Перейти к содержанию

Как выбрать няню? Я в полной растерянности...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна няня для девочки 4 лет. Она часто болеет. Я работаю частично  дома, частично вне. То есть няня нужна на несколько часов в  неделю. Я очень тревожная мать. И мне трудно принять мысль, что не все зависит от меня в жизни моих детей. Поэтому к выбору няни отношусь с преувеличенной ответственностью. Кто-то может что-то посоветовать такой сумасшедшей мамаше? Куда лучше обратиться? Как действовать? Я в полной растерянности от тревоги....А решать надо....Всем заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Куда лучше обратиться? 

 

 

К психологу, судя по вашим ранним темам у вас проблем вагон, разберетесь с ними и тревожность за ребенка уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужна няня для девочки 4 лет. Она часто болеет. Я работаю частично  дома, частично вне. То есть няня нужна на несколько часов в  неделю. Я очень тревожная мать. И мне трудно принять мысль, что не все зависит от меня в жизни моих детей. Поэтому к выбору няни отношусь с преувеличенной ответственностью. Кто-то может что-то посоветовать такой сумасшедшей мамаше? Куда лучше обратиться? Как действовать? Я в полной растерянности от тревоги....А решать надо....Всем заранее спасибо за советы.

 

Я после нескольких нянь, в принципе не выбранных особо никак - брала то что было, говорила кандидаткам, что будет видеонаблюдение. В общем, если человек соглашается, считаю это достаточным критерием. Обязательно медосмотр ей сделать. Прям сами отведите туда, куда решите сами. Медкнижки как делаются, все знают. Если время у вас терпит, присмотрите няню (у знакомых, на детской площадке) и попытайтесь ее переманить  или подождите, пока освободится.

Тревога ваша нормальна. Не все зависит от вас, но если вы можете что-то сделать от вас зависящее, это сделать нужно. Это не тот случай, когда в омут с головой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после нескольких нянь, в принципе не выбранных особо никак - брала то что было, говорила кандидаткам, что будет видеонаблюдение. В общем, если человек соглашается, считаю это достаточным критерием. Обязательно медосмотр ей сделать. Прям сами отведите туда, куда решите сами. Медкнижки как делаются, все знают. Если время у вас терпит, присмотрите няню (у знакомых, на детской площадке) и попытайтесь ее переманить  или подождите, пока освободится.

Тревога ваша нормальна. Не все зависит от вас, но если вы можете что-то сделать от вас зависящее, это сделать нужно. Это не тот случай, когда в омут с головой. 

Спасибо. Да, первое дело- поднять сарафанное радио..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пардон, вам на несколько часов. Это сложнее. Я через агентство искала, нашла только украину и то, было сказано, что попадется вариант на полный день, уйдет туда. Искала полтора года, так и не нашла)) 

Вариант знакомые пенсионерки, или может знакомые мамочки кто-то может поделиться своей няней пару раз в неделю. НА районе еще бывают объявления о частичной занятости.


Сама страдаю такой проблемой)) не могу няню найти на неполную неделю. Сложный это вариант. Это надо чтоб сидел человек почему-то дома. Имел возможность. Обычно это или люди обеспеченные, или инвалиды, или пенсионеры в возрасте. Эти варианты конечно не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, сколько платить будешь. За копейки ты хорошую няню не найдёшь. А так обычный способ - объявление, знакомство, выяснение, есть ли опыт у человека, как кандидатка собирается с ребёнком время проводить. Особенно няню своими траблами грузить не стоит, она не психотерапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужна няня для девочки 4 лет. Она часто болеет. Я работаю частично  дома, частично вне. То есть няня нужна на несколько часов в  неделю. Я очень тревожная мать. И мне трудно принять мысль, что не все зависит от меня в жизни моих детей. Поэтому к выбору няни отношусь с преувеличенной ответственностью. Кто-то может что-то посоветовать такой сумасшедшей мамаше? Куда лучше обратиться? Как действовать? Я в полной растерянности от тревоги....А решать надо....Всем заранее спасибо за советы.

Сайт pomogatel.ru- самый лучший ресурс.Я два раза пользовался. Вообще сейчас колоссальное количество предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт pomogatel.ru- самый лучший ресурс.Я два раза пользовался. Вообще сейчас колоссальное количество предложений.

Приличные люди пришли? Все в порядке? Это няни были или  кто-то иной?

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет профессиональных нянь на несколько часов. Или платите за полную неделю и давайте работать, когда надо вам. Только так. То, что вы ищите - не существует. Максимум, что найдете - это школьник старших классов или студент, у которого дома младший сиблинг. но это только на вечера.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличные люди пришли? Все в порядке? Это няни были или  кто-то иной?

Всем спасибо за ответы.

Да, мы выбрали женщин с опытом работы в садике и нянями. 

Этот сайт- большая база нянь, домработниц и проч., в первый день после размещения объявления о найме мне пришло около 200 резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла бы посидеть несколько часов в день с ребёнком, рассматривала такую возможность, даже зарегистрировалась на этом "Помогателе". Но... почитала требования и поняла, что на такие условия пойдут только те, кто сейчас заполонил "Перекрёстки", "Пятёрочки" и "Магниты" - т.е. те, кому лишь бы какая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужна няня для девочки 4 лет. Она часто болеет. Я работаю частично  дома, частично вне. То есть няня нужна на несколько часов в  неделю. Я очень тревожная мать. И мне трудно принять мысль, что не все зависит от меня в жизни моих детей. Поэтому к выбору няни отношусь с преувеличенной ответственностью. Кто-то может что-то посоветовать такой сумасшедшей мамаше? Куда лучше обратиться? Как действовать? Я в полной растерянности от тревоги....А решать надо....Всем заранее спасибо за советы.

Ищите няню, которая живет рядом. В вашем районе. На постоянной основе и родилась там же.

И да - обсудите видеонаблюдение и медосмотр.

Медосмотры платные - готовьтесь к тому, что вам это придется компенсировать.

Ой, пардон, вам на несколько часов. Это сложнее. Я через агентство искала, нашла только украину и то, было сказано, что попадется вариант на полный день, уйдет туда. Искала полтора года, так и не нашла)) 

Смотря какие деньги готов заплатить работодатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...