Перейти к содержанию

Развод. Новая жизнь. Что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. С чего начать? я не знаю что делать дальше, как жить, чем жить...кто я, какая я...мне нужна помощь. Плачу. Я это делаю часто.

 

Наверное расскажу сначала.

 

1. У меня очень хорошая семья. Полноценная, мама/папа/сестра.  В семье всегда все было хорошо, мама с папой любят друг друга, папа таскает цветы, шутит на мамину злость и она становится мягче. Семейные праздники, тепло. Я - долгожданный ребенок. Старалась с детства все делать правильно. Так воспитывали. В садике - должна быть самая лучшая. В школе - лучшая. Отличница. Занималась танцами, ходила в модельное агенство (позволял рост/вес).

Гулять не хотела никогда. Ждала принца. Закончила школу, гулять выгоняли, мне было интереснее порешать математические задачи на логику. Поступила в институт на серьезный факультет (математика-информатика). Появились ухажеры. Много.Никого не подпускала, решила, что любовь должна быть одна. Красивая. На всю жизнь. Он будет простым, но самым любимым и мы вместе сможем всё. Так решила для себя. Появилась любовь внезапно. Он - симпатичный, высокий, стройный. Военный. С правильными понятиями (хотел детей, презирал бл...тво, правильно смотрел на вещи). Я влюбилась. По уши. До потери себя. Хотелось сделать все, сделать больше, чем могу, показать максимум. Быть для него самой. Самой умной, красивой...... Похудела на 12 кг, поддерживала во всем. Стали жить вместе. Потом поженились. Не ссорились никогда. Жили душа в душу. Создали вместе дело, им жили, работали....он очень хваткий парень, были цели и очень хорошо адаптировался, находил общие темы и мог легко наладить контакты. Работали по ночам. Ставили общее дело на ноги. Иногда впроголодь.  С романтикой....свечами-вечерами на природе вдвоем....не понимали как это - скучно вдвоем? С полувзгляда, полуслова. Родные. А потом что-то сломалось.Прошло 8 лет.Стало легче финансово, появились деньги, поездки за границу....не большие деньги, но стало легче, чего-то добились. Он стал позволять себе грубить, относился пренебрежительно, как будто я ниже его. Измена. Она - самая простая. Как сказал он - глупее, хуже...но другая.....Было тяжело. Я решила, раз настолько мы подошли друг другу, значит возможно это кризис и нужно пережить и это. Пошла к психологу....перетравила. Потом спустя год, заметила, что появилась другая девушка. Уже гораздо интереснее...между нами холод полным ходом. За 2 часа до нового года 2016 он говорит, что разлюбил и нравятся другие девушки. Говорим открыто. Душевно. И последняя фраза -т мы перетравим, ведь мы молодцы? (он)

 

2. Начался треш. Я металась, не знала что делать. Потянула к психологам. Он пошел, но ел себя надменно. "Я разлюбил". Это говорилось всем. Друзьям, знакомым, партнерам. Меня опустили ниже, чем вообще возможно. Была фраза при посещении семейной психотерапии : "она хотела б стать психологом, потому что туда идут люди с поломанной психикой или судьбой". Звучало как издевательство. Как будто человек от этого кайфует. От того, сто сделал максимально больно. Много было такого рода фраз. От "есть девушки и поинтереснее....." до "все хорошо, но я разлюбил просто".

 

Мы расстались. Я взяла чемодан и ушла к сестре. Зимой. Общее дело осталось у него (он последнее время общался с клиентами и поставщиками - создавали лицо фирмы, а я осталась не при чем, занималась бумажками, помогала с проектами, поддерживала). По итогу. Ушла. Думала поймет,что так редко бывает. Настолько близко и душевно, и с отдачей. Но нет. Он просто пропал. Если пишу - я. Поднимаю вопрос развода - я. Он вообще пассивен, как будто все равно. Но 10 лет! (8 в браке и 2 встречались)Просто пропал. И все.


3. В феврале я ушла. Устроилась на посредственную работу, сняла комнату. В моем понимании - опустилась на дно.  В августе со мной случилось несчастье. Я сломала ногу. 4 перелома, 3 крупных осколка и мелкие. 3 операции. Вопрос стал - буду ли я ходить вообще. Мне 32. Я на гране развода. И диагноз. Сестра сама решила позвонить мужу и сказать о финансах, так как бизнес был общий , много общего. Первая реакция: "та ладно, это она сказала, что так страшно или кто-то?". Неуважение настолько, что и в этой ситуации меня унизить хотел.

Сейчас у меня еще проблемы со здоровьем. Плохо собрали меня, я прихрамываю. Я хочу уехать, убежать из города/страны....отдохнуть....не знаю даже чего больше. Сыпется как из рога изобилия - личная ситуация/нога/сестра потеряла ребенка родная/отец затарахтел в больницу- 3 операции тоже/смерть бабушки...в общем комом все. На смерть любимого человека - бабушки отреагировала уже безразличием - стало страшно. Я же не робот. А вот все рано. Пишу и жутко.

Что делать дальше и как жить - впечатление, что жизнь мстит за те чувства и то состояние счастья, которое было.


4. Перед больницей я познакомилась с парнем. Он меня поддержал очень. И все вопросы с больницей, и на руках, извините, в туалет носил, и проникся очень моим здоровьем....сейчас с ним начала отношения. Он очень хороший, преданный, верный. Может даже любит. Но совершенно с другими ценностями. Не карьерист вообще. Слишком простой.  Дала шанс этим отношениям. Но не сильно верю в успех. Очень разные мы.

 

Что делать дальше? Чувствую себя не на своем месте. Как будто живу не своей жизнью. Не комфортно. Как жить дальше? Как решиться на развод? Муж не спрашивает даже....видимо хочет, чтоб я своими руками....в душе надеюсь на то, что все вернется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень хороший, преданный, верный. Может даже любит. Но совершенно с другими ценностями. Не карьерист вообще. Слишком простой.  Дала шанс этим отношениям. Но не сильно верю в успех. Очень разные мы.

 

И Вы ещё сомневаетесь? Человек не бросил Вас в беде, а Вы пеняете на то, что он не карьерист??? Хваткие и цепкие парни, как Ваш муж, будут Вас предавать ещё не раз и не два. Потому что за такими обычно очередь и соблазнов изменять много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы ещё сомневаетесь? Человек не бросил Вас в беде, а Вы пеняете на то, что он не карьерист??? Хваткие и цепкие парни, как Ваш муж, будут Вас предавать ещё не раз и не два. Потому что за такими обычно очередь и соблазнов изменять много. 

так муж не был таким....он не был красивым/ухоженным мужчиной за рулем мерседеса........таким его сделали мы вместе на благо семье и общим интересам....а вышло вот так....

 

В беде не бросил, именно поэтому и дала шанс. Но в остальном - быт, отдых,  ревность, понятия/ценности, рвение к достижениям. Абсолютно разные мы. Я ему благодарна, цепляюсь, но чем дальше -тем хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так муж не был таким....он не был красивым/ухоженным мужчиной за рулем мерседеса........таким его сделали мы вместе на благо семье и общим интересам....а вышло вот так....

 

В беде не бросил, именно поэтому и дала шанс. Но в остальном - быт, отдых,  ревность, понятия/ценности, рвение к достижениям. Абсолютно разные мы. Я ему благодарна, цепляюсь, но чем дальше -тем хуже.

 

Так обычно именно так и бывает. Молодые люди вместе начинаю дело, с нуля, достаток растет, мужик начинает чувствовать себя крутым, и жена уже не та. Хочется помоложе. Чтобы можно было повыпендриваться тем, что наживал вместе с опостылевшей супругой. 

Это просто классика жанра. И Вам, конечно, нравятся именно такие мужчины – целеустремленные, рвущиеся к достижениям. Ну а кому они не нравятся?

Понимаете, тут либо верный и заботливый, либо целеустремленный и кабелистый. Не бывает всё в одном флаконе. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обычно именно так и бывает. Молодые люди вместе начинаю дело, с нуля, достаток растет, мужик начинает чувствовать себя крутым, и жена уже не та. Хочется помоложе. Чтобы можно было повыпендриваться тем, что наживал вместе с опостылевшей супругой. 

Это просто классика жанра. И Вам, конечно, нравятся именно такие мужчины – целеустремленные, рвущиеся к достижениям. Ну а кому они не нравятся?

Понимаете, тут либо верный и заботливый, либо целеустремленный и кабелистый. Не бывает всё в одном флаконе. Увы.

 

То есть либо вяло/скучно, копошиться в бытовухе, но надежно и спокойно....либо жить интересно, но с предателями? ну его нафиг тогда вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть либо вяло/скучно, копошиться в бытовухе, но надежно и спокойно....либо жить интересно, но с предателями? ну его нафиг тогда вообще

 

Ну почему сразу так категорично. Берете этого вялого и скучного и начинаете над ним "работать". Хороших мужей делают хорошие жены. Не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу так категорично. Берете этого вялого и скучного и начинаете над ним "работать". Хороших мужей делают хорошие жены. Не иначе.

Устала, не хочу я никого делать. Сделала уже одного. Спасибо, хлебанула так, что никому не пожелаю.

 

Да и делать можно только из тех, кто поддается лепке. А тут - мрамор. Тяжело и не хочу. И хорошо - мужик. И плохо - не движим. Да и любви такой нет....первой, бешеной...и возраст другой. Хватит. Не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.......... Скорее это ваше счастье - вот этот ПРОСТОЙ, как вы и хотели в юности. Муж оказался сооовсем не простым. Так что.. Желаю вам счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть либо вяло/скучно, копошиться в бытовухе, но надежно и спокойно....либо жить интересно, но с предателями? ну его нафиг тогда вообще

Вялость, скука, спокойствие, интерес - все это внутри вас самой. И все это от отсутствия любви к себе, и не способности, поэтому, любить кого-то другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес ставили вместе, оба потратили ра это силы, время и деньги, а бизнес почему-то остался ему.

Почему вы решили не бороться за свои права?

Так вы развелись? Почему до сих пор не разведены?

 

с какого момента вы вдруг стали бесить мужа?

Зачем их себя делаете жертву?

Зачем говорите ему все ваши несчастья, горести, чтобы он вас пожалел?! Вы ещё не поняли, что ему давно все равно? Надо не жалость вызывать, а вставать на ноги в прямом и переносном смысле, присмотреться к хорошему мужчине рядом, главное чтобы порядочный был.

Идти дальше по жизни: работать, любить, искать своё место и предназначение.

Бабушки, дедушки, родители не вечны. И самое главное - берегите своё здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу так категорично. Берете этого вялого и скучного и начинаете над ним "работать". Хороших мужей делают хорошие жены. Не иначе.

Я вас умоляю, не надо навязывать другим этот способ. Делайте своего на здоровье, авось получится. Для дрессировки все же лучше собаку завести, а муж-собачка - это на любителя.

 

Устала, не хочу я никого делать. Сделала уже одного. Спасибо, хлебанула так, что никому не пожелаю.

 

Да и делать можно только из тех, кто поддается лепке. А тут - мрамор. Тяжело и не хочу. И хорошо - мужик. И плохо - не движим. Да и любви такой нет....первой, бешеной...и возраст другой. Хватит. Не хочу.

И чего же вы такого хлебанули?

Не любит вас муж, и что? Жизнь закончилась?

Любви бешеной нет не из-за возраста. 32 по-вашему старость? Вы очень сильно ошибаетесь.

Нельзя перекладывать ответственность за СВОЕ счастье на кого-то другого. За ваше счастье и за ваши чувства ответственны только вы. Если вы не умеете быть счастливой сама по себе, вряд ли вы сможете быть счастливой с кем-то, потому что никому не по нраву нести чужую ношу, и рано или поздно человек скидывает ее и уходит. Что, собственно, и произошло.

Лучше сейчас заняться ногой, искать способы избавиться от хромоты. И учиться жить, рассчитывая только на себя. Потом уже и об отношениях задумаетесь.

И еще вопрос, по какой причине детей нет? Сами не хотели или не получалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой парадокс, который не так уже редко встречается. Дети родителей, у которых была большая любовь, тесная близость, много поддержки - начинают идеализировать отношения. Они попадают в ловушку поиска идеальной любви - "как у мамы с папой". Делают такую "любовь как у мамы с папой" смыслообразующей для своей жизни. И чаще всего эти иллюзии рушатся. Не всегда, но бывает так, что в таких семьях родители замкнуты на своей любви и ребенок подспудно чувствует себя "с краю", лишним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С чего начать? 

 

 

Как бы оно не было, чтобы не случилось, предателя никогда не прощайте. Никаго общения даже, когда он приползёт вымаливать прощение

 

Наш мир странно устроен, нормальным, честным, преданным людям часто выпадают трудные испытания, а людям поверхностным, живущим инстинктами, всегда масленица

Ну почему сразу так категорично. Берете этого вялого и скучного и начинаете над ним "работать". Хороших мужей делают хорошие жены. Не иначе.

Вы бы не увлекались тут из мужского пола делать рыхлое тесто из которого женский может лепить что угодно по своим хотелкам)) Это очень опасное заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ошибка, ТС, в том, что Вы не умеете принимать других людей. Нарисуйте 2 круга, пересекающиеся между собой. Вот это - упрощенная модель отношений 2 людей. Зона пересечения - общая, это чувства друг к другу, и базовые жизненные ценности. Остальное у каждого свое, и это нужно уметь понимать и принимать. Вы хотите мерседес и фирму? Ну так и занимайтесь, если у Вас столь простые и примитивные потребности. Почему Вы обязываете мужчину эти потребности разделять? Что- то у Вас свое, у него - свое.

Знаете, в чем абсурдность ситуации? Если Вы ищете МУЖЧИНУ, то есть шансы, что у находки окажется красивая визитка и серьезный счет в банке. Пока Вы ищете амбиции и мерседес - не будет у Вас ни хрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О не любви к себе слышу не первый раз, многие, кто меня знает, об этом говорили.

 

По поводу почему не развелись? он не спрашивал об официальном разводе. Прокомментил раз, когда я сказала, что "давай сам и своими руками", отдала ему свидетельство....- мол "все это бумажки", но ничего не предпринял. А потом я с 20 августа слегла с ногой на пол года. И опять он не интересуется разводом, просто пропал и все.

 

Детей нет - сначала работали сильно, решили, что рановато. Потом стали пытаться - не получалось...потом кардибалет пошел в отношениях.

 

Зачем говорю о своих проблемах? ну как бы в ситуации такой оказалась, без денег и с большой проблемой по здоровью ( стоимость одной операции в 10 раз превысила среднюю зп по городу, чтоб понимали....)...а у него все заработки, которые нарабатывали вдвоем.


))) У каждого - своё, это когда каждый пришел в отношения с чем-то. Если Вы о материальном. А мы оба пришли с 0. Работали вместе, а по итогу я осталась на том уровне, как пришла...а кто-то с итогами работы двух людей напротяжении 10 лет. И я примитивна, потому как считаю это не справедливым....прикольно. Кто сказал, что ищет амбиции? я сказала только, что с человеком, с которым сейчас пытаюсь что-то построить мы кардинально разные. Очень. Если хотите - я карьеристка. Ему достаточно того, что есть и комфортно. Помимо этого масса вещей, где расходимся во взглядах (доверие, ревность, ценности....). Я пытаюсь понять и совместить все это. Но смотрю, что чем дальше, тем у нас хуже все идет. ВСЕ. Никто не говорит о том, что "хочу миллионера, а этот слишком не миллионер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в семейном кодексе статью об алиментах на супругов, может быть вам что-то положено за потерю нетрудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стройте с другим. А то, что написано, написано с Ваших слов. Вы выделили карьерно-материальный аспект, а остальное упомянули в скобках, как не значимые мелочи.

И даже в отношениях с мужем Вы делаете упор на то, что он себе все бабло отжал и фирму. И опять, говоря об отношениях, упоминаете о деньгах, не упоминая остального. Перечитайте свой текст - у Вас сплошь "работа -карьера - мерседес - фирма-деньги". Люди где? Чувства, эмоции где? Я не хочу обидеть Вас, но при прочтении Вашего текста невольно рисуется картинка некоей девочки с пустыми глазами и набором примитивных шаблонов общества потребления в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть люди/чувства/отношения? я пыталась все восстановить, я любила человека и была ему верна/предана...это моя первая любовь и мужчина.........меня предали и растоптали....тут была моя тема об измене, переживаниях и чувствах, как я выла и билась как раненая...........прошел год с момента, как я ушла.....мне много раз сказали - ты не нужна, ты не интересна, я буду искать достойную. Остались только голые финансовые вопросы. А после того, как холодно отнеслись к моей ситуации с переломом - подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала еще раз, что написала изначально....не вижу я, что там сплошняком о финансах,старалась последовательно изложить максимально полно весь путь, зацепились видимо за один из ответов на какой-то из конкретных вопросов....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть люди/чувства/отношения? я пыталась все восстановить, я любила человека и была ему верна/предана...это моя первая любовь и мужчина.........меня предали и растоптали....тут была моя тема об измене, переживаниях и чувствах, как я выла и билась как раненая...........прошел год с момента, как я ушла.....мне много раз сказали - ты не нужна, ты не интересна, я буду искать достойную. Остались только голые финансовые вопросы. А после того, как холодно отнеслись к моей ситуации с переломом - подавно.

Я не читал остальные Ваши темы, посему могу быть и не прав. Впечатление при беглом прочтении я Вам изложил, на истину не претендую. Разводитесь, если Вам некомфортно с нынешним мужчиной - ищите далее. Не буду упоминать, что отношения с ним, скорее всего, компенсационные, Вам просто нужно сейчас чье-то тепло и близость. Переверните страницу и отталкивайтесь от сегодняшней реальности. Оставьте прошлое прошлому, не ворошите его, просто не думайте о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И чего же вы такого хлебанули?

 

 

вот тоже такая мысль сразу. чего же такого нахлебалась автор....люди хлебают так что мало не покажется...детей хоронят, за больными горшки выносят....а тут муж разлюбил....да пошел бы он нахрен..надо было и бизнес у него оттяпать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...