Перейти к содержанию

Я - никто и ничто. Я абсолютно несчастна...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

Вроде бы и жаловаться не на что... а так плохо. Мне 27 лет, а я - никто и ничто. Все, на что меня хватило, это выйти замуж и родить ребенка. Я смотрю на своих одноклассников, одногруппников - люди чем-то занимаются, у них интересная и нужная работа, путешествия, какие-то события в жизни... а у меня ничего. Хотя старт был одинаковым, а по сравнению с некоторыми даже лучше. Я просто сама просрала все свои шансы, так как все время боялась, что я не смогу, я не потяну, я недостаточно хороша для этого. А теперь вижу, что те, кто был объективно слабее меня, добились гораздо большего. Я закончила хорошую гимназию, приличный университет, курсы повышения квалификации... но я ни разу не воспользовалась полученными знаниями в работе. Я устраивалась на работу туда, куда меня уж точно возьмут - продавцом-консультантом, или переводчиком в зачуханное бюро...

Осознание того, что я ничего не добилась, и вряд ли уже смогу, настигло как-то неожиданно. Самое противное, что мне уже ничего и не хочется. У меня были какие-то увлечения, но мне какое-то время уже не хочется этим заниматься. Также я мечтала, что дочка подрастет, и я выйду на работу, но и этого мне сейчас не хочется. Общаться с людьми тоже не хочется. По сути я общаюсь только с мужем, с мамой по телефону, изредка, раз в пару месяцев, с папой, и немного с двоюродной сестрой. Это весь круг общения. Хочется лежать и смотреть в потолок. 

Недавно меня переклинило, я устроила скандал мужу на ровном месте, а потом наелась таблеток. Я даже не помню, как я их ела и о чем думала в тот момент. Он побоялся вызывать скорую, чтобы на учет не поставили, обошлось как-то так.

Объективно - у меня хороший муж, достаток, свой дом, здоровый ребенок, а субъективно я абсолютно несчастна. Стала пить. Не до поросячьего визга, конечно, но в одиночку и "с горла". С одной из подруг я, кстати, перестала общаться потому, что меня безумно стало раздражать ее постоянное нытье "хочу замуж" на фоне ее регулярных путешествий по всему миру и интересных рабочих проектов.

Хочу выйти из  этого состояния, но не могу. Стараюсь радоваться через силу, вытаскиваю себя хоть кофе в кафе попить, но постоянно такая ТОСКА. Неужели психиатр мне нужен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен не псизиатр и работа, лучше 6ти дневка с жестким графиком, сроками и лютой начальнице. Там вас и подстегнут и дух соперничества разбудят и заставят вспомнить что учили. И спесь и алкоголь как рукой снимет. Просто некогда будет. А так лень-матушка до наркологии довести может в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен не псизиатр и работа, лучше 6ти дневка с жестким графиком, сроками и лютой начальнице. Там вас и подстегнут и дух соперничества разбудят и заставят вспомнить что учили. И спесь и алкоголь как рукой снимет. Просто некогда будет. А так лень-матушка до наркологии довести может в вашем случае.

А ребенка в детдом)) В данный момент я могу выйти лишь на неполный день или удаленка. А удаленка - это, по сути, то же самое. О лени никто не говорил. Большую часть времени я надраиваю дом. Это, кстати, тоже проблема, и последнее время сильно раздражает моего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто надо перестать необоснованно критиковать себя за вашу сложившуюся жизнь.

Вам всего 27 лет. Вы молоды. у вас ребенок. И да, это уже достижение. Вы - мать. 

Хорошая хозяйка, да и не просто домоседка, а человек с амбициями.

 

Просто вы очень близко к сердцу воспринимаете другую жизнь, то, что у других.

Но за успешной должностью и работой скрывается совсем другая сторона вопроса - постоянная нехватка времени, куча ненужного общения, стрессовые ситуации, проблемы в личной жизни, и порой тупо нет возможности отдохнуть.

Зачем вам это?

 

А не хотите чем-то творческим заняться? Рисовать картины, либо вязать вышивать.

Вам банально надо найти занятие для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 это некритично. Устраивайся на работу. И почему твоя семья  не можете тоже ездить по миру как белые люди?

Муж категорически против того, чтобы ездить с маленьким ребенком заграницу. А оставить ее даже на несколько дней не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен не псизиатр и работа, лучше 6ти дневка с жестким графиком, сроками и лютой начальнице. Там вас и подстегнут и дух соперничества разбудят и заставят вспомнить что учили. И спесь и алкоголь как рукой снимет. Просто некогда будет. А так лень-матушка до наркологии довести может в вашем случае.

Нет нужды.

А без нужды никто на такой работе пахать не станет, будут искать че полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж категорически против того, чтобы ездить с маленьким ребенком заграницу. А оставить ее даже на несколько дней не с кем.

А сколько ребеночку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я даже не помню, как я их ела и о чем думала в тот момент. Он побоялся вызывать скорую, чтобы на учет не поставили, обошлось как-то так.

Опасно. Марганцовкой надо было вас напоить, а потом адсорбентами.

Есть такие порошки, против пищевых отравлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я сама часто козыряю гневно "А ребенка, что , в детдом пока здадим,а?!"

Так что со мной не хиляют такие выпады.

Моей доче 2 г скоро, я работаю (вернее впахиваю) с 1,5 месяцев. Дочь со мной 80% времени.

Я это к тому, что кто на что горазд и каждый сам себе режисер.

Надраивать свой дом себе самой это как раз выбор неуверенной в себе женщины. На работе куда сложнее, там где надо когти рвать, испытывать себя, проигрывать, думать, планировать, принимать решения, брать ответственость, побеждать, опозориться или упасть в грязь лицом(или нет:) ) сново ставить цели и развиваться. Такая работа не для всех. И способны на нее не все. Вы не из таких очевидно, а жизнь хотите такую же интересную. Тааак вы не способны и не хотите быть способно. Пусть типа жизнь сама собой вас радует и крутится яркими красками вокруг?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто надо перестать необоснованно критиковать себя за вашу сложившуюся жизнь.

Вам всего 27 лет. Вы молоды. у вас ребенок. И да, это уже достижение. Вы - мать. 

Хорошая хозяйка, да и не просто домоседка, а человек с амбициями.

 

Просто вы очень близко к сердцу воспринимаете другую жизнь, то, что у других.

Но за успешной должностью и работой скрывается совсем другая сторона вопроса - постоянная нехватка времени, куча ненужного общения, стрессовые ситуации, проблемы в личной жизни, и порой тупо нет возможности отдохнуть.

Зачем вам это?

 

А не хотите чем-то творческим заняться? Рисовать картины, либо вязать вышивать.

Вам банально надо найти занятие для души.

Я рисовала раньше, но как-то забросила. Думала о волонтерстве (необходимости зарабатывать нет), но организации, которыми я интересовалась, предпочитают спонсорскую помщь, а не физическую. В принципе, я думала и о том, чтобы пойти учиться, сменить сферу деятельности, но проблема в том, что я вообще не знаю, чего я хочу. И еще меня ОЧЕНЬ напрягают предполагаемые контакты с людьми. Последнее время я по телефону звонить боюсь, не то что что-то большее.

А сколько ребеночку?

Два года.

Ой я сама часто козыряю гневно "А ребенка, что , в детдом пока здадим,а?!"

Так что со мной не хиляют такие выпады.

Моей доче 2 г скоро, я работаю (вернее впахиваю) с 1,5 месяцев. Дочь со мной 80% времени.

Я это к тому, что кто на что горазд и каждый сам себе режисер.

Надраивать свой дом себе самой это как раз выбор неуверенной в себе женщины. На работе куда сложнее, там где надо когти рвать, испытывать себя, проигрывать, думать, планировать, принимать решения, брать ответственость, побеждать, опозориться или упасть в грязь лицом. Такая работа не для всех. И способны на нее не все. Вы не из таких очевидно, а жизнь хотите такую же интересную. Тааак вы не способны и не хотите быть способно. Пусть типа жизнь сама собой вас радует и крутится яркими красками вокруг?!

Нет. Опозориться и упасть в грязь лицом - это что-то из области фобий. Это реально мой кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все время боялась, что я не смогу, я не потяну, я недостаточно хороша для этого.

 

 

Гордость, которая боится потерпеть фиаско, обречена страдать от собственной ничтожности.

Не бойтесь и работайте как лошадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года.

.

Есть мамочки на детских площадках и на фоне общих интересов (дети) можно познакомиться, вместе гулять, ездить в цирк, зоопарк))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рисовала раньше, но как-то забросила. Думала о волонтерстве (необходимости зарабатывать нет), но организации, которыми я интересовалась, предпочитают спонсорскую помщь, а не физическую. В принципе, я думала и о том, чтобы пойти учиться, сменить сферу деятельности, но проблема в том, что я вообще не знаю, чего я хочу. И еще меня ОЧЕНЬ напрягают предполагаемые контакты с людьми. Последнее время я по телефону звонить боюсь, не то что что-то большее.

Два года.

Нет. Опозориться и упасть в грязь лицом - это что-то из области фобий. Это реально мой кошмар.

 

надо попроще.

просто нет у вас такой привычки.

я в день по работе могу позвонить десятки разным людям, порой я могу вообще какую-то несвязную херню нести, а сегодня утром в разговоре с коллегой у меня сел голос и захрипел) говорила прям как дон корлеоне)))

попроще попробуйте к этому отнестись.

От любого диалога по телефону - мир не перевернется. Можно заранее продумать схему диалога, не бойтесь. Все вокруг люди, как люди. Немного простоты, приветливости и вежливости, и все будет окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В данный момент я могу выйти лишь на неполный день или удаленка.

А дома повышать свой профессионализм затеяв какой-нибудь грандиозный проект никак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мамочки на детских площадках и на фоне общих интересов (дети) можно познакомиться, вместе гулять, ездить в цирк, зоопарк))))

Как-то не сложилось. Я тяжело схожусь с людьми, не могу из ничего развить беседу. К тому же, мамы детей такого возраста (ну ия в том числе) в основном бегают по пятам за своими чадами. Ни разу у меня не складывался более-менее долгий разговор.

А дома повышать свой профессионализм затеяв какой-нибудь грандиозный проект никак? 

Да не знаю я, что затеять! Вот вообще. И сил сейчас нет на это. моральных. И желания. Вот вообще ни на что. Я раньше читала много, рисовала, переводила просто из удовольствия... а сейчас иногда прорывает, берусь за что-то, вроде энтузиазм появляется, а потом как откат. И все, уже не хочется ничего и все плохо.

надо попроще.

просто нет у вас такой привычки.

я в день по работе могу позвонить десятки разным людям, порой я могу вообще какую-то несвязную херню нести, а сегодня утром в разговоре с коллегой у меня сел голос и захрипел) говорила прям как дон корлеоне)))

попроще попробуйте к этому отнестись.

От любого диалога по телефону - мир не перевернется. Можно заранее продумать схему диалога, не бойтесь. Все вокруг люди, как люди. Немного простоты, приветливости и вежливости, и все будет окей.

Я когда-то, еще студенткой, в колл-центре подрабатывала, тоже нормально было. А сейчас страх такой. Прям кровь к лицу приливает, сердце колотится, руки трясутся.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще меня ОЧЕНЬ напрягают предполагаемые контакты с людьми. Последнее время я по телефону звонить боюсь, не то что что-то большее.

Это нормально, при длительном отсутствии контактов начинается социофобия.

На группу психологическую походите, оч помогает.

А вообще творчеством бы вам заинтересоваться, тем более раз финансы не поджимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты живёшь по принципу "хочется - не хочется"?

Знаете, странный вопрос. Есть вещи, которые делать необходимо (ухаживать за ребенком, готовить еду, убирать жилище, чистить зубы, в конце концов), независимо от того, хочется ли это делать, а есть те, которые - да, хочется/не хочется.

Это нормально, при длительном отсутствии контактов начинается социофобия.

На группу психологическую походите, оч помогает.

А вообще творчеством бы вам заинтересоваться, тем более раз финансы не поджимают.

При, так сказать, насильном введении контактов это должно пройти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...