Перейти к содержанию

Не знаю, не уверена точно как реагировать на поведение парня


Рекомендуемые сообщения

Стали встречаться с парнем. Чувствую, что он постоянно пытается воздействовать на меня. Например, я ему в чем-то отказываю, а он говорит " не переживай по этому поводу". Я ему отвечаю : " Саш, я не переживаю, я говорю тебе нет, отказываю" . И причём это он сказал несколько раз в разных ситуациях. На мои полунамеки и что это не так он не реагирует, как-будто не замечает, тогда я прямо сказала ему, что я не переживаю, я сейчас тебе прямо это говорю. И в чем я чувствую воздействие, так это в том, что даже на мои прямые слова о себе, зачем я что-то делаю, он никак не демонстрирует понимания. Делает вид, какбудто этого нет. Какбудто он предложил мне вариант что я сильно парюсь, переживаю, чувствую вину когда ему отказываю, и кроме этого варианта, что я должна так реагировать, он ничего больше не примет, даже если я прямо скажу своё мнение. Всегда чувствую, что он пытается перевернуть ситуацию, то есть я больше за прямоту, а он пытается что-то изобразить, не искренняя вежливость, не искренне отказывает. Например, я недавно попросила его об одной услуге. Он не хотел её делать и отказал мне, но он не отказал, сказав " мне это не нравится, я не хочу" . он сказал " я вообще вообще никак не могу, но попробую если что , думаю найду возможность." в общем в контексте того пустяка, о котором я просила, это отказ, а не невозможность. Ну а когда я не ответила ему на такой отказ, он стал сам писать позже, мол, давай сделаем, видит же, что молчу. И конечно оно мне так не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, это я скорее выговориться. Парень ведёт себя неискренне, все мои реальные интересы игнорирует, как-будто он показывает мне что я вот такой человек, как ему удобно, который париться в той ситуации что возникает, как-будто у меня другие интересы и т д. Когда я говорю - нет, я вот такая, у меня такие интересы, он этого как-будто не слышит. Ещё он манипулятор, он на такие мои заявления говорит - что-то не так? Что случилось, я же хочу хорошего. То есть переворачивает реальность. Потому что реальность такова, что он мне что-то приписывает и я говорю как оно с моей стороны на самом деле. На что следует не попытка понять, услышать, а отрицание реальности , отрицание вообще того что сейчас происходит то, что он на меня заговаривает или что-то игнорирует и я об этом заявляю. Он своими словами что что-то не так? У нас все хорошо! Смотри как мы мило вежливо любезно общаемся как-бы отрицает реальное положение дел.

Хотя с его стороны он говорит прямо и о своих переживаниях и о чертах. Он часто ноет как у него не получается и что его беспокоит на работе, вообще обо всем, что его беспокоит лично в его жизни. Просто как-будто я либо его психолог либо мать. Это случилось раз два три, я поддержала, но когда это стало происходить постоянно причём на фоне игнорирования моих дел и прочего, о чем я писала, я просто на это не отвечаю, не поддерживаю разговор. И самое странное что и после того как я не поддерживаю, он постоянно силится это сделать. Я конечно ещё пару раз так сделаю, проигнорю, посмотрим какая будет его реакция. У меня возникает подозрение, что без этого у нас вообще невозможен контакт. Может я конечно ошибаюсь.Ну это знаете как когда человек манипулирует чтобы ты для него что-то сделал, ты обламываешь это несколько раз, а человека и след простыл и всего вашего хорошего отношения улыбок, казалось бы дружеского отношения и расположения и т д как не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например.

Мою сексуальность - не принимает. Не реагирует. То есть ухаживает, знаки внимания, глаза горят, деньги на меня тратит, водит и т д. Когда я что-то делаю по-своему в этой области - как-будто не видит. И причём это не так, что он скромный и просто ему это не свойственно и он как-бы своим видом говорит - я вижу, но это не моё. Он просто какбудто не видит. А представьте себе, вы обращаетесь к человеку, а он делает вид что не видит. Это вот так выглядит.

Именно моих проявлений. Свои так или иначе проявляет.

- показываю что-то что мне нравится в магазине , в который мы намерянно по его инициативе зашли поглазеть, например как на ребенке маникене прикольно сидит одежда, да что угодно, прикольная ваза в виде кошки, это без намека на покупку, - как-будто не слышит. Никакой реакции. Люди хотя бы агакнут обычно, вот реально как-будто идёт игнор именно в месте где я прояаляю свои личные предпочтения или черты , свойственные мне. В других областях игнор не идёт. Уважительно разговаривает, разговаривает много. Короче меня это конечно конкретно выморозило.

- в постановке я сыграла " не достаточно вложив туда эмоций ", кофту связала не совсем как на картинке, но тоже неплохо, он бы так не смог ( пипец комплимент)

- про не искренность - пошлые шутки не поддерживает, которые кидаю при переписке, но НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ СВОЕ МНЕНИЕ, не говорит мне не смешно, такой тип юмора не моё, а переводит разговор, типо ой что с твоим настроением? Если например на картинке будет море, напишет - хочу на море.

- тут он меня пытался поддержать, что меня добило. Прекрасно вижу, что ему посрать. Но как-бы роль что у нас все хорошо играет, что он хорошо ко мне относится, что он молодец со всех сторон такой. Он не сделал это сухо сдержанно как делают когда - окей, не хочу но по-человечески понимаю что в такой ситуации не очень ничего не сделать, сделаю поминимуму что могу. Он распылялся расписывался, такие красивые обороты, такой правильный хороший мальчик, но при этом чувствуется и можно понять по тексту между строк, что ему также посрать как когда я говорю что на маникене прикольно сидит одежда. Меня прям стошнило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа.. Сумбур какой-то. Наверное до него не доходит, потому что вы не умеете излагать свои мысли? Как вариант.

Смысла нет излагать мысли манипулятору. Смысл тут один - дальней дороги. Понадобилось время, чтобы это понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, прикольно так)). Вы зачем встречаетесь? Вы его хотите? Есть влюбленность? А то так  видно что вы его активно тянете во френдзону, а он гад такой! сопротивляется, и пытается, сволочь! включать свою игру)). Обалдеть))) он неадекватно реагирует на мои отказы! Сволочуга! пытается вызвать чувство вины у меня на мои же отказы!! Спасибо, посмеялся))

 

А если серьезно, сначала ответьте на моих первых вопроса, если конечно, дело в том что вы его хотите, а он выкореживается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, прикольно так)). Вы зачем встречаетесь? Вы его хотите? Есть влюбленность? А то так видно что вы его активно тянете во френдзону, а он гад такой! сопротивляется, и пытается, сволочь! включать свою игру)). Обалдеть))) он неадекватно реагирует на мои отказы! Сволочуга! пытается вызвать чувство вины у меня на мои же отказы!! Спасибо, посмеялся))

 

А если серьезно, сначала ответьте на моих первых вопроса, если конечно, дело в том что вы его хотите, а он выкореживается.

 

Мы действительно друг для друга временный вариант, и мы это обсудили с ним.

Любви нет ни у него ни у меня.

Представляете, когда даже пусть без любви общаешься, как мне не приятно, когда он мне что-то навязывает? И игнорирует то, что происходит на самом деле. Я писала, что последней каплей было его лицемерие о помощи. Он даже в этом тексте таком красивом выставляющем его отличным человеком умудрялся меня игнорировать. Я о том, что было между строк. Ну у манипуляторов у них между строк все и идёт. Я просто привыкла к более прямолинейным людям, а такой чтобы такой вежливый и тут такая большая игра за этим - впервые. Это даже неприятнее прямолинейных грубоватых мужчин. Он для меня теперь как кусок какашечки. Омерзение.знаете в таком жёстко манипулятивном поведении есть элемент включения дурака . человек сначала косвенно опускает другого, например - ваш доклад всем не понравился, но мне он очень понравился, поздравляю! ( кстати прям почти такие фразы он мне говорил, просто это то там промелькнуло, то здесь, сразу было и не понять, тем более человек вежливый внешне, сбивает это с толку). А потом так удивлённо смотрит жалобными глазками " я же хороший мальчик, что не так? Мы же так хорошо с тобой общаемся, я же такой зайка. Мы такие вежливые у нас все так хорошо , смотри какой я вежливый "

Получается, если он постоянно пытается игнорировать или не замечать или подавлять мои яркие черты и подавлять , унижать меня,опускать мою самооценку - значит он либо не может быть достаточно уверенным , чтобы быть со мной, либо завидует мне.

На ваш вопрос хочу ли я его, да у нас есть сексуальный взаимный интерес. Только моя сексуалтность это прям сексуальность, а он такой сдержанный мальчик. Он проигнорит мою экспрессию, зато следующей фразой скажет про пятно на обуви. Все это знаете с таким лицом как-будто его только выпустили из советского фильма про учителя ботаника, который вел лекцию на тему как всем полезно есть кашу с маслом, вытирать пыль с ботинок и слушать песни двадцатилетней давности неизвестной певицы ботанички такого же типа мелодии песен как его поведение. Вот представляете какой облом, когда я вся такая ой то и се, и тут сразу же реакция на мои слова вот такая, как я описала.

И такая тухлятина постоянно. И не люблю я его не за тухлятину. А за то что сука лицемер

Вы писали про чувство вины за мои отказы - ему не в чем отказать. Только что в вытирании соплей постоянном я ему отказала, да. И тут я даже не почувствовала чтобы он меня хотел сделать виноватой за это. Скорее я почувствовала что он ведёт себя как манипулятор и пытается продолжать делать то что он делал. Ну типо я с тобой хотел поговорить дзинь дзинь. Слушай о том я как сегодня с утра боялся подавится кашей а потом боялся что не все витамины усвоятся изза моего испуга. Ты хочешь поговорить о выглянувшем солнце , птичках, - не я этого не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы действительно друг для друга временный вариант, и мы это обсудили с ним. 
Любви нет ни у него ни у меня."

 

Отсюда все и проблемы: вообще жесть современных отношений)). Встретились такие два прожженных жизнью экземпляра. Приглянулись друг другу. Сразу обговорили что все временно ( решили испытать кто кого).  И сразу вработались по полной программе, включили весь свой арсенал манипулятивности. Вы согласно инстинкту самки - резко потянули его во френдзону, (раз все временно, будет другом, а я буду тянуть из него ресы, как долго, как получится), а он согласно инстинкту охотника самца - включил отторжение, милостиво предоставляя вам излишки, и включая фактор востребованности, демонстрирует не понимание ваших действий))). Красота!   ( В частности - "не искренне отказывает" - демонстрирует, что мог бы и не отказать, но не хочет)). Чтож автор, в этой вашей схватке полов - он пока выигрывает)). Что и вызвало ваше негодование и столь яростный сумбур в словах в данном посте)).  Поясню - это он вас пока маринует, а не вы его)). Но, кстати, если проиграете... вы можете оказаться лакомым кусочком, и у вас может быть все очень хорошо)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы действительно друг для друга временный вариант, и мы это обсудили с ним. Любви нет ни у него ни у меня."

 

Отсюда все и проблемы: вообще жесть современных отношений)). Встретились такие два прожженных жизнью экземпляра. Приглянулись друг другу. Сразу обговорили что все временно ( решили испытать кто кого). И сразу вработались по полной программе, включили весь свой арсенал манипулятивности. Вы согласно инстинкту самки - резко потянули его во френдзону, (раз все временно, будет другом, а я буду тянуть из него ресы, как долго, как получится), а он согласно инстинкту охотника самца - включил отторжение, милостиво предоставляя вам излишки, и включая фактор востребованности, демонстрирует не понимание ваших действий))). Красота! ( В частности - "не искренне отказывает" - демонстрирует, что мог бы и не отказать, но не хочет)). Чтож автор, в этой вашей схватке полов - он пока выигрывает)). Что и вызвало ваше негодование и столь яростный сумбур в словах в данном посте)). Поясню - это он вас пока маринует, а не вы его)). Но, кстати, если проиграете... вы можете оказаться лакомым кусочком, и у вас может быть все очень хорошо)).

Ему не нужна была нефредзона, по крайней мере я это как девушка чувствую, что на самом деле не нужно ему ничего большего, и он сам говорил, что не нужны отношения сейчас. Поэтому это было удобно нам обоим. С моей стороны не было манипуляции. Я просто делала открыто, что хотела. Я не думаю что кто-то другому проиграл. В чем действительно была игра так это в том, что давай играть что мы с тобой вышли из того фильма что я писала и ты моя подруга-коллега и тебе тоже очень интересно говорить о каше и вытертых ботинках день и ночь. Но мне эта игра не нравится, мягко говоря. Потому что это его натуре близко, но не моей. Кстати,он меня и в магазин водил подобной тематики. Пипец как я не ошиблась в его описании, он даже в магазины такие тянется. Мне во всей этой ситуации неприятно, что он выставляет себя другим человеком и этим ввёл меня в заблуждение.

Вот скажи я ему о его чертах и что у меня другие он согласится? Нет. Он и так игнорит постоянно что я отличаюсь от его этой песни.

А так уже все, общение закончено.

Спектакль окончен. У меня такое ощущение и было, что мне в каком-то тухлом советском спектакле отвели какуюто наих....шую роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ладненько. Ищите других, и не временных.

Да, мне нужен человек совсем другого типажа))) постоянный.

И да, какой он там проженый экземпляр. Детский сад штаны на лямках.

А так, не хочу я ему 'проигрывать', не люблю потому что. Да и действительно он херов лицемер. Не хочется к таким людям по серьёзному.

То, что он меня мариновал , это правда.

И что из-за этого неприятно, тем более правда.

И у нас кстати уже был секс ради секса после чего он остался таким же тухляком и маринатором мальчиком- спальком манипулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, судя по поведению вашему на другой ветке, вы пеприятный человек, и при близком общении с вами парни быстро понимают, что надо слинять. Никто не женится на девушке, которая чужому человеку может тыкнуть -  потому что это ее характеризует как базарную торговку. Внешность тоже роль играет - дефекты внешности мужчины считывают на подсознательном уровне. Становитесь вежливой с незнакомцами - и вас зауважают знакомые. Я имею в виду ветку про свекровь, где Зи показала свое истинное лицо - совершенно ьез провокаций нагло обращаясь к форумчанке Аленчику на ты и ей просто хамя.

 

Злая, ядовитая девица, мужчина это чувствует и уходит. женщины, которые нападают на других  просто так - у них с близкими отношениями всегда будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, судя по поведению вашему на другой ветке, вы пеприятный человек, и при близком общении с вами парни быстро понимают, что надо слинять. Никто не женится на девушке, которая чужому человеку может тыкнуть -  потому что это ее характеризует как базарную торговку. Внешность тоже роль играет - дефекты внешности мужчины считывают на подсознательном уровне. Становитесь вежливой с незнакомцами - и вас зауважают знакомые. Я имею в виду ветку про свекровь, где Зи показала свое истинное лицо - совершенно ьез провокаций нагло обращаясь к форумчанке Аленчику на ты и ей просто хамя.

 

Злая, ядовитая девица, мужчина это чувствует и уходит. женщины, которые нападают на других  просто так - у них с близкими отношениями всегда будут проблемы.

Я понимаю, что вас беспокоит тема качества ваших отношений с мужчиной, угомонитесь. Выдохните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вас беспокоит тема качества ваших отношений с мужчиной, угомонитесь. Выдохните.

ваших, девушка, поскольку вы кандидат в старые девы. очень вредная, очень непозитивная, по секрету яд льющая - кому надо, все посмотрят, как вы тыкаете милой невинной девушке в соседней теме - без всякой провокации с ее стороны.

 

Унылый офисный планктон

Не знал, как замуж выйти,

Шипел змеей и тыкал он...

Несчастный. what a pity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА.... автор? Вы о чем? Я силилась понять...Но "Я обернулся посмотреть не обернулась ли она, чтоб посмотреть не обернулся ли я"!!! И эта строчка имеет больше смысла, чем все то о чем Вы пишите! И я девочка... а мальчик точно не поймет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...