Перейти к содержанию

Буду жалеть, если сейчас кардинально не изменю ситуацию. Как мне поступить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.)

Суть моей проблемы заключается в том, что в недавнем прошлом я стала акцентировать внимание на одного парня. Он несколько старше меня, но разница несущественна. День за днем обращая на него внимание и бросая мимолетные взгляды, я стала ловить себя на мысли о том, что этот парень мне весьма и весьма интересен. Ввиду того, что знаю я о нем немногое, я не могу назвать пробудившееся столь внезапно чувство влюбленностью. Прежде мне не приходилось сталкиваться с такого характера ощущениями. Увидев его, я испытываю чувство радости, волнения и в какой-то степени удовлетворения. Я фактически ничего не знаю о его преимуществах и образе жизни, но в то же время и не стремлюсь к этому. Мне нравится положение вещей. Такое, какое оно есть на данный момент. Но, разумеется, проблема была бы несущественной, если бы не одно "но". 

Я знаю этого парня с первого класса. Мы не знакомы лично, но на протяжении учебных лет мне многократно приходилось с ним сталкиваться. За последний год его отношение ко мне изменилось. Нет, он не оказывал знаки внимания, которые можно было бы трактовать как симпатию, но стал периодически смотреть на меня. Ввиду того, что я основательно не разбираюсь в мужских взглядах, я не знаю, что это подразумевает под собой. Его взгляд нельзя назвать заинтересованным, скорее, тяжелым, пронизывающим и детально изучающим. Однажды произошел даже некоторого рода, мимолетный телесный(преднамеренный) контакт. 

И думаю, что я с уверенностью могла бы заявить о том, что "да, этот парень действительно мне не безразличен, я бы хотела пообщаться с ним и даже встречаться", но увы, он - выпускник, одиннадцатиклассник. Нашим случайным встречам в коридорных пролетах остался всего месяц. Это острое чувство, пронизывающее все тело, к несчастью, пробудилось лишь к концу весны, словно по иронии судьбы. Я знаю, что если упущу возможность сейчас, то больше мне не предоставится случая даже банально заговорить с ним. Знаю, что буду жалеть, если сейчас кардинально не изменю ситуацию. Но что я могу? Писать ему в соц.сети, на мой субъективный взгляд, значит оказывать давление, но даже если и не так, то я не знаю при каких обстоятельствах он будет читать мое сообщение. Я даже не увижу его лица в тот момент. Но ведь и упускать потенциальную любовь тоже глупо и не разумно. Как мне поступить, чтобы эта глубокая заинтересованность не осталась черстветь в душе на долгие годы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее сочинение. Вы молодец. В каком классе учитесь? )))

Молодому человеку просто улыбнитесь, когда в следующий раз столкнетесь с ним случайно на перемене. Посмотрите прямо в глаза и улыбнитесь. ))) Все очень просто. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлиана, это хорошо, что ты (можно я буду на "ты"? Моему старшему внуку 19 лет) испытываешь чувства к парню, значит  с тобой всё в порядке, ты психически здорова!

Я не знаю, что конкретно ты решишь, но я бы написала ему письмо. Как Татьяна когда-то писала Онегину. Это, по-моему, очень романтично. Содержание письма, конечно, стоит тщательно продумать.  Молодой человек не должен оставить такой поступок девушки без внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вышесказанное. Возможно у этого парня нет отношений. Возможно он в соседней ветке или на другом форуме жалуется что есть одна девушка, и она ему нравится и он хочет с ней быть, но она его младше и он незнает как подойти к ней.

Сколько еще будет этих мимолетный увлечений, влюбленностей...

Незабывайте, что вы тоже некогда испытывали первое чувство любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее сочинение. Вы молодец. В каком классе учитесь? )))

Молодому человеку просто улыбнитесь, когда в следующий раз столкнетесь с ним случайно на перемене. Посмотрите прямо в глаза и улыбнитесь. ))) Все очень просто. )))

Благодарю) Заканчиваю девятый.

Да, возможно, самые важные вещи действительно можно найти в малозаметных нюансах. Спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю, что конкретно ты решишь, но я бы написала ему письмо.

вот так совет. Автор. не делай так. А если все-таки возникнет желание, то перечитай Онегина.

 

Молодому человеку просто улыбнитесь, когда в следующий раз столкнетесь с ним случайно на перемене. Посмотрите прямо в глаза и улыбнитесь. 

 

а вот это супер. Можно дома порепетировать, поучиться, чтобы потом момент не упустить )  

 

А если не сработает, то можно и сообщение послать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлиана, это хорошо, что ты (можно я буду на "ты"? Моему старшему внуку 19 лет) испытываешь чувства к парню, значит  с тобой всё в порядке, ты психически здорова!

Я не знаю, что конкретно ты решишь, но я бы написала ему письмо. Как Татьяна когда-то писала Онегину. Это, по-моему, очень романтично. Содержание письма, конечно, стоит тщательно продумать.  Молодой человек не должен оставить такой поступок девушки без внимания.

 

ахаха, угар. ТВ психически здорова, поздравляю. Ппц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так совет. Автор. не делай так. А если все-таки возникнет желание, то перечитай Онегина.

 

 

а вот это супер. Можно дома порепетировать, поучиться, чтобы потом момент не упустить )  

 

А если не сработает, то можно и сообщение послать. 

 

 

 

 

А если не сработает, то можно и сообщение послать. 

 

А можно внести небольшую конкретизацию? Что именно можно написать парню после приветствия? Кроме "Как дела?"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы будете с ним общаться сами, если на начальном этапе не знаете, что ему написать. потом еще сложнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно внести небольшую конкретизацию? Что именно можно написать парню после приветствия? Кроме "Как дела?"?

можно самой расслабиться для начала и вместо как дела, спросить что-то вроде "привет! Ну что? Скоро свобода от школы?)"

А потом на его ответ написать "ты крут, чувак!)" или "З - зависть" и смайлик какой нить подходящий.

В переписке смотрите только на одно - чтобы это было как танец. От него сообщение, от вас. Но не от него привет, а от вас многобуквенные откровения. 

От него шаг (предложение встречи например), от вас шаг - вопрос, где и как он себе встречу представляет, например. ну или согласие.

Я думаю у вас получится - в стартовом топике хороший уровень саморефлексии чувствуется.

А как Вы будете с ним общаться сами, если на начальном этапе не знаете, что ему написать. потом еще сложнее будет

сложнее будет только в одном случае: если она не будет учиться общаться с парнями. Тогда пополнит список тем. которых тут навалом, от  старых дев и от вечных онанистов. 

 

автор, относитесь и сами к этому как в новому опыту. если что не так - ничего страшного, не получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложнее будет только в одном случае: если она не будет учиться общаться с парнями. Тогда пополнит список тем. которых тут навалом, от  старых дев и от вечных онанистов. 

общаться надо, но не по написанному. Она должна общаться так, как она это делает, а не так, как ее научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общаться надо, но не по написанному. Она должна общаться так, как она это делает, а не так, как ее научат.

да по написанному и не выйдет. Но прям совсем бить по клаве  все, что в голову пришло - тоже плохая идея. 

Знаете, на сайте знакомств есть такие вроде симпотные мужики, но которые на свиданке начинают рассказывать свю свою родословную и все обиды на бывшую жену? вот прям че в голову пришло, то и пишут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по написанному и не выйдет. Но прям совсем бить по клаве  все, что в голову пришло - тоже плохая идея. 

Знаете, на сайте знакомств есть такие вроде симпотные мужики, но которые на свиданке начинают рассказывать свю свою родословную и все обиды на бывшую жену? вот прям че в голову пришло, то и пишут. 

 

:ohyeah:  :ohyeah:

да, у всех свои тараканы))

 

нет конечно, все подряд писать не надо. Но от того, что девочке тут напишут что и как говорить, я думаю, ей легче не станет) Она сама с ним общаться не сможет без совета со стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женская инициатива вообще сложное дело. Я эксперимент проводила: писала мужчинам на нг привет и комплимент еще некоторым. Тоерия прочитанная подтвердилась на практике: мужчины редко воспринимают женскую инициативу как общение на равных. Они начинают как будто немного сверху разговаривать. ну и постепенно диалог начинает напоминать торг на ярмарке. Ниче хорошего.
Фигня в том еще что мужчины не умеют отшивать. им трудно решиться. То есть если ты пищешь ему, что он клево выглядит на фотке. То он непременно напишет что ты тоже. и чт он хотел бы встретиться, да жалко что ехать аж целых 30 км. Это все может ввергнуть женщину в иллюзию, что вот если бы не 30 км, да если бы она сама приехала.... А от иллюзий один вред.
Поэтому я больше с комплиментов не начиначю. и вообще с ними аккуратно. Начинаю если, то с пинга. привет-как-дела-и тыды. 


:ohyeah:  :ohyeah:

да, у всех свои тараканы))

 

нет конечно, все подряд писать не надо. Но от того, что девочке тут напишут что и как говорить, я думаю, ей легче не станет) Она сама с ним общаться не сможет без совета со стороны

очень умная девушка, сможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще НЕ за женскую инициативу. Если ему надо - пусть первый и пишет.

 

но тут же ж школьная любофф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще НЕ за женскую инициативу. Если ему надо - пусть первый и пишет. 

я тоже. 

Но она не 30-летняя разведенка с ребенком, можно эксперементировать смелее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно самой расслабиться для начала и вместо как дела, спросить что-то вроде "привет! Ну что? Скоро свобода от школы?)"

А потом на его ответ написать "ты крут, чувак!)" или "З - зависть" и смайлик какой нить подходящий.

В переписке смотрите только на одно - чтобы это было как танец. От него сообщение, от вас. Но не от него привет, а от вас многобуквенные откровения. 

От него шаг (предложение встречи например), от вас шаг - вопрос, где и как он себе встречу представляет, например. ну или согласие.

Я думаю у вас получится - в стартовом топике хороший уровень саморефлексии чувствуется.

сложнее будет только в одном случае: если она не будет учиться общаться с парнями. Тогда пополнит список тем. которых тут навалом, от  старых дев и от вечных онанистов. 

 

автор, относитесь и сами к этому как в новому опыту. если что не так - ничего страшного, не получилось. 

Понимаете, дело еще в том, что в нашем классе, как в прочем, и в любом другом, существует некая "элита". Суть в том, что этот парень регулярно поддерживает контакт с ними. И меня пугает перспектива того, что они могут узнать о том, что я к нему неравнодушна. С другой стороны, я не планирую признаваться ему в чувствах и строчить лирические сообщения на пол страницы. Но может, достаточно просто на первых порах бросать на него мимолетные взгляды и кокетливо улыбаться? Может, он и сам поймет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, дело еще в том, что в нашем классе, как в прочем, и в любом другом, существует некая "элита". Суть в том, что этот парень регулярно поддерживает контакт с ними. И меня пугает перспектива того, что они могут узнать о том, что я к нему неравнодушна. С другой стороны, я не планирую признаваться ему в чувствах и строчить лирические сообщения на пол страницы. Но может, достаточно просто на первых порах бросать на него мимолетные взгляды и кокетливо улыбаться? Может, он и сам поймет?

бросать взгляды - нормальный такой вариант. Смотрите только, чтобы пока вы на него взгляды бросали, не вышло  так, что его образ в вашем сознании вырос бы до неинемоверных размеров.

Общайтесь и с другими парнями тоже.

Что там ваша элита школоты думает, абсолютно не может быть важно. В жизни каждому предстоит хлебнуть свою порцию неудачи. А уж наличие здоровой гетеросексуальной ориентации никак не может быть поводом для неловкости.

Вы ему отношения на равных предлагаете, а не всю себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...