Перейти к содержанию

Чувство незавершенности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя история заключается в том, что в возрасте 12ти лет я познакомилась с молодым человеком по имени Олег. Он был на 6 лет меня старше. Суть в том , что это была та самая первая любовь, от которой сжимается сердце и трясутся коленки. На протяжении 5 лет с момента нашего знакомства я просто радовалась случайным встречам и возможностью перекинуться парой фраз. К слову он всегда был со мной приветлив и мил.

Когда мне исполнилось 17, я вдруг получила от него сообщение в социальной сети. Позвал в кино. Ну а дальше все как в тумане: свидания, прогулки , поцелуи и вот я уже среди ночи у него дома. Несмотря на то, что я с теплотой и трепетом вспоминаю наш первый и единственный раз, на тот момент на его такое романтичное " я тебя никуда не отпущу больше, утром познакомлю тебя с родителями, мне с тобой так хорошо" и тп, я среди ночи вскочила и можно сказать убежала. Наверно я испугалась серьёзности, не была к ней готова. После этого мы какое- то время довольно мило переписывались, а потом я узнала о том, что практически все наши общие знакомые и знакомые знакомых знают о нашем сексе. В силу возраста, воспитания или чего - то ещё , меня безумно это оскорбило и, написав ему гневное сообщение, я решила сжечь все мосты. Сейчас мне кажется это немного диким , но тогда я была очень гордая и принципиальная

. Он пытался извиняться , писал, звонил, общие знакомые передавали мне о том, что он интересуется моей жизнью, а я вертела носом. При всём при этом тосковала по нему, но ждала каких - то рыцарских поступков, " извинится как следует- прощу и все будет хорошо". Короче набивала себе цену и доказывала самой себе, что никуда он не денется. Но больше ничего не происходило, иногда пересекались на улице и обменивались взглядами. Между тем началось поступление в институт и знакомство с новым молодым человеком, история с Олегом стала забываться. Прошёл год, я была в отношениях с тем самым молодым человеком, все хорошо, но вдруг узнаю о том, что Олег погиб. Я не плакала и не сказать, что как- то сильно переживала, но мне было безумно его жалко, у меня не было никакой обиды или злобы, он уже на тот момент был ярким и приятным воспоминанием в моей жизни.

Прошло почти 8 лет с момента его смерти. Сейчас мне 26, я попрежнему с "тем самым молодым человеком", мы женаты, у нас чудесный сын. В отношениях все хорошо, даже пожаловаться не на что. НО на протяжении всех этих лет я периодически вспоминала Олега, а последние полгода я думаю о нем КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Вспоминаю, моделирую ситуации, мечтаю. В основном все мои фантазии связаны с тем, что он бы меня окончательно добился и мы были вместе. Иногда в голову приходили мысли о том, что было бы здорово, если бы он и его друзья увидели как хорошо у меня все сложилось. Я понимаю , что это какой- то бред, но не могу избавиться от привычки думать как бы все сложилось, будь Олег жив. Мне кажется, что я уже просто зациклилась на этих размышлениях. Хочу перестать думать о нем постоянно. Хочу чтобы он остался хорошим воспоминанием, а не навязчивой фантазией. Я захожу к его друзьям в соц сети, пересматриваю фото с ним и так каждый день!!! Что со мной? И как это побороть?

 

 

Спасибо всем кто осилил и готов помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, ничего необычного в вашей ситуации нет.

первая любовь, первые сильные, эмоции.

как кажется, самые настоящие.)))

вам чего-то недостает в вашей настоящей жизни из прошлого.

скорее всего, вы просто растете.

я имею ввиду личностный рост.

повзрослеете, найдете какие-то ответы. каким то вопросам уменьшите значимость и все станет на свои места.

ищите и обретайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы проговорите вслух возможную ситуацию, где вы встречаетесь и он вам говорит то, что вы ждали, вы ему отвечайте, что уже замужем и все хорошо, что поздно и вы желаете ему счастья и отпускаете. Вы можете написать об этом историю.

 

И вам станет легче.

на самом деле, ничего необычного в вашей ситуации нет.

первая любовь, первые сильные, эмоции.

как кажется, самые настоящие.)))

вам чего-то недостает в вашей настоящей жизни из прошлого.

скорее всего, вы просто растете.

я имею ввиду личностный рост.

повзрослеете, найдете какие-то ответы. каким то вопросам уменьшите значимость и все станет на свои места.

ищите и обретайте.

Да у неё обычная незавершенка. Травма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, ничего необычного в вашей ситуации нет.

первая любовь, первые сильные, эмоции.

как кажется, самые настоящие.)))

вам чего-то недостает в вашей настоящей жизни из прошлого.

скорее всего, вы просто растете.

я имею ввиду личностный рост.

повзрослеете, найдете какие-то ответы. каким то вопросам уменьшите значимость и все станет на свои места.

ищите и обретайте.

Понять бы чего не достаёт) мне кажется я с ума схожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять бы чего не достаёт) мне кажется я с ума схожу

Может, наоборот, мешает? Предполагаю, что вы косвенно вините себя за его гибель. Что, если бы тогда пошли на контакт он бы остался жив.

Или сожалеете об упущенной любви, которая в силу ее невозможности обрела мнимые краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма. Он обидел вас. Вы пережили потрясение. Жизнь закрыла ему доступ.

Вам подарок - нынешняя семья. То, что было на старых фото - тлен...

Не ищите его, закройте дверь.

 

Освобождайте себя от привязок, это капканы "ума".

Ум всегда застревает в прошлом, или будущем.

Это сон. Ваше настоящее - находится рядом с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не обижена) просто его имя называть не хочу

Слава Богу что все нормально в настоящем)))

Значит это лирическая ностальгия, иногда она толкает на творчество- литературное, художественное и проч. Не было у Вас позыва написать пьесу, сценарий и т.п.? Это помогает одновременно и материализовать мечты, и, если так можно выразиться, отделаться от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу что все нормально в настоящем)))

 

 

Если мозг цепляется за прошлое, если ищет убежище в старых чувствах, значит с настоящим не все гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, наоборот, мешает? Предполагаю, что вы косвенно вините себя за его гибель. Что, если бы тогда пошли на контакт он бы остался жив.

Или сожалеете об упущенной любви, которая в силу ее невозможности обрела мнимые краски?

ох, есть такое. В день его гибели ( как потом оказалось) мы ни раз с ним пересекались на улице ( он гулял со своими друзьями, я со своими). Есть конечно мысли о том, что если бы заговорили, он бы остаток вечера провёл со мной и беда бы просто не случилась

Карма. Он обидел вас. Вы пережили потрясение. Жизнь закрыла ему доступ.

Вам подарок - нынешняя семья. То, что было на старых фото - тлен...

Не ищите его, закройте дверь.

 

Освобождайте себя от привязок, это капканы "ума".

Ум всегда застревает в прошлом, или будущем.

Это сон. Ваше настоящее - находится рядом с вами.

на качество моей семейной жизни эти воспоминания не влияют, насколько я могу об этом судить. Мужа люблю очень. Но безумно хочу от этих мыслей избавиться. Я только об этом и думаю, когда остаюсь наедине с собой. Но как?

Слава Богу что все нормально в настоящем)))

Значит это лирическая ностальгия, иногда она толкает на творчество- литературное, художественное и проч. Не было у Вас позыва написать пьесу, сценарий и т.п.? Это помогает одновременно и материализовать мечты, и, если так можно выразиться, отделаться от них.

а это мысль) попробую написать об этом, раньше вела дневники. Спасибо за идею

Если мозг цепляется за прошлое, если ищет убежище в старых чувствах, значит с настоящим не все гладко.

я правда не могу на что- то пожаловаться. Все стабильно. Конечно декрет плавит мозг, не хватает свободы и сна, но я понимаю, что это надо просто перетерпеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, есть такое. В день его гибели ( как потом оказалось) мы ни раз с ним пересекались на улице ( он гулял со своими друзьями, я со своими). Есть конечно мысли о том, что если бы заговорили, он бы остаток вечера провёл со мной и беда бы просто не случилась

 

Как думаете, что бы он вам ответил, если бы вы сейчас имели возможность сказать ему о своих переживаниях?

И еще. Вы чувствуете вину, за то, что отдалились от него тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, что бы он вам ответил, если бы вы сейчас имели возможность сказать ему о своих переживаниях?

И еще. Вы чувствуете вину, за то, что отдалились от него тогда?

думаю, он бы предпринял попытку меня вернуть, но года 4 назад. Сейчас, когда я замужем и с ребёнком- не решился бы точно.

 

Чувствую не вину, но досаду какую- то. Не столько ведь даже злюсь на него за ненужный треп, сколько на себя, что рано допустила секс и что уже потом переиграла с гордостью и не пошла на разговор. Наверно я недовольна собой и мне хочется переиграть прошлое, быть в нем более мудрой. Это я только что пришла к этой мысли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять бы чего не достаёт) мне кажется я с ума схожу

попробуйте без особых раздумий сказать, что в ваших отношениях было самым ярким, "вкусным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...