Перейти к содержанию

Мне и так хорошо...Компьютер заменяет все социальные аспекты.


Canis M

Рекомендуемые сообщения

Я игроман с детства и привык бывать в одиночестве. Компьютер заменяет все социальные аспекты. Мне достаточно просто поиграть и общаться с игроками, послушать музыку и читать интересную информацию. Также я могу погрузить в свой мир и мне не будет скучно. Моя мама говорит, мне нужна девушка и друзья. Она считает, что для нормального человека мое состояние это не нормально и можно свихнуться. Но мне это не нормально. Зачем мне девушка и друзья если мне и так хорошо? Моя мама считает, что я взял плохой пример от отца, потому он тоже сидит дома и ничего не хочет делать.

 

Сейчас я работаю, прихожу домой и сразу комп до самого вечера.

 

Как думайте? Пишите свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка не заменит игру, так как игроман всегда выберет - игру.

Это зависимость, от которой избавляют так же, как от любой другой.

Девушки будут меняться, но игра для фаната - останется основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думайте? Пишите свое мнение.

 

Игра привлекает возможностью контроля ситуации, доминирования в ней и гарантией безопасности. А в реальной жизни много непредсказуемого, рискованного и обыденного. Поэтому мы выбираем игру.

 

Но бывает, что изрядно сблизившись с компьютером, и, избегая людей, человек перестает даже выходить на улицу, бросает работу. Начинает бояться любых контактов с реальным миром. Развиваются комплексы и фобии. Жить в такой самоизоляции становится тяжело. Как и выйти из неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бывает, что изрядно сблизившись с компьютером, и, избегая людей, человек перестает даже выходить на улицу, бросает работу. Начинает бояться любых контактов с реальным миром. Развиваются комплексы и фобии. Жить в такой самоизоляции становится тяжело. Как и выйти из неё. 

 

Для такого "счастья" компьютер вовсе не обязателен, так как замыкались в себе, боялись и фобствовали люди задолго до изобретения компьютера и интернета.

 

 

Я игроман с детства и привык бывать в одиночестве. Компьютер заменяет все социальные аспекты. Мне достаточно просто поиграть и общаться с игроками, послушать музыку и читать интересную информацию. Также я могу погрузить в свой мир и мне не будет скучно. Моя мама говорит, мне нужна девушка и друзья. Она считает, что для нормального человека мое состояние это не нормально и можно свихнуться. Но мне это не нормально. Зачем мне девушка и друзья если мне и так хорошо? Моя мама считает, что я взял плохой пример от отца, потому он тоже сидит дома и ничего не хочет делать.

 

Сейчас я работаю, прихожу домой и сразу комп до самого вечера.

 

Как думайте? Пишите свое мнение.

 

Твоя мама считает, что то, как она чувствует и понимает жизнь - так и у всех людей. Твоя мама ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого "счастья" компьютер вовсе не обязателен, так как замыкались в себе, боялись и фобствовали люди задолго до изобретения компьютера и интернета.

 

Компьютер не обязателен, но очень этому способствует, так как предлагает халявную и безопасную альтернативную реальность.

До изобретения компьютера социофобы не имели таких развлечений и возможностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отдельно от мамы пожить, и игры все удалите с компа на полгода -год.

Тогда поймёте, что к чему.

 

Игры, это лишь следствие того что вас что-то не устраивает в реальности.

Т.к. вся жизнь наша, по сути, игра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз вам хорошо, то хорошо. а то тут в основном люди плачут как хотели бы девушку иметь, друзей, из дома выходить, мучаются. а вам комфортно, так что нечего переживать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка не заменит игру, так как игроман всегда выберет - игру.

Это зависимость, от которой избавляют так же, как от любой другой.

Девушки будут меняться, но игра для фаната - останется основной.

Если парень действительно играет в игры то у него не будет девушки. Не считаю тех кто часик после работы садится поиграть в танки и тому подобные игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я игроман... Моя мама говорит, мне нужна девушка и друзья. Она считает, что для нормального человека мое состояние это не нормально и можно свихнуться... Как думайте?

Рекомендую запомнить фразу: "За все приходится платить или расплачиваться..." В том числе и за такой образ жизни. Мама права -- она знает жизнь, а Вы нет. Мама основывается на мудрости, накопленной годами. И не только ею, но и другими людьми. Поэтому она хочет, чтобы Вы не выпали из колеи, считающейся по людским меркам нормальной: достойная работа, благополучная семья, хорошие детки... Игровая жизнь не позволит иметь ни второе, ни третье. По крайне мере в пристойном виде. И даже она может исключить определение "достойное" в первом. Взрослый бессемейный игроман, типа, как алкаш. Только ментальный... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привык быть. А пока не привык как было в одиночестве? Отец как относится к будущему сына? 

В то время страдал депрессией. Чувствовал ненужным и слабым в реальном жизни (под слабость подразумываю не достаточно способен достигать цели с помощью коммуникаций). Открывал много тем в психологическом форуме и других форумах и к сожалению особенно ничего не изменилось. Отец тоже болеет за меня, интересуется когда я найду девушку. Его стиль воспитаний независимость и лояльность - чтоб сам активизировался и сам принял решение. Но я привык действовать через пинка и после этого возможно я буду чтото делать, по другому вряд ли работает. Отец сказал, это в связи воспитаний с детства. Меня грозили уколами, если я не буду учиться (я это не помню). Сейчас моя мама делает пинок, но со времени тяжелее потому у меня вырабатывается иммунитет. С помощью матери я нашел работу, а так я бы ничего не делал. 

 

 

 

Игра привлекает возможностью контроля ситуации, доминирования в ней и гарантией безопасности. А в реальной жизни много непредсказуемого, рискованного и обыденного. Поэтому мы выбираем игру.

Также в реальной жизни есть жесткое ограничение, несправедливость, глупая система без всякого объяснение, дезинформация и неполная информация.

 

 

 

 И даже она может исключить определение "достойное" в первом. Взрослый бессемейный игроман, типа, как алкаш. Только ментальный...  :(

Алкаш знает что он алкаш, но адекватного лечение пока не видно. Психологи бесмысленные и я уверен что они не вылечили большинство пациантов. Они даже не могут читать мысли, поэтому никогда не найдут точный анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо, все-таки, сомневается в своем счастье) Иначе бы не писал сюда.

Да немного и я рискую немного впасть в депрессию когда углубляю в это тему или занимаюсь в самокопанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкаш знает что он алкаш, но адекватного лечение пока не видно. Психологи бесмысленные и я уверен что они не вылечили большинство пациантов. Они даже не могут читать мысли, поэтому никогда не найдут точный анализ.

 

 тебе незачем менять жизнь в общем-то. Ради отца и мамы? ну не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я игроман с детства и привык бывать в одиночестве. Компьютер заменяет все социальные аспекты. Мне достаточно просто поиграть и общаться с игроками, послушать музыку и читать интересную информацию. Также я могу погрузить в свой мир и мне не будет скучно. Моя мама говорит, мне нужна девушка и друзья. Она считает, что для нормального человека мое состояние это не нормально и можно свихнуться. Но мне это не нормально. Зачем мне девушка и друзья если мне и так хорошо? Моя мама считает, что я взял плохой пример от отца, потому он тоже сидит дома и ничего не хочет делать.

 

Сейчас я работаю, прихожу домой и сразу комп до самого вечера.

 

Как думайте? Пишите свое мнение.

А сколько тебе лет?

Рекомендую запомнить фразу: "За все приходится платить или расплачиваться..." В том числе и за такой образ жизни. Мама права -- она знает жизнь, а Вы нет. Мама основывается на мудрости, накопленной годами. И не только ею, но и другими людьми. Поэтому она хочет, чтобы Вы не выпали из колеи, считающейся по людским меркам нормальной: достойная работа, благополучная семья, хорошие детки... Игровая жизнь не позволит иметь ни второе, ни третье. По крайне мере в пристойном виде. И даже она может исключить определение "достойное" в первом. Взрослый бессемейный игроман, типа, как алкаш. Только ментальный... :(

Вы не правы.

1. Она знает не всю жизнь, а только часть.

2. Мудрости недостаточно. Постоянно возникают новые проблемы из ниоткуда. И ведь никуда не исчезают, нехорошие такие!

3. Колея для толпы.

4. Современной нормы недостаточно. Рассказать вам, к каким проблемам привела современная норма жизни? Или в новостях посмотрите?

5. Достойную работу не предлагают. Вообще никогда.

6. Достойная работа не приводит к благополучной семье. Это сказки.

7. Хорошие детки не появляются сами собой.

8. Неигровая жизнь тоже не позволит иметь всё то, что вы перечислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкаш знает что он алкаш, но адекватного лечение пока не видно. Психологи бесмысленные и я уверен что они не вылечили большинство пациантов. Они даже не могут читать мысли, поэтому никогда не найдут точный анализ.

Алкаш может вылечиться только сам. Если захочет и проявит волю. Так же как наркоман и игроман, кстати. Зависимости не лечатся порошками. К сожалению. Химия может только временно пособить. Для излечения нужно осознание своего положения, формирование несогласия с ним и сильная воля, чтобы удерживаться от сползания обратно в прежнее состояние. Зависимость не болезнь в физическом теле человека, она -- отклонение на его ментальном уровне. Чем больше втягиваешься в зависимость, тем она захватывает сильнее. Стоит остеречься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы.

1. Она знает не всю жизнь, а только часть.

2. Мудрости недостаточно. Постоянно возникают новые проблемы из ниоткуда. И ведь никуда не исчезают, нехорошие такие!

3. Колея для толпы.

4. Современной нормы недостаточно. Рассказать вам, к каким проблемам привела современная норма жизни? Или в новостях посмотрите?

5. Достойную работу не предлагают. Вообще никогда.

6. Достойная работа не приводит к благополучной семье. Это сказки.

7. Хорошие детки не появляются сами собой.

8. Неигровая жизнь тоже не позволит иметь всё то, что вы перечислили.

1. Но это знание части жизни явно существенно больше того, что знает сын. Тут уместно вспомнить присказку: чем отличается дурак от умного? Например, тем, что дурак учится на своих ошибках, а умный предпочитает учится на чужих...

2. Одной мудрости действительно мало. Следует прислушиваться еще и к интуиции. Но у дураков как правило с этим проблема -- плохо слушают. А потому обычно склонны к самонадеянности...

3. Ну-да, да... Мы такие оригинальные, замечательные, не такие как все. А патаму проторенными путями ходить не хочем. Хочем сами торить. Ну, торте, торте...

4. Норма -- это то, что служит интересам жизни как таковой, а все остальное -- отклонения...

5. А кто говорил, что просто так возьмут и предложат? Добиваться надо, готовя себя к этому.

6. Достойная работа ведет к обустроенному быту, что весьма способствует благополучию в семье. Но, конечно, еще не гарантия благополучных отношений в оной...

7. Хорошие детки воспитываются, что требует известных усилий папы и мамы. И материальных и духовных и эмоциональных...

8. Неигровая жизнь гораздо благоприятнее для достижения благополучия в личной жизни. А игровая наоборот. Пример, алкоголиков в этом отношении весьма показателен... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...