Перейти к содержанию

Зачем искать девушку?


Гость ne_ivan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я парень, 24 года. Отношений нет, не было и не предвидится. Девственник. Никогда не хотел заморачиваться на знакомства и завоевание девушек: считаю, что это сложно и не стоит того. Чего не понимаю — так это того, почему другие большинство парней всё же вовлечено в той или иной степени в процесс поиска пары и общения с противоположным полом. Мне совсем непонятна их мотивация, и я задался несколькими вопросами, сам же попытавшись на них и ответить.

 

Итак, зачем искать девушку.

 

  • Желание быть таким как все, повысить самооценку? Неужели это стоит того, чтобы мучить себя знакомствами и пытаться кому-то понравиться? Это ведь можно сделать и другими, более рациональными способами.
  •  
  • Желание жить и быть рядом с любимой женщиной-родственной душой? Общаться с хорошими товарищами всяко интереснее, чем с женщинами, а собственный образ жизни можно обогатить и без привлечения в неё женщины. Более того, из-за непростого характера большинства женщин проживание под одной крышей с ними представляется мне сомнительным удовольствием.
  •  
  • Стремление обеспечить надёжный тыл к старости? Так можно и одному работать на себя всю жизнь и заработать на безбездное существование в старости.
  •  
  • Страх одиночества? Достаточно пообщаться с друзьями и знакомыми раз в неделю и не чувствовать себя одиноким. В ритме современной жизни вообще невозможно чувствовать себя одиноким.  
  •  
  • Дети? Так это лишь постоянные заботы и головняк. Меня, например, дети сами по себе раздражают. Да и какое имеет значение то, останутся ли Земле жить носители моих генов или нет? Вообще никакого.
  •  
  • Секс? Зачем искать девушку или даже партнера на один раз, если вопрос решается за 5 минут с помощью руки? Вообще не понимаю.
 

Хотел бы, чтобы вы тоже ответили на эти вопросы или добавили что-то от себя. Можете прокомментировать прямо каждый пункт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. Я парень, 24 года. Отношений нет, не было и не предвидится. Девственник. Никогда не хотел заморачиваться на знакомства и завоевание девушек: считаю, что это сложно и не стоит того. Чего не понимаю — так это того, почему другие большинство парней всё же вовлечено в той или иной степени в процесс поиска пары и общения с противоположным полом. Мне совсем непонятна их мотивация, и я задался несколькими вопросами, сам же попытавшись на них и ответить.
 
Итак, зачем искать девушку.
 
  • Желание быть таким как все, повысить самооценку? Неужели это стоит того, чтобы мучить себя знакомствами и пытаться кому-то понравиться? Это ведь можно сделать и другими, более рациональными способами.
  •  
  • Желание жить и быть рядом с любимой женщиной-родственной душой? Общаться с хорошими товарищами всяко интереснее, чем с женщинами, а собственный образ жизни можно обогатить и без привлечения в неё женщины. Более того, из-за непростого характера большинства женщин проживание под одной крышей с ними представляется мне сомнительным удовольствием.
  •  
  • Стремление обеспечить надёжный тыл к старости? Так можно и одному работать на себя всю жизнь и заработать на безбездное существование в старости.
  •  
  • Страх одиночества? Достаточно пообщаться с друзьями и знакомыми раз в неделю и не чувствовать себя одиноким. В ритме современной жизни вообще невозможно чувствовать себя одиноким.  
  •  
  • Дети? Так это лишь постоянные заботы и головняк. Меня, например, дети сами по себе раздражают. Да и какое имеет значение то, останутся ли Земле жить носители моих генов или нет? Вообще никакого.
  •  
  • Секс? Зачем искать девушку или даже партнера на один раз, если вопрос решается за 5 минут с помощью руки? Вообще не понимаю.
 
Хотел бы, чтобы вы тоже ответили на эти вопросы или добавили что-то от себя. Можете прокомментировать прямо каждый пункт. 

 

покушать приготовит и за ипотеку заплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал, что её обязательно необходимо искать?

Человек свободен в своих выборах и решениях.

А где я сказал, что её обязательно надо искать? Речь совсем не о свободе в выборах и решениях.  Я просил про мотивацию у других парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поиск партнерши обусловлен прежде всего инстинктом. Частично подавить инстинкт можно, но последствия могут быть разными.

2. Партнерша - это часть социализации. Или Вам и социализация не важна?

3. Партнер - это часть смысла жизни, для кого-то жить, что-то получать.

4. Партнер - это элемент гармонии, взаимное дополнение в общей мозаике жизни.

5. Вместе не скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поиск партнерши обусловлен прежде всего инстинктом. Частично подавить инстинкт можно, но последствия могут быть разными.

 

Про инстинкт у меня в последнем пункте написано. Слабо верится, что инстинкт может быть мотиватором для знакомства. У себя такого точно не припомню. Меня никогда не "тянуло" к девушкам настолько, чтоб мне хотелось с ними хотя бы заговорить.

2. Партнерша - это часть социализации. Или Вам и социализация не важна?

 

У меня есть друзья, работа с нормальным заработком, своё жилье. Я не затворник. В каком месте я плохо социализирован?

3. Партнер - это часть смысла жизни, для кого-то жить, что-то получать.

Я вкладываю в себя и не жалею. Плюс помогаю родителям и обеспечиваю материально. Эгоистом не считаю себя.

4. Партнер - это элемент гармонии, взаимное дополнение в общей мозаике жизни.

 

Для меня гармония, когда ни от кого не зависишь и не подвергаешься ничьей оценке. Никаких тебе претензий, никаких споров. Чем не гармония?

 

5. Вместе не скучно.

Мне не скучно в кругу друзей. А дома всегда есть чем занять свой разум: от книг до фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие парни добиваются внимания женщин ради секса, чтобы была постоянная партнерша под боком.

А ваша позиция в отношении женщин мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие парни добиваются внимания женщин ради секса, чтобы была постоянная партнерша под боком.

А ваша позиция в отношении женщин мне нравится.

Тогда как это соотносится с моим 6-м пунктом? Зачем тратить кучу времени, нервов и ресурсов на поиск партнерши, если можно и справиться и самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про инстинкт у меня в последнем пункте написано. Слабо верится, что инстинкт может быть мотиватором для знакомства. У себя такого точно не припомню. Меня никогда не "тянуло" к девушкам настолько, чтоб мне хотелось с ними хотя бы заговорить.

У меня есть друзья, работа с нормальным заработком, своё жилье. Я не затворник. В каком месте я плохо социализирован?

Я вкладываю в себя и не жалею. Плюс помогаю родителям и обеспечиваю материально. Эгоистом не считаю себя.

Для меня гармония, когда ни от кого не зависишь и не подвергаешься ничьей оценке. Никаких тебе претензий, никаких споров. Чем не гармония?

Мне не скучно в кругу друзей. А дома всегда есть чем занять свой разум: от книг до фильмов.

Ну так, мы за Вас очень рады, что Вы столь организованны, а вот другие не такие, не всем же так везет.

Людям хочется страстей)

А родители, внуков не запросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально можете не искать, но ... девушки могут встретиться внезапно!

Тогда, вам следует вспомнить свои же правила) У Бога на нас свои планы)

И то, отчего человек "открещивается", и уже отказался ...вдруг

может предстать перед ним, и начинается проверка Души и силы воли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, единственный я.

А в будущем, Вы так же планируете проповедовать аскезу в сексе, или все же есть в планах создать свою семьею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост, вы не альфа, гамма и даже бетта. По этому не придумывайте себе то что вам не хочется, а те, кому хочется тоже не задаются вопросом, просто идут на поводу своих гармонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда есть чем занять свой разум:

Это хорошо, что Вы такой умный, поэтому должны понимать несколько вещей:

нельзя оценивать то, что не пробовал;

вы можете ошибаться в своих умозаключениях;

самовнушением можно добиться временного смягчения базовой потребности, но не заместить ее.

считаю, что это сложно

Довольно странно, быть таким умным и считать простые вещи сложными. Почему бы не напрячься и не попробовать в качестве эксперимента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинству парней с девушкой приятнее, чем с рукой. В смысле, одно другому не мешает, но это разные же состояния  и эмоции.
Кому с рукой лучше всего, те девушек не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, парень..Видишь как социум набросился на тебя. Хотят навесить

свои правила,догмы и стандарты.  А ты здесь - внутреннюю свободу 

решил показать, не любят в обществе таких) Но ты держись!

И не отступай с пути сердца своего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такой способ оправдать свою неконкуретность? типа "а мне и не надо.." фигня... ибо без женщины это всё не имеет никакого смысла и значения..

зачем? зачем работа, зачем зарплата и машина? зачем вообще все видимые признаки успеха?


О, парень..Видишь как социум набросился на тебя. Хотят навесить

свои правила,догмы и стандарты : в виде детей и внуков. А ты здесь - внутреннюю свободу 

решил показать, не любят в обществе таких) Но ты держись! И не отступай с пути сердца своего!

далеко не всегда это внутренняя свобода и осознанный выбор.. чаще всего - это банальные комплексы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, парень..Видишь как социум набросился на тебя. Хотят навесить

свои правила,догмы и стандарты : в виде детей и внуков. А ты здесь - внутреннюю свободу 

решил показать, не любят в обществе таких) Но ты держись! И не отступай с пути сердца своего!

Внутренне свободен, говорите?)

Если бы автор таковым являлся, вряд ли бы он искал мотивацию парней, которые ищут себе пару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в будущем, Вы так же планируете проповедовать аскезу в сексе, или все же есть в планах создать свою семьею?

Целенаправленно ничего делать для знакомств и отношений точно не буду. Подкатывать, знакомиться и общаться не собираюсь, т.к. не стоит оно того.

 

Ответ прост, вы не альфа, гамма и даже бетта. По этому не придумывайте себе то что вам не хочется, а те, кому хочется тоже не задаются вопросом, просто идут на поводу своих гармонов.

Чушь какая-то.

 

Довольно странно, быть таким умным и считать простые вещи сложными. Почему бы не напрячься и не попробовать в качестве эксперимента?

Зачем мне эти эксперименты, если я знаю, что ничем хорошим они не закончатся? Да еще и выгода под сомнением.

Большинству парней с девушкой приятнее, чем с рукой. В смысле, одно другому не мешает, но это разные же состояния  и эмоции.

Кому с рукой лучше всего, те девушек не ищут.

Какие все, однако, амбициозные.

это такой способ оправдать свою неконкуретность? типа "а мне и не надо.." фигня... ибо без женщины это всё не имеет никакого смысла и значения..

зачем? зачем работа, зачем зарплата и машина? зачем вообще все видимые признаки успеха?

далеко не всегда это внутренняя свобода и осознанный выбор.. чаще всего - это банальные комплексы..

А в чем неконкуретоспособность-то заключается? В нежелании подкатывать и общаться? Это не недостаток, а осознанный выбор человека. И уж тем более не предмет конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...