Перейти к содержанию

Прошлое не отпускает, настоящее не принимает


pavelspb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать о своей проблеме, которая не даёт мне жить... Я превратился в очень депрессивного человека, у которого толком нет друзей, девушки, увлечений, жажды жизни... Мне постоянно кажется что-то вот вот что-то случится плохое.Несмотря на то, что мне 23, я считаю себя очень старым.

Самая главная проблема: я живу прошлым и боюсь всего нового. В 2016 я закончил университет, и вот тут начался настоящий ад в моей жизни. Я так сильно ностальгирую по временам, когда я учился в универе и жил в общежитии.Но в те времена я не ценил те мгновения жизни, мне казалось все обыденным и настольгировал по каждому ушедшему году. Сейчас доходит до абсурда: я каждые выходные приезжаю в район универской общаги, брожу старым путем до универа, и слушаю музыку тех годов, которые напоминают мне об этом. Недавно попал в общежитие и от того запаха и обстановки меня просто затрясло от ностальгии и тяжести невозможности вернуться сюда. Я понимаю, что я пишу бред, но так и есть. Даже зашел в свою прошлую комнату, часа 2 прообщался с новыми жильцами, даже выкурил сигарету в курилке(из-за настольгии), и после этого ощутил себя счастливым... Но на следующее утро, проснулся опять таким же. Постоянно думаю о тех временах, пересматриваю фотки, и отдал бы все, чтобы вернуться в 2011-2012 года, когда я поступил в универ. Я сильно завидую тем ребятам, которые сейчас учатся...

Из-за этого, понятно, что настоящей жизни у меня нет. Я просто живу как зомби: хожу на нелюбимую работу, вечером прихожу в неуютную и ужасную съемную комнату, в выходные по полной придаюсь настольгии, еще и с военкоматом проблемы... Я не могу решить ни одной своей проблемы, мне кажется, что я скоро умру и смысла что-то делать нет. Нет никаких увлечений, никакого дела НИЧЕГО!!!За что бы я ни брался, мне становится скучно и неинтересно.Мне тяжело общаться с людьми. Единственное увлечения, бегать по врачам в поисках смертельной болезни. Еще и мама болеет, но как ужасно это не звучало, мне все-равно, потому что я и сам помру...Мне кажется, лучшие годы прошли, и становится только хуже, во мне ни осталась никаких чувств кроме тоски по-прошлому....Ненавижу себя и в то же время люблю больше всех...У меня нет никакой цели в жизни, я ничего не хочу! Я сам себя загнобил...

Спасибо, если прочитаете мою историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

 

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

 

вы можете отвечать с любой регулярностью.

 

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

 

вернуться можете даже через год, без объяснений.

 

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

 

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

 

1. в те времена я верил что.. .

 

2. я очень боюсь...

 

3. самое пугающее в ошибках это...

 

4. я очень боюсь осуждения.. . ( чьего)

 

5. пока я учился мне было интересно... ( что)

 

6. раньше я очень любил заниматься...

 

7. мои родители...

 

8. я не могу забыть слова...

 

9. я всегда должен...

 

10. моя жизнь принадлежит.. .

 

 

11. я всегда считал себя...

 

12. мои друзья стали...

 

13. я ненавижу...

 

14. было так больно когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...