Перейти к содержанию

Совсем не знаю, чего хочу. Запутался во всем. Нет целей, тяги к чему-то.


cheeseburger

Рекомендуемые сообщения

Я ни одно дело не довёл до конца, всё забросил от хобби до учёбы. Я вроде не тупой, но постоянной тяги к знаниям нет. То есть я не могу ходить, например, на кружок какой-нибудь, потому что интерес к чему-нибудь ко мне приходит спонтанно, так же и уходит. Не было никакого постоянного интереса, типа танцев, пения. Пытался - забрасывал.

 

Ещё я ничего не могу выбрать. От вкуса шоколадки до выбора университета. И у меня нет голоса внутреннего, который говорит: "на самом деле в подсознании ты хочешь того-то, сего-то." У меня в голове нет ничего. Нет уклона к чему-то. Всё размыто. Ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто тебе будет формулировать цели и выбирать за тебя? Нет ни к чему интереса - будешь улицы мести, если выдержишь конкуренцию с трудолюбивыми ребятами из Средней Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто тебе будет формулировать цели и выбирать за тебя? Нет ни к чему интереса - будешь улицы мести, если выдержишь конкуренцию с трудолюбивыми ребятами из Средней Азии.

Ну хз, я как б пришёл на форум не для того, чтобы решали за меня, а дали понять, как избавиться от как-раз таки нерешительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, я как б пришёл на форум не для того, чтобы решали за меня, а дали понять, как избавиться от как-раз таки нерешительности.

Чизбургер, а чем Вас не устаивает древний проверенный способ - просто заставить себя?

Впрочем, можно проконсультироваться у хорошего невролога, может у Вас органическое поражение головного мозга, тогда суд назначит Вам опекуна, который будет принимать за Вас все решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни одно дело не довёл до конца, всё забросил от хобби до учёбы. Я вроде не тупой, но постоянной тяги к знаниям нет.

Далеко не у всех есть постоянная тяга к учебе, но есть слово "надо", иначе получается что у вас.

Если не тупой, то должны это понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы заставить себя сначала надо выбрать то чему будешь себя заставлять :D замкнутый круг :D

У меня на родине такие как ты едут в Англию на фабрики работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я ничего не могу выбрать.... Нет уклона к чему-то. Всё размыто. Ничего не понимаю.

В современном мире люди "часто учатся не думать вовсе". Начните с того, чтобы думать и задаваться вопросом, что приемлемо для вас, а что нет, есть польза или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни одно дело не довёл до конца, всё забросил от хобби до учёбы. Я вроде не тупой, но постоянной тяги к знаниям нет. То есть я не могу ходить, например, на кружок какой-нибудь, потому что интерес к чему-нибудь ко мне приходит спонтанно, так же и уходит. Не было никакого постоянного интереса, типа танцев, пения. Пытался - забрасывал.

 

Каким образом к вам обычно приходит интерес? Что является триггером?

Отследите всю цепочку мыслей, которая приводит к появлению и к исчезновению у вас интереса, и тогда вы сможете им управлять осознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То есть я не могу ходить, например, на кружок какой-нибудь, потому что интерес к чему-нибудь ко мне приходит спонтанно, так же и уходит. Не было никакого постоянного интереса, типа танцев, пения. Пытался - забрасывал.

Кто сказал, что должно быть по-другому?

Если Вы ждете результат и не получаете удовольствие от процесса, Вы не дождетесь устойчивого интереса. Человеку абсолютно все равно чем заниматься, а интерес, это всего лишь внушение о том, что Вам это нравится.

Не ждите чудес, ничто не придет к Вам, только движение в каком-то направлении (*все равно в каком) поможет ощутить себя человеком, а чтобы сделать первый шаг придется призвать волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что должно быть по-другому?

Если Вы ждете результат и не получаете удовольствие от процесса, Вы не дождетесь устойчивого интереса. Человеку абсолютно все равно чем заниматься, а интерес, это всего лишь внушение о том, что Вам это нравится.

Не ждите чудес, ничто не придет к Вам, только движение в каком-то направлении (*все равно в каком) поможет ощутить себя человеком, а чтобы сделать первый шаг придется призвать волю.

Ок, спасибо. Привык слышать и считать, что надо делать только то, что нравится, то, что интересно. Постепенно начинаю понимать, что так почти никогда не получается. Буду стараться заставлять себя что-то делать, ведь от простого раздумия тем более ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам намёк в решении проблемы.

Хочу прочитать книгу по программированию. книга довольно старая, читаю уже больше 10 лет с перерывами. Подхожу к ней то с одной концепцией, то с другой. Так и не дочитал. Но применю упорство - буду делать по частям,всё время продолжая с того места, где остановился в прошлый раз. В конце концов я её одолею.

Вам тоже советую поступить точно так же - попробовать прочитать одну из книг до конца.


Танцы и пение - это вокалоиды. Посмотри в моём профиле, там их найдешь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Привык слышать и считать, что надо делать только то, что нравится, то, что интересно. Постепенно начинаю понимать, что так почти никогда не получается. Буду стараться заставлять себя что-то делать, ведь от простого раздумия тем более ничего не выйдет.

Не совсем так. Насилие над собой не часто приводит к хорошим результатам. Да, для толчка может это и необходимо, но для длительного процесса, необходимо осознание важности дела, его нужности и приятности. Путем осознания необходимо научится получать удовольствие от того, что делаешь.

Научитесь ценить жизнь, в любых проявлениях, научитесь ценить момент "здесь и сейчас", тогда Вы начнете наполняться жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Насилие над собой не часто приводит к хорошим результатам. Да, для толчка может это и необходимо, но для длительного процесса, необходимо осознание важности дела, его нужности и приятности. Путем осознания необходимо научится получать удовольствие от того, что делаешь.

Научитесь ценить жизнь, в любых проявлениях, научитесь ценить момент "здесь и сейчас", тогда Вы начнете наполняться жизнью.

я называю это "счастье в ограниченный промежуток времени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто тебе будет формулировать цели и выбирать за тебя? Нет ни к чему интереса - будешь улицы мести, если выдержишь конкуренцию с трудолюбивыми ребятами из Средней Азии.

Тот кто это делал раньше, мамка например. Автору советую представить картину, что он живет один. И вот он один. соответственно нужно пойти денег заработать, что бы пожрать купить чего нибудь, а дальше будет уже ясней картина. 

Можно пробежаться по парку, пару км, подтянуться 20 раз на турнике. Кровообращение способствует мыслительным процессам. 

Есть такая комедия - взрыв из прошлого. Там парень жил с родителями в бункере, они думали, что случилась ядерная война. Потом он вышел на улицу. Такая же картина примерно. Что делать, куда идти. 

Жить надо начинать, самостоятельно, тогда мозги работать начнут. Раньше домашние мальчики попадали на два года в советскую армию, кто то на 3, если на флот. За эти два года, у молодого человека, происходила психологическая сепарация от родителей, находясь в тяжелых условиях , он начинал мечтать о лучшей жизни, строил планы на гражданку. Сейчас в армию никто не ходит. 

В 20-30 лет, люди внезапно обнаруживают, что не знают чего хотят, и куда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я ни одно дело не довёл до конца, всё забросил от хобби до учёбы... Не было никакого постоянного интереса, типа танцев, пения... 

 

...Ещё я ничего не могу выбрать. От вкуса шоколадки до выбора университета...

 

Видимо родители не поощряли в вас самостоятельность, не поддерживали ваши решения или критиковали то, что вам нравилось. И вы сами отказались от любых попыток реализовать себя.

 

у меня нет голоса внутреннего, который говорит: "на самом деле в подсознании ты хочешь того-то, сего-то

 

Скорее всего, он в вас заглушен страхами, комплексами и чужими установками. Чтобы его услышать, нужно перестать убегать от того, чего вы боитесь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...