Перейти к содержанию

Странные раны на руке - кто знает, что это может быть?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

У подруги на руке появились странные длинные продольные царапины, много, рука левая, внутренняя часть ниже локтя. Она скрывает их под одеждой, но случайно я заметила. На прямой вопрос о происхождении ран не отвечает. На порезы не похоже, но я не специалист, могу ошибаться.

 

Что это такое, ребята??? Волнуюсь за неё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ногтями расцарапала - это может быть проявление стресса с таким способом снижения тревоги, аутоагрессии или демонстративных манипулятивных действий, направленных на получение чего-то, может, импульсивно на эмоциях расцарапала себя, чтоб внимание привлечь. Все что угодно это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть шрамы. Правда, поперек. А всего-то кошку попыталась помыть. Очень больно, кстати, и заживает долго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

У подруги на руке появились странные длинные продольные царапины, много, рука левая, внутренняя часть ниже локтя. Она скрывает их под одеждой, но случайно я заметила. На прямой вопрос о происхождении ран не отвечает. На порезы не похоже, но я не специалист, могу ошибаться.

 

Что это такое, ребята??? Волнуюсь за неё :(

Ну не отвечает, значит, есть причины молчать. Может быть, демонстративная попытка самоубийства? Или бывает, что депрессия, и царапают руки, потому что физическая боль отвлекает от душевной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное входит в соответствующий образ в одной из групп смерти, тем более полосы вдоль, нужно обязательно рассказать её родителям и школьному психологу, классной и побыстрее, пока ваша подружка жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...