Перейти к содержанию

Западный менталитет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня уже не первый месяц раздирает внутренний конфликт, который, по моему, целиком и полностью связан с менталитетом.

Мой молодой человек родился и всю жизнь провел в западной Европе (Германия, Франция, Испания), я же ближе к восточной части, к России.

Отношения на самом деле во всем прекрасные - очень заботливый, всегда выслушает, поддержит, вниманием не обделена. Все отлично, кроме одного НО.

Оно заключается в тесной дружбе с кучей девушек. Причем дружба вправду тесная и многолетняя... и девушек тоже достаточно много. Походы в кино, кафе, бары, разговоры о жизни, фото в соцсетях, поцелуйчики (дружеские), обниманчики итд.. Стоит упомянуть, что большинство из них в отношениях, а кто нет, с теми дружат уже 5-10 лет. Причем подруг у него всегда было намного больше чем друзей.

Вроде головой понимаю, что ничего страшного в этом нет. То, что человек в отношениях, не должно вычеркивать 50% населения в качестве друзей, но так как в моем "мире" это не норма, меня каждый раз коробит не по детски... И он вроде идет навстречу, поудалял какие то фотки, реже с ними встречается...но мне не хочется становиться тираном. Я ему совершенно доверяю и уверена, что там и не пахнет изменой, он очень надежный человек. Но как мне перебороть этот барьер? И нужно ли... скорее всего компромисс где-то по-середине, но мне очень не хочется его в чем-то ограждать. Все таки он не дал ни малейшего повода усомниться в его словах и честности.

 

Второй маленький пунктик, который меня напрягает - он не всегда оплачивает счет. 70%-да, но иногда может сослаться на неимение денег, к примеру. Мы с ним это обсуждали, мы оба студенты, и, скорее всего, в этом тоже ничего страшного нет, но так как с таким ранее никогда не сталкивалась (ни с неоплаченным счетом, ни с таким количеством подружек), то меня это просто выбивает из колеи.

Буду рада любому совету и высказаному мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 мне очень не хочется его в чем-то ограждать. 

 

скорее всего, в этом тоже ничего страшного нет

 

Проблема как бы отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба между м и ж может иметь место только.

1 общие дети

2 общие долги

3 общий бизнес

4 общее хобби (Например, кружок какой-нибудь. И то не факт)

5 Исключение, с детства. (могу себе такое представить)

 

Обычно мужчины поднимают свою самооценку таким способом (перед мужчинами)

Один в такой дружбе рано или поздно хочет большего) проверено.


Я живу 26 лет в германии.  Даже среди нормальных немцев это не норма.

Может я просто от жизни отстал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам тот курятник! Будьте королевой на их фоне, не изводите себя и парня мелкими придирками.

Ну и три копейки за счет - вот вообще не проблема.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда не позволял за себя платить.) Было исключение, вот такая подруга заплатила в кафе на моё день рождение. Признаюсь было приятно.))) 


 Мелкие придирки))) Представляю, моя девушка идёт в кафе с Петей и Борисом а я весь такой король дома остался))))))


Аник, спасибо! Аж прослезился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спроецировал, у меня и девушки нет. Мне так проще. Не хотел вас обидеть. Просто картину эту представил (фантазия богатая)

А вообще когда находишь правильного человека, все друзья противоположного пола отваливаются. Я так себе это представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба между м и ж может иметь место только.

1 общие дети

2 общие долги

3 общий бизнес

4 общее хобби (Например, кружок какой-нибудь. И то не факт)

5 Исключение, с детства. (могу себе такое представить)

 

Обычно мужчины поднимают свою самооценку таким способом (перед мужчинами)

Один в такой дружбе рано или поздно хочет большего) проверено.

Я живу 26 лет в германии.  Даже среди нормальных немцев это не норма.

Может я просто от жизни отстал)))

Я думаю автор путает дружбу и хороших знакомых.
Ты видишься каждый день в школе или садике с другими мамочками,
здороваетесь, при случайной встрече улыбнётесь друг другу...
Ну а ваша ревнивая подруга дорисует у себя в воображении остальное....
 
А что до заплатить за себя и за подругу, это только у наших людей, и не важно как давно вы за границей.
мы впитываем это с молоком матери.

 

У коренных европейцев другой менталитет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую даже. Как часто вы со знакомыми людьми в кафе ходите? Просто поболтать.

Я, например ни когда. Только по делам.

А вот с друзьями это уже другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую даже. Как часто вы со знакомыми людьми в кафе ходите? Просто поболтать.

Я, например ни когда. Только по делам.

А вот с друзьями это уже другой разговор.

Часто, я общителен по натуре.
Могу спросить девушку голодна-ли она и затащить в ресторан или домой к нам на кофе.

 

И в койку её тащить не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))А почему не пенсионера какого-нибудь? Он, вам такое может рассказать. Много что за плечами)

Не верю я вам. Вы и про ревнивую подругу заикнулись. Если с человеком вместе нужно уважать его чувства и не кормит чужих девушек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))А почему не пенсионера какого-нибудь? Он, вам такое может рассказать. Много что за плечами)

Не верю я вам. Вы и про ревнивую подругу заикнулись. Если с человеком вместе нужно уважать его чувства и не кормит чужих девушек)))

а я с пенсионерами не общаюсь, а что до девочек.. учениц много, после занятий можем иногда в кафешку.

 

С учениками тоже, только за них я не плачу в отличии от девочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько вам лет и сколько вы уже встречаетесь? 

выкладывает ли он фото с вами? позиционирует ли он вас как девушку среди всех знакомых и подружек?


 

а я с пенсионерами не общаюсь, а что до девочек.. учениц много, после занятий можем иногда в кафешку.

 

С учениками тоже, только за них я не плачу в отличии от девочек.

 

чему это вы их там учите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чему это вы их там учите?)

кама-сутре конечно, чему ещё такой извращенец научить может.

 

Но я кривлю душой, с одной из учениц переспали ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько вам лет и сколько вы уже встречаетесь?

выкладывает ли он фото с вами? позиционирует ли он вас как девушку среди всех знакомых и подружек?

Мне 25, ему 30. Встречаемся всего ничего, это начало отношений.

Выкладывал бы, но я против, не люблю публичности в отношениях. Да и не хочется быть одной и сотни мордашек, с кем у него там фото есть)

Да, перезнакомил со всеми друзьями с громкой заявкой "это она". Все его подружки обо мне знают, половина сказали, что он им уже "все уши обо мне прожужжал и вообще у него других тем для разговора уже нет")

 

Насчет бабника- нет, он не бабник. Я уверена на 98%, что измена невероятна (маленький % есть всегда с любым). Но его поведение меня все равно порой возмущает. Хотя многие с того региона мне говорят, что это норма.

Ну и дружелюбный экстраверт он, любит людей.

Дружба между м и ж может иметь место только.

1 общие дети

2 общие долги

3 общий бизнес

4 общее хобби (Например, кружок какой-нибудь. И то не факт)

5 Исключение, с детства. (могу себе такое представить)

 

Обычно мужчины поднимают свою самооценку таким способом (перед мужчинами)

Один в такой дружбе рано или поздно хочет большего) проверено.

 

Я живу 26 лет в германии. Даже среди нормальных немцев это не норма.

Может я просто от жизни отстал)))

Переспать можно с любым из этих пунктов. Особенно первым. Переспать с матерью своего ребенка даже за измену не все принимают.

А где именно в Германии живете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25, ему 30. Встречаемся всего ничего, это начало отношений.

Выкладывал бы, но я против, не люблю публичности в отношениях. Да и не хочется быть одной и сотни мордашек, с кем у него там фото есть)

Да, перезнакомил со всеми друзьями с громкой заявкой "это она". Все его подружки обо мне знают, половина сказали, что он им уже "все уши обо мне прожужжал и вообще у него других тем для разговора уже нет")

 

Насчет бабника- нет, он не бабник. Я уверена на 98%, что измена невероятна (маленький % есть всегда с любым). Но его поведение меня все равно порой возмущает. Хотя многие с того региона мне говорят, что это норма.

Ну и дружелюбный экстраверт он, любит людей.

Переспать можно с любым из этих пунктов. Особенно первым. Переспать с матерью своего ребенка даже за измену не все принимают.

А где именно в Германии живете, если не секрет?

 

 

Это, конечно, странное поведение для 30-летнего мужчины...

А как вы с ним познакомились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...