Перейти к содержанию

Об эмансипации...


Рекомендуемые сообщения

... в очередной раз :):

ВераШведова сказал(а) 20 Апр 2017 - 21:54:

Вы жестоко ошибаетесь, и примитивизируете женщин.

Я только привела себя в пример, поскольку я женщина (а не мужчина), успешно воспитавшая детей и получающая от этого удовольствие. Просто, чтобы не быть голословной. Больше это делать не буду, чтобы не нарываться на откровенно мужеско-шовинистские высказывания. (на западе, кстати, такие высказывания как ваше считаются половой дискриминацией и противозаконны, потому что ваши представления ограничивают женщин в их праве на творческую реализацию). 

Кроме меня, есть миллионы женщин, не желающие становиться машинами для кухни и детей. Я знаю, что многим мужчинам очень хочется затолкать женщин в примитивные рамки возни с детьми. Именно из-за такого примитивного и оскорбительного отношения мужчин к нам (а эти мужчины очень часто сильно до нас не дотягивают в профессиональном смысле - так для чего же они заточены? для под забором?) многие женщины предпочитают уйти в депрессию или даже психоз, нежели признаться, что им обрыдло  быть сравнимой с дойной коровой, ничем более не интересующейся.

Очень показательно - автор, человек чуткий и внимательный, почитает вас и поймет страшную общественную стигму, которая довела его жену до умопомрачения.   Все от тебя ожидают, что будешь счастлива закопать себя как специалиста и сядешь пожизненно подтирать нос потомству... Проще заболеть, ей-богу.

 

Нет, счастливы от сидения дома только те женщины, которые не заточены писать диссертации. И не такие, как Ахматова, Ковалевская, Доронина, Лопаткина и многие другие.

 

Пока отвечу на подчеркнутое, остальное - завтра.

В США женщинам, кншна, лучше, чем нашим живется. Вот, совсем недавно одного известного там обозревателя они "раздели" на 15 лямов за эту половую - только не дискриминацию - а просто домогательства. Разницу чувствуете :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По сравнению с теми безобразиями, которые творятся сплошь да рядом, эмансипация женщин кажется мелочью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВераШведова сказал(а) 20 Апр 2017 - 21:54:

 Я знаю, что многим мужчинам очень хочется затолкать женщин в примитивные рамки возни с детьми. 

Ничего подобного:

1. Когда я говорю, что Ж-организм заточен под деторождение, то это значит, что Ж остается неизменной, как и 1000 лет назад. Но это вовсе не значит, что я против образования, диссертаций и всего-такого... наздоровье :);

2. А если Ж предназначена для рождений, то природа заложила в нее какие-то психологические компенсаторы (защитные мех-мы), позволяющие пережить тяжелый период возни с детьми (младенчество), что бы не сойти с ума. И когда кто-то (Вы, в частности) утверждает, шо Ж может "поехать" от того, что 2 года кормила грудью в ущерб своей диссертации, мне становится просто смешно;

3. 40 лет моих личных наблюдений за Ж-коллективами (с в/о) вполне согласовываются с научными выкладками: Ж скорее делают работу в перерывах между разговорами "о своем, о Ж", чем отвлекаются от работы на эти разговоры.  Поэтому, скорее "поедет" Ж-ученый, лишенная возможности поговорить о Ж, чем Ж-домохозяйка, сидящая у песочницы

4. А насчет диссертаций (не путать с поэзией) я скорее соглашусь с Ф.Ницше - Если женщина обнаруживает научные склонности, то в её половой системе что-нибудь да не в порядке., чем с Вами.

 

Хотите факты (под каждый п), их есть у меня :)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного:

1. Когда я говорю, что Ж-организм заточен под деторождение, то это значит, что Ж остается неизменной, как и 1000 лет назад. Но это вовсе не значит, что я против образования, диссертаций и всего-такого... наздоровье :);

2. А если Ж предназначена для рождений, то природа заложила в нее какие-то психологические компенсаторы (защитные мех-мы), позволяющие пережить тяжелый период возни с детьми (младенчество), что бы не сойти с ума. И когда кто-то (Вы, в частности) утверждает, шо Ж может "поехать" от того, что 2 года кормила грудью в ущерб своей диссертации, мне становится просто смешно;

3. 40 лет моих личных наблюдений за Ж-коллективами (с в/о) вполне согласовываются с научными выкладками: Ж скорее делают работу в перерывах между разговорами "о своем, о Ж", чем отвлекаются от работы на эти разговоры.  Поэтому, скорее "поедет" Ж-ученый, лишенная возможности поговорить о Ж, чем Ж-домохозяйка, сидящая у песочницы

4. А насчет диссертаций (не путать с поэзией) я скорее соглашусь с Ф.Ницше - Если женщина обнаруживает научные склонности, то в её половой системе что-нибудь да не в порядке., чем с Вами.

 

Хотите факты (под каждый п), их есть у меня :)! 

уважаю, коллега.

не часто здесь адекватные люди попадаются)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина это спеицализированный сервисный организм репродукции человека... использовать ее для работы так же противоестественно как ездить на работу на пожарной машине каждый день

А для чего надо использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смелые они, даже лет 150 назад остерегались рот открывать.

Хм, а геи сделали коамингаут не более 50 лет назад.

Потонут бабы, потянут за собой геев.

Нам надо держаться вместе. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вопрос... для любви для наслаждения и для рождения детей

Ключевое слово тут было использовать, женщина все таки не вещь

А мужчину каким образом можно использовать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она хочет кому то принадлежать

она хочет чтобы о ней заботились

она хочет чтобы за ней ухаживали

она хочет чтобы ей пользовались

она хочет приносить пользу своему хозяину

 

она - женщина или вещь ?

Кто это Она и зачем её сабовские придури проецировать на всех женщин?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она хочет кому то принадлежать

она хочет чтобы о ней заботились

она хочет чтобы за ней ухаживали

она хочет чтобы ей пользовались

она хочет приносить пользу своему хозяину

 

она - женщина или вещь ?

А ничего так что не все женщины одинаковые?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько из этих пунктов отметишь лично ты

В абсолюте ни один

Вобщем то я хочу,чтобы мужчина рядом со мной делал то,что ему нравится и хочется)

И если мне при этом комфортно-значит все как надо)

Ну и соответственно я ожидаю такого же отношения и от мужчины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышеперечисленное входит туда

Не обязательно

И вообще процесс взаимный

Принадлежать я никому не хочу,

приносить пользу?Ну может формулировка говно

Чтобы мной пользовались?)))ты прям серьезно?

Сколько тебе лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что я в жизни не встречала таких мужчин как в этом топике...)

При мне в слух так никто не рассуждал...и таких тараканов можно наблюдать только в интернете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне в слух так никто не рассуждал...)

А - так: "мужское счастье - я хочу, женское счастье - он хочет."

Сможете рассудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А - так: "мужское счастье - я хочу, женское счастье - он хочет."

Сможете рассудить?

Понятия не имею. Я в жизни с шовинистами не сталкивалась. Хотя много слышала о них.

Хотя может они это тщательно скрывали...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею.

Это не ответ, а съезд :) на каких-то мифических шовинистов. Цитата (афоризм) от Ницше. Разве не выражает Ж-сущность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что теперь если она от Ницше? В рамочке повесить на стену и молиться на нее?))

Любой даже самый умный человек может ляпнуть глупость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что я в жизни не встречала таких мужчин как в этом топике...)

При мне в слух так никто не рассуждал...и таких тараканов можно наблюдать только в интернете))

Браво, Чилаут!

 

Чем примитивнее мужчина, тем важнее ему унизить женщин - чтобы не переживать, когда он у бабы в подчиненных всю жизнь, поскольку у нее мозги эффективнее.

Ну и что теперь если она от Ницше? В рамочке повесить на стену и молиться на нее?))

Любой даже самый умный человек может ляпнуть глупость))

Ницше был тоже из клана мужиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что теперь если она от Ницше? 

Ничего. По сути цитаты что скажете? - допустим, глупость. Но - почему?

Ницше был тоже из клана мужиков :)

Опаньки :), виновница темы явилась ;). А Вы из клана баб :). Но я тему замутил не для того, шо бы колкостями обмениваться, а чтобы показать Ваши заблуждения. Или - мои, если сможете.

Пока счет в мою пользу, как здесь, так и в исходной теме, заметили? - там установили, шо шиза по наследству (как я и предполагал), а не от возни с ребенком (как Вы рассказывали)

Кста, где Вы от меня увидели унижение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю , Трасимах:

 

женщины  заточены, конечно, иметь детей. Они заточены на первую беременность в 20 лет и потом череду беременностей, большую семью и т.п. Если ребенок появляется только в 27, природная заточка уже сломана. Женщина уже заскорузла в жизни для себя (не все, конечно). А природе по барабану - в природе 1 из 1000 женщин заточена убить своего младенца вообще... так вот автору это не поможет.

Теперь  отвечаю вам по поводу маленьких детей - чем больше образования, тем невыносимее тупизм детских площадок и кашек. Обратите внимание, та дама отказалась от помощи бабушек, то есть у нее установка уже была кривая - другая на ее месте, чтобы избежать заточения в 4- стенах, бабушек бы использовала по максмимуму. 

 

А вы мне забыли рассказать ,женаты ли вы, есть ли дети и выросшие ли. А то может я с ровесником своего сыночка разговариваю тут ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...