Перейти к содержанию

Родная мать и дочь или прежде всего люби себя


Rosemarine1245

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прочитала сегодня Энное количество форумов и натыкалась много где на то, что матери унижают, оскорбляют...Честно говоря даже в растерянности теперь. Моя проблема такая - особо доверительных отношений с мамой никогда не было, у мамы трое детей. я в роли няньки поначалу, потом как то даже и не особо отношения были, а потом в декрете я стала для нее чудо подружкой или наверное правильнее будет сказать дежурными ушами. У папы появились непонятки на стороне с моей ровесницей, как выяснилось ничего серьезного, но шоком это стало. Особенно для матери. Началась война, я ее поддерживала, потому сама была в шоке. В этом моя ошибка видимо и состояла. Ибо то, что мать отцу всю жизнь изменяла и рассказывала об этом мне и никто особо и не знает. Причем в последнее время я в красках слушаю аспекты ее сексуальной жизни, слушаю как ни у кого такого нет, как ее мужики любят и так далее. В общем то, в итоге пришли к тому, что про внуков она стала говорить будь готова что они нафиг никому не нужны,  в жизни тоже готова должна быть ко всему, муж мне будет изменять, вся жизнь дерьмо в общем и все. есть только один человек у которого все хорошо и сложилось и будет хорошо, это ее последний любовник. Он всегда позитивен, негатив ее не поддерживается, а она в свою очередь кипятком по нему. Внуки естественно ей неинтересны, я используюсь в качестве молчаливых дежурных ушей, в кт она льет про свою секс привлекательность и несчастную жизнь с отцом и хорошую с любовником. Все ее не устраивает, все живут для себя, люди нехорошие, кругом одно б*****во как она говорит, в чем она себя и убеждает каждый раз по моему постоянно соблазняя всех вокруг. У нее все шутки интересные разговоры ей ниже пояса, она употребляет каждый день алкоголь и уже давно. Я три года слушала все это и сначала верила и впечатлялась всему, что она говорит, теперь я ее просто не переношу. Мне надоели разговоры про ее секс, ее холодность , но к ней все тянутся, надоели все шутки, бесконечный алкоголь, в кт на момент и я вместе с ней села. Так и сидела в декрете вместо того, чтобы спать да гулять, сначала слушала про то какой отец урод и как ей тяжело и она не знает что будет и у нее такая несчастная жизнь. потом посмотрела на ее пофигизм и возненавидела. Дети подростки, с ними взаимопонимания нет , дети деланные по пьянке как она говорит, внуки не нужны (ей все время некогда, она работает, а когда не работает , то встречается с мужчиной и не одним), отец во всех бедах виноват. Вопрос что она хорошего для семьи сделала остается открытым. Я оказывается ее не поддержала когда с отцом были проблемы, хотя я ее поддерживала и вообще ничем не помогаю оказалось, и она мне тоже. когда в свое время я все по дому делала живя с ней на это она отвечает это когда было. И с сыном у любовника нет проблем, потому что он как я внимания столько не требует, да и с младшими я сидела откровенно говоря раза 2-3, хотя постоянно с ними сидела, пока отец на рыбалке был, а она таскалась. на три дня уезжала и не боялась, звонили пьяная, хихикала, вот и все. Вот так выступай дежурными ушами и кивай головой, потом еще и по шапке получи. Классно конечно. Живет человек своей жизнью, имеет на это право конечно, но зачем так по свински топтать я не пойму. Зачем я ее вообще слушала и поддерживала вопрос. Причем кстати младшие так ее не слушают и она с ними по другому себя ведет с ними. Они ей в лицо режут правду матку и ничего. ну она у нас со всеми борется. Это любовнику и с женой повезло и с сыном, а ей ни с кем не повезло. Хочется взять просто и стукнуть по лбу. Такая наглость. Муж прощал измены ничего хорошего не делал, помогаешь поддерживаешь ничего не делаешь. и как тут быть? А любовник че делал то, драл ее как собачку и не дарил тоже 10 лет. И ничего. преданными глазами смотрит, улыбается, домой приходит и матом всех. Вот такая веселая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала

ничего не поняла

вы чего хотите

 

хочу понять, возможно ли ко мне отношение изменить не в качестве дежурных ушей, а как к человеку или это уже клиника и просто я не права и мне нужно сменить отношение ко всему этому? просто тошнит от всего!

прочитала

ничего не поняла

вы чего хотите?

наверное мне нужно было с самого начала не слушать и не поддерживать, чтобы сейчас отношение к себе такое же неуважительное и не терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько вам лет?

вы живёте с матерью?

25. нет не живу слава Богу. но по телефону очень часто общаюсь, просто не знаю как быть уже, как общаться или не общаться вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25. нет не живу слава Богу. но по телефону очень часто общаюсь, просто не знаю как быть уже, как общаться или не общаться вообще

не нравится вам такое её поведение - не общайтесь и всё

живите своей жизнью

подобного рода разговоры - резко пресекайте. 

"Мне это неинтересно. Тема закрыта" и вешайте трубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится вам такое её поведение - не общайтесь и всё

живите своей жизнью

подобного рода разговоры - резко пресекайте. 

"Мне это неинтересно. Тема закрыта" и вешайте трубку

да пытаюсь вот так как раз. последний раз и поругались из за этого. она лишь отвечает да мне пофигу на все, ты че не поняла. я говорю да я поняла, вот и давай тогда не разговаривать. молчим уже, начало положено. как бы снова потом не пришлось помириться из за того что папа давит и типа надо общаться, какая бы она не была, а она общается перед отцом чтобы он видел как она с внуками. а то денег не даст. вот и все общение к чему у нее сводится. противно прям смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши отношения с матерью - вашего отца не касаются

Вы дама взрослая, а он семью покинул. Так что - права качать может своей любовнице.

Отцу так и объясните - что вы сами разберётесь, поздно уже воспитывать, что вас, что вашу мать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши отношения с матерью - вашего отца не касаются

Вы дама взрослая, а он семью покинул. Так что - права качать может своей любовнице.

Отцу так и объясните - что вы сами разберётесь, поздно уже воспитывать, что вас, что вашу мать

покидать он не покидал, дни так и живут, там ничего серьёзного не было и закончилось все. Что характерно тоже из за того что у всех так, старый дибит и молодуха, а вот у мамы отношения с любовниками не такие какие всех. Я не понимаю зачем он за неё заступаемся, она уже прямым текстом вадит нам на голову что ей все равно он еде заступается. Говорит и хуже бывает. Ну вот и здорово, она всю жизнь и делает что хочет, бывает же и хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миритесь с отцом, миритесь с матерью, об их отношениях с ними не разговаривайте, это их проблемы.

Переводите тему, смалчивайте забивайте.

Проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покидать он не покидал, дни так и живут, там ничего серьёзного не было и закончилось все. Что характерно тоже из за того что у всех так, старый дибит и молодуха, а вот у мамы отношения с любовниками не такие какие всех. Я не понимаю зачем он за неё заступаемся, она уже прямым текстом вадит нам на голову что ей все равно он еде заступается. Говорит и хуже бывает. Ну вот и здорово, она всю жизнь и делает что хочет, бывает же и хуже.

понимаете - отношения матери с любовникам, как и отца - вас вообще не касаются

Люди взрослые.

Перестаньте слушать и всё

Или вам нравится перемывать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а она общается перед отцом чтобы он видел как она с внуками. а то денег не даст. вот и все общение к чему у нее сводится. противно прям смотреть

То есть Вы маме помогаете денег у папы вымарщивать? Да же не знаю, кто из Вас троих тут жертва

Папа платит маме за то, что она с Вами общается, мама пользуясь необходимостью зарабатывать, сливает Вам свои помои, одновременно зарабатывая и поправляя свое психическое здоровье. А Вы думаете, что все это Ваш долг и усердно поощряете мамину игру, играя по ее правилам. Мама молодец, уделала всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете - отношения матери с любовникам, как и отца - вас вообще не касаются

Люди взрослые.

Перестаньте слушать и всё

Или вам нравится перемывать это?

да пробовала, общение уже как раз и начало заканчиваться и больше скандалов стало. Ей надо чтобы не слушали и все, если не совсем так, то и поговорить ей не о чем

 

То есть Вы маме помогаете денег у папы вымарщивать? Да же не знаю, кто из Вас троих тут жертва

Папа платит маме за то, что она с Вами общается, мама пользуясь необходимостью зарабатывать, сливает Вам свои помои, одновременно зарабатывая и поправляя свое психическое здоровье. А Вы думаете, что все это Ваш долг и усердно поощряете мамину игру, играя по ее правилам. Мама молодец, уделала всех.[/ вот и я думаю, что нужно было послать сразу с этими разговорами и не слушать. Получается что помогаю, если немного к внукам приближается то сразу ему об этом говорит. А мама действительно молодец, многие и поверить не могут какая она на самом деле.

Мама, давай поговорим о чем-нибудь другом.

да, чего у вас нового. Ничего. И все) она кстати любит негатив очень. Позитивное если расскажу не нравится. Меня говорит бесят счастливые семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем вам это слушать?

складывается впечатление - что вам это просто нравится

я не могу найти хотя бы одну причину - зачем вы продолжаете это общение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем вам это слушать?

складывается впечатление - что вам это просто нравится

я не могу найти хотя бы одну причину - зачем вы продолжаете это общение?

это же МАМА думала я! Надо почитать и уважать свою мать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же МАМА думала я! Надо почитать и уважать свою мать

ваша мама вносит деструктив в вашу жизнь

вы можете не переставать её уважать и почитать, если так хочется

но терпеть эту бредню - не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Но похоже поздно до меня дошло это, поэтому и относится она сама стала с пофигизмом ко мне и моим детям. Позволяют вот и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...