Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Живем в браке 8-й год.2-е детей(дочь 6лет и сын 1,8).Последние несколько лет почти каждый день подумываю о разводе.Всё так не расскажешь,но постараюсь описать проблему.Он домашний тиран.Докапывается до мелочей.Не так сказала,не то сказала,не в то время сделала.Я уже 6-й год сижу дома с детьми.Так получилось,что у дочери родовая травма и итог ДЦП(слава Богу она идет на поправку,но с большим трудом).Когда я ходила ей беременная,он трепал мне нервы.Я по великодушию отпустили его с другом в бар,договорились что вернется не позднее 3-х ночи,но он загулял... Я переживала,что с ним что то случилось,трубку не брал.Итог-схватки на 8 мес.беременности,ребёнок в реанимации,я в реанимации.После того,как меня выписали он меня обвинял,что это я виновата в этой ситуации с дочкой.На протяжении многих лет винил.Это одна из историй почему я сижу дома.Сейчас очень хочу выйти на работу,появилась возможность детей в сад определить,но при каждом моём заявлении о работе получается конфликт.Он орет на меня,как ненормальный.Я и дура,и тупая потому что не понимаю что надо сидеть с детьми,И кроме меня этим никто заниматься не должен.А я устала.Устала жить в четырех стенах.Никакой благодарности,одни плавки мне в лицо.Постоянно меня оскорбляет и если я взрываюсь уже,говорит что нормальный мужик уже давно бы мне въе@ал.Даёт мне понять,что я ненормальная.Да,ещё у него пивная зависимость.За вечер выпивает 5-6 л.Я для него,как красная тряпка для быка.Раньше пыталась бороться с его зависимостью,за что морально огребала.Он меня просит ему помочь бросить пить.Пыталась,но через короткое время все заново и с новой силой.Сейчас закрываю глаза на его пристрастие,только к пиву еще и водка добавилась.
В его семье оказалось,много алкозависимых.До замужества не знала.Все тщательно скрывалось.
Он конечно не конченный алкаш,он работает,содержит семью.Последние 2г.с дочкой ездиет на реаб. По слухопротезированию,но при конфликтах меня упрекает этим.А я то просто физически не могла.С младшим сидела.
Хочу уже спокойствия и не знаю как решиться на развод.Родителей у меня нет.Мама 4г назад умерла,а отец в том году.
Квартира 3-ка общая с мужем.Т.е. Без крыши над головой не останусь.Хочу спокойно воспитывать детей.
Извините за сумбур,просто эмоции видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ещё у него пивная зависимость.За вечер выпивает 5-6 л.Я для него,как красная тряпка для быка.Раньше пыталась бороться с его зависимостью,за что морально огребала.Он меня просит ему помочь бросить пить.Пыталась,но через короткое время все заново и с новой силой.Сейчас закрываю глаза на его пристрастие,только к пиву еще и водка добавилась.

А как Вы пытались помочь бросить? Почему он просил вас помочь- считает себя алкоголиком, шалит здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он манипулирует вами.


Манипуляторы ловко внушают другим - чувство вины, шантажируют, угрожают, льстят. Вы выполняете их

пожелания или приказы в ущерб себе, будто лишившись воли. Такие игры порой длятся годами, отравляя жизнь.

Помните о своих неотъемлемых правах
Вы имеете право на уважение со стороны других людей.
Вы имеете право выражать свои чувства, мнения и желания.
Вы имеете право устанавливать свои приоритеты.
Вы имеете право говорить «нет», не чувствуя себя виноватым.
Вы имеете право получить то, за что заплатили.
Вы имеете право выражать свои взгляды, отличающиеся от взглядов других людей.
Вы имеете право защищать себя от физических, моральных и эмоциональных угроз.
Вы имеете право строить свою жизнь в соответствии со своим пониманием счастья.

Это — границы вашего личного пространства. Конечно, манипуляторы, грубо нарушающие эти границы, не уважают и

не признают этих прав. Но только вы сами, и никто другой, ответственны за свою жизнь.

 

вот здесь подробней   https://psycheforum.ru/topic104377.html?p=4787614

 

 

Постоянно меня оскорбляет и если я взрываюсь уже,говорит что нормальный мужик уже давно бы мне въе@ал.Даёт мне понять,что я ненормальная.

 

Как раз наоборот, нормальный мужчина никогда бы вас не ударил.

Нормальный муж - подстелит соломку под каждый шаг жены, не дав ей упасть.

Нормальный мужчина - всегда будет хвалить жену, и заботиться о её моральном статусе.


Вы невольно стали "жертвой", вам необходимо избавляться от такой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы пытались помочь бросить? Почему он просил вас помочь- считает себя алкоголиком, шалит здоровье?

Он себя считает,да и я ему уже стала говорить открыто.Просил найти где закодироваться или какое то моральное воздействие.

Он манипулирует вами.

 

Манипуляторы ловко внушают

другим - чувство вины, шантажируют, угрожают, льстят. Вы выполняете их

пожелания или приказы в ущерб себе, будто лишившись воли. Такие игры порой длятся годами, отравляя жизнь.

 

Помните о своих неотъемлемых правах

Вы имеете право на уважение со стороны других людей.

Вы имеете право выражать свои чувства, мнения и желания.

Вы имеете право устанавливать свои приоритеты.

Вы имеете право говорить «нет», не чувствуя себя виноватым.

Вы имеете право получить то, за что заплатили.

Вы имеете право выражать свои взгляды, отличающиеся от взглядов других людей.

Вы имеете право защищать себя от физических, моральных и эмоциональных угроз.

Вы имеете право строить свою жизнь в соответствии со своим пониманием счастья.

 

Это — границы вашего личного пространства. Конечно, манипуляторы, грубо нарушающие эти границы, не уважают и

не признают этих прав. Но только вы сами, и никто другой, ответственны за свою жизнь.

 

вот здесь подробней https://psycheforum.ru/topic104377.html?p=4787614

 

 

 

Как раз наоборот, нормальный мужчина никогда бы вас не ударил.

Нормальный муж - подстелит соломку под каждый шаг жены, не дав ей упасть.

Нормальный мужчина - всегда будет хвалить жену, и заботиться о её моральном статусе.

 

Вы невольно стали "жертвой", вам необходимо избавляться от такой роли.

прям читала,как будто то с нас списанно.В этих отношениях я потеряла себя,как личность.Пытаюсь уйти,но он меня возвращает.Не отпускает меня.Как закончить отношения?Я просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо решиться на разрыв отношений с мужем. Что поможет? Осознание, что ваша личность разрушается, что Вы - не человек и не не женщина, а придаток недостойного, не ценящего Вас недочеловека. Спасайтесь! Дети - весомый аргумент для того, чтобы сделать всё от Вас зависящее, для выживания. При этом постараться сохранить физическое и психическое здоровье, не утратить способность воспитывать дочку и сына. Мы порой не знаем всех своих возможностей. Сейчас вам лучше всего представить, что Вы в танке, то есть защищены от внешних воздействий бронёй, до Вас не доходят извне ни брань, ни агрессия со стороны мужа и его родственников, Вы уверены в своём преимуществе, Вы недосягаемы, спокойно движетесь в заданном направлении, не обращая внимания ни на что. Если действовать решительно, без оглядки, то всё получится. Чтобы не нервничать и не колебаться, ищите помощников, пусть кто-то из близких, кому Вы доверяете, выслушивает Вас и  помогает не сойти с намеченного пути. Можно принимать препараты, чтобы не нервничать слишком, не лишиться сна. пусть психотерапевт назначит Вам курс, а потом станет легче и уже научитесь  сама справляться с излишним волнением. Я прошла в жизни такой этап, хвалю себя за то, что решилась, что вышла победителем. Советую Вам не погружаться в проблему, а думать о том, что будет, когда всё пройдёт и Вы станете свободной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он манипулирует вами.

 

Вы невольно стали "жертвой", вам необходимо избавляться от такой роли.

 

Надо решиться на разрыв отношений с мужем. 

 

 

А разводиться не надо. Он тоже очень переживает и это у него выливается в агрессию.

 

 

Вот что такое форум. Я бы не стала обращаться за советом к многочисленной публике, людям не знакомым и хотя и имеющим жизненный опыт, но свой. Сколько людей, столько и мнений. Запутаться легче, чем найти решение, опираясь на высказывания участников форума.

Martisha, это Ваша жизнь и решать в любом случае Вам самой. Не теряйте время, мой опыт показывает, что когда не затягиваешь с решением проблемы, а действуешь быстро, "как в омут головой", то сохраняется энергия, которую обычно человек расходует на размышления и потом эта энергия помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он себя считает,да и я ему уже стала говорить открыто.Просил найти где закодироваться или какое то моральное воздействие.

 

А почему не закодировался? Если в ход пошла водка будет только хуже, совсем плохо. Сколько ему лет, кем работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не закодировался? Если в ход пошла водка будет только хуже, совсем плохо. Сколько ему лет, кем работает?

 

 

33года.Старший пожарный.Уже кодировался и не раз.срывается и снова здорово.Сейчас опять хочет найти хорошую клинику и опять деньги потраченны будут в пустую.Макс.3 мес. Продержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33года.Старший пожарный.Уже кодировался и не раз.срывается и снова здорово.Сейчас опять хочет найти хорошую клинику и опять деньги потраченны будут в пустую.Макс.3 мес. Продержится.

А другого выхода нет, только лечиться. Иначе до 40 не дотянуть. Деньги дело наживное, будет здоровье, будут деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...