Перейти к содержанию

телесные ощущения при контакте с человеком


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,

 

А что такое происходит с человеком, если ему стало очень холодно и знобит, в контакте и в общении с другим человеком.

 

И второй вопрос: что может означать рассеянность в контакте с другим человеком (спотыкается, роняет что-то из рук, набирает номер телефона во время разговора, и забывает, что звонит, вспоминает, когда из аппарата в руках доносится голос, отвечает, называет человека по телефону именем того, с кем сидит рядом)... и пр. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,

 

А что такое происходит с человеком, если ему стало очень холодно и знобит, в контакте и в общении с другим человеком.

 

И второй вопрос: что может означать рассеянность в контакте с другим человеком (спотыкается, роняет что-то из рук, набирает номер телефона во время разговора, и забывает, что звонит, вспоминает, когда из аппарата в руках доносится голос, отвечает, называет человека по телефону именем того, с кем сидит рядом)... и пр. ?

Похоже на фобию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фобию? Хочется услышать мнение специалистов.

Да тут полный форум специалистов)))

 

Такое насоветуют, что потом сами не разберетесь в себе)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фобию? Хочется услышать мнение специалистов.

Чтобы услышать мнение специалистов нужно обратиться к специалисту, причём очно, и тому человеку у которого проблемы.

 

Холод и ознобь -- может означать реакцию ВНС, которая может быть результатом фобии.

А рассеянность вообще может означать что угодно. Это слишком расплывчатые факты, чтобы по ним что-то говорить.

 

  1. Состояние озноба появляется после чего? Телесного прикосновения? Может быть это просто сексуальное возбуждение?
  2. Что чувствует человек в этот момент: отвращение, страх, или может быть он получает наслаждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы услышать мнение специалистов нужно обратиться к специалисту, причём очно, и тому человеку у которого проблемы.

 

Холод и ознобь -- может означать реакцию ВНС, которая может быть результатом фобии.

А рассеянность вообще может означать что угодно. Это слишком расплывчатые факты, чтобы по ним что-то говорить.

 

  1. Состояние озноба появляется после чего? Телесного прикосновения? Может быть это просто сексуальное возбуждение?
  2. Что чувствует человек в этот момент: отвращение, страх, или может быть он получает наслаждение?

 

 

Я на данный момент говорю про своего психотерапевта. Я ей рассказываю что-то, мы работаем, и в конце встречи, она идет меня провожать, и говорит - ты меня прямо заморозила.

 

Иногда бывает такое - я прихожу, а она накидывает на себя что-нибудь теплое, и говорит - что-то холодно стало, и мы сидим потом, работаем. Я говорю - а мне, наоборот, жарко.

 

Один раз мы сидели, она потрогала батарею, ей снова холодно стало, она подошла к шкафу, чтобы переобуться и снова накинуть кофту. Иногда у нее стоит чашка с чем-нибудь теплым.

И я не выдержала, и спросила, пока она переобувалась - я спрашиваю, почему вам холодно со мной становится, я не понимаю. Но она не ответила ничего толком, я сказала, что рядом со мной кто-то постоянно начинает кашлять, то еще что-нибудь... Она повернулась ко мне, и радостно достаточно спросила - даа? 

 

После чего - я просто рассказываю, отвечаю на вопросы, причем это происходит, когда я в разном состоянии и настроении. А что я рассказываю в эти моменты? Ничего особенно неприятного или плохого не рассказываю, может иногда что-нибудь грустное говорю. Но все равно, ее состояние не должно же от меня так зависеть? 

 

Я так и не поняла, что я такое делаю, что ей становится холодно, и зависит ли это вообще от меня. Может это что-то с ней? Или со мной?

 

Что она чувствует в этот момент, этого я сказать не могу, она не говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, что я такое делаю, что ей становится холодно, и зависит ли это вообще от меня. Может это что-то с ней? Или со мной?

 

Что она чувствует в этот момент, этого я сказать не могу, она не говорила.

У человека может быть просто проблемы с кровоснабжением. Успокойтесь, в вас причин быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть влюблённость, может быть любовь, может быть ненависть.
В любом случае, это больше всего свидетельствует в пользу значительной эмоции, скрываемой и "непускаемой" вовне. Может быть он(а) ненавидит этого человека и пытается "не подавать виду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное просто психотерапевт бесплатный и хочет поиграть с вами в детскую игру холодно-теплее-ещё теплее и наконец горячо, :thumb_yello: нужно вначале его заинтересовать небольшой суммой и посмотреть на его реакцию, он скажет теплее, :nyam: потом добавить ещё :ok: и таким образом регулировать его температуру по своему усмотрению. Разве вы не хотите поиграть с ним? :juggle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озноб при общении с другим человеком может появится, если вы его не понимаете  и в результате появляется беспокойство от которого сосуды сужаются и руки, ноги становятся холодными. Это в том случае, если Вы впечатлительный, сопереживающий. Для такого типа людей понимание другого необходимо. Очевидно такие способности у Вас есть

 

Руки и ноги могут быть холодными от того, что человек не знает и не понимает себя, поэтому нет привычки и умения держать свое тело в тепле. В этом случае нужна помощь. Этому необходимо научить.

 

Второй момент о причинах рассеянности. Люди у которых преобладает образное мышление часто отвлекаются во время разговора или на уроках. Такая организация необходима, так как образ составляется с целью создать проект будущего. Если один образ сменяется на другой без контроля за ними, то появляется рассеянность. Поэтому Вам необходимо   познать себя и полюбить себя. Управлять можно научиться в том случае, если  любишь. То есть, с удовольствием себя отслеживаешь и корректируешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на данный момент говорю про своего психотерапевта. Я ей рассказываю что-то, мы работаем, и в конце встречи, она идет меня провожать, и говорит - ты меня прямо заморозила.

 

Иногда бывает такое - я прихожу, а она накидывает на себя что-нибудь теплое, и говорит - что-то холодно стало, и мы сидим потом, работаем. Я говорю - а мне, наоборот, жарко.

 

Один раз мы сидели, она потрогала батарею, ей снова холодно стало, она подошла к шкафу, чтобы переобуться и снова накинуть кофту. Иногда у нее стоит чашка с чем-нибудь теплым.

И я не выдержала, и спросила, пока она переобувалась - я спрашиваю, почему вам холодно со мной становится, я не понимаю. Но она не ответила ничего толком, я сказала, что рядом со мной кто-то постоянно начинает кашлять, то еще что-нибудь... Она повернулась ко мне, и радостно достаточно спросила - даа? 

 

После чего - я просто рассказываю, отвечаю на вопросы, причем это происходит, когда я в разном состоянии и настроении. А что я рассказываю в эти моменты? Ничего особенно неприятного или плохого не рассказываю, может иногда что-нибудь грустное говорю. Но все равно, ее состояние не должно же от меня так зависеть? 

 

Я так и не поняла, что я такое делаю, что ей становится холодно, и зависит ли это вообще от меня. Может это что-то с ней? Или со мной?

 

Что она чувствует в этот момент, этого я сказать не могу, она не говорила.

 

Если психотерапевт не может на Вас настроиться, у него начинаются проблемы с давлением, настроением и переживаниями изменений температуры и пр.. Подстройка позволяет "вытаскивать" через себя клиента на особенностях Вашей индивидуальной самоорганизации сознания. Настраивать помогают законы подобия в нормативной психологии. Любой человек имеет такой опыт, Без такой подстройки плохо и другому человеку - он испытывает чувство, что его не понимают и он какой-то особенный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...