Перейти к содержанию

Родители и любимый человек


Рекомендуемые сообщения

Вы будете смеяться... Но мне нужна помощь.
Мне 30 лет, до этого возраста у меня не было серьезных отношений, да даже интима не было. Живу с родителями, вместе с ними построила дом.
Но этой весной познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, ему 35 лет женат не был, работает врачом неврологом, стали встречаться, через месяц познакомила с родителями, вроде всё складывалось неплохо.
Но... Есть одно "но", в возрасте 24 лет мой парень перенёс инсульт, сейчас он хромает на одну ногу. И до 30 лет он выпивал раз в неделю и поил молодёжь со всей улицы. Моим родителям кто-то сообщил что он пил запоями, даже когда настигла болезнь, и они устроили трагедию, хотя инсульт у него был от неправильного занятия спортом. Почему, я нашла инвалида-алкаша, это позор и тд и тп. Не могу им доказать, что сейчас он не пьёт, ни когда не курил и умирать не собирается. При этом у него неплохой автомобиль, от отца достался недостроенный дом, который стоит 10 лет (и не строился потому что не кому жить, а не лень, как считают родители)
А ведь мы любим друг друга, собираемся подать заявление.
Как мне быть, мне хочется успокоить родителей и я не хочу бросать своего любимого?

А у меня самой кстати из имущества только машина взятая в кредит и работаю я только на неё, он об этом знает и ему всё равно. И слухи, что распускали про меня в самом начале отношений он пропустил мимо ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А сейчас он стройку возобновил?

 Не слишком ли быстро все решили? И двух месяцев не прошло. Я не про запои, а вообще, в целом про человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больший позор не инвалид, а алкаш все-таки. Если он впадет в запой опять, когда у вас дети появятся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больший позор не инвалид, а алкаш все-таки. Если он впадет в запой опять, когда у вас дети появятся??

он ни когда не пил запоями, а если бы пил давно бы случился второй инсульт и он умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас он стройку возобновил?

 Не слишком ли быстро все решили? И двух месяцев не прошло. Я не про запои, а вообще, в целом про человека.

Да, как заговорили о том, что хотим пожениться, стал искать рабочих, материалы, дизайн...

А зачем вам одобрение родителей?

вы девушка взрослая - сами в праве решать за кого выходить замуж

не хотелось бы стать врагами с родителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ни когда не пил запоями, а если бы пил давно бы случился второй инсульт и он умер.

ну так если Вы так в нем уверены и любите, то родители причем? Не им же с ними жить, тем более, Вам не 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы стать врагами с родителями

вы зависимы от них - отсюда и жажда их одобрения

т.к. в случае, если брак не сложится- - вы опять вернётесь к ним.

Пока вы не в состоянии полностью себя обеспечивать - считаться с их мнением придётся.

 

Если ваш выбор мужа сделает вас врагом для родителей - встаёт вопрос - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы стать врагами с родителями

тогда их слушайте. Тут уж выбирать надо, если они в стойку стали. 

 

тяжело сейчас мечусь между двух огней...

Что для Вас важнее? Семья или жизнь с родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если Вы так в нем уверены и любите, то родители причем? Не им же с ними жить, тем более, Вам не 15 лет

Вот и я так говорю им.

Всё дело в том, что у старшего брата не сложилась жизнь и сейчас он на гране развода, боюсь что моя жизнь подвернулась сейчас под ту же горячку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..пожалуй, оставлю в стороне свою профессиональную солидарность и выскажу профессиональное мнение, что бывших алкоголиков не бывает.  Грубо говоря, любители алкоголя бывают двух видов: 1 - пьяницы.. Это вредная привычка.Просто любители употребить, не отказывающиеся никогда от рюмки, в т.ч. расслабляться в одиночестве.. Синячить любят, короче говоря) В принципе, такие могут порвать с этой вредной привычкой, если есть желание и сила воли. И даже если периодически будут опрокидывать рюмочку- ничего смертельного.. 

2- алкоголики. Это не вредная привычка, это болезнь.  Больной может не пить долгое время и при этом прилично выглядеть. И по его поведению и внешности абсолютно невозможно сказать, что человек-алкоголик. Но в один прекрасный день человек погружается в глубокий и долгий запой.. Это практически не лечится, увы. И остановить от запоя его не может ничто.

Важные признаки: больной , не находясь в запое, категорически отказывается от любого спиртного, будь то даже  50 грамм некрепленого вина. Не радуйтесь- это плохой признак.  Он у вашего мужчины присутствует, автор?

Инсульт от неправильного занятия спортом? Ну, не знаю.. Каким спортом он занимался и что там было неправильного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы зависимы от них - отсюда и жажда их одобрения

т.к. в случае, если брак не сложится- - вы опять вернётесь к ним.

Пока вы не в состоянии полностью себя обеспечивать - считаться с их мнением придётся.

 

Если ваш выбор мужа сделает вас врагом для родителей - встаёт вопрос - почему?

Я себя полностью обеспечиваю сама и при этом вкладываю в дом. Пришло время, что я просто купила вещь для себя (автомобиль). А на еду и снять квартиру мне средств хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так говорю им.

Всё дело в том, что у старшего брата не сложилась жизнь и сейчас он на гране развода, боюсь что моя жизнь подвернулась сейчас под ту же горячку

А Вы причем?

 

Вы взрослый человек. В чем проблема? Разрешения спросили, Вам не разрешили. А может и спрашивать не надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..пожалуй, оставлю в стороне свою профессиональную солидарность и выскажу профессиональное мнение, что бывших алкоголиков не бывает.  Грубо говоря, любители алкоголя бывают двух видов: 1 - пьяницы.. Это вредная привычка.Просто любители употребить, не отказывающиеся никогда от рюмки, в т.ч. расслабляться в одиночестве.. Синячить любят, короче говоря) В принципе, такие могут порвать с этой вредной привычкой, если есть желание и сила воли. И даже если периодически будут опрокидывать рюмочку- ничего смертельного.. 

 

2- алкоголики. Это не вредная привычка, это болезнь.  Больной может не пить долгое время и при этом прилично выглядеть. И по его поведению и внешности абсолютно невозможно сказать, что человек-алкоголик. Но в один прекрасный день человек погружается в глубокий и долгий запой.. Это практически не лечится, увы. И остановить от запоя его не может ничто.

 

Важные признаки: больной , не находясь в запое, категорически отказывается от любого спиртного, будь то даже  50 грамм некрепленого вина. Не радуйтесь- это плохой признак.  Он у вашего мужчины присутствует, автор?

 

 

Он выпивает по праздникам, а не полностью отказался от алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя полностью обеспечиваю сама и при этом вкладываю в дом. Пришло время, что я просто купила вещь для себя (автомобиль). А на еду и снять квартиру мне средств хватит.

так в чем проблема тогда? Если от родителей Вы не зависите, можете жить так, как Вам хочется. Почему Вы от них ждете поощрения?

Он выпивает по праздникам, а не полностью отказался от алкоголя.

Так есть люди, которые полностью отказываются и что это значит? Что когда-то у него снесет крышу и он начнет опять бухать?? Просто человек для себя понял, что ему это не нужно и отказался - вот и все!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы причем?

 

Вы взрослый человек. В чем проблема? Разрешения спросили, Вам не разрешили. А может и спрашивать не надо было?

Вот и не спрашиваю, просто не привожу его в гости, встречаемся почти каждый день. Я уже знаю, что на мой ДР он сделает мне официально предложение и в середине мая идём подавать заявление.

Остаётся надежда, что родители просто смирятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не спрашиваю, просто не привожу его в гости, встречаемся почти каждый день. Я уже знаю, что на мой ДР он сделает мне официально предложение и в середине мая идём подавать заявление.

Остаётся надежда, что родители просто смирятся.

Родители родителями, все-таки, автор! Вы в нем уверены-то? Вот главный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть люди, которые полностью отказываются и что это значит? Что когда-то у него снесет крышу и он начнет опять бухать?? Просто человек для себя понял, что ему это не нужно и отказался - вот и все!!

Так дело в том, что ради меня он даже привычки поменял и это всего после 2х месяцев отношения. И готов совсем не принимать алкоголь, лишь бы я не расстраивалась и ни когда не плакала. он на многое готов, чтобы видеть только мою улыбку, а не слёзы.

Родители родителями, все-таки, автор! Вы в нем уверены-то? Вот главный вопрос.

Уверенна на все 100%, наверно  даже больше чем в себя верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что ради меня он даже привычки поменял и это всего после 2х месяцев отношения. И готов совсем не принимать алкоголь, лишь бы я не расстраивалась и ни когда не плакала.

ну Вы посмотрите, что он СДЕЛАЕТ, а не только, что ГОТОВ и ОБЕЩАЕТ. Говорить можно все, что угодно.

Мне кажется, что родители тут имеют не главную роль, автор. Вам бы с претендентом определиться. Продумать, хотя бы попытаться, а годится ли он для семейной жизни. Как отец вашим детям и т.д. Это ОЧЕНЬ важно, а одобрение родителей - это дело 10-е. Они видят со стороны картинку, понятно, что хотят Вам счастья и добра, но чужими мозгами Вы все равно жить не будете. Не этот мужчина будет, так другой. И что? Вечно слушать 3-е мнение?

Уверенна на все 100%, наверно  даже больше чем в себя верю.

а чем он успел за 2 месяца заслужить такое доверие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что ради меня он даже привычки поменял и это всего после 2х месяцев отношения. И готов совсем не принимать алкоголь, лишь бы я не расстраивалась и ни когда не плакала.

Уверенна на все 100%, наверно  даже больше чем в себя верю.

 

Хорошо, что по праздникам употребляет алкоголь) В вашем присутствии?

 

У вас сейчас слишком вскружена голова. Вы познакомились "слишком недавно, выводы делать рано. Поживите хоть полгодика, чаще общайтесь с родителями. Если он на самом деле человек, с которым можно создавать семью, родители это оценят. И вы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вы посмотрите, что он СДЕЛАЕТ, а не только, что ГОТОВ и ОБЕЩАЕТ. Говорить можно все, что угодно.

Мне кажется, что родители тут имеют не главную роль, автор. Вам бы с претендентом определиться. Продумать, хотя бы попытаться, а годится ли он для семейной жизни. Как отец вашим детям и т.д. Это ОЧЕНЬ важно, а одобрение родителей - это дело 10-е. Они видят со стороны картинку, понятно, что хотят Вам счастья и добра, но чужими мозгами Вы все равно жить не будете. Не этот мужчина будет, так другой. И что? Вечно слушать 3-е мнение?

а чем он успел за 2 месяца заслужить такое доверие?

Во первых он сразу удалил свои анкеты с сайтов знакомств, хотя там сидел 5 лет и знакомился чисто для интереса, во вторых он стал всё делать во время (хотя изначально говорил, что в нём это не изменить), давал мне пароль от соцсети (я сама отказалась следить). Он очень внимательный, переживает за меня, спрашивает моё мнение даже по поводу строительства дома, если мы в какой-то день не встречаемся то целый час беседуем по телефону. Про подарки я вообще молчу.

Хорошо, что по праздникам употребляет алкоголь) В вашем присутствии?

 

У вас сейчас слишком вскружена голова. Вы познакомились "слишком недавно, выводы делать рано. Поживите хоть полгодика, чаще общайтесь с родителями. Если он на самом деле человек, с которым можно создавать семью, родители это оценят. И вы тоже.

когда я с ним он за рулём и ему не до выпивки)) Я и сама не пью, он мог бы отдать руль мне и смело выпить. Последний раз он выпивал с коллегами в ресторане на 23 февраля.

Полгода, года ждать? Чего ждать, что он перестанет хромать после 11 лет? Или вдруг уйдёт в запой которого у него ни когда не было? Простите, но после инсульта не побухаешь, сразу на тот свет пойдёшь после пары дней попойки.

 

С родителями не собираюсь прекращать общение, также покупаю в дом, сажаю огород, а темы о МЧ просто игнорирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...