Перейти к содержанию

Я люблю их и не хочу терять... Как быть дальше?


Рекомендуемые сообщения

Нам с девушкой по 30 лет. Начали встречаться больше пяти лет назад. Есть ребенок 7 лет, девочка. Отец я ей не родной, но за это время успел к ней привыкнуть, она считает меня папой и другого не знает. Пока встречались они жили с тещей. В начале отношений все было идеально, она красивая, не глупая и была в ней какая-то искра, которая была моим стимулом и источником жизненной энергии. Она просто сияла, я видел, как она счастлива. Но хорошего по-немножко, прошел год и отношения пошли на спад. Жили отдельно и соответственно в таком возрасте просто встречаться по вечерам и спать отдельно уже не устраивало. Я снял квартиру, долго притирались, но у обоих было желание и старались. Потом что-то случилось... То ли с ней, то ли со мной. И теперь непонятно что было причиной, а что следствием.... Начали часто ругаться по бытовухе, финансовое положение стало хуже, т.к. основная часть денег стала уходить на квартиру. Соответственно совместные поездки почти пропали, началась рутинная бытовуха, которой я больше всего опасался.

Прошло три года, девушка устроилась на работу и ушла в нее с головой. Появились новые знакомые, подруги, которым она стала уделять времени, больше, чем семье. Общение сошло на нет, дома стала мало выполнять свои обязанности, постоянно или сериалы смотрит пачками или в телефоне играет. Мои родители сразу заметили это, т.к. начало отражаться на ребенке (неглаженые вещи, иногда не стиранные и т.п.). На этом фоне начались скандалы, закатывала ужасные истерики, постоянно тыкали друг друга носом по любому поводу. На душе появилась пустота и апатия. Пытались поговорить, но не помогло, т.к. каждый считал виноватым другого. Я стал чаще выпивать и тусоваться с друзьями, не от большого желания, а скорее от безысходности сложившейся ситуации. После очередной ссоры она предложила нам пожить раздельно ,чтобы каждый понял чего хочет. Боялась меня потерять и надеялась, что так может получится исправить положение. В итоге стала заходить все реже ко мне, остались только телефонные звонки.

Я предложил расстаться, т.к. другого варианта не видел. Она сильно расстроилась, не видел ее несколько дней, она сильно похудела за это время, я видел, как она переживает и как страдает. Я и сам для себя отметил, что у меня была семья и мне невыносимо больно ее терять. Год назад, после очередной ссоры я подумал ,что причиной может быть гражданский брак и она не чувствует уверенно в нем. Сделал предложение, не помогло.... Ничего не изменилось, ожидал ,что это поможет взбодрить ее. А за этот год в итоге она совсем отбилась от рук и не показала себя, как будущая жена. И вот почти пол года живем по отдельности, ходим друг другу в гости, но что будет дальше и чем все закончится никто из нас не понимает. Я люблю их и не хочу терять. Но и жить так невыносимо, постоянно находясь в раздумьях и переживаниях. Как будто интерес к жизни пропал... Может у кого была похожая ситуация? Что может вернуть нас обратно и сделать счастливыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И вот почти пол года живем по отдельности, ходим друг другу в гости, но что будет дальше и чем все закончится никто из нас не понимает. Я люблю их и не хочу терять. Но и жить так невыносимо, постоянно находясь в раздумьях и переживаниях. Как будто интерес к жизни пропал... Может у кого была похожая ситуация? Что может вернуть нас обратно и сделать счастливыми?

почему раньше не делали предложения и нет общего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватка финансов разрушила не одну семью...Банальное безденежье.

Выход из ситуации - стабильный доход, желательно большой.

Но это - утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему раньше не делали предложения и нет общего ребенка?

Вполне устраивал гражданский брак, штамп в паспорте не главное. Общего ребенка нет, т.к. в данной ситуации финансовое положение не позволяет, тяжело до конца месяца прожить. Да и дочка мне уже родной стала за это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне устраивал гражданский брак, штамп в паспорте не главное. Общего ребенка нет, т.к. в данной ситуации финансовое положение не позволяет, тяжело до конца месяца прожить. Да и дочка мне уже родной стала за это время...

т.е. детей совместных не планировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватка финансов разрушила не одну семью...Банальное безденежье.

Выход из ситуации - стабильный доход, желательно большой.

Но это - утопия.

Нас самом деле деньги для нас не играют решающую роль. Получаем почти одинаково и можно было бы откладывать на какую нибудь поездку, но девушка не умеет экономить и тратит почти сразу все свои деньги, а я уже на свои пытаюсь дотянуть до зарплаты... 

т.е. детей совместных не планировали?

Разговоры были неоднократно. Честно сказать и одного ребенка хватает с головой, мы еще молодые и хочется пожить для себя. Собирались до 35 лет реализовать задуманное. А теперь вообще ничего не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас самом деле деньги для нас не играют решающую роль. Получаем почти одинаково и можно было бы откладывать на какую нибудь поездку, но девушка не умеет экономить и тратит почти сразу все свои деньги, а я уже на свои пытаюсь дотянуть до зарплаты... 

Разговоры были неоднократно. Честно сказать и одного ребенка хватает с головой, мы еще молодые и хочется пожить для себя. Собирались до 35 лет реализовать задуманное. А теперь вообще ничего не понятно. 

где сейчас живете вы и она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где сейчас живете вы и она?

я остался жить в съемной квартире, она с дочкой живут у тещи в соседнем доме. Когда стали жить по отдельности стал меньше нервничать, т.к. исчезли из жизни скандалы и истерики, но теперь преобладает апатия и вечный вопрос - что дальше. Как будто нет перспективы и все идет на спад, но понимаю, что не могу не общаться с ними и не видится, как и она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я остался жить в съемной квартире, она с дочкой живут у тещи в соседнем доме. Когда стали жить по отдельности стал меньше нервничать, т.к. исчезли из жизни скандалы и истерики, но теперь преобладает апатия и вечный вопрос - что дальше. Как будто нет перспективы и все идет на спад, но понимаю, что не могу не общаться с ними и не видится, как и она...

вы не расписаны,совместных детей нет, совместного имущества нет. есть приятные воспоминания 2-3 летней давности-Что вы хотите от таких отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не расписаны,совместных детей нет, совместного имущества нет. есть приятные воспоминания 2-3 летней давности-Что вы хотите от таких отношений?

Не хочу их терять, они мне родные. Даже не представляю, что у меня другая девушка и опять все заново. Руки опустились на этом фоне и что придумать, чтобы изменить ситуацию не приходит в голову. Помимо всего прочего ребенок ни в чем не виноватый страдает из-за нашего раскола... и невозможно с такими мыслями несколько месяцев жить, интерес к жизни как-будто пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу их терять, они мне родные. Даже не представляю, что у меня другая девушка и опять все заново. Руки опустились на этом фоне и что придумать, чтобы изменить ситуацию не приходит в голову. Помимо всего прочего ребенок ни в чем не виноватый страдает из-за нашего раскола... и невозможно с такими мыслями несколько месяцев жить, интерес к жизни как-будто пропал

так вы сами предложили разойтись. потом год друг другу покоя не даете и мучайтесь.отношений нет,а вы зачем то её не отпускаете-пусть стоит свою личную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы сами предложили разойтись. потом год друг другу покоя не даете и мучайтесь.отношений нет,а вы зачем то её не отпускаете-пусть стоит свою личную жизнь.

в том и дело, что мы друг друга отпустить не можем. и хочется верить, что это не просто так и что может это кризис и все наладится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело, что мы друг друга отпустить не можем. и хочется верить, что это не просто так и что может это кризис и все наладится....

не ИЫ не можем отпустить, а ВЫ не можете отпустить

жена, судя по всему, не шибко страдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) как вы зарабатываете, стремитесь к чему то большему? Делаете что то для этого?

2) жена вышла на работу лишь потому, что жить ей так надоело, её можно понять

3) чтобы показывать свою любовь , необязательно иметь много денег, бытовые приятные мелочи тоже скрашивают существование.

4) химия прошла и не осталось ничего, нужно научиться отпускать

в том и дело, что мы друг друга отпустить не можем. и хочется верить, что это не просто так и что может это кризис и все наладится....

Она зарабатывает больше вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ИЫ не можем отпустить, а ВЫ не можете отпустить

жена, судя по всему, не шибко страдаеn

Не могу согласиться с вашим высказыванием, т.к. уже говорил раньше, что жена сильно похудела и переживает. на мое предложение разойтись сказала, что не сможет не общаться со мной и я для себя это тоже понял...

1) как вы зарабатываете, стремитесь к чему то большему? Делаете что то для этого?

2) жена вышла на работу лишь потому, что жить ей так надоело, её можно понять

3) чтобы показывать свою любовь , необязательно иметь много денег, бытовые приятные мелочи тоже скрашивают существование.

4) химия прошла и не осталось ничего, нужно научиться отпускать

 

Она зарабатывает больше вас?

я работаю 7 лет в органах местного самоуправления, повышение, конечно хочется, но все не так просто с этим. Жена работала в продажах, потом уволилась и пол года не могла найти себе работу. Позже устроилась рядом с домом офисным сотрудником. То что жить так надоело я могу понять и на меня можно подзабить, чтобы отдохнуть. Но опять же отразилось на ребенке. Мамы дома постоянно нет, она то болеет - одна сидит с 5 лет целый день дома, в школу пошла - первый класс, ответственное время, в итоге плохая успеваемость, учителя начали жаловаться. Раньше такого не было и я не знаю, что произошло. На вопрос - тебя заставляют работать без обеда с утра до ночи почти каждый день или ты сама себе такие условия создала? Ответила, что хочет побольше заработать, а получается в ущерб всему. По поводу любви и денег - для меня это отдельные вещи и в моем случае не влияет на отношения. Единственное, это то, что давно никуда не ездили и бытовуха в четырех стенах сожрала нас. Зарабатывает меньше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение можно было и раньше сделать, а не ждать 5 лет. Заслужила теперь?

Вообще не могу понять, что это за позиция такая? Это Вы должны мечтать, чтобы женщина стала ВАШЕЙ. А не она ХОРОШО СЕБЯ ВЕСТИ, дабы ВЫ СОИЗВОЛИЛИ СДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ..Тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение можно было и раньше сделать, а не ждать 5 лет. Заслужила теперь?

Вообще не могу понять, что это за позиция такая? Это Вы должны мечтать, чтобы женщина стала ВАШЕЙ. А не она ХОРОШО СЕБЯ ВЕСТИ, дабы ВЫ СОИЗВОЛИЛИ СДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ..Тьфу

Свободная это ник или статус?) я просил помочь советом, а не критиковать мою жизнь. Но все же отвечу по теме, чтобы вы не плевались. Насчет свадьбы говорили регулярно, но как только съехались, повторюсь, финансов стало хватать на самое необходимое. У родственников тоже возможности помочь нету, а брать кредит для свадьбы - это вы уж извините. Позиция моей жены - лучше нормально отметить, чем на последние средства и не настаивала. Какое-то время назад положение стало немного стабильнее и я придумал, как все организовать. Предложение сделал где-то в середине 2016 года, она сказала, что хочет в 2017, т.к. цифра символичней для нее  и c этого момента начали происходить необъяснимые вещи. Все подруги незамужние, с детьми, постоянные звонки, бывало и ночью, на предмет "Что делаешь? Не хочешь выйти прогуляться?", "Или я поссорилась с очередным парнем, нужна поддержка" и моя сразу бежит. В выходные с ребенком я, хотя тоже есть свои дела, а жена работает (зарабатывает), но я денег этих не вижу, да и не спрашивал никогда, а когда предлагала, отказывался, говорил лучше оставь на это или то, но они сразу уходили. На что не знаю. Готовит вкусно, но перестала это делать, готовлю сам и до этого тоже всегда вкладывался в это дело. Стираю сам, глажу сам, убираюсь тоже сам. Вот и не понял как так? Все таки войти в статус жены считаю предполагает какие-то обязанности. Переехала к маме, чтобы дать мне отдохнуть и понять, хочу ли я семейной жизни. А в итоге получилось, что сама может не хочет? Но при этом говорит, что не может без меня. Мне за 30 и такое положение дел мягко говоря меня удручает и хожу в апатии уже несколько месяцев. Вот уже дошло, что на форум обратился.....Были счастливы, а теперь никакой личной жизни. 

к семейному психологу может?

честно всегда думал, что это искусственно. и не факт, что поможет Эта тема пошла с запада, у них другой менталитет. Вот обратился на психологический форум в надежде на дельный совет от опытных людей. Пока понимаю, что ничего для себя полезного не черпнул.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободная это ник или статус?) я просил помочь советом, а не критиковать мою жизнь. Но все же отвечу по теме, чтобы вы не плевались. Насчет свадьбы говорили регулярно, но как только съехались, повторюсь, финансов стало хватать на самое необходимое. У родственников тоже возможности помочь нету, а брать кредит для свадьбы - это вы уж извините. Позиция моей жены - лучше нормально отметить, чем на последние средства и не настаивала. Какое-то время назад положение стало немного стабильнее и я придумал, как все организовать. Предложение сделал где-то в середине 2016 года, она сказала, что хочет в 2017, т.к. цифра символичней для нее  и c этого момента начали происходить необъяснимые вещи. Все подруги незамужние, с детьми, постоянные звонки, бывало и ночью, на предмет "Что делаешь? Не хочешь выйти прогуляться?", "Или я поссорилась с очередным парнем, нужна поддержка" и моя сразу бежит. В выходные с ребенком я, хотя тоже есть свои дела, а жена работает (зарабатывает), но я денег этих не вижу, да и не спрашивал никогда, а когда предлагала, отказывался, говорил лучше оставь на это или то, но они сразу уходили. На что не знаю. Готовит вкусно, но перестала это делать, готовлю сам и до этого тоже всегда вкладывался в это дело. Стираю сам, глажу сам, убираюсь тоже сам. Вот и не понял как так? Все таки войти в статус жены считаю предполагает какие-то обязанности. Переехала к маме, чтобы дать мне отдохнуть и понять, хочу ли я семейной жизни. А в итоге получилось, что сама может не хочет? Но при этом говорит, что не может без меня. Мне за 30 и такое положение дел мягко говоря меня удручает и хожу в апатии уже несколько месяцев. Вот уже дошло, что на форум обратился.....Были счастливы, а теперь никакой личной жизни.

 

Это ник) со статусом все хорошо)

 

можно было просто расписаться. Но каждому свое, тут вы сами решаете.

 

Я Вашей даме-сердца в голову не залезу, но раз все было нормально, а потом она стала вести себя ВОТ ТАК, то тут явно что-то произошло. И я смею предположить, что дело именно в Вашем "запоздалом" предложении. То, что она говорит может быть не так совсем, как она думает. Может она ожидала от Вас какой-то настойчивости в этом вопросе, я уж не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ник) со статусом все хорошо)

 

можно было просто расписаться. Но каждому свое, тут вы сами решаете.

 

Я Вашей даме-сердца в голову не залезу, но раз все было нормально, а потом она стала вести себя ВОТ ТАК, то тут явно что-то произошло. И я смею предположить, что дело именно в Вашем "запоздалом" предложении. То, что она говорит может быть не так совсем, как она думает. Может она ожидала от Вас какой-то настойчивости в этом вопросе, я уж не знаю.

Знакомый женился через 13 лет совместной жизни) Штамп в паспорте просто ничего не значил. Насчет того, что она стала себя вести так могу предположить два варианта. первый - просто разлюбила, но страх остаться без мужчины с ребенком не дает ей меня отпустить или второй вариант - стала собой и перестала стараться и скрывать свои недостатки, а тут и я себя показал - стимул пропал, на душе можно сказать плевок и психологическое состояние опустошенное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два скользких предложения в тексте.

1. Ваши родители заметили " отражение на ребёнке". Стиранный/ неглаженый .

При чем тут родители воообще ? К вашим отношениям?

2 " Она совсем отбилась от рук".

А к каким рукам она прибилась? И почему она не должна " отбиваться"?

 

Замашки тихого тирана. Это когда на работе - тихий исполнитель, дома - тиран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два скользких предложения в тексте.

1. Ваши родители заметили " отражение на ребёнке". Стиранный/ неглаженый .

При чем тут родители воообще ? К вашим отношениям?

2 " Она совсем отбилась от рук".

А к каким рукам она прибилась? И почему она не должна " отбиваться"?

 

Замашки тихого тирана. Это когда на работе - тихий исполнитель, дома - тиран.

Делаете выводы еще до ответа? скажу вам, что это не совсем логично... Моя мама работает в школе и помогла устроить ребенка до наступления 7-ми летнего возраста. В наши отношения мои родители никогда не лезли и очень тактично себя ведут. Учительница начала предъявлять претензии. Мать ее слова передала мне и попросила как-то аккуратно донести до жены. Донес аккуратно, на что получил ответ в штыки, что ей некогда и что все нормально там и нечего придумывать. 

Отбилась от рук - читайте выше, если вы считаете, что для жены нормально забить на все и всех, то я сочувствую вашему мужу.

Я не тиран и жил ими, а на работе я очень активный человек. неприятно, когда такие провокаторы, как вы, вместо дельного совета, переходят на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...