Перейти к содержанию

Муж изменяет. Не знаю, как жить дальше?


Tatiana1983orel

Рекомендуемые сообщения

Моя проблема не нова, но, как ни странно, я никогда не думала, что могу с этим столкнуться.В браке почти 13 лет, вместе все 15. Есть ребенок 12 лет. Всегда считала, что главное в семейной жизни- доверие . И старалась никогда не врать, а и сама верила мужу безоговорочно. Наивная. Отношения начали портиться же давно. Когда роился ребенок, я еще училась в университете и, т.к. жилья на тот момент своего не было, а с его семьей отношения как-то не сложились, пришлось уехать к маме. Так и мотались: я почти каждый день в универ и обратно( за 60 км), он по выходным и в отпуск.Сексуальная жизнь пошла на спад, причем не с моей стороны, т.к. после родов моя сексуальность собственно и проснулась.

Потом купили квартиру, стали жить вместе, но секса мне не хватало катастрофически. Через 7 лет дошло до 1-2 раз в месяц. Я пыталась поговорить, выяснить причины, ответ банален: устаю на работе. Шли годы, ничего не менялось, я успокоилась, решила, что такой у него темперамент. Но при всем этом НИКОГДА не изменяла мужу. Год назад все изменилось, я видела, что что-то происходит: он часто раздражался, причем даже провоцировал меня на конфликты на ровном месте.

Июль- август прошлого года был адом для меня, я понимала, что семья рушится , чувствовала, что появилась другая женщина, пыталась поговорить по душам. На что получала ответ, что я дура, все себе сама навыдумывала, что я чокнутая, со мной жить невозможно и , наверное, нам надо развестись. Все выяснилось 2 сентября, мне скинули его переписку с другой женщиной, поставила его перед фактом, признался, что с ней 2 месяца, любит ее, наверное,а нас больше нет.Но в этот же день он узнал, что у нее , кроме мужа, с которым она разводилась, есть еще и мужчина, за которого она собирается замуж, а его она тупо использовала из-за его связей. Просил прощения, плакал, признался, что познакомился с ней на сайте знакомств, где уже 2 года зарегистрирован. И до этого там же имел одноразовый секс. Решили начать все сначала. Мне было очень тяжело, перед глазами стояла их переписка, с ней он был совсем другой! Но, постепенно стала успокаиваться, правда особо сильно он мне не помогал. А тут пару ней назад наткнулась на его анкету на сайте знакомств, старую ,с 2011-2014, особого криминала там не было, пытался раскрутить кого-нибудь на секс. Но!!!! Стало понятно, что это началось гораздо раньше. Не понимает, в чем криминал. На вопросы: как давно он изменяет, говорит: Богу отвечу. я с ума сойду, не знаю, как быть! Помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сохранять семью с ТАКИМ мужем???

Зачем он Вам нужен?? Да разводитесъ вы с ним, ищите нормального мужика, который Вас будет любить и хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, не переживайте, мужчины всегда менее верные в отношениях чем женщины, охотно знакомятся, переписываются, встречаются, в этом нет ничего неестественного. Для начала не скандальте, обратите в шутку то что Вы узнали.

  • Не нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пусть Богу и отвечает.Или собственным голосам в голове ). Доверие надо заслужить. Просто так оно не существует. Потерять,сами понимаете как легко. Но восстановить это вряд ли. Закон. Теперь о конкретном. Вы цветущая женщина, сексуальная. Уже,кстати, пропустили два летних месяца из-за неопределённости и разборок. ((. Чего повторять не имеет смысла. Схему,по которой жить дальше никто не составит,но ясно одно. Вы можете свободно регистрироваться на многочисленных сайтах знакомств. Выбирайте самые серьёзные. Также посещайте интересные мероприятия,вечера. Ваш озабоченный не в тему "муж" практически мебель и уже не требует особого внимания. Сына от разборок оградите ! Конечно, у него должны быть хобби и не одно.Так и отвлечётся.  Думаю, при правильном подходе,вы точно встретите своего человека. Только не к чему идеализации и сразу доверие. За человека говорят только его поступки.


Успокойтесь, не переживайте, мужчины всегда менее верные в отношениях чем женщины, охотно знакомятся, переписываются, встречаются, в этом нет ничего неестественного. Для начала не скандальте, обратите в шутку то что Вы узнали.

Вот это юмор ! :naughty:... И женщине 21 века нет необходимости блюсти безответную  верность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот это юмор ! :naughty:... И женщине 21 века нет необходимости блюсти безответную  верность .

Согласитесь, в том что написала о муже Татьяна нет ничего страшного и даже необычного. Не надо драматизировать ситуацию, провоцировать конфликт. Зачем? Женщине и без того неприятно узнать о муже вещи которых она не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, в том что написала о муже Татьяна нет ничего страшного и даже необычного. Не надо драматизировать ситуацию, провоцировать конфликт. Зачем? Женщине и без того неприятно узнать о муже вещи которых она не ожидала.

Но драмы нет именно для автора. Прошлого тоже нет.  Жить же предстоит настоящим моментом. И быть счастливой здесь и сейчас. Что и сформирует такое же будущее.

Ну да, ничего нет неестественного будучи женатым встречаться с другими по причинам личных тараканов,приобретённых ещё в детстве). Только жена здесь вообще ни при чём.А приходилось терпеть и оправдывать. Зато теперь она имеет право на личное счастье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но драмы нет именно для автора. Прошлого тоже нет.  Жить же предстоит настоящим моментом. И быть счастливой здесь и сейчас. Что и сформирует такое же будущее.

Конечно, поэтому тем более не надо выяснять отношения с мужем путем скандала. Как пишет автор, он неуравновешенный человек, имеет склонность к конфликтам, к истерикам. 

То что он сделал- банальная глупость, а не разрыв с семьей. Но эта глупость может спровоцировать разрыв, а это не нужно ни автору, ни ее семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его кинула женщина с сайта знакомств, использовав, смяв и в урну...

Он решил вернуться к вам - на запасной аэродром) Вы - уважаете себя?

Вам следует проделать с ним то же самое, выслушав "слёзы", смять его и в урну)...

Пусть дяденька посидит, подумает..у разбитого корыта)


Но скорей всего, он будет искать для себя новый "облом", где его опять кинут!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его кинула женщина с сайта знакомств, использовав, смяв и в урну...

Он решил вернуться к вам - на запасной аэродром) Вы сами - уважаете себя?

Вам следует проделать с ним то же самое, выслушав "слёзы", смять его и в урну)...

Развернуться на 180 градусов и уйти в свою НОВУЮ жизнь!)

Пусть дяденька посидит, подумает..у разбитого корыта)

Но скорей всего, он будет искать для себя новый "облом", где его опять кинут!)

Господи, что же Вам кажется что такого рода месть поможет женщине зауважать себя?)))

Да и цель у автора не что-то доказать себе и нам, а перестать мучиться, наладить отношения с мужем, в том числе и интимные. Она же нигде не сказала что не любит его или хочет разойтись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наладить отношения с кем? Он уже..не муж ей.

Муж - это защита семьи, опора для женщины.

А здесь о какой защите идёт речь, если он разрушил семью полностью)


Его выбросила в корзину для мусора - другая женщина.

И он приплёлся к той..которая вроде ждёт его, или ждала (как ему казалось)

Муж - это совсем другой человек, нежели здесь описано.


Муж подстелит соломку под каждый шаг жены, не дав ей упасть.

Муж - это основа, каркас семьи, тот человек- на котором всё держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мы живём в двадцать первом веке, есть возможность пользоваться результатами прогресса в разных областях науки. Психология тоже не стоит на месте. Можно, воспользовавшись достижениями психологии, изменить свой внутренний мир настолько, что жить станет приятно во всех отношениях. Ваша проблема давно изучена, есть случаи, когда женщины преображались настолько, что мужья у них в ногах валялись, только им это уже не нужно было. Выбираясь из создавшейся ситуации самостоятельно, Вы можете, что называется, наломать дров, а у Вас сын, которому предстоит нелёгкое испытание стать очевидцем решения семейной проблемы, возраст у него сложный, как всё это скажется на его психике никто не знает... Короче, надо искать толкового психолога. Вы в каком городе живёте? В Москве, например, психологическая помощь оказывается бесплатно, причём на высоком профессиональном уровне.

Желаю Вам найти правильный путь, который приведёт в итоге к тому, что мы называем счастьем.

 

p.s.   ПРИТЧА О СЧАСТЬЕ

 
Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал:
- Давайте что-нибудь отберем у людей? 
После долгих раздумий другой воскликнул:
- Я знаю! Давайте отберем у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
- Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
Тогда кто-то выдвинул новое предложение:
- Давайте спрячем его на дне моря! 
Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плаванья, и тогда они обязательно найдут счастье.
- Спрячем его на другой планете, подальше от Земли,- предложил кто-то еще.
- Нет, - отклонили его предложение, - помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда все обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора хранил молчание и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно запрятать счастье, чтобы они его никогда не нашли.
Все повернулись к нему заинтригованные и спросили:
- Где?
- Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.
Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы цветущая женщина, сексуальная. .

Вы знакомы с автором лично? Чтобы так утверждать, нужно знать человека.

 

Наладить отношения с кем? Он уже..не муж ей.

.

Вы знакомы с мужем лично? Чтобы так утверждать, нужно знать человека.

 

Автор, вы разговаривали с мужем откровенно? Задавали ему вопрос в лоб, почему он не хочет вас?

Все, что вы описали- только эмоции.

Причина в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знакома с постом автора. Это форум, а не сайт знакомств,

чтобы знакомиться с её мужем лично. ФОРУМ - здесь, понимаете?


Мы обсуждаем здесь пост автора! Если вас это тревожит, можете проходить мимо

наших сообщений, но мы пишем прежде всего - АВТОРУ!


Вы знакомы с мужем лично? Чтобы так утверждать, нужно знать человека.

 


А вы знаете её мужа лично? А может - автор поста - ваша личная знакомая?

Ответ очевиден - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знакома с постом автора. Это форум, а не сайт знакомств,

чтобы знакомиться с её мужем лично. ФОРУМ - здесь, понимаете?

Мы обсуждаем здесь пост автора! Если вас это тревожит, можете проходить мимо

наших сообщений, но мы пишем прежде всего - АВТОРУ!

 

А вы знаете её мужа лично? А может - автор поста - ваша личная знакомая?

Ответ очевиден - нет.

Не надо нервничать. Спокойнее, спокойнее.

Вы категорично написали, что " он уже не муж ей".@

Поэтому я и задала вопрос.

Люди мирятся на любом этапе, с более худшими прегрешениями друг перед другом.

И живут потом по двадцать лет, в режиме аналогичном, у Берна книга есть " Игры в которые играют люди".

Существует жизненный сценарий, который подходит двум людям, они его развивают всю свою жизнь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История очень похожа на мою. Отличается только небольшими деталями. Не знаю, как будет у вас, у нас семья еще прожила 5 лет, но итог все равно плачевный. Временами даже жалею, что не оборвала все сразу. Столько сил и энергии было вложено в восстановление семьи, можно было это время с большей пользой потратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась поговорить многократно. Ответ один: устал на работе! Сейчас в сексуальной жизни проблем нет. Понимаю, что на данный момент есть только я. Но... надолго? Сейчас понимаю, что изменяет давно, зацепило его только в прошлом году серьезно. Задала вопрос в лоб, не отвечает ничего! не отрицает, и не опровергает. Что,  в принципе, подтверждает мои догадки, наверное... Запуталась!!! Говорит: ну хорошо же сейчас все, успокойся, не думай. А как не думать???? 

 

А квалифицированные психологи на этом форуме есть вообще?

Вы знакомы с автором лично? Чтобы так утверждать, нужно знать человека.

 

Вы знакомы с мужем лично? Чтобы так утверждать, нужно знать человека.

 

Автор, вы разговаривали с мужем откровенно? Задавали ему вопрос в лоб, почему он не хочет вас?

Все, что вы описали- только эмоции.

Причина в чем?

Ну знаете, дефицита в мужском внимании не испытывала никогда!!! Только вот никогда налево не ходила, может, не так воспитана, может люблю, поэтому других не вижу. 

Отвечать изменой не буду, противно!!!! Опускаться до его поступков не вижу смысла. 

И да... драмы нет, мир мой просто рухнул . Все с ног на голову все перевернулось, а я в подвешенном состоянии осталась! Не верю никому, ему тем более!!! Бесится, говорит: ну чего ты, я все удалил давно, нигде ничего нет! Ага, фиг знает сколько времени врал мне в лицо, а теперь искренне не понимает, почему не верю! Смех! Или я чего-то не понимаю! Как можно сердце разбить, душу истоптать, а потом: все хорошо, забудь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А квалифицированные психологи на этом форуме есть вообще?

 

Ну знаете, дефицита в мужском внимании не испытывала никогда!!! Только вот никогда налево не ходила, может, не так воспитана, может люблю, поэтому других не вижу. Отвечать изменой не буду, противно!!!! Опускаться до его поступков не вижу смысла. 

И да... драмы нет, мир мой просто рухнул . Все с ног на голову все перевернулось, а я в подвешенном состоянии осталась! Не верю никому, ему тем более!!! Бесится, говорит: ну чего ты, я все удалил давно, нигде ничего нет! Ага, фиг знает сколько времени врал мне в лицо, а теперь искренне не понимает, почему не верю! Смех! Или я чего-то не понимаю! Как можно сердце разбить, душу истоптать, а потом: все хорошо, забудь!

 

Он бесится из за того, что вы все узнали, а не потому что раскаивается в чем то, напишите это себе где нибудь красными буквами и будьте с ним осторожны, с ним нельзя расслабиться, нельзя доверять, нельзя жить полноценной семейной жизнью, где интересы семьи будут выше эгоизма, это такой человек. Если вы от него независимы, то конечно есть выбор оставаться или нет, но даже если останетесь вы будете другой, не такой мягкой и любящей, придётся играть по его правилам, иначе и дальше будет много боли, готовы ли вы к этому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бесится из за того, что вы все узнали, а не потому что раскаивается в чем то, напишите это себе где нибудь красными буквами и будьте с ним осторожны, с ним нельзя расслабиться, нельзя доверять, нельзя жить полноценной семейной жизнью, где интересы семьи будут выше эгоизма, это такой человек. Если вы от него независимы, то конечно есть выбор оставаться или нет, но даже если останетесь вы будете другой, не такой мягкой и любящей, придётся играть по его правилам, иначе и дальше будет много боли, готовы ли вы к этому?

Я не понимаю, почему он не хочет откровенно поговорить. Почему не выяснить причины, может, со мной что-то не так. Ведь можно все просто обсудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы можете обратиться к профессиональному психологу на этом сайте в разделе:

Консультации психологов, бесплатная психологическая помощь онлайн

Я не обращалась, поэтому ничего сказать не могу, однажды попробовала проследить диалог психолога и клиента, но надолго меня не хватило, я заскучала от вопросов и ответов, которые мне, конечно же не были интересны. Это не форум, где говорят о проблеме, там говорили очень долго и подробно о мелочах, детально разбирая всё, начиная с детства.

На очных консультациях первично психолог со мной тоже говорила о детстве, о семье, о родителях, но тогда это было обо мне и, по-моему, не так подробно. Но это в начале, а потом я сама задавала тему для обсуждения и между нами шёл диалог. Причём, что удивительно, психолог не комментирует то, что я говорю, не оценивает участников ситуации и их действия, не даёт конкретных рекомендаций, мы просто беседуем, но уходя после консультации, я знаю что мне надо делать, чтобы решить эту проблему. Так было несколько раз.  А когда я просила дать конкретную оценку и спрашивала о том, с чего начать, мне, конечно, не отказывали. Но суть работы психолога состоит в том, чтобы подвести человека к тому, чтобы он мог сам находить выход из сложных ситуаций, и уже совсем хорошо, если научится избегать неприятностей в жизни, используя законы психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы можете обратиться к профессиональному психологу на этом сайте в разделе:

Консультации психологов, бесплатная психологическая помощь онлайн

Я не обращалась, поэтому ничего сказать не могу, однажды попробовала проследить диалог психолога и клиента, но надолго меня не хватило, я заскучала от вопросов и ответов, которые мне, конечно же не были интересны. Это не форум, где говорят о проблеме, там говорили очень долго и подробно о мелочах, детально разбирая всё, начиная с детства.

На очных консультациях первично психолог со мной тоже говорила о детстве, о семье, о родителях, но тогда это было обо мне и, по-моему, не так подробно. Но это в начале, а потом я сама задавала тему для обсуждения и между нами шёл диалог. Причём, что удивительно, психолог не комментирует то, что я говорю, не оценивает участников ситуации и их действия, не даёт конкретных рекомендаций, мы просто беседуем, но уходя после консультации, я знаю что мне надо делать, чтобы решить эту проблему. Так было несколько раз.  А когда я просила дать конкретную оценку и спрашивала о том, с чего начать, мне, конечно, не отказывали. Но суть работы психолога состоит в том, чтобы подвести человека к тому, чтобы он мог сам находить выход из сложных ситуаций, и уже совсем хорошо, если научится избегать неприятностей в жизни, используя законы психологии.

Спасибо, большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...