Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

до фени перестанет быть только тогда, когда голодным будете дней 7-8 уже и спать на морозе под газетами.. А пока общество кормит-поит - конечно до фени будет. Да еще и инвалидность есть если - тем более.

Бегите дальше...мне с вами не о чем говорить...наверное на смертном одре тоже будете о деньгах говорить.

а если не 7 тысяч, а 0? и на жилье надо деньги на съем? думаете, у вас инстинкт самосохранения отсутствует?

Хорошо отвечу вам так...лошадь работает гораздо больше и бесплатно...и еще повезет если ее на колбасу не зарежут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегите дальше...мне с вами не о чем говорить...наверное на смертном одре тоже будете о деньгах говорить.

Стандартный ответ бездельника. А не стыдно с руками и ногами работающими на шее у налогоплательщика сидеть? конечно не стыдно - вы же лучше, благороднее других, так вас мама воспитала... оттого и психоз. Когда высокое представление о себе расходится с фактами жизни - и сильно - тогда бывает психоз происходит.

Вы не думайте о деньгах - заработайте себе на жилье, хлеб, одежду и стиральный порошок - а дальше не думайте...

А правда-то в том, что внутренне вы считаете себя очень важным человеком, а на практике не имеете умений, достаточных для того, чтобы после зарабатывания на эти базовые минимальные нужды у вас хоть полчаса свободного времени оставалось... вот и диссонанс... от него таблетки не лечат.

 

Жене автора тоже постыло сидеть в 4х стенах и утирать сопли.

Автор, можете срочно поменять обстановку? ребенка к бабушке? жену в театр поводить? или работу ей поискать и няню пригласить? жена вам отчаянно сигнализирует - так больше не могу! - выходит это боком у нее, конечно, и она ничего не осознает. Очень больно себе признаться открыто в том, что жизнь с любимым ребенком постыла, что сил нет, что хочется все бросить... а тут еще эзотерика под боком - вот у некоторых склонных к психозу людей и щелкает выход из клетки - психоз.

голодный человек не станет заниматься теологическими изысканиями... он будет заниматься поиском еды.

золотые слова!

 

и вообще пользоваться халявой и терять мотивацию при надежной халяве - это здоровая реакция человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голодный человек не станет заниматься теологическими изысканиями... он будет заниматься поиском еды.

иногда смотришь как нищие себе водку покупают...неужели краюху хлеба наше общество не может обеспечить людям не совсем здоровым или не совсем обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда смотришь как нищие себе водку покупают...неужели краюху хлеба наше общество не может обеспечить людям не совсем здоровым или не совсем обычным.

может обеспечить - вот вы живете за счет других, нищий фактически, попрошайка. На всю жизнь. От этого таблетки же не вылечили. И будут вас дальше кормить, потому что вы сильный и можете убить или поломать что-то, вы обществу таким мешаете, поэтому вас закормят таблетками до тихого апатичного состояния и бросят вам денег немножко, чтобы вы не мешались... вот страшная реальность отношения к психбольным.

никому не надо вас тащить за попу, заставлять зарабатывать ... вы сразу посылаете тех, кто даже заикается о настоящем изменении вашей жизни. Вам типа не о чем с ними разговаривать... так и им с вами. Легче вам бросить кусок со своего стола, чтобы вы не лезли в их жизни со своими разрушительными для их спокойствия протестами( сорри, психозами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению в нашей стране стало слишком много не совсем здоровых людей... и пойди разбери кто реально болен а кто просто паразитирует на остальном "здоровом" обществе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению в нашей стране стало слишком много не совсем здоровых людей... и пойди разбери кто реально болен а кто просто паразитирует на остальном "здоровом" обществе...

что вы предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению в нашей стране стало слишком много не совсем здоровых людей... и пойди разбери кто реально болен а кто просто паразитирует на остальном "здоровом" обществе...

я думаю, они не осознают,,что просто паразитируют. Они эту мысль до сознания не допускают, все подавлено. надо ж не ударить лицом в грязь, и при этом работать трудно и лень.

 

К сожалению, если смотреть на практике, как попадают в психозы люди, то вырисовывается страшная закономерность - особенно касательно молодых людей. Парень растео с мамой - либо с мамой одиночкой, либо в не очень хорошем браке родители - и у мамы этот сын становится ее эмоциональной отдушиной, она ему потакает, на него молится, беспокоится, любит ли он ее... к 18-20 годам парень не имеет многих необходимых навыков - как, например, обслуживать себя, или поддерживать свою учебу без регулярных пропусков по причине "болит живот". У абсолютного большинства этих парней компьютерная или игровая зависимость, которую мама не имела мужества пресечь еще в 11-12 лет. А у кого еще и травка иногда... так вот в жизни наступает момент, когда надо вылетать в общество, и кокон мамы больше не спасает. И вот тут-то начинаются... психозы - попросту революция инфантила против подчинения обществу. Кривая революция, естественно, подавленная в подсознание, которая выйдет ему самому же боком потом. Но для немедленного эффекта - психоз это выход! все сразу отстают, из армии посылают обратно, в больнице кормят тоже... а дальше происходит ловушка 22... начинаешь считать себя больным - работать еще тяжелее... психологические защиты мобилизуются - я особый, я не про деньги, я теологией занимаюсь и т.п. И все, человек попался. Навсегда. Общество его покормит... обует... но за равного не примет уже никогда

что вы предлагаете?

а разве вы послушаете? я могу вам предложить - идите зарабатывать ровно столько, чтобы снять комнату, купить хлеба с молоком, простую одежду и бытовые мелочи. В свободное от работы время занимайтесь теологией, философией... чем хотите. Только тогда можете жить с достоинством.

К сожалению, психиатры не обучены воспитывать функционирующего человека. Это не их профиль. Их профиль - глушить неадекватных бунтарей против рутины труда.

Практически каждый психоз - это бунт, бурный, отчаянный и смелый- против обязанностей, скуки, серости, безнадеги. Бунт нерациональный, бессильный. но смелый. ведь настоящий успех в жизни приходит только через труд,.. через трудные решения... а психоз позволяет просто взбунтоваться от души. Как я это понимаю... тащищь ребенка в школу... холодно... спать хочется... спасибо никто не скажешь - так и тянет лечь посреди улицы и заорать :) и пусть забирает скорая - и оооотпуск... обеспечен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в вузе учился до болезни...а достоинство в п*ду его)))

а на кого?

и может, вы как и теолог прокормитесь - кружок платный открыть по теологии... или в интернете обратиться за спонсорство бесплатного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, это не важно...но если интересно - учился на преподавателя французского...серьезно.


а на кого?

и может, вы как и теолог прокормитесь - кружок платный открыть по теологии... или в интернете обратиться за спонсорство бесплатного?

У меня оба родителя педагоги со степенью...тоже хотели многому меня научить...а я оказался на кривой дорожке...не верю я в обучение...человек в итоге возьмет то что ему надо а не то, чему учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, это не важно...но если интересно - учился на преподавателя французского...серьезно.

важно! потому что потенциально вы можете непыльно, да еще и принося пользу, заработать на хлеб. 

потому что псих больного надо считать человеком, а не недочеловеком! уважать его! а уважать = значит фору не давать. Понимаете?

Я убеждена в том, что человек, способный  на диалог, способен вылезти совсем. Если найдутся люди, которые согласятся в нем видеть полноценную личность - а полноценная личность не упустит халяву, и предпочтет философию тасканию тяжестей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

авто, вы по-английски можете читать или понимать? я вам могу скинуть в личку линки на совершенно потрясающие книги одного психиатра - но я не уверена, что есть русский перевод

 

нет я к сожалению плохо владею английским.

 

авто, вы по-английски можете читать или понимать? я вам могу скинуть в личку линки на совершенно потрясающие книги одного психиатра - но я не уверена, что есть русский перевод

 

нет, я к сожалению плохо владею английским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

авто, вы по-английски можете читать или понимать? я вам могу скинуть в личку линки на совершенно потрясающие книги одного психиатра - но я не уверена, что есть русский перевод

 

нет я к сожалению плохо владею английским.

 

авто, вы по-английски можете читать или понимать? я вам могу скинуть в личку линки на совершенно потрясающие книги одного психиатра - но я не уверена, что есть русский перевод

 

нет, я к сожалению плохо владею английским.

жалко. если я найду перевод ,я пошлю. вот посмотрите - пока хоть это почитайте... http://elena.romek.ru/anti.htm

 

я просто сейчас нагуглила, никакой связи с авторами этого материала у меня нет. В основном, к сожалению, информация о неседикаментозном выходе из психоза на английском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что люди интересующиеся эзотерической белибердой глупы, но не об этом речь.

А о том, что именно эти её идеи и практики и разрушили её сознание.

Расскажите-ка лучше о том, какие "великие идеи" касающиеся лично её для неё сейчас актуальны, и как они выражались в предболезненном периоде.

До болезни она никогда не интерисовалась эзотерикой, я считал ее атеистом, на самом деле она никогда не открывала мне свой внутренний мир или я просто не заметил. Сейчас она тоже скрывает свои мысли, пытается обмануть, говорит что уже выздоровела, она только немного рассказала, что играет в игру в астрале, в ведьм, иногда говорит что хочет выйти из игры, но у нее не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До болезни она никогда не интерисовалась эзотерикой, я считал ее атеистом, на самом деле она никогда не открывала мне свой внутренний мир или я просто не заметил. Сейчас она тоже скрывает свои мысли, пытается обмануть, говорит что уже выздоровела, она только немного рассказала, что играет в игру в астрале, в ведьм, иногда говорит что хочет выйти из игры, но у нее не получается.

 

Одно очень важно понять - молодая мама, сидящая одна с ребенком долго - близка к съезжанию крышей... особенно если она все правильно делала (каждый день купала, каждый день читала... и т д) . Мало кто решится признаться, но одна, муж на работе... и это как пожизненное заключение кажется...

 Вам как-то надо попробовать переаернуть ее рефлекс - когда она адекватна - оказывать ей внимание, когда нет - меньше... легче сказать, чем сделать, конечно... понимаете, как только она выздоровеет - тут же привет обратно в "тюрьму" - купай, гуляй, не истери... она себя подсознательно спасает от этой смертоносной, как кажется, рутины... 

Хоть ясли прямо на 24 часа... надо ее вытащить из рутины НЕ потому, что она больна - а  просто. Только тогда уберется основная мотивация - быть больной... а уж человеческая психока умеет штучки с нами крутить... самообман - обычное дело... как-то так. Или бегите от нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а до этого дня "Х" были ли какие-то симптомы, признаки что ваша жена немного не в себе? Или она будучи абсолютно нормальной женщиной, внезапно "заболела"??

Да, симптомы были, но я подумал что это странно и не счел их признаком психической болезни. Гдето за две недели до психоза, она начала говорить сама с собой, посмеиваться, но недолго, скажет что то и и дальше занимается чем то обычным, я у нее спрашивал почему ты смеешься, она отвечала что вспомнила КВН или шутку. Стала меньше времени с ребенку уделять, раньше неотходила, а тут как только я прийду с работы, убегала куданибудь на кухню или в ванну, сидела в твиттере постоянно, с какимито писателями общалась на английском, я посмотрел что это за писатели, они все были какимито пустышками, публиковали какието бессмысленные высказывания типа ”сегодня пятница и это отличный день написать пару глав вашей книги” все они рекомендовали как лучше написать книгу без особых напрягов. Ей это общение доставляло много радости поэтому я не беспокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, симптомы были, но я подумал что это странно и не счел их признаком психической болезни. Гдето за две недели до психоза, она начала говорить сама с собой, посмеиваться, но недолго, скажет что то и и дальше занимается чем то обычным, я у нее спрашивал почему ты смеешься, она отвечала что вспомнила КВН или шутку. Стала меньше времени с ребенку уделять, раньше неотходила, а тут как только я прийду с работы, убегала куданибудь на кухню или в ванну, сидела в твиттере постоянно, с какимито писателями общалась на английском, я посмотрел что это за писатели, они все были какимито пустышками, публиковали какието бессмысленные высказывания типа ”сегодня пятница и это отличный день написать пару глав вашей книги” все они рекомендовали как лучше написать книгу без особых напрягов. Ей это общение доставляло много радости поэтому я не беспокоился.

тогда подтверждается в общем, что она отчаянно ищет свободы... бабушки есть? папытайтесь дать ей то, чего иначе добьется ее шизофрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот согласна я .

мне еще кажется, что если она 2 года вынуждена была без отдыха сидеть с малышом, а муж на работе был - то сама по себе ситуация к съезжанию крыши предполагает. и еще - вот наконец она добилась от вас внимания... то есть подсознательная скрытая мотивация дала плоды... так рассматривает шизофрению психоанализ и бихевиористика.

наверно вы правы. она действительно эти два года провела в ужасной скукоте, как и я, в жизни ничего у нас ничего не происходило и каждый день был похож на предьидущий. Но так живут почти все люди, я соглашусь можно было както разнообразить жизнь, но я ничего не хотел прийдя с работы, сам был в депрессии которая у меня уже много лет. В последнее время мы с ней стали ругаться изза ребенка, он стал плохо есть, плохо спать. Она очень сильно переживала, я это сейчас понял, но она никогда не говорила о своих проблемах, все в себе держала.

Кстати, автор, а каких-либо пророческо - мессианских упований по поводу ребёнка у неё не было случайно?

нет такого ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный ответ бездельника. А не стыдно с руками и ногами работающими на шее у налогоплательщика сидеть? конечно не стыдно - вы же лучше, благороднее других, так вас мама воспитала... оттого и психоз. Когда высокое представление о себе расходится с фактами жизни - и сильно - тогда бывает психоз происходит.

Вы не думайте о деньгах - заработайте себе на жилье, хлеб, одежду и стиральный порошок - а дальше не думайте...

А правда-то в том, что внутренне вы считаете себя очень важным человеком, а на практике не имеете умений, достаточных для того, чтобы после зарабатывания на эти базовые минимальные нужды у вас хоть полчаса свободного времени оставалось... вот и диссонанс... от него таблетки не лечат.

 

Жене автора тоже постыло сидеть в 4х стенах и утирать сопли.

Автор, можете срочно поменять обстановку? ребенка к бабушке? жену в театр поводить? или работу ей поискать и няню пригласить? жена вам отчаянно сигнализирует - так больше не могу! - выходит это боком у нее, конечно, и она ничего не осознает. Очень больно себе признаться открыто в том, что жизнь с любимым ребенком постыла, что сил нет, что хочется все бросить... а тут еще эзотерика под боком - вот у некоторых склонных к психозу людей и щелкает выход из клетки - психоз.

 

золотые слова!

 

и вообще пользоваться халявой и терять мотивацию при надежной халяве - это здоровая реакция человека.

пока нет возможности поменять обстановку, врач ее пока не выписывает из стационара и она не может уехать к маме в другой город, на юг. Как вы думаете, может квартиру снять другую, оставить малыша пока с моей мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...