Перейти к содержанию

Депрессия и кризис в 20 лет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такая вот ситуация. Постоянно ощущаю пустоту, тоску, сильное одиночество, бывает даже без особой причины. Немного о себе: я девушка, мне 20 лет, учусь в университете, находящемся вдали от дома. Ранее была очень целеустремленная и всегда знала, что я хочу от жизни, но сейчас абсолютно все не так.

Мне кажется, что я выбрала не правильное направление в плане специальности, очень часто замечаю ,что мне не нравится учиться в данном учебном заведении, но перевестись я тоже не могу ( или же не хочу, из-за своих страхов). Есть желание все бросить, но опять же пугает дальнейшая неопределенность в жизни.

В плане личной жизни, все, на мой взгляд, печально. Никогда не было отношений, абсолютно никаких. Замечаю то, что я не доверяю людям. Очень хочу, но не могу перебороть себя. Если я кому-нибудь стану интересна, то я даже не буду знать как вести себя.

На счет друзей. Тут я уже тоже не знаю, кому можно верить, а кому нет. Была одна подруга, которая клялась, что всегда поможет и поддержит. На деле же оказалось, что помощи от нее не дождешься. Хотя я просила в последнее время помочь мне, она согласилось, но на деле игнорирует. Так всегда.

В компании я стеснительна, может показаться, что просто всех ненавижу, а это мой защитный механизм. Я как-будто сижу в закупоренной бутылке, из которой не могу вылезтти

Также мне совершенно не нравиться моя внешность, но я стараюсь меняться в этом плане. Хочу поменять образ, стиль одежды( из штанов в платье), хотя думаю, что это не много что изменит. Ведь нужно меняться внутренне. Но опять таки это сложно, не могу разобраться в себе.

С мамой у меня очень хорошие отношения, и она мне советует "выбраться из ракушки", больше общаться. Я пыталась, но почему то вновь и вновь нагоняется грусть.

При этом отлично понимаю, что не я первая, не я последняя так страдаю, но все же от этого не легче. Просто ни понимаю как мне выкарабкаться из этого состояния в одиночку, как не зарыться в еще большую яму, откуда пришел этот кризис. Слишком много вопросов и мало ответов. Просто очень хотелось высказаться, надеюсь меня услышат... и помогут хоть чем - нибудь

Иногда хочется войти в крайности, но что-то удерживает от этого. Хотя бывали случаи.

Надеюсь на поддержку и понимание. Спасибо, за то что прочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.То,что ты описала-нормальная реакция .Ты одна вдали от семьи,и естественно,не знакомиться с кем попало,это твоя защитная реакция.Наверное,это правильно,кто знает,каких ты уже избежала неприятностей? Попробуй найти себе группу или знакомых по интересам,фитнес,пилатес,танцы,что то еще,курсы? или действительно,просто ищи свое хобби,то,что поддержит,если пока не готова выходить в свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться нужно больше. Искать любые возможности для того, чтобы делать то, что вам трудно. И перебарывать себя.

Есть возможность на семинарах выступать публично- обязательно делайте это.

Какие-то студенческие тусовки- идите.

Вам нужен и полезен любой "кипеш".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                Девушка, совсем не стоит переживать по поводу выбора специальности. Ваше высшее образование дает вам не только профессию, но и знакомит с новыми людьми, приводит вас в качественно новый круг общения, учит разговаривать и  договариваться. Ваша будущая работа может быть никак не связана с тем, чем вы сейчас занимаетесь. Несмотря на то, что учеба отнимает много сил, не забывайте заниматься тем, что приносит вам настоящее удовольствие, или ищите такое дело. Бег, походы или вязание - хобби не только приносит радость, но и тянет во внешний мир, к людям с похожими интересами, которые могут стать вашими друзьями. У вас всё получится!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...