Перейти к содержанию

Проблема меняющая жизнь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Алёна. Меня зовут Алексей. 

 

1- С какого возраста возникло заикание, причина возникновения? - В 5-6 лет примерно, после испуга.
2- когда Вам тяжелее всего говорить? - В конфликтных ситуациях с кем-либо.
3- в каких ситуациях заикание усиливается, в каких ослабляется? - Заикание усиливается во время волнения, ослабляется когда выпью алкоголь, либо при общении с очень близкими людьми.
4- как Вы можете описать ощущения при заикании, что чувствуете , какие мысли приходят в голову? - Я не могу описать словами ощущения, возможно даже никаких ощущений и нет, просто заикнулся.  - Чувствую дикую неловкость и обиду что не могу говорить все что хочу и когда хочу. Мысли примерно такие "Ну вот опять заикнулся, ну почему я не могу нормально говорить, теперь окружающие подумают что я какой-то душевнобольной". Иногда после сильной череды заиканий бывали мысли о суициде, но я их прогонял.

5- есть ли страх речи , насколько сильный ? - Сильный страх речи обычно только перед не знакомыми людьми. С друзьями я очень разговорчив, но если я чувствую что вот "это" я не смогу сказать, я не говорю, и такое бывает часто.
6- есть ли нарушение звукопроизношения? - Очень редко, могу сказать что-то невнятно, возможно пытаясь замаскировать заикание, но скорее всего думаю что нарушения звукопроизношения нет.
7- наличие хронических болезней, головных болей ? - Нет
8- сколько Вам лет ? - 26
9- как менялся характер заикания с возрастом? - Класса до 6 я его не замечал, однако оно было. Иногда заикаюсь чуть больше, иногда чуть меньше. Больших изменений нет.
10 - какие лекарственные средства принимали или принимаете? - Ничего не принимал. И никогда ни у кого не лечился.
11- Вы правша или левша ( какая рука ведущая)? - Правша.

 

Помогите пожалуйста, готов продать душу дьяволу, только бы избавится от этой проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Алексей. Надеюсь, Вы прочли тему о моих ответах  и условиях консультирования. Если Ваша проблема ещё актуальна, пишите, обсудим нюансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...