Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

наверно вы правы. она действительно эти два года провела в ужасной скукоте, как и я, в жизни ничего у нас ничего не происходило и каждый день был похож на предьидущий. Но так живут почти все люди, я соглашусь можно было както разнообразить жизнь, но я ничего не хотел прийдя с работы, сам был в депрессии которая у меня уже много лет. В последнее время мы с ней стали ругаться изза ребенка, он стал плохо есть, плохо спать. Она очень сильно переживала, я это сейчас понял, но она никогда не говорила о своих проблемах, все в себе держала.

 

нет такого ничего не было.

ну вот, видите, причину вы уже фактически нашли. Конечно, многие люди так живут... но! что у нее с профессией ,образованием? творчеством? я вам по секрету могу сказать, что если бы я оказалась в 26 лет на ее месте - я бы точно свихнулась. У меня первый ребенок появился очень рано, я заканчивала творческий вуз (и закончила его с отличием - с грудным ребенком) - и даже домохозяйкой при любимом муже я бы "повесилась" фигурально так -... смотря что у нее за представления о себе. У нас была регулярная помощь - хоть на несколько часов, но это держало крышу. Это миф - что современная женщина может быть довольна силением с малышом. Кто-то терпит, кто-то брыкается, кто-то бунтует вот так творчески - через психоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сейчас находится с ней в течение дня?

сейчас она со своей мамой и моими родителями, ну и с сыном, пока я на работе.

тогда подтверждается в общем, что она отчаянно ищет свободы... бабушки есть? папытайтесь дать ей то, чего иначе добьется ее шизофрения...

а как ей дать свободу?отправить ее с мамой без сына в отпуск? так врач не отпускает.... я с удовольствием дам ей свободу лишь бы она поправилась, я никогда больше не буду ее обременять ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет возможности поменять обстановку, врач ее пока не выписывает из стационара и она не может уехать к маме в другой город, на юг. Как вы думаете, может квартиру снять другую, оставить малыша пока с моей мамой?

вот буквально хоть это... главное одно понимать - вас спасет метод Павлова:  ее подсознанию должно быть ВЫГОДНО быть здоровой и НЕВЫГОДНО психтчески болеть. Психиатры вам это не расскажут, это не их поле деятельности ,они призваны спасать вашего ребенка и вас от поехавшей жены...

Я вырастила двух  прекрасных, милых, умнейших детей и ращу третьего  - и вот от меня лично непопулярное, непринятое в обществе данное: просто сидеть с ребенком - страшная, смертная, жуткая скукотища...!! и муже возненавидишь, и всех! я как-то сразу, очень рано, это поняла, и поэтому всю жизнь помогала себе справиться - таскала детей, куда я хочу, не соблюдала многих правил (типа суп каждый день, детская площадка)...у нас в вузе каждый год стабильно кто-то вешался или прыгал - психика чувствительная. 

Надо  ей создавать другую модель ухаживания за ребенком  - по возможности халявную как бы... остаться утром в постели... с кофе и с сыром... НЕ идти гулять... и т п - и не потому, что она типа больна, а потому что это... можно!!! ребенок не переломится и не вырастет ущербным. Проверено на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 играет в игру в астрале, в ведьм, иногда говорит что хочет выйти из игры, но у нее не получается.

 все они рекомендовали как лучше написать книгу без особых напрягов. Ей это общение доставляло много радости поэтому я не беспокоился.

Не скрывает ли она, что у неё есть слуховые (вербальные) галлюцинации, "голоса"?

Принципиально важно выяснить доминирующую идею, которая разрушила объективность её мировосприятия. Думайте, наблюдайте...

Может писательские амбиции? 

А с писателями ли она общалась в сети, какого рода идеи могли индоктринировать ей эти люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, видите, причину вы уже фактически нашли. Конечно, многие люди так живут... но! что у нее с профессией ,образованием? творчеством? я вам по секрету могу сказать, что если бы я оказалась в 26 лет на ее месте - я бы точно свихнулась. У меня первый ребенок появился очень рано, я заканчивала творческий вуз (и закончила его с отличием - с грудным ребенком) - и даже домохозяйкой при любимом муже я бы "повесилась" фигурально так -... смотря что у нее за представления о себе. У нас была регулярная помощь - хоть на несколько часов, но это держало крышу. Это миф - что современная женщина может быть довольна силением с малышом. Кто-то терпит, кто-то брыкается, кто-то бунтует вот так творчески - через психоз.

у нее два высших, одно педагогическое, другое лингвистическое. Помощь она не принимала от моих родителей, никому кроме меня реьенка не доверяла, ей 29 лет, она заболела в 29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скрывает ли она, что у неё есть слуховые (вербальные) галлюцинации, "голоса"?

Принципиально важно выяснить доминирующую идею, которая разрушила объективность её мировосприятия. Думайте, наблюдайте...

Может писательские амбиции? 

А с писателями ли она общалась в сети, какого рода идеи могли индоктринировать ей эти люди...

это тоже важно, безусловно. Но причина - причина в бегстве от постылого и поиск выхода - не давая себе отчета сознательно. А дальше - идеи и т п  - вы конечно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот буквально хоть это... главное одно понимать - вас спасет метод Павлова: ее подсознанию должно быть ВЫГОДНО быть здоровой и НЕВЫГОДНО психтчески болеть. Психиатры вам это не расскажут, это не их поле деятельности ,они призваны спасать вашего ребенка и вас от поехавшей жены...

Я вырастила двух прекрасных, милых, умнейших детей и ращу третьего - и вот от меня лично непопулярное, непринятое в обществе данное: просто сидеть с ребенком - страшная, смертная, жуткая скукотища...!! и муже возненавидишь, и всех! я как-то сразу, очень рано, это поняла, и поэтому всю жизнь помогала себе справиться - таскала детей, куда я хочу, не соблюдала многих правил (типа суп каждый день, детская площадка)...у нас в вузе каждый год стабильно кто-то вешался или прыгал - психика чувствительная.

Надо ей создавать другую модель ухаживания за ребенком - по возможности халявную как бы... остаться утром в постели... с кофе и с сыром... НЕ идти гулять... и т п - и не потому, что она типа больна, а потому что это... можно!!! ребенок не переломится и не вырастет ущербным. Проверено на практике.

спасибо за ваши советы, пожалуйста пишите еще если бкдут идеи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее два высших, одно педагогическое, другое лингвистическое. Помощь она не принимала от моих родителей, никому кроме меня реьенка не доверяла, ей 29 лет, она заболела в 29.

ну вот! она ответственный человек, 27 лет жила для себя... к материнству тоже подошла со всей ответственностью - и сломалась на этом. Никого не подпускала... как она еще 2 года выдержала! вот в этом и фишка. Смена насыщенной творческой жизни на отупляюще-бабско-каше-примитивную... она подсознательно ощущала себя похороненной заживо.

Сколько я ни общалась со своими подружками по вузу - у всех дикое отторжение мамства как образа жизни, но никто просто так не признается, надо копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основе шизофрении всегда лежит тщеславие, честолюбие, эти амбициозные идеи почти всегда носят очень закрытый, личный характер. Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скрывает ли она, что у неё есть слуховые (вербальные) галлюцинации, "голоса"?

Принципиально важно выяснить доминирующую идею, которая разрушила объективность её мировосприятия. Думайте, наблюдайте...

Может писательские амбиции?

А с писателями ли она общалась в сети, какого рода идеи могли индоктринировать ей эти люди...

да у нее есть слуховые галюцинации и она их скрывает, ничего не рассказывает, боитмя что мы доктору расскажем и ее опять в больницу положим. С псевдописателями она общалась в твиттере, мне кажется та бредятина о чем они писали вполне могла также сделать вклад в ее нынешнее состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а ваша жена осознает что она больна? Хочет ли она вылечиться?

Почему родители не следят за приемом лекарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ваши советы, пожалуйста пишите еще если бкдут идеи!

Я буду очень рада вам помочь - спасибо вам! Вы любящий и заботливый человек.Потенциально вот что можно сделать -

и все это не потому, что жена ЗАБОЛЕЛА, а просто НАВСЕГДА. Жена должна успокоиться глобально ,что к клетке ее уже не вернут - тогда у нее отпадет необходимость болеть.

 

-задействовать вашу маму по максимуму.

- сад, ясли при первой возможности. Или няня - постарше и со своими выросшими детьми.

-наплевать на чистоту  в доме. Чистый туалет - сами помойте,  а порядое - необязательно.

-ребенку - масса игрушек, бумажек, кастрюли дать, ложки, все можно рвать , стучать...

- забить на детские площадки. Свежий воздух не поможет, если у мамы крыша поехала, важнее мама.

-забить на "правильное " кормление. В книжке Пенелопы Лич ""Младенец и ребенок" все написано гениально - как "выжить" материнство.

 

ее надо вернуть как можно ближе к ее представлению о себе как о тволрческом селовеке - а ребенок, как обезьянка, приложится и проспособится - дальше естественно легче станет

В основе шизофрении всегда лежит тщеславие, честолюбие, эти амбициозные идеи почти всегда носят очень закрытый, личный характер. Подумайте.

тоже согласна.

Но повод классический - человек заперт в тюрьме 4 стены... навечно. Тут сойдешь с ума... а выход  - эту "тюрьму" превратить в пионерский лагерь хотя бы...

да у нее есть слуховые галюцинации и она их скрывает, ничего не рассказывает, боитмя что мы доктору расскажем и ее опять в больницу положим. С псевдописателями она общалась в твиттере, мне кажется та бредятина о чем они писали вполне могла также сделать вклад в ее нынешнее состояние

конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняв суть и вектор той сверхценной идеи, которая разрушила личность жены можно будет предметно говорить о векторе и дискурсе психотерапии, которую придётся проводить Вам.

Поверьте, психотерапия это не очень специальная наука, это скорее искусство логики, полемики, аргумента и человекопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а ваша жена осознает что она больна? Хочет ли она вылечиться?

Почему родители не следят за приемом лекарств?

а лечения нет как такового. Есть подавление рецепторов удовольствия. соответственно, при долгом приеме организм приспосабливается и развивает донельзя оставшиеся незаблокированные ресурсы... потом таблы отменяют - и вот тогда следует психоз "мама не горюй" - и врачи говорят - это болезнь, релапс, шиза теперь ставится. И пожизненно лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но повод классический - человек заперт в тюрьме 4 стены... навечно. Тут сойдешь с ума... а выход  - эту "тюрьму" превратить в пионерский лагерь хотя бы...

Честолюбивыми фантазиями и интроспецией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честолюбивыми фантазиями и интроспецией...

да тоска зеленая с ребенком сидеть, если бабушек всех не допускаешь, бегаешь за ребенком везде, считаешь своим долгом кадлую минуту "быть мамой"  - этот ошибочный подход и доводит- причем именно образованные им страдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца назад в моей семье случилось горе, жена внезапно заболела. Я пришел с работы и зайдя в квартиру понял, что моя жизнь изменилась навсегда. Во всей квартире был включен свет, в ванной на полную текла горячая вода, на кухне варилось чтото непонятное - размятая картошка с луком кольцами. В комнате сидела жена и кормила грудью двухлетнего сына, глаза у нее были безумны. Тем утром когда жена впоследний раз была нормальная, она просила меня остаться дома, говорила что чувствует что чтото случится, как жаль что я всеже пошел на работу... Вечером она передала мне сына и отдалась во власть своему безумию, сидела возле окна и разговаривала с кем то на английском при этом чертя в воздухе квадрат, казалось что она когото видит вокруг себя, временами она таращила глаза как от ужаса и оглядывалась по сторонам. Ночью не спала, утром все началомь по новому, я вызвал скорую, врачи поговорили с ней и она им показалась адекватной, развернулись и уехали. Все началось по новому. На следующий день я сново вызвал скорую, были праздники и никто не работал. На этот раз ее сразу стали оформлять, было видно что она больна. Ее положили на месяц в лечебницу. Не буду говорить о том что я пережил, я думал она выпишется и мы заживем по старому, мои планы на будущее рухнули когда ее выписали, ее физическое состояение было плачевным, она была страшно худа, по всему телу кожа шелушилась, сама кожа даже на пятках пахла какойто едкой химией. Но она четыре дня была почти нормальной. Уже почти месяц как ее выписали и психоз так и не проходит, она постоянно медитирует, выходит в астрал, почти не разговаривает со мной, ей трудно соображать и чемто заниматься из нормальных дел, только медитация и выход в астрал ей интересны. Мне ее так жаль я знаю ее другой умной, интересной, красивой, а теперь она как слабоумный ребенок. У нее пока диагноз "острое полиморфное психотическое расстройство", но врачи сказали что если так будет продолжаться поставят шизофрению. Люди, помогите мне советом, что делать?

В церковь попробуйте сводить. Я слышал, что в Троицкой Лавре или в Валааме людей излечивают

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В церковь попробуйте сводить. Я слышал, что в Троицкой Лавре или в Валааме людей излечивают

Это не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняв суть и вектор той сверхценной идеи, которая разрушила личность жены можно будет предметно говорить о векторе и дискурсе психотерапии, которую придётся проводить Вам.

Поверьте, психотерапия это не очень специальная наука, это скорее искусство логики, полемики, аргумента и человекопонимания.

понять суть ее проблемы я не могу, она не рассказывает о том что происходит с ней, все скрывает. Часто когда я спрашиваю, что ты чувствуешь, о чем ты думаешь или когда ты почувствовала неладное, она или не понимает меня или отвечает что вопросы слишком сложные, что она не знает ответов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понять суть ее проблемы я не могу, она не рассказывает о том что происходит с ней, все скрывает. Часто когда я спрашиваю, что ты чувствуешь, о чем ты думаешь или когда ты почувствовала неладное, она или не понимает меня или отвечает что вопросы слишком сложные, что она не знает ответов.

Увеличивайте вложения в контрразведку. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а ваша жена осознает что она больна? Хочет ли она вылечиться?

Почему родители не следят за приемом лекарств?

Временами она соглашается что больна,но по большей части говорит что с ней все в порядке. Часто говорит что ей не нужно лечение. За приемом таблеток следим, но есть подозрение, что она их прячет за щеку, а потом выплевывает.

 

Недавно она мне сказала, что это не в мозгу у нее чтото сломалось, а в сердце. Еще она говорила, что умееет читать мысли других людей и попробовала прочитать мои, изумилась когда поняла что не может читать мои мысли, назвала меня магом. Часто у нее возникает тревога, она начинает метаться. Недавно поехали с ней на встречу с девушкой из астрала, она должна была вевести ее из игры, но девушки никакой там не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается шизофрении и её аспектов,таких больных(пока говорим о расстройстве личности)рано выписывают из клиники,как правило.Человеку,что столкнулся в семье с такой бедой,порекомендую книгу Фуллера Торри"Шизофрения"(изд."Питер",1997).Там подробно,популярно и доступно обо всём прописано-как общаться с такими людьми,сравниваются различные лекарства,и их побочные эфф.,диагностика(самое трудное) самого заболевания.От себя:суперполезная книга,написанная талантливым челом.Читается,как хороший детектив! Ещё одна книга:"Звёздный Закон"(2015 г.,Москва),-там про причины,и откуда что берётся.Утверждается,что эта болезнь со временем"выгорает"сама по себе,и симптомы её сглаживаются и гаснут.,так что рано руки опускать!На данном этапе необходимы ,конечно лекарства( по показаниям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...