Перейти к содержанию

Альтернативная биография. Как мне начать ЖИТЬ?


Рекомендуемые сообщения

С самого начала скажу - в детстве была очень насчастным ребенком, что то типа изгоя, друзей не было, одногодки издевались и дразнили начиная с детского сада. В подростковом возрасте за мной закрепилось прозвище "уродина" . Уродиной я вовсе не была, но бедно одевалась и держала себя уж очень пришибленно.  Поэтому когда компания моей двоюродной сестры приняла меня, я была очень рада. Они прпвда меня тоже оскорбляли и дразнили, но они звонили мне домой, звали гулять и я бежала к ним. Это был как замкнутый круг. Они мне звонят, зовут к себе, я бегу, они меня оскорбляют, плюют в меня. Я была так раздавлена и унижена, что позволила себя изнасиловать. Просто разрешила им делать со мной что хотят, потому что боялась что они не будут со мной дружить. Потом дошло до криминала: того кто издевался больше всех я пырнула ножом, а потом созналась полиции, потому что боялась , что он меня иначе убьет. Это поставило точку в истории с этой компанией. Меня оправдали, а где то через год ( мне было 15 лет) я вдруг осознала какой дурой и тряпкой я была. В то же время я начала придумывать себе альтернативную биографию, где все хорошо, где первый секс у меня был с любимым парнем, где я небыла изгоеми уродиной в глазах приятелей, где родители не теряли работу, и потому я всегда красиво одевалась. 
Между тем моя реальная жизнь продолжалась. Школу закончить нормально я не смогла, слишком все было запущено, в 17 лет я вышла замуж, ребенка родила в 18. Это было какое то бегство в замужество. Детям я ( а у меня их трое) я стараюсь , не без помощи мужа , конечно дать как можно больше. Очень не хочу чтобы они повторили мою судьбу. А я как будто тогда , в юности умерла. Я ничего не делаю для себя. Я ничего не покупаю себе, никак не радую. Я живу в выдуманном мире, где сделала отличную карьеру, где я красива, где у нас отличная квартира, а главное, где не было этого кошмарного детства. Меня нет, меня раздавли еще тогда, лет в 14. Мне сейчас 33 года, но мне иногда кажется что я все еще девочка - подросток, которая очень хочет перепрожить жизнь заново... Как мне начать ЖИТЬ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своё прошлое (каким бы оно ни было) нужно принять. 

Это единственный путь к началу жизни

Что вы вкладываете в понятие "начать жить"?

а что, по вашему, вы делаете сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своё прошлое (каким бы оно ни было) нужно принять. 

у меня тоже вопрос, что вы вкладываете в "прошлое нужно принять"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вопрос, что вы вкладываете в "прошлое нужно принять"? 

альтернативная биография была выдумана автором, которая не хотела принимать своё прошлое, не хотела принять тот факт, что то, что произошло, произошло с ней.

Чтобы перестать жить в фантазиях - нужно смириться с тем, что было, перемолоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтернативная биография была выдумана автором, которая не хотела принимать своё прошлое, не хотела принять тот факт, что то, что произошло, произошло с ней.

Чтобы перестать жить в фантазиях - нужно смириться с тем, что было, перемолоть

это все синонимы, на сколько  я понимаю? принять, смирится, перемолоть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А я как будто тогда , в юности умерла. Я ничего не делаю для себя. Я ничего не покупаю себе, никак не радую."

 

Вот читала книги просветленного Экхарта Толле. Он считает что мы не правильно воспринимаем время, нам время кажется шкалой. Прошлое-настоящее-будущее.

 

А вы представьте себе что время не шкала, а сфера, внутри которой есть один лишь миг Сейчас.

 

Это вечный миг, он один единственный и другого мига никогда не было и не будет.

 

Представьте себе что время это не раскрытая развертка, а что оно вдруг схлопнулось в одну точку. И с этой точкой вы всегда имели дело.

 

Все что было и есть и будет все всегда происходит в один миг - в именно этот миг - Сейчас.

 

Представьте что в этой одной точке вы только и делаете что жонглируете энергиями. Вы родились с одними энергиями а умрете с другими. Вы принесли с собой из прошлых воплощений груз кармы, и унесете тоже но уже другой груз, а может вы нейтрализуете карму за отведенный срок.

 

Представить что вы режиссер своей судьбы. И вы прямо Сейчас пишете сценарий.

 

"Я вне фильма, я внутри фильма, я сам фильм".

 

Вы внутри фильма, но так же вы и снаружи, ведь вы можете отстраниться от фильма жизни и словно со стороны вынести вердикт, подвести итоги.

 

Вы одновременно и актер и сценарист.

 

Так вот, в данный миг вы способны взять все те энергии которые вы имеете, и преобразовать их. Поднять их в вибрации.

Вы можете нейтрализовать весь негатив, который вы имеете.

 

Вы можете сейчас заняться прощением всех участников драмы. Есть методики-мадитации прощения.

 

Одна из методик представить что твой враг уменьшается в ребенка, словно время отматывается вспять и он становится малышом, потом эмбрионом на твоей ладошке, он беззащитен и уже не опасен. Ему надо послать любовь из центра своего сердца.

 

Есть методики. Стираешь прошлые воспоминания. Ластиком, замазываешь краской. Перерубаешь канаты связывающие тебя с врагами. Выстраиваешь между вами стену.

 

Есть медитация для работы со страхами. Ты спускаешься в низ по ступеням, оказываешься в диком непролазном лесу, и сзади тебя над тобой нависает твой страх, он выглядит определенным для тебя образом. И ты берешь его и идешь с ним из леса и карабкаешься на высокую гору к самому солнцу. И видишь как под лучами солнца на открытом пространстве твой страх тает, и уменьшается, и теперь он уже безобиден, и ты берешь его с собой (он часть тебя, но теперь уже безобидная) и возвращаешься обратно в свою реальность той же дорогой, и поднимаешься по ступеням вверх.

 

Есть медитация для любви к себе. Ты представляешь что ты смотришь на себя глазами своего ангела-хранителя. Любящего вас безусловно, безмерно сострадающего вам. И вы посылаете себе эту безусловную божественную любовь.

Так же можно представить себе что вы прекрасный цветок купющийся в любящих энергиях вселенной.

 

Вобщем исцелить раны прошлого можно. Нейтрализовать негатив можно. Переписать сценарий можно. Всех простить и полюбить, и себя тоже можно. Иисус на кресте молился "Прости их Господи, ибо не ведают что творят" и он говорил "Что тебе до того? А ты иди за мной".

 

И вы подумайте, что мне до того, а я хочу жить в Боге. 

 

"Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать." Способ путешествовать тогда начнет радовать если вы будете карабкаться наверх, к божественному. Когда вы научитесь нетрализовывать негатив, и повышать ваши вибрации. И рано или поздно вы нейтрализуете весь негатив что несли. Аура и чакры очистятся, и внутри вас не будет больше места негативу, вы обретете безмятежность и благодать.

 

"Бог помогает тем, кто сам себе помогает." Он даровал свободную волю. И из болота вытягивать за волосы себя придется вам самой. Но Бог милостив и он дарует средства и методы. Существуют духовные методы нейтрализации негатива, очищения чакр, опечатывания от тьмы. И все эти методы рано или поздно помогут вам расправить крылья. Я например очень прониклась учением вознесенных владык на сайте Кима Майклса универсальный путь (а так же на сайте Татьяны Микушиной), 4 год как. Простила всех, негатива во мне уже нет. Никого не осуждаю. Не понижаю вибрации.

 

"Не ругай тьму, принеси свечу".

 

Душа сошла в воплощение что бы принести свой уникальный дар этому миру. Пришла в темную комнату с фонариком что бы осветить темные углы, привнести свет в этот мир. 

Поначалу  кажется что ты подобна горящей свече, но при стремлении к просветлению ты откроешь для себя что ты всегда была солнцем, просто забыла об этом.

 

Будда говорил что нирвана, это затухание свечи. Свеча затухнет, и окажется что свечи то не было, а всегда было солнце.

 

Негатив закрывает чакры, делает ауру тусклой. Нейтрализуешь негатив, уберешь в себе (психологические) блоки, и сквозь тебя засияет свет от самого Истока.

 

А про то что ты себе во всем отказываешь. И детям желаешь лучшей доли. 

 

"Ты не можешь поделиться с другим, когда твоя чаша пуста". Э.Толле

В самолете учат при разгерметизации сперва одеть кислородную маску на себя, затем на ребенка.

 

Психолог Анатолий Некрасов учит правильно расставлять приоритеты:

1. сама у себя

2. вторая половинка

3. дети

 

Дети это планеты которые вращаются вокруг солнышка - родителей. Если счастливы родители, то дети греются автоматически.

 

Вы не обманете своих детей, дети чувствуют ваш настрой. Так что повышайте вибрации. 

Я советую использовать позитивные афирмации Натальи Правдиной.

И положительные визуализации, потому что мысли материальны. Напишите себе и своим детям лучший сценарий. 

Почитайте книгу "Небесная 911" Роберта Стоуна про силу мысли и исполнения желаний.

Исцеляйте себя. Полюбите себя. Пусть вас переполнят высокие светлые созидательные энергии.

 

"Изменять мир надо начинать с себя" Так сподручнее. Так что начните любить в первую голову себя. Тогда и дети согреются в ваших лучиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступайте в Церковь, только постарайтесь перерасти этот обряд, а то станете очередной "православной ведьмой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браке все в порядке, но доверительными я бы эти отношения бы не назвала. Очень страшно некоторые вещи ему рассказать, да я и не собираюсь. Он скорее знает ,,официальную,, версию меня.


Mima Makarskaja, как бы вы хотели что бы ваша проблема разрешилась? 

С одной стороны я хочу прекратить жить в выдуманном мире, с другой перестать винить себя в том кошмаре в котором я жила. Обычно я начинаю вспоминать какой то эпизод из прошлого, потом впадаю во что то типо мысленной истерики.  В голове проносится забыть - забыть, и потом начинаю проживть этот эпизод по другому, иногда совсем по другому.


Ступайте в Церковь, только постарайтесь перерасти этот обряд, а то станете очередной "православной ведьмой".

я не слишком верующая


альтернативная биография была выдумана автором, которая не хотела принимать своё прошлое, не хотела принять тот факт, что то, что произошло, произошло с ней.

Чтобы перестать жить в фантазиях - нужно смириться с тем, что было, перемолоть

я скорее хотела бы заболеть амнезией и забыть это


Перестаньте жить воспоминаниями. Зачеркните прошлое

вот это как раз я и пытаюсь сделать, но с упорством маниака занимаюсь самобичеванием


Своё прошлое (каким бы оно ни было) нужно принять. 

Это единственный путь к началу жизни

Что вы вкладываете в понятие "начать жить"?

а что, по вашему, вы делаете сейчас?

я сама живу как бы по инерции, ради детей может быть. а там в альтернативном мире я живу по настоящему. то что происходит сейчас - это как какой то полусон, как многолетнее оцепенение. как будто я сейчас проснусь, и мне лет 10, и я могу свою жизнь прожить по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не в чем себя винить. Вам нужно себя простить. Вы ни в чем ни перед кем не виноваты. С Вами поступили подло, жестоко, преступно, а Вы были беззащитны, потому что были ребенком. Винить себя должны не Вы, виноваты Ваши обидчики.  Вы сумели найти любимого человека, построить семью, воспитываете детей, Вы для этих людей другая, не такая как в детстве - беззащитная и сломленная. Вы взрослая, сильная, состоявшаяся личность. У вас была серьезная психологическая травма. Обратитесь к психологу, выговоритесь. Когда Вы примете тот факт, что Вы ни в чем не виноваты, Вас перестанут терзать воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю головой, что это нужно забыть и прошлое в прошлом, но не слишком хорошо получается. Еще больше беспокоит меня какая то зависимость от моей придуманой жизни. Я могу забыть обо всем и начинаю придумывать свое альтернативное настоящее. При этом моя реальная жизнь воспринимается как кино, причем в плохом качестве и черно-белое. Но если я отключаю свой придуманный мир, то в какой-то момент выползают кошмары прошлого и меня почти физически ломают. Просто кажется что еще чуть чуть и я свихнусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте книги Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". От чувства вины поможет. Там есть слова Перестаньте пилить опилки. Сделайте из лимона лимонад.

 

А. Курпатов "Счастлив по собственному желанию" Там есть вопрос Для чего я страдаю?Не от чего, а ради чего, какой смысл и результат мне нужен посредством страданий?

 

Аделина Гумкирия "Жизнь без страха". Там о том как Аделина помогала людям перепрограммировать болезненные моменты прошлого, там медитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжелая травма психическая.... и да многие люди так и не могут потом жить нормально..... это остается навсегда............

насилие... оно везде в принципе......

у меня допустим тоже было очень плохое детство - побои отца дома, потом в школе издевательства и избивания также.......

возможно немного могу понять вас..

так что этот мирок натянутый на глаза уже действительно давным давно прогнил......

очень жаль что довелось это пройти вам и тянется по сей день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо rrising за понимание, я готова смириться со своим прошлым. Только я не знаю теперь как отключить альтернативную реальность чтобы начать воспринимать настоящее. А то оно до конца не воспринимается. А альтернативная реальность такая яркая, она стала моим наркотиком и полностью поработила меня. Я боюсь потерять настоящее из-за своих фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараться быть Здесь и Сейчас - отключаться от прошлого, будушего и негатива который идет со внешки также.....

то есть как бы концентрируешься на каком то деле что ли - чтобы оно вас наполняло полностью..... чтобы все мысли направлялись на это....

 

у всех у нас есть свои эгрегоры.... от них желательно избавляться....

я вот допустим интернет зависимый - постоянно по переговорщикам захожу - и когда вижу что слишком часто просто при мысли что хочу зайти проверить сообщения - просто отключаю эту мысль....

ну как бы специально думаю о чем то другом - ну то есть как бы образно выражаясь - пришел "незванный гость" и сразу закрываешь дверь перед ним....

то есть вы свое образное мышление может себе и на пользу использовать.....

надо это только делать СРАЗУ... чтобы мысль НЕ зацепилась......

 

вот наверное многим людям с самим собой сложно, просто дисциплинируешь себя даже когда тебе этого НЕ хочется....

 

кстате один из методов - когда что то галимое лезет в голову - ставлю пару клипов с ютуба каких то...

послушаю перевожу на них внимание, а потом опять "возвращаюсь"....


конечно это может не совсем в тему.... но как то бороться нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заняться - ну вроде весь день занята. Детей трое, собака , кошка, кролик, муж в конце-концов. Подрабатываю. За 18 лет существования моей альтернативной биографии я чем только не занималась. Училась на курсах, правда не совсем успешно. Преподаватель читает лекцию, а я улетаю в нирвану. Там ведь здорово, а на лекции скучно. А вот хобби такого настоящего нету. Я кстати в детстве как то даже никогда не мечтала о том, кем я буду когда вырасту. Я вот понимаю, что может если увлекусь чем то, то выберусь из этого болота. Может кто-нибудь предложит что-нибудь такое, где некогда будет улетать в нереальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатая фантазия - это не болезнь, от которой нужно избавляться. Это дар) Можно в конце концов сочинительством заняться. Попробуйте написать рассказ по своей альтернативной реальности. Может, если изложите в словах, она вас отпустит, и тогда захочется написать (нафантазировать) что-то другое, не связанное лично с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...