Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 в стационаре говорят, что еще рано начинать психотерапию. Звонил сегодня психотерапевту частному с 27летним стажем, тоже сказал пока рано.

Я-то по простоте душевной подумал было что раз девушку вывисали из ПНД, то значит её довели до нужной кондиции.

Но когда Вы описали её состояние, то был просто в шоке.

Вашей жене ещё с месяц следует поспать по 20 часов в день под нейролептиками.

И лучше если это будет происходить в ПНД.

Без этого похоже никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей жене ещё с месяц следует поспать по 20 часов в день под нейролептиками.

И лучше если это будет происходить в ПНД.

Без этого похоже никак.

Процедура - нехитрая, зачем в ПНД? И что она дает, кста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура - нехитрая, зачем в ПНД? И что она дает, кста?

я могу ошибаться, конечно......

Но мне кажется,в ПНД присмотр хороший..... И врачи грамотные, на случай если что-то пойдет не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейролептики не нормализуют работу мозга, они блокируют дофаминовые рецепторы, то есть глушат все эмоции.

 

А вот научное дорказательства того, что утверждаю и я, и Владимир - что разбираться с семейной ситуацией надо. От самих психиатров статья, надежней некуда. Так что заявлять, что мы типа ничего не понимаем и советуем - да нет , мы понимаем как раз, как не сойти с ума и что делать

 

The role of family therapy in the management of schizophrenia: challenges and solutions

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4298308/

Люди не сходят с ума, когда у них все в порядке в жизни. Психоз есть екстремальная реакция на стресс неприспособленного индивида. это тоже не моя выдумка, научных статей накидаю запросто, вопрос очень интересный. Но большинство материалов на английском языке, а я не могу сюда иноязычные тексты постить.

а блокада патологически работающих дофаминовых рецепторов ...ммм... не нормализация работы мозга??))

У нее еще нет психиатора, пока ищу, в стационаре говорят, что еще рано начинать психотерапию. Звонил сегодня психотерапевту частному с 27летним стажем, тоже сказал пока рано. У нас были деньги на няню, но жена никому не доверяла кроме меня ребенка, а я с работы приходил и ленился помогать жене. На счет нелюбимого мужа, возможно она меня и никогда не любила по настоящему, мне всегда казалось, что ей просто нужен был человек который бы особо не никуда не лез, без амбиций, тихий, спокойный. Каким я впринципе и являюсь, но со вспышками гнева всеже)Я всегда пытался понять зачем она со мной, что она во мне нашла. Я очень заурядный человек, неприметный, серый. я считал что она зря со мной, что заслуживает лучшего. Она всегда могла уйти, но она осталась. Галаперидол толкаю ей не я, а ее мать. Она не пьет таблетки, ей назначили пролонгированный галоперидол.

читал у Торри что шизофреники часто не могут обьяснить смысл поговорки, без извращения смысла. Решил спросить у жены смысл поговорки “работа не волк в лес не убежит” и “слово не воробей вылетит не поймаешь” ответила сразу правильно, на секунду задумалась, но не поняла зачем я это ее спросил. А здоровому такой вопрос показался бы глупым.

Это называется искажение процессов обобщения. Пословицы она могла и правильно объяснить - пословицы, это упроченная вещь в нашем мозгу, мы практически с детства понимаем их смысл. Это как-бы наш автоматизм. Нарушения мышления у шизофреников иногда не сразу можно выявить. иногда требуются более чувствительные методики для определения нарушения мышления. Но это должны оценивать специалисты,для этого нужно учиться. Обычный человек с улицы не разберется в этом всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блокада патологически работающих дофаминовых рецепторов ...ммм... не нормализация работы мозга??))

Блокада - это блокада, а не нормализация. А нормально они работали или нет - это все теории... Вот скажите лимон - и у вас выделится слюна. Вы можете выпить лекарство, уменьшающее количество слюны, и будет сухой рот. А лимон тем временем продолжают показывать... И вы думаете, это лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блокада патологически работающих дофаминовых рецепторов ...ммм... не нормализация работы мозга??))

откуда вы знаете, что работают рецепторы патологически? 

 

Нет, это не нормализация. Это когда с человеком не хотят возиться. И чтобы не доставлял никому хлопот.

 

Но это не лечение ни разу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психоз вызывается избыточной выработкой дофамина - "дофаминовая интоксикация" - нейролептики нормализуют уровень дофамина,блокируя их избыточную активность. Острый психоз снимается. Вуаля -  уходят галлюцинации, нарушение сознания, уходит острый бред. Это по-вашему не нормализация работы мозга?? А теории это, не теории - вы сначала образование врача или медсестры хотя бы получите, пройдите курс психиатрии. психофармакотерапии, а потом уже решайте, теории это, не теории. Может свою теорию разработаете)) а пока и я могу рассуждать, как построить космический корабль))... в теории, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психоз вызывается избыточной выработкой дофамина - "дофаминовая интоксикация" - нейролептики нормализуют уровень дофамина,блокируя их избыточную активность. Острый психоз снимается. Вуаля -  уходят галлюцинации, нарушение сознания, уходит острый бред. Это по-вашему не нормализация работы мозга?? А теории это, не теории - вы сначала образование врача или медсестры хотя бы получите, пройдите курс психиатрии. психофармакотерапии, а потом уже решайте, теории это, не теории. Может свою теорию разработаете)) а пока и я могу рассуждать, как построить космический корабль))... в теории, конечно)

ну если вы врач, то вы точно знаете, что дофаминовая теория - это всего лишь теория. Ничего не доказано. и как в примере с лимоном - блокада не есть нормализация. Прекращать поток слюны у пациента, который увлечен лимонами - это не нормализация, а блокировка реакции. Что не отрицает пользу такой блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психоз вызывается избыточной выработкой дофамина - "дофаминовая интоксикация" - нейролептики нормализуют уровень дофамина,блокируя их избыточную активность. Острый психоз снимается. Вуаля -  уходят галлюцинации, нарушение сознания, уходит острый бред. Это по-вашему не нормализация работы мозга?? 

Повторю, это не нормализация

 

Глушат. Не более. Но первопричину не устраняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психоз вызывается избыточной выработкой дофамина - "дофаминовая интоксикация" - нейролептики нормализуют уровень дофамина,блокируя их избыточную активность. Острый психоз снимается. Вуаля -  уходят галлюцинации, нарушение сознания, уходит острый бред. Это по-вашему не нормализация работы мозга?? А теории это, не теории - вы сначала образование врача или медсестры хотя бы получите, пройдите курс психиатрии. психофармакотерапии, а потом уже решайте, теории это, не теории. Может свою теорию разработаете)) а пока и я могу рассуждать, как построить космический корабль))... в теории, конечно)

Считаю, что в этом случае нужно слушать врача. И да, я тоже думаю, что если человек доставлен в больницу с голосами и устрашающими галлюцинациями, а выписан  без них уже - это лечение и нормализация работы мозга, как это доступно науке на сегодняшний день.Считать ли это лечение совершенным или нет - другой вопрос. Конечно, здоровым этот человек уже не станет, должен будет долго принимать лекарства, но хоть так, все равно он возвращен семье и работе.

Это про тех, кому повезло и кто встретил хорошего врача. Жене автора темы не повезло. Кстати, давно уже Герман Ежов не появляется((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене автора темы не повезло. Кстати, давно уже Герман Ежов не появляется((

У жены сейчас диагноз f21.23, я прочитал что это как-бы два диагноза острое полиморфное психотическое расстройство и шизотипическое расстройство, об этих расстройствах написано что они проходят бесследно, а если психоз повторится,то это уже шизофрения.Также я слышал что такой диагноз ставят всем шизофреникам которые попали в больницу впервый раз. Как вы думаете? Сейчас моя жена уехала с мамой к себе на родину, ребенок остался со мной, уже месяц как она там. Ей стало ощутимо лучше, она уже не выглядит так какбудто болеет болезнью паркинсона. Мы созваниваемся, переписываемся. Раньше это было невозможно так как она разучилась пользоваться телефоном. Скоро я поеду к ней, посмотрю все сам. Пока не знаю как будем жить дальше.

Мне интересно ваше мнение. Каков ваш прогноз по поводу её состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Каков ваш прогноз по поводу её состояния?

Ничего тут не скажешь.

Важно чтобы ей было психологически как можно более комфортно, чтобы не было желания ускользнуть из этого мира обратно в болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего тут не скажешь.

Важно чтобы ей было психологически как можно более комфортно, чтобы не было желания ускользнуть из этого мира обратно в болезнь.

Значит это все-таки некая выгода? Болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы лечитесь? Какова квалификация врачей? Есть ли возможность получения "2-го мнения" от специалиста?

 

(Простите, если эти вопросы уже задавались, не имею возможности прочитать сейчас всю ветку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы лечитесь? Какова квалификация врачей? Есть ли возможность получения "2-го мнения" от специалиста?

 

(Простите, если эти вопросы уже задавались, не имею возможности прочитать сейчас всю ветку)

Лечилась там где и все простые люди в псих больнице городской, врачи все со стажем, квалифицированные. Возможность есть проконсультироваться, но я так понял,что никто ничего не знает о будущем, говорят как повезет.

В христианстве - урок.

Но вот кто как его усвоит...

Если это действительно урок, то мой урок. Она человек безгрешный ее действительно наказывать незачто. Это я не от любви говорю, это действительно так.

 

У меня сейчас очень трудная жизнь. Моя мать плачет не хочет чтобы я с её внуком уезжал к жене на родину навсегда, а жена не хочет возвращаться в мой город. Незнаю как поступить, как жить.

 

Кстати жена говорит что ничего не помнит что с ней происходило. Сколько я не распрашивал, все что с ней случилось осталось для меня неведомым. Кроме тех случаев с галюнами о которых я вам рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечилась там где и все простые люди в псих больнице городской, врачи все со стажем, квалифицированные. Возможность есть проконсультироваться, но я так понял,что никто ничего не знает о будущем, говорят как повезет.

Если это действительно урок, то мой урок. Она человек безгрешный ее действительно наказывать незачто. Это я не от любви говорю, это действительно так.

 

У меня сейчас очень трудная жизнь. Моя мать плачет не хочет чтобы я с её внуком уезжал к жене на родину навсегда, а жена не хочет возвращаться в мой город. Незнаю как поступить, как жить.

 

Кстати жена говорит что ничего не помнит что с ней происходило. Сколько я не распрашивал, все что с ней случилось осталось для меня неведомым. Кроме тех случаев с галюнами о которых я вам рассказывал.

 

Постарайтесь проконсультироваться.

 

Не знаю где именно вы живете, но не уверен что в обычной городской больнице используются самые передовые и самые гуманные методики. Особенно в свете Ваших слов:

 

Раньше пила галаперидол, в больнице ей целый месяц кололи галаперидол в лошадинных дозах три раза в день. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Незнаю как поступить, как жить.

Держитесь Ежов, если преодолеете, легче будет, ну типа как матёрому культуристу килограммовая гантель.

Пишите если что, Вам, буке и мизантропу, повезло завоевать здесь сочувствие, это дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь проконсультироваться.

 

Не знаю где именно вы живете, но не уверен что в обычной городской больнице используются самые передовые и самые гуманные методики. Особенно в свете Ваших слов:

О гуманных методах конечно речи нет. Лечится она не хочет. Потомучто считает, что с ней уже все ок. Ей еще колят пролонгированный галаперидол. У нее отец был такой же упертый, лечится не хотел, в итоге умер от инсульта в 47 лет. На передовые методы лечения денег нет, врач сказал что это только состоятельным людям по карману, в моем городе нет ничего кроме городской психушки и диспансера. За передовым лечением надо ехать в питер или Москву естественно денег на это нет. Я уже и не знаю, что это было с ней, может злой дух в нее вселился, а теперь выселился)))

Держитесь Ежов, если преодолеете, легче будет, ну типа как матёрому культуристу килограммовая гантель.

Пишите если что, Вам, буке и мизантропу, повезло завоевать здесь сочувствие, это дорогого стоит.

Дело в том что мне нужно решить, оставить родителей старенькими и одинокими или уехать к жене в неизвестность. Если останусь с родителями это наверно развод будет со временем, сын неизвестно с кем останется, будет тяжба за сына. Уеду к жене тоже хрен знает как жизнь сложится.

Пока она была со мной пытались заниматься сексом, но ей теперь это не приносит удовольствия, её мышцы как бы атрофировались, но это было почти месяц назад тогда она была как слабоумная, вялая, безразличная. Сейчас она почти как раньше бодрая по телефону "уже говорит приезжай скорее я тебя зацелую затрахаю", надеюсь так и будет и шиза не вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать в питер или Москву естественно денег на это нет. Я уже и не знаю, что это было с ней, может злой дух в нее вселился, а теперь выселился)))

"питер" со строчной буквы, это конечно для меня обидно, ну да ладно... )

Не обольщайтесь "выселением", Вам ещё долго предстоит иметь дело со "странностями", терпеть их и терпеливо корректировать.

Уеду к жене тоже хрен знает как жизнь сложится.

Выбирайте путь жертвы.

Поверьте, я не сумасшедший агнец, и никогда не дал бы такого совета человеку слабому, а как раз наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"питер" со строчной буквы, это конечно для меня обидно, ну да ладно... )

Не обольщайтесь "выселением", Вам ещё долго предстоит иметь дело со "странностями", терпеть их и терпеливо корректировать.

 

Выбирайте путь жертвы.

Поверьте, я не сумасшедший агнец, и никогда не дал бы такого совета человеку слабому, а как раз наоборот...

Мне тоже хочется согласиться с Владимиром... не могу пока сформулировать аргументы четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О гуманных методах конечно речи нет. Лечится она не хочет. Потомучто считает, что с ней уже все ок. Ей еще колят пролонгированный галаперидол. У нее отец был такой же упертый, лечится не хотел, в итоге умер от инсульта в 47 лет. На передовые методы лечения денег нет, врач сказал что это только состоятельным людям по карману, в моем городе нет ничего кроме городской психушки и диспансера. За передовым лечением надо ехать в питер или Москву естественно денег на это нет. Я уже и не знаю, что это было с ней, может злой дух в нее вселился, а теперь выселился)))

 

Дело в том что мне нужно решить, оставить родителей старенькими и одинокими или уехать к жене в неизвестность. Если останусь с родителями это наверно развод будет со временем, сын неизвестно с кем останется, будет тяжба за сына. Уеду к жене тоже хрен знает как жизнь сложится.

 

Возможно есть фонды которые могут помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...