Перейти к содержанию

Мне приходится зависеть от человека, которому я не могу доверять. Как правильно поступить?


Nadia 1987

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я никогда не была ранее на таких сайтах и форумах и не думала что в моей жизни настанет момент когда мне нужен будет совет со стороны совсем мне не знакомых людей.

Я не хочу вдаваться в долгую предысторию своей жизни, как я оказалась в такой ситуации, напишу как есть на данный момент.

1. У меня есть взрослый ребенок 13 лет от предыдущего неудачного брака.

2. Я состою на данный момент в гражданских отношениях с человеком моложе меня на 4 года.

3. Я беременна на маленьком сроке.

4. Своего жилья нет, снимаем.

5. Я осталась без работы вынужденно( попросили по собственному)

6. Работает только мой сожитель.

У каждого человека свои проблемы в семье, но со стороны виднее. Мы подали документы на регистрацию нашего брака, я согласилась только из за беременности наверно, хотя сама не уверена что это правильно и меня это терзает.

К этому человеку у меня нет доверия, постоянно какие то подозрения с моей стороны что он предаст нас, бросит, найдет получше. В общем дурдом в голове, я понимаю что веду себя не нормально. Денег понятно сейчас не хватает катастрофически. Я не могу выйти на работу, т.к. постоянная тошнота и головокружения не дают вести мне нормальный и привычный мне образ жизни, да и кто возьмет беременную на работу.

Мне в голову все чаще приходит мысль сделать аборт, бросить того к кому нет доверия, устроиться на работу и зарабатывать как раньше самой на себя и ребенка, а не ждать подачек от благоверного!

И с другой стороны я понимаю что возраст у меня уже не 15 летней девочки, детей может и не быть больше, когда я хотела и была возможность рожать у меня не получалось, а теперь когда нет работы, нет возможности прокормить двоих детей я в такой ситуации. Да тут прежде всего моя вина. Но после двух замерших беременностей  мне сказали что я не смогу иметь детей и я поступила слишком самонадеянно.

Помочь мне не кому особо, только младшая сестра.

Я не знаю как мне быть, но на своего благоверного у меня надежд особых нет, так же как и доверия. Я просто сейчас в депрессивном состоянии каком то, и ребеночка жалко и понимаю что я одна не протяну их двоих. Нет у меня мам и пап которые помогли бы мне. Только надежда на саму себя. А сейчас мне приходится зависеть от человека, которому я не могу доверять.

Если кто то был в подобной ситуации, напишите какую дорогу выбрали вы?

Как правильно поступить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод из прочитанного: останетесь матерью -одиночкой после двух неудачных

браков, с двумя детьми без отцов. И это не предел, у нас работала женщина, у

которой 4 детей от разных мужчин, и она не замужем. Ей приносили ношеные детские

вещи, еду, все помогали чем могли. Зачем она рожала, наверно так же как вы -

думала, что больше не сможет иметь детей. Какая судьба ждёт детей в будущем,

если растут в нищете....остаётся гадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у него ни детей ни жены не было. Этому ребенку он рад, так он говорит конечно. Но одно дело говорить и совсем другое дело делать на деле что то, для того что бы обеспечить свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю как мне быть, но на своего благоверного у меня надежд особых нет, так же как и доверия. Я просто сейчас в депрессивном состоянии каком то, и ребеночка жалко и понимаю что я одна не протяну их двоих. Нет у меня мам и пап которые помогли бы мне. Только надежда на саму себя. А сейчас мне приходиться зависеть от человека которому я не могу доверять.

Если кто то был в подобной ситуации, напишите какую дорогу выбрали вы?

Как правильно поступить?

а почему не доверяете своему сожителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой непростой ситуации можно разобраться только успокоившись. От того что вы начнете воспринимать проблему как приключение суть останется прежней, изменится отношение к ситуации.  Представьте что вам сейчас надо пройти испытание, результатом которого будет как минимум уважение к самой себе, ведь испытание то это ваше, все вокруг вас живут как зомби день за днем изо дня в день, а вам выпал шанс познать себя и свои возможности, который, как вам кажется, нафиг бы и не нужен. НО!!! С жизнью не поспоришь, это со мной вы вправе не согласиться. Любые трудности воспитывают в нас сильные качества, мы взрослеем, мудреем. У вас есть несколько месяцев для распределения обязанностей, аккуратно, ровно, на бумаге, чтоб все было понятно, схематично изобразите свою ситуацию. Она пугающая только в ваших мыслях, а когда вы увидите ее перед собой, мило улыбнетесь. Слева будут операции, которые необходимо выполнить, справа будут ваши ресурсы: благоверный, ребенок, вы и все то, что вы за это время обретете. Так проще действовать. Ручки согнуты в локоточках и немного сжаты кулачочки, вот с таким настроем встречаю я свои новые приключения. Азартно, с интересом, а я инвалид без правой руки, без работы и живу один, но счастливыыыыый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще способны сделать аборт?

У женщин же разное отношение к нему.

Для кого то просто хирургическое вмешательство, на очень малом сроке и вообще может просто укол.

А для кого то - это табу.

Для вас это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и ребеночка жалко

Да ты что!

 

А пустить на свет ребёнка, когда у самой ни квартиры, ни работы, ни денег - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если кто то был в подобной ситуации, напишите какую дорогу выбрали вы?

Как правильно поступить?

Сложная ситуация, но надо посидеть, подумать, взвесить все "за" и "против". Я бы сделала аборт (объясню почему, себя поставила на ваше место) :  я без работы и вряд ли уже кто-то меня возьмёт; человек, с которым я живу ненадёжный (если вы так думаете значит есть веские причины для этого, значит уже показал себя); есть ещё ребёнок подросткового возраста, которого ещё надо поднимать на ноги (а время промчится незаметно и скоро выпускной и поступление); полностью зависеть от сожителя и это на несколько  лет - очень будет тяжело и сложно, если ещё и бросит, вот это будет номер. Поэтому хорошенько подумайте - зачем вам такое количество проблем, тем более они будут увеличиваться в размерах. Лучше вырастить нормально одного ребёнка, дать ему достойное образование, чем нищету растить - это моё личное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка сохранить, рожать, далее сжимать зубы и тянуть. Вдвоем, или в одиночку - как пойдет. С голоду точно не помрете, остальное - наживное. Про ребенка - лучше ЖИТЬ ЖИЗНЬ в бедности в детстве, чем не иметь шанса жить вообще (видеть солнце, играть, ласкаться к маме, учиться говорить). Родите, возьмите на руки - и сами поймете абсурдность своих мыслей про аборт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разное отношение к нищете и трудностям. Ктото с улыбкой принимает старую одежду для своих детей,и говорит ничего прорвемся.а ктото будет изводить себя и страдать.чтото мне подсказывает что автор не борец с трудностями.она изведет своими страданиями всех.дети будут издерганными и нервными. Для меня в такой ситуации лучше сделать аборт.тем более ранние сроки.что я и сделала в свое время.у меня было очень тяжелое время,и я решила что пусть лучше будет один сын,которого я в любом случае смогу прокормить.

Автор,а как ваш муж отреагирует на аборт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что!

 

А пустить на свет ребёнка, когда у самой ни квартиры, ни работы, ни денег - это как?

Я не понимаю почему Вы это вешаете на будущего мужа? в чем его вина в том что Вы остались без работы? Он Вас не бросает и  содержит с ребенком от предыдущего брака. Ну нет у него квартиры...зарабатывает как может?

Что он делает не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас раньше было две замерщика, значит вы и раньше хотели ребенка. Т.е. у вас при благополучном исходе уже был бы второй ребенок. Вот и представьте, что он уже есть. Проблемы будете решать по мере их поступления. Вас не бросили, от ребенка не отказались, зачем сейчас разводить панику? Может, гормоны у вас шалят? Что с первым мужем, на алименты подавали? А второй официально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накручивайте себя, не майтесь дурью. В чем проблема-то? 

Вы беременны, скоро свадьба. Что плохого в том, чтобы зависеть от мужа? А от кого вы хотите зависеть? От самодура начальника? От клиентов - которые хоть ты сдохни - но хотят получить то, за что заплатили. Вы девочка, без пяти минут замужем и ждете малыша: все на своих местах. Побольше счастья и веселья, вот вам рецепт. Попросите у мужа новое платье и на море и уходите прочь с этого форума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...