Перейти к содержанию

Мы в разных городах. А там еще есть бывшая жена.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень странная, но до боли типичная ситуация. Вкратце. Встретила молодого человека, да, познакомились банально в интернете. Общение было только по средствам переписок, или звонков в скайпе как два друга. Обсуждали и личные темы, и всё чем могли поделиться, в том числе и своими отношениями, мыслями, все что было раньше, все что хотелось бы дальше, и  без намека на какие-либо отношения между друг другом, хотя всякие поцелуйчики и приятности в сообщениях были.. 

Но в Новый год встретились, и все, поняли что друг без друга все же никак. Не планировали ничего, просто знали что окажемся в одном городе. Встретились, он тут же схватил меня за руку, и все. Так за руку мы все новогодные каникулы вместе и провели.

И разъехались по своим городам. И снова звонки, сообщения, прилетал ко мне, ничего не предвещало беды. Пока я не вспомнила о его бывшей жене. Стала зачем-то что-то искать, ковырять. Нашла фотографию где они вместе, фотография была сделана буквально неделю назад. Я не стала его расспрашивать, или давать знать об этом, потому что в курсе что он был инициатором развода, и уже как год он свободный человек. 

Немного вывела его на разговор, только лишь с вопросом какие у них сейчас отношения. Мне было сказано что "человеческие отношения", и тема закрыта. Я не лезла дальше, потому что, видимо, боюсь чего-то, или что.. Не понимаю. Но сейчас в голове кавардак. Мания. Его нет в сети, лезу к ней на страницу - её нет в сети. Начинаю переживать, накручивать. Ведь он мне не сообщал о том что вместе с ней был в тот день, когда они были вместе. Вообще не сообщает о ее присутствии с ним рядом.Потому и начинаю сама дорисовывать картину.. Говорит что поехал по делам,  с описанием дел, после чего "был в сети 20 минут назад", захожу к ней на страницу, и у нее так же "была в сети 20 минут назад".. 

Честно сказать, боюсь потерять этого человека, боюсь накрутить себе то, чего нет, и из-за этого его обидеть своим недоверием. Между нами очень много километров, и нет возможности видеться каждые выходные. Вроде должен прилететь на следующей неделе, а там что-то с работой, могут отправить в командировку.. Хотя билеты на руках. Всё и сразу. Головой понимаю что надо верить человеку, и не задавать вопросов, которые могут спровоцировать негативную реакцию с его стороны. Но как быть? как поступать?.. 

Помогите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень странная, но до боли типичная ситуация. Вкратце. Встретила молодого человека, да, познакомились банально в интернете. Общение было только по средствам переписок, или звонков в скайпе как два друга. Обсуждали и личные темы, и всё чем могли поделиться, в том числе и своими отношениями, мыслями, все что было раньше, все что хотелось бы дальше, и  без намека на какие-либо отношения между друг другом, хотя всякие поцелуйчики и приятности в сообщениях были.. 

Но в Новый год встретились, и все, поняли что друг без друга все же никак. Не планировали ничего, просто знали что окажемся в одном городе. Встретились, он тут же схватил меня за руку, и все. Так за руку мы все новогодные каникулы вместе и провели.

И разъехались по своим городам. И снова звонки, сообщения, прилетал ко мне, ничего не предвещало беды. Пока я не вспомнила о его бывшей жене. Стала зачем-то что-то искать, ковырять. Нашла фотографию где они вместе, фотография была сделана буквально неделю назад. Я не стала его расспрашивать, или давать знать об этом, потому что в курсе что он был инициатором развода, и уже как год он свободный человек. 

Немного вывела его на разговор, только лишь с вопросом какие у них сейчас отношения. Мне было сказано что "человеческие отношения", и тема закрыта. Я не лезла дальше, потому что, видимо, боюсь чего-то, или что.. Не понимаю. Но сейчас в голове кавардак. Мания. Его нет в сети, лезу к ней на страницу - её нет в сети. Начинаю переживать, накручивать. Ведь он мне не сообщал о том что вместе с ней был в тот день, когда они были вместе. Вообще не сообщает о ее присутствии с ним рядом.Потому и начинаю сама дорисовывать картину.. Говорит что поехал по делам,  с описанием дел, после чего "был в сети 20 минут назад", захожу к ней на страницу, и у нее так же "была в сети 20 минут назад".. 

Честно сказать, боюсь потерять этого человека, боюсь накрутить себе то, чего нет, и из-за этого его обидеть своим недоверием. Между нами очень много километров, и нет возможности видеться каждые выходные. Вроде должен прилететь на следующей неделе, а там что-то с работой, могут отправить в командировку.. Хотя билеты на руках. Всё и сразу. Головой понимаю что надо верить человеку, и не задавать вопросов, которые могут спровоцировать негативную реакцию с его стороны. Но как быть? как поступать?.. 

Помогите, пожалуйста.

 

В данный момент она ближе, чем вы. Вы не имеете права ревновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каникулах мы увиделись впервые, потом через полтора месяца он ко мне прилетал на неделю. 

Так вы виделись один раз, на каникулах?

 


Но при этом же сам спрашивает "как дела", и звонит с утра с целью разбудить. Не все так негативно. Хотя может просто банально от человечного отношения в мой адрес и не более. Документы не показывал, но не живут они вместе уже чуть больше чем год, тут есть неоспоримые доказательства. 

 Раз мужчина не ищет с Вами общения не только реально, но и в сети, то выводы напрашиваются сами собой.

 Какими бы не были отношения с бывшей женой, но тянуть то к Вам его должно в любом случае при наличии симпатии.

 А тут подобного не наблюдается. ... есть ещё сомнения по поводу термина "бывшая". Думаю свои личные документы он Вам не показывал.


но как быть? Ваша фраза меня немного выбила из колеи, ибо ведь так оно и есть, и тут не поспоришь. Как перестать накручивать? Вроде поговорили же с ним, объяснял что ревновать не стоит, и просто человеческие отношения, не более. Но на расстоянии голова-то с ума сходит.

В данный момент она ближе, чем вы. Вы не имеете права ревновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каникулах мы увиделись впервые, потом через полтора месяца он ко мне прилетал на неделю. 

 

 Но при этом же сам спрашивает "как дела", и звонит с утра с целью разбудить. Не все так негативно. Хотя может просто банально от человечного отношения в мой адрес и не более. Документы не показывал, но не живут они вместе уже чуть больше чем год, тут есть неоспоримые доказательства. 

но как быть? Ваша фраза меня немного выбила из колеи, ибо ведь так оно и есть, и тут не поспоришь. Как перестать накручивать? Вроде поговорили же с ним, объяснял что ревновать не стоит, и просто человеческие отношения, не более. Но на расстоянии голова-то с ума сходит.

Вы не знаете точно положение вещей, он может вам всякого наврать, мужчины горазды сочинять.

Не бросайтесь в омут с головой, этот вариант, скорее всего, бесперспективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете точно положение вещей, он может вам всякого наврать, мужчины горазды сочинять.

Не бросайтесь в омут с головой, этот вариант, скорее всего, бесперспективный.

Тогда вопрос. Зачем он летал ко мне, а расстояние между нами очень огромное.Лететь долго. С пересадками огромными, и при этом всю неделю были  вместе. Ведь каждый вечер разговоры с ним в скайпе, то просто по телефону, и ведь он дома, без кого-либо. Очень дорогие подарки делает, сам, я на том не настаивала, не просила. Просто приходят курьеры на работу то с огромными букетами, то просто очень нужные вещи, которые относятся к моему хобби приходят по почте. При этом крайний раз, буквально вчера разговаривали по телефону. Да, в тоне слышится спокойствие, без каких-либо позитивных эмоций, но при этом сказал "Люблю, целую", утром проснулась от его телефонного звонка. Понимаю что в омут с головой кидаться не стоит, в первую очередь расстояние. Но и человек хороший, очень с ним приятно быть. И не хотелось бы остаться без него. Только потому что очень близок по духу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это замечательно - подарки, смсочки, доброе утро, букеты цветов.

Но это все как бы виртуальное.

Человек с вами не живет.

Нет его.

Живете с мечтой.

Вы когда собираетесь жить вместе?

Вы разговаривали о переезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это замечательно - подарки, смсочки, доброе утро, букеты цветов.

Но это все как бы виртуальное.

Человек с вами не живет.

Нет его.

Живете с мечтой.

Вы когда собираетесь жить вместе?

Вы разговаривали о переезде?

Разговаривали о переезде, звал к себе, но дальше разговора ничего не ушло. Никаких действий. На работе на своей я до июля, и он об этом знает, были мысли что после моего ухода - можно и переехать к нему. Но больше эта тема не поднималась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривали о переезде, звал к себе, но дальше разговора ничего не ушло. Никаких действий. На работе на своей я до июля, и он об этом знает, были мысли что после моего ухода - можно и переехать к нему. Но больше эта тема не поднималась.

 

Так наверное с этого и нужно начинать.

Ревность - это в первую очередь неувереность в ваших отношениях, неопределенность.

Может стоит поговорить с ним о главном - о ваших отношениях, без иллюзий.

Сказка с подарочками конечно очень красиво и вкусно, но виртом жить долго не получится.

В голову полезут всякие крамольные мысли в виде ревности, понизится самооценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наверное с этого и нужно начинать.

Ревность - это в первую очередь неувереность в ваших отношениях, неопределенность.

Может стоит поговорить с ним о главном - о ваших отношениях, без иллюзий.

Сказка с подарочками конечно очень красиво и вкусно, но виртом жить долго не получится.

В голову полезут всякие крамольные мысли в виде ревности, понизится самооценка.

Честно сказать, хочется поговорить с ним на тему всего. Но, боюсь что могу этим лишь спугнуть человека.

Насчет самооценки - она и так низкая, и стою из себя в бОльшей степени жертву, нежели радоваться всему что вообще происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, хочется поговорить с ним на тему всего. Но, боюсь что могу этим лишь спугнуть человека.

Насчет самооценки - она и так низкая, и стою из себя в бОльшей степени жертву, нежели радоваться всему что вообще происходит.

 

Плохо, что боитесь спугнуть.

Жить в неопределенности тяжело.

Да и этот вопрос все равно рано или поздно встанет.

Вот что вы будете делать в июле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что боитесь спугнуть.

Жить в неопределенности тяжело.

Да и этот вопрос все равно рано или поздно встанет.

Вот что вы будете делать в июле?

Планировали изначально что проведем совместно отпуск, взяли его на одни и те же даты, после чего я возвращаюсь на работу, пишу заявление на увольнение, пакую чемоданы, и к нему. Как один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала его на майские, что бы поговорить лично. А его на работу выдергивают 1го мая..


Вы ждете отпуска, чтоб поговорить?
Такая вот отсчетная точка?

Ждала его на майские, что бы поговорить лично. А его на работу выдергивают 1го мая.. Видимо разговор отложится. Честно, боюсь трогать сейчас с такими вопросами, из-за того что человек нервничает сильно из-за работы, и из-за того что ему не дали возможность приехать ко мне. Хотя и билеты были куплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совместный отпуск кто оплачивает?

Вообще не спешите увольняться пока (если вас устраивает ваша работа).

Переезд, поиск новой работы, жилья (жить где будете?) Это все очень сложно и не очень ясно все между вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это удел всех женщин, которые романтики устраивают с женатыми мужиками. Они-то все равно к женам под юбку бегут, это как инстинкт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совместный отпуск кто оплачивает?

Вообще не спешите увольняться пока (если вас устраивает ваша работа).

Переезд, поиск новой работы, жилья (жить где будете?) Это все очень сложно и не очень ясно все между вами.

совместный отпуск.. Он мне сказал не так давно дословно:" я работаю на наш с тобой отпуск", дальше не лезла, но и не собираюсь вешаться на шею, ибо средствами обладаю.

Моя работа, в том и дело, что я согласна с нее уйти хоть сейчас, и перебраться на новую, но есть некие "НО" почему я не могу этого сделать до отпуска.

Ну и остальное все по порядку, если же так и случится, что перееду к нему - то есть где и кем работать, есть где жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпуск - это одно, он там без жены под боком будет. А Вы уверены, что он хочет, чтобы Вы к нему перебирались? Раз он фото с женой делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала его на майские, что бы поговорить лично. А его на работу выдергивают 1го мая..

 

Ждала его на майские, что бы поговорить лично. А его на работу выдергивают 1го мая.. Видимо разговор отложится. Честно, боюсь трогать сейчас с такими вопросами, из-за того что человек нервничает сильно из-за работы, и из-за того что ему не дали возможность приехать ко мне. Хотя и билеты были куплены.

Но поговорить нужно. Для вас нужно, для вашей самооценки да и вообще для вашего определения в общей системе координат. Не откладывайте надолго разговор. Вы можете у него спросить - когда ему будет удобно поговорить на эту тему. Пусть сам назначит время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига непонятно, он вас к себе звал? Перевез? Вы у него жить собираетесь или где?

Фраза я работаю на наш отпуск также неконкретна. Кто путевки билеты покупает? Их уже пора бы купить. Пока как-то слова и ваши домыслы из всего. Действий не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...