочее. Это ичстая генетика.

Генетические нарушения, вытесняющие наиболее неблагоприятные генные комбинации прямопропорциональны времени жизни человечества в принципе, то есть 20 лет назад генофонд был здоровее, 50 лет назад ещё более здоровый и т.д.

То есть любая экосистема устроена так, что происходит накапливание вредных мутаций, энтропия элементарная. Любая форма жизни стремится к своему разрушению. Человечество в целом стареет как отдельный индивид, накапливая свои болячки и этот процесс не остановить.

И не может у человека быть психоз на ровном месте, всегда есть предвестники, болезнь развивается с детства, если на человека не пофиг, близкие всё замечают.

Поделиться сообщением

У меня вопрос к людям знающим. Вот уже почти полгода прошло как я уехал от жены, помните я писал выше по каким причинам? Так вот все это время я пытаюсь с ней начать нормально общаться. До ссоры еще тогда летом все было хорошо, я даже не вспоминал что у нее был психоз. А сейчас вот думаю,  что это происходит. То ли это болезнь прогрессирует, то ли просто она меня разлюбила окончательно. Вообщем она ко мне относится как будто мы совершенно чужие люди, не проявляет ко мне никаких эмоций кроме раздражения. Я ее раздражаю, особенно если скажу что люблю ее, что прошу прощения за все, что буду паинькой, ну я правда так хочу ради нее. Совершенно не звонит и не пишет, пока я не напишу, может проигнорировать, отвечает коротко, редко больше двух предложений напишет и только на нейтральные темы. Что это? Просто я ее уже не интересую или это болезнь? Как вы думаете? 

Поделиться сообщением

Просто мне это не понять. Как два человека считай родных жили жили и тут такое, как можно совершенно остынуть к любимому человеку как по мановению волшебной палочки? Я стал ей безразличен, будто я прохожий. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Герман Ежов сказал:

Просто мне это не понять. Как два человека считай родных жили жили и тут такое, как можно совершенно остынуть к любимому человеку как по мановению волшебной палочки? Я стал ей безразличен, будто я прохожий. 

Чаша наполняется по капле и в один прекрасный момент переполняется.Не буду упоминать банальности про то что чувства со временем притупляются и могут совсем остыть. Герман, извините, не читала тему полностью, но диагнозы, особенно психические должны ставить врачи.

Поделиться сообщением

Прочитала первый пост темы. Вы  не упомянули что могло стать причиной острого полиморфного психического расстройства.Ведь именно такой диагноз поставили вашей жене? А причины должны быть серьёзные.Рискну предположить самую простую - переутомление. Ведь у вас маленький ребёнок.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Герман Ежов сказал:

У меня вопрос к людям знающим. Вот уже почти полгода прошло как я уехал от жены, помните я писал выше по каким причинам? Так вот все это время я пытаюсь с ней начать нормально общаться. До ссоры еще тогда летом все было хорошо, я даже не вспоминал что у нее был психоз. А сейчас вот думаю,  что это происходит. То ли это болезнь прогрессирует, то ли просто она меня разлюбила окончательно. Вообщем она ко мне относится как будто мы совершенно чужие люди, не проявляет ко мне никаких эмоций кроме раздражения. Я ее раздражаю, особенно если скажу что люблю ее, что прошу прощения за все, что буду паинькой, ну я правда так хочу ради нее. Совершенно не звонит и не пишет, пока я не напишу, может проигнорировать, отвечает коротко, редко больше двух предложений напишет и только на нейтральные темы. Что это? Просто я ее уже не интересую или это болезнь? Как вы думаете? 

А почему вы бросили близкого человека ( как вы говорите ) в такой трудной жизненной ситуации? Ведь этот диагноз не приговор.Достаточно 3-4 месяца лечения и диагноз может быть снят.Так что прекращайте рассуждать  " любит- не любит",просить прощения и обещать, а обеспечьте жене хороший курс лечения и хорошее питание, иначе ситуация будет только усугубляться.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Герман Ежов сказал:

Смею предположить - эмоциональная холодность, симптом шизофрении.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сладостная фига сказал:

Смею предположить - эмоциональная холодность, симптом шизофрении.

Не факт.

Поделиться сообщением

С большой вероятностью, что у нее шизофрения.  У женщин после родов в течении двух лет, если есть предосположенность ( в роду болели шизофренией) возможно может запуститься эта болезнь. Связано это с гормональными изменениями в первую очередь ( мнение врачей)

Поделиться сообщением

В 21.03.2018 в 17:41, Герман Ежов сказал:

Болезнь эта во всем виновата. свою холодность и раздражение она может проявлять не только к тебе, а к близким людям ( мать и бабушка)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: KOTяРА
      Приветствую всех!
      Постараюсь быть краток!
      С женой у нас отношения последнее время не особо гармоничные, она раньше месяца 3 назад на протяжении нескольких месяцев спала со своим сыном от первого брака в одной комнате,  а я в другой. По ее инициативе, я неоднократно пытался объяснить что это дурно влияет и на ее сына спать с мамой (он ее несколько раз женой в постели называл, вроде в шутку, но я думаю у него все равно в голове все это откладывается), ну и мне не особо приятно от того что сплю один как в холостяцкие времена. Ночью обнять некого, да и утром моя женщина не меня будит нежными словами и поцелуями. Разговаривать бесполезно, говорит не хочу с тобой спать и все, поэтому сплю с сыном. С сексом тоже проблемы, он может быть раз в неделю, а то и раз в две недели и всегда только по моей инициативе, когда уже совсем не в моготу) Любовницы не имею, и хочу только жену.
      Но проблема нашего последнего скандала даже не в этом.
      На днях, утром в выходной день захожу в ванную, а она там разделась что бы принять душ, я окинул ее взглядом, обнял, чувствую слюни закапали, закрыл ванную на щеколду и намекаю на секс, она поворачивается ко мне и говорит: "Дай мне 1500 руб. на ногти", я говорю: "Не могу, у меня копейки остались до зарплаты", на что она мне говорит типа я не хочу секса.
      Меня тут малость порвало, я говорю, получается ты мне предлагаешь секс за деньги? Ты знаешь как это называется? Она говорит мне не деньги нужны, а ногти, я ей пытаюсь объяснить что  смысл не меняется, хоть ногти, хоть колбаса, разницы то нет, получается с меня деньги, с тебя секс. Она говорит что так не считает. Что просто попросила у меня на ногти. Я говорю ей, а зачем ты попросила у меня на ногти именно в этот момент, и получив обоснованный отказ ответила мне тем же?
      В итоге мы разругались, я ей высказал все что я думаю о таком ее ко мне отношении и о самом поступке, не сдержался, обозвал ее, она в ответ нормально так ударила меня ногой в пах, (до сих пор болит), я не сдержался от боли,  толкнул ее, она упала! Обиделась напрочь. Это все было в субботу. В воскресенье утром пока она с сыном ещё спала я поехал в гараж готовить машину на продужу, к обеду должен был подъехать клиент на осмотр, и так как у нас принято сообщать друг другу о своем местонахождении - я ей по ватсаппу написал что я в гараже. Думаю как проснется прочитает! Часов в 11 получаю от нее ответ. Почему это тебе все можно, а нам нет? Мы на речке. Потом позже добавила в каком населенном пункте. Оказывается за 60 км от города. У нее машины нет, подружек с машинами тоже. Я не представляю на чем и с кем она туда будет добираться. Она не сообщила, у меня гордость и вчерашняя обида не позволяет это спросить.
      Доготовил я машину, показал клиенту, приехал домой, переоделся и поехал к ней на речку, ибо душа не на месте. Приехал, нашёл ее там. Она была вдвоем с сыном. Сказала что доехала сюда на Бла-Бла кар. Думаю все знают что это. Это такой сервис в интернете, где водители берут с собой попутно пассажиров, что бы компенсировать свои расходы на бензин. Погуляли там. Вечером приехали домой. Настроение из-за ее такого поступка не особо. Я ей говорю: Ты понимаешь что работать в гараже и отдыхать за городом на речке - это разные вещи! Она говорит а почему я должна сидеть в выходной дома? Я говорю Вы могли приехать ко мне в гараж. Там малой прекрасно бегает и катается на велике, тем более я туда ехал не на весь день, а всего на пару часов. Она говорит - а мы захотели не в гараж, а на речку, я говорю - ну в таком случае все таки нужно было согласовать этот момент со мной, и пояснить хотя бы с кем и на чем Вы туда поедете. В общем все тщетно, она во всем считает себя правой, а меня виноватым.
      Утро понедельника. Мы вместе едем на работу, завезли малого в сад. Она надутая. И говорит типа хоть ты и извинился, но я не могу тебя простить, ты меня обзывал последними словами, я говорю, но и ты меня обзывала Мудаком и т.п., а я лишь на словах обозначил как я вижу твой поступок с сексом за ногти, с этого же все и началось!
      Работаем в разных организациях, но в одном здании. Она мне говорит, у тебя есть ещё варианты искупить свою вину или нет? Я говорю нужно подумать, сам пошел на планерку и сказал что как освобожусь зайду к ней поговорить. Я освободился, прошло минут 40, захожу к ней, а она выходит курить и говорит что мне уже типа от тебя не нужна никакая поддержка, меня другой человек поддержал. Я говорю кто? Она говорит не важно. А такое у нас уже раньше было, она то бывшему звонила часами душу изливала и на меня жаловалась, то ещё одному другу, то коллеге по работе. А я считаю такой поступок моральной изменой и мне не приятно когда такой исход. Я всегда за разговор вдвоем, так как проблема именно у нас и кто то со стороны ее решить не может, да и не надо оно никому, подружки и бывшие как известно обычно только масла в огонь подливают и дальше только хуже!  В общем мы уже третий день не общаемся, я ее в ватсаппе заблокировал, она меня, мне на душе не приятно, я понимаю что она в очередной раз нашла поддержку на стороне, излив поплакав в плечо какому то мужчине. 
      Хотелось бы услышать Ваше мнение, кто тут и в чем не прав.
    • Автор: drive2
      Моя жена агитирует меня поехать в отпуск на море, якобы друзья все едут.
       Либо купить авто на все наши сбережения(около полумиллиона). Хотя меня моё старое оточественное авто вполне устраивает.
        Деньги мне достаются не лёгким для меня трудом. Жена сидит дома с годовалым ребёнком. Я планировал сбережения распределить другим образом(жена в курсе):
      Часть (половину) потратить на расширение инструмента для работы, расширить список услуг. Т.к. это нас и кормит.
       Другую часть можно было бы потратить на покупку не иномарки а более свежей отечественной авто. А лучше я хотел потратить на развитие жены(курсы салонов красоты) или купить ей помещение для открытия салона красоты.

Либо всё деньги(около 500т р) отложить и подкопить ещё на квартиру в городе.

На море порядка 100т.р. планируется потратить.  Но мне реально жалко на это тратить столько денег, т.к. я впахиваю на износ не для того чтоб деньги спустить, я работаю сейчас больше чтоб можно было через пару лет сбавить темп работы, расшириться или жена работать начала бы, тогда я мог бы не работать на износ.
    • Автор: lodo
      Здравствуйте! Меня зовут Валерий. Мне 35 лет, с супругой женаты 4 года, у нас сынок 2,5 года.
      За последние несколько лет у нас очень испортились отношения с женой, несколько раз уже хотели на развод подавать...
      У нас с женой проблема, мы периодически очень сильно ссоримся. Несмотря на то, что мы любим друг друга, эти ссоры происходят с завидным постоянством и каждый старается «тянуть одеяло на себя». Каждый из нас уверен, что именно он был «хорошим», а другой зачинщиком.
      Мы совершенно два разных типа людей: она эмоциональная и открытая, я менее эмоционален и более замкнут.
      Она достаточно быстро отходит, я очень долго.
      Большинство этих ссор начинается с мелких претензий друг к другу, постепенно цепляясь слово за  слово,  после  следует напоминание про  обязанности каждого в семье, затем идут старые обиды...
      Как мне кажется (у моей жены диаметрально противоположная позиция) инициатива конфликта исходит со стороны жены.  Сначала я сдерживаюсь, но через некоторое время то же начинаю распыляться и в конечном итоге перехожу к оскорблениям. В обычной жизни никогда не скажу жене плохого слова, мат в речи вообще не употребляю но… вот стоит только ситуации дойти  до определенной точки в нашей перепалке, и все, контролировать себя перестаю.
      Чтобы было более понятно, последний пример:
      11:30 утра, я сижу за кухонным столом и работаю за ноутбуком, жена вернулась с тренажерного зала и заходит на кухню.
      На завтрак я варил себе кашу, которую успел съесть. В кухонной раковине остались не помытыми 2 тарелки и чашка.
      Жена спрашивает, почему посуда не помыта.
      Я отвечаю, что еще не успел, и что вымою ее. Продолжаю работать.
      Она начинает подогревать остатки каши и говорит, что не мешало бы мыть посуду сразу после еды.
      Я отвечаю, что еще не ушел из кухни, и предлагаю ей самой помыть посуду, если она не может подождать. В этом момент, я понимаю, что начинаю раздражаться.
      Жена начинает мыть посуду, и я уже начинаю жалеть, что не успел смотаться в офис до ее прихода.
      - Неужели так трудно помыть за собой посуду? - опять начинает она.
      Я пытаюсь держать себя в руках, отрываюсь от работы и спокойно напоминаю ей, что вчера вечером вымыл гору посуды, оставленной ею после готовки и тарелки после ужина.
      - Я укладывала ребенка, ты должен был это сделать,  - отвечает она.
      Вот в этом момент, произошло то, о чем я говорил, я начинаю чувствовать, что не контролируемый гнев начинает подкатывать. Но внешне я еще спокоен.
      - То есть, если я мою посуду, когда ты не успеваешь это сделать – это моя Обязанность, так?
      - Да. И ты должен мыть посуду в том случае, если я готовила ужин! – отвечает она резко.
      - Но когда я готовлю ужин, я сам мою посуду, плиту и все остальное!
      - Ты приходишь поздно, а я с ребенком!
      - Хорошо, каждый день выносить мусор, без всякого напоминания- это тоже моя обязанность?
      - Да, потому что я вожу ребенка в сад, и работаю наравне с тобой и укладываю его каждую ночь…
      После этого мой гнев прет наружу.
      - Слушай, - начинаю я, - ты целую неделю говорила «вот полы помою, вот полы помою», - но так и не помыла, а я просто взял и сделал это, без разговоров…
      - И что, я очень сильно устаю и у меня нет времени...  Сломался, что полы помыл? И неужели так сложно сразу мыть за собой посуду!!!
      - Ты о чем вообще говоришь?!! Я мою за собой посуду и за тобой тоже!  А вот тебе не мешало бы хотя убирать вещи за собой, постоянно в прихожей свалка какая-то, прям как в доме у твоей мамы. Неужели так сложно сразу убирать вещи и не превращать дом в бардак?
      - Какое право ты имеешь оскорблять мою маму?? Какое тебе дело как у нее в доме?
      - Я не оскорблял твою мать, и мне не дела до ее дома, я просто не хочу такого же бардака в своем доме, вот и все! Кстати, ты доела сейчас кашу, которую я приготовил, значит по твоей логике, тебе сейчас надо вымыть посуду, так зачем же ты начинаешь гнать на меня, месячные что ли у тебя??!!
      Затем начинается свара….
          Я ей говорю, что не зачем портить мне настроение, если у нее оно плохое, потому что жду встречи с другом, с которым много лет не виделись. На что получаю ответ, что у нее прекрасное настроение, а я переломился из-за мытья посуды!
           После этого я уже не контролирую себя, я говорю жене, что она стерва, и только стервы так поступают.  Я пытаюсь как можно быстрее уйти из дома, собираясь на ходу, но жена входит в какое-то исступление, преследую меня по квартире и не закрывая рот ни на минуту, продолжает пилить меня дальше. После этого я начинаю кричать, материться и оскорблять ее…
      Она в ярости, в истерике..  Говорит, что опять я сделал это, что я совсем не могу сдерживать свой гнев, что я унизил ее до глубины души, что она не верит моим словам о любви, и, что я даже могу не пытаться просить прощения, она никогда мне не поверит и не простит…
      И так каждый месяц…

Какой совет вы можете дать, посмотрев на эту ситуацию, как независимый наблюдатель?  
      Спасибо.
      З.Ы. Мы много раз обсуждали это с друг другом «на холодную», обязывались быть взаимно терпимыми друг другу, пытаться всегда найти компромисс, не доводя до ссоры. Но ничего не работает, к сожалению, перед лицом ссоры.
    • Автор: Prost
      Доброго времени суток всем.
      Мне 24, ей 21...
      В общем история у меня такая:
      Работал старшим поваром в кафе, она официанткой. Работала беременная, но скрывала это и живота не было видно. Родила и почти сразу вышла снова работать, а с ребенком сидела ее мать. В общем-то уехал я учиться дальше в другой город, но там не вышло по некоторым причинам и пришлось вернуться обратно в свой город. Пока жил в другом городе - переписывались. Она говорила, что без меня на работе совсем по другому. В общем как-то со временем начали встречаться. Ребенок все так же жил у ее матери. Я на тот момент уже был не просто старшим поваром, а так же выполнял обязанности начальника, т.к. он занялся еще другим бизнесом и имея высокую должность позволял себе многое, т.е. частые пьянки. Ну как пьянки... Пьянки были раньше, перед уездом в другой город, а потом я, моя девушка и наши друзья (парень с девушкой) стали снимать двушку и жить "шведской" семьей. Ну я с другом часто под бокс, хоккей и т.д. выпивал дома. Волновало ли меня тогда то, что моя будущая жена не занимается своим ребенком? Нет. Мне тогда и не думалось о семейно жизни, да и она мне объясняла, что у матери ее и дня трудового стажа нет, а так она зарабатывает деньги и давала их своей матери. Со временем мне это надоело. Я видел, как ее мать наглеет и просит больше денег, получая к тому же пособия на ребенка. Сказал жене, что бы та забрала ребенка, за что меня и невзлюбили родственники жены. Но жена не могла забрать, т.к. ее мать начала угрожать тем, что выпишет ребенка из квартиры и мы потеряем очередь в детский сад. Когда ребенку стало полтора года и детские пособия стали копеишными - мы смогли его забрать к себе и жили уже втроем, без друзей, на съемной квартире. Своего жилья нет. Сейчас я так же живу на съемной. Вот я так и работал поваром, она официанткой, ребенок ходил в садик и жена забеременела. Как же я был рад. Я хотел дочульку и доча и родилась. Все было здорово сначала, пока не начались проблемы с работой и деньгами. Пришлось мне уволиться, она в декрете. Долго не мог найти работу, город маленький и работы мало, но жили у знакомой бесплатно. Потом сняли комнату в общаге, было и такое, что есть практически нечего было, но жена была со мной и во всем меня поддерживала. Потом сняли неплохую квартиру, зарабатывать я стал неплохо, она тоже вышла на работу, когда доче стало полтора года. Я работал 2/2 и она 2/2, т.е. с детьми по очереди сидели. Но вот ссоры сильные стали тогда, когда мне надоело то, что она не самая лучшая жена, но это ладно, молодая еще, но вот то, что она плохая мать - меня это бесило. Мне всегда бросались в глаза ее недостатки. Она пол ночи смотрела дом2, а потом, когда я на работе был - спала до обеда, а дети пропускали завтрак. Если отвозила сына в садик - приезжала домой и спала. Готовить вообще не умеет и не было желания учиться, имея мужа повара. Запустила себя совсем... Меня трясло от того, что было много ужасных моментов, например могла кружку горячего чая пронести над головой ребенка или лежать и смотреть в телефоне снова свой дом2, а дочь в это время зарядник пыталась воткнуть в разетку, которая над головой жены! А она вообще не видит этого. Меня просто дико трясло. Ах да - перед тем, как родилась дочь - я бросил пить, курить, занялся единоборствами. Но вот все таки дома, после работы, мог выпить бутылочку пива. Вот и было такое, что когда меня снова начинало трясти от того, что жена такая мать - я поднимал на нее руку. Не избивал ее, но мог дать леща. Стыдно очень, но это было. Жена совсем стала ко мне холодно относиться со временем. Нашла она потом новую работу, так же график 2/2. Там она познакомилась с ребятами и после сканадала со мной - решила, что надо разводиться. Я ее держать не стал. Помог собрать вещи, но настаивал на том, что дочь свою ей не отдам. Вот еще вспомнил: Ее мать шарится по помойкам и когда сын спал жил у нее - жил там с клопами. Жена знала об этом, не знал я. Была долгая история о том, как я попал в ту квартиру, но от увиденного я просто ужаснулся и тогда мы забрали сына к себе. Ну я просто не мог отдать свою дочь жене. Блин, в голове столько всего...))) Сына она нагуляла, но я не знал об этом. От нее я слышал историю, как она бросила парня своего, который настаивал на аборте, а правду узнал от ее подруг, когда уже была наша дочь. Ну правда, дочь я такой оставить не мог. Убедил ее, что ничего не меняется, просто ребенок будет жить со мной. Что она так же будет принимать участие в ее воспитании. В общем она собрала вещи и сняла комнату в общаге. 4 дня не появлялась и ни разу не спросила, как дела у дочери. Потом приехала за ней... Я собирался на тренеровку и завел разговор о том, что это все было глупостью, что бы она возвращалась, а она сказала, что ничего ко мне не чувствует и не вспоминает меня. Я взял ее телефон и зашел в соц. сеть, где увидел переписку с парнем с ее работы, где было: "Как дела? Как спал?" Меня просто перевернуло всего, но сдержался и уехал на тренеровку. Пару месяцев просто жили отдельно, потом подали на развод. Суд удовлетворил мой иск и моя дочь со мной остается. Когда жена забирает дочь к себе, т.к. мне на работу - я готовлю завтраки для детей, т.к. уверен, что жена все так же спит до обеда, а потом еще и готовить начинает к вечеру. Дочь свою безумно люблю и за то время, что живем без жены - дочь заметно стала разделять любовь к родителям. Ко мне она намного теплее относится, да и я ее люблю больше, чем жена. Скоро вступит решение суда в силу и нас разведут, а жена уже встречается с тем парнем с работы.
      И так, ребята))) : Может ли она захотеть вернуться и как мне на это реагировать? Или даже не думать об этом и забыть ее? Все еще люблю ее. Всегда считал, что дети должны расти с мамой и папой, но сейчас не уверен, что правильно считал.
    • Автор: Osborn
      Здравствуйте. В браке мы  были 26 лет. Сначала было всё как в сказке. Ухаживания, свадьба, рождение сына через год. Мы ровесники. Первые семь лет жили душа в душу. Не без ссор конечно, житейские проблемы всегда были, но мы их решали. И вот как то я начал чувствовать, что поведение у жены изменилось. Проявлялось оно в холодке в поведении, иногда поступки, сравнимые с неуважением. Пошли скандалы на тему моей ревности. Это было 21 лет назад. Жена по характеру спокойная, рассудительная (как мне всегда казалось….или хотелось, чтоб так было). Надёжная в плане преданности, заботливая мама. Как то при очередной ссоре в состоянии аффекта она мне «выстрелила», что у нее есть связь с другим мужчиной. У меня всё перевернулось внутри. Помню тот момент, как сейчас. Она, увидев мою реакцию, осеклась, что наврала мне, чтоб меня позлить, чтоб не верил этим женским эмоциям. Но внутри у меня наверно был уже запущен какой-то механизм недоверия. Было еще несколько ссор, после чего я действительно подумывал о разводе. С одной стороны любил её сильно, с другой гложила возможность её измены. Хоть и не была поймана, но поведение её говорило об этом. Остановил 6-летний сын, который ничего не зная подходил ко мне с разного рода играми. Сына своего очень люблю. Где-то через неделю в спокойной обстановке был с ней разговор, где она мне призналась, что был просто интерес к одному мужчине, не более, но она поняла, что для нее главное семья, муж, которого она любит, сын. На том и порешили, что живём дальше в любви и гармонии. Где-то через пару недель начались проблемы со здоровьем в половой области как у меня, так и у неё. Она пошла сдавать анализы, я же выжидал. Когда же принесла результаты, сразу накинулась на меня с угрозами, обвинениями, что я ей изменил и принёс это в нашу постель. Я был в растерянности, так как был всегда верен ей. Все попытки сторонних дам во флирте отбрасывал и пресекал. Любил и дорожил своей женой. Сразу проскользнула в голове мысль, что наверно это и был результат её не просто интереса к другому, а конкретно измена. Немного помордовав меня, жена успокоилась. После моих утверждений, что я не изменял, она начала как бы с собой уже спокойно рассуждать, что это просто хламидии и они могли подцепиться и в каком-нибудь бассейне или пруду. На тот момент я для себя уже решил, что развода не будет и если и жить –то для ребенка. Просто надел розовые очки, поверил, что действительно это могло так и произойти, а не через её половую связь (в медицинской литературе такой вариант предусматривался при этой болезни). Дальше вылечились оба и жили дальше, можно сказать снова душа в душу. Так прожили еще лет 14. Весь нынешний ад начался примерно семь лет назад постепенно. Её устроил на работу мой отец на предприятие, в котором он был одним из основателей. Часть коллектива их я знал, а с некоторыми имел дружеские отношения. С её стороны начались приступы ревности, то якобы я с одной имел близкую связь, то с другой. Я же был верен ей. Объяснял это сторонними женскими каверзами (все видели нас, как счастливую пару). Кого-то наверно это злило. И такие беспочвенные обвинения начали учащаться. Параллельно с её стороны начались странные поступки неуважения ко мне. Не выполняла мои просьбы вернуться пораньше с корпоративных гулянок (они часто происходили), домой приходила иногда за полночь. Начала обманывать меня. По приходу видел, что была в сауне. Она же говорила, что была в кафе с коллективом. Припёр к стенке, призналась, что действительно с коллективом пошла в сауну (коллектив у нее смешанный) (в офисной одежде!!!без купальника!!!), обматывались простынями. Это меня взбесило! Походы в сауну у них практикуются, я знаю, но всё пристойно, все в купальниках, сам пару раз был с ними. Но так??!!! И таких случаев обмана, что была на самом деле не там, где утверждала было много раз, самый простой, что при встрече её с работы (ждал у входа на машине 40 минут) она вдруг шла со стороны остановки (а по телефону утверждала, что срочная работа на рабочем месте). Угасало во мне что-то главное…… Неуважение и во мне начало появляться. Ничего не придумал лучше, как ответил на очередной флирт с другой женщиной. И после 24 лет вместе у меня съехала крыша, с  другой женщиной  у меня начался бурный роман. Так уже стало всё происходить, что не было смысла скрывать. Врать я долго не могу. 24 года был верным.. А тут… В общем признался через пару месяцев, что имею связь с другой. Разговор был спокойным и доверительным. Жена тут же начала признаваться, что её мучает давно, что 19 лет назад у нее была связь с другим мужчиной, своим сотрудником с бывшей работы, сказала с кем. Было влечение к нему. При дальнейших разборках сказала, что никогда не стала бы на колени просить за это прощения (у нее характер гордый), а у меня сложилось мнение, что она не сожалеет о случившемся, а сожалеет о своих признаниях, о том, что я всё узнал. Я прекрасно его знал, за руку здоровался, раз даже вместе водку пили. Пару недель я спокойно всё это переваривал. Потом меня как подменили. Жизнь перевернулась на 180 градусов. Всё эти годы я жил во лжи с изменщицей. И моя, как думал, спокойная и верная жена оказалось не тем человеком, которого я любил. Интуиция меня не подвела. Еще подогревало то, что знал о том, что контакт того человека у нее в телефоне был, как былого сотрудника и смс взаимные с поздравлениями были всё время (когда был у них роман сотовых еще не было). Значит встречались и позже. Объясняла это тем, что случайно встретились и записала номер на всякий случай, вдруг понадобится человек. Чувствовал ведь всё это неуважение! Иллюзия всей жизни. С другой женщиной я встречался еще пол года и мы разошлись по моей инициативе. Дома скандалы не прекращались. Сверлило всё время то, что при моей верности и заботе о семье всё происходило. Сам же был всегда ласков, нежен к ней, как в жизни, так и в постели. Знал её каждый сантиметрик тела. На работу отвозил и забирал. Как давно всё происходило с ней не важно. Всплывает как вчера. Да и наверняка и в последние годы была связь жены с кем-то. Но я уже ничего не узнаю, никогда не признается. Клянётся, что было ей совершена давно ошибка и она поняла еще тогда, что изменять нельзя. Семья дороже любой связи. Я же ей не верю. Фантазия строит разные картины при её многочисленных проколов и поступков неуважения ко мне. В голове жуткая смесь осколков любви к той, которая была до первой её измены и ненависть за всё, что происходило после.
      О сексе. Я темпераментный человек и мне он нужен хотя бы раз в сутки яркий и разнообразный. Жена никогда особо не стремилась к этому, к тому же никогда не испытывала нормального женского оргазма (это я понял после связи с другой женщиной). Тогда же, после связи с другой, у меня исчезли все комплексы по поводу своей сексуальной недоразвитости. Даже более того, женщина дала понять, что могу белее, чем многое. О финансах. Я всегда стремился создать своё дело. 21 год  назад как раз стоил своё производство. Жили на её зарплату и помогали мои родители. Домой денег конечно не носил, всё уходило на станки. Помогал отец. Но когда всё запустил, капуста пошла и ништяков хватало. Но это было уже почти через год после её первой измены. Потом с переменным успехом всё было. Её фирма обонкротилась, я таскал в дом. После у меня был период пару лет застоя, когда она тащила финансы и когда я создавал другое производство, которое работает по сегодняшний день. Сказать, что купюрами разжигали костёр, так и нет. Но хватало на всё и главное на постройку и отделку нового дома.
      Умом понимал, что так дальше нельзя жить. Долго решался подать на развод. После того, как сын женился, как что-то сбросилось с плеч и после нескольких недель написал заявление. Она была против. Через три месяца нас развели. Еще через месяц я съехал к своей матушке. Не стал делить жильё, оставил ей всё как есть. При мне осталась только дача, машина и полуразваленный бизнес. Полтора года прошло после развода. Сначала жена звала истерично обратно. Сейчас утихла. А меня не покидает тревога. Не могу забыть всё это, как не пробую выкинуть из головы. Подсознание наверно толкает на то чтобы лишний раз позвонить и поинтересоваться, иной раз заехать в свой прежний дом за какой-нибудь мелочью. Разговоры с ней не к чему хорошему не приводят. Иногда спокойно разговариваем на отвлеченные темы, но если затрагиваем нашу проблему, то вспыхивает скандал даже по телефону. Иной раз, провожая, просит позволить обнять меня, вдохнуть близкий запах от меня. Я же не могу к ней притронуться, ощущение, что рядом одновременно и близкий и чужой человек.  А другой раз говорит, что ко мне пропал интерес еще тогда, 20 лет назад и больше не появлялся. Жила со мной, потому, что удобно, так положено. Меня упрекает, что оставил её, для нее главное, чтобы был кто-то рядом, о ней заботился и решал разные житейские проблемы. У меня же сна давно нет, не живу, а просто существую. За 1,5 года пробовал познакомиться, в активном поиске своей половинки. НО ничего не щёлкает. На сайтах знакомств, как зомби стал искать человека. Но при первой встрече (если и разговор получается доверительный) понимаю, что рядом совсем чужой человек. Понимаю, что надо отпустить прошлое, возвращаться к тому же аду, что и был нельзя. Человек то тот же.  Но не могу забыть. Сильно любил. Каждый  раз при разговоре жду от нее ответов и признаний, почему со мной так? Сколько лжи еще припрятано?  Почему в семье, где человек должен отдыхать душой, быть откровенным, была у нее своя параллельная жизнь? Она ведь видела моё отношение к ней.  Кроме взаимных упрёков и обид, диалога не получается. И обратно не могу возвращаться, не могу сделать перезагрузку памяти, забыть всё.  Новое что-то строить, мешают мысли о прошлом, о не справедливости. Сверлит 24 часа в сутки, как пытка.
      Просьба к форуму, посоветовать, в каком направлении вести работу с собой?

• Автор: itv9
      Мне 38, жене 32, сыну 4,5. Вместе 15 лет, женаты 6. Стабильные отношения любим сына и друг друга. Неделю назад жена говорит что уходит к своей первой любви. Говорит что и меня любит, но его больше. Хочет жить нашей семьей, но без него не может. Хочет вернуться, но говорит он как какое-то наводнение. Сейчас 2 дня живет с ним. Вещи не забирает, говорит мб я всё-таки пойму, что он не моё и что не может без меня. Сегодня хочет забрать сына туда, но пожить там с сыном без «новой любви» чтобы понять , что ей нужно. Говорит что головой все понимает, но ничего не может поделать, бежит к нему. Сама ходила уже у нас к психологу, но говорит ей не помогло. Хочет чтобы все было как раньше, но ничего не может с собой поделать. Я очень хочу сохранить семью. Сын это мое все. В его жизни я принимаю самое активное участие. 
    • Автор: qweasd
      Здравствуйте. Ситуация следующая...с женой знакомы 6 лет+в браке 3 года. Мне 35,ей 30,детей нет.Случилось так,что ушел с головой в работу,уделял недостаточно внимания. Отношения стали скучными,секса почти не стало. Недавно нашел переписку в вк с ее коллегой,который давал ей то общение,которого не хватало. Случилась ссора,просила прощения,умоляла простить. Я отказал и сказал,что буду думать о разводе. Потом уехал в командировку на неделю. После того как вернулся узнал,что они после работы иногда встречаются и общаются,а может и не только общаются. Опять ссора,скандал. Хотел ее выгнать,но сжалился. Некуда ей идти. Сама вещи собирать не хочет и живет со мной,но спим в разных комнатах. Встречи эти продолжаются. С ним тоже говорил,ответил,что он ей предложил отношения и ждет ее ответ. Теперь она ходит сама не своя,от меня не уходит,но с ним так и встречается иногда. Секс отрицает,говорит,что просто общение. Разводиться не предлагает,приходит домой и общается как ни в чем не бывало. Она знает,что я в состоянии стереть ее и его в порошок и не оставить от них и следа. Ни карьеры ни жизни не будет. Я пока от таких действий воздерживаюсь,смотрю на это со стороны и пытаюсь сделать какие-то выводы,но ничего в голову не приходит.Как это понять и что дальше делать,если я хочу вернуть ее? На разговоры особо не идет. На все прямые вопросы отвечает одно. Не знаю. И так уже три недели...
  • Сейчас популярно