Перейти к содержанию

Отношения в школе


Рекомендуемые сообщения

Дочь учится в втором классе и там есть одна девочка которая постоянно задирает обзывает и оказывает повышенное внимание к дочери. Ранее она занималась рукоприкладством но после того как класс по своей инициативе проголосовал за ее отчисление это прекратилось, скандал замял классрук. Я разговаривал с ее мамой (одиночка) но она считает что дети должны сами с собой разбираться и отказалась вмешиваться в конфликт. Далее все спустили на тормозах, а сейчас опять началось только и слышу от дочери она меня то она меня сЁ.

Незнаю как быть как поступить. Подскажите пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь учится в втором классе и там есть одна девочка которая постоянно задирает обзывает и оказывает повышенное внимание к дочери. Ранее она занималась рукоприкладством но после того как класс по своей инициативе проголосовал за ее отчисление это прекратилось, скандал замял классрук. Я разговаривал с ее мамой (одиночка) но она считает что дети должны сами с собой разбираться и отказалась вмешиваться в конфликт. Далее все спустили на тормозах, а сейчас опять началось только и слышу от дочери она меня то она меня сЁ.

Незнаю как быть как поступить. Подскажите пожалуйста! 

 

Сходите в школу, возьмите ручку девочки в свою руку и страшным шепотом расскажите ей на ушко, как вы медленно откусите каждый её пальчик и все их засунете ей в жопу, если она этими пальчиками еще хоть раз дотронется до вашей дочери. И пора задуматься об обучении своей дочери, давать сдачу и отпор обидчикам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в школу, возьмите ручку девочки в свою руку и страшным шепотом расскажите ей на ушко, как вы медленно откусите каждый её пальчик и все их засунете ей в жопу, если она этими пальчиками еще хоть раз дотронется до вашей дочери. И пора задуматься об обучении своей дочери, давать сдачу и отпор обидчикам. 

это кстати сработает. С маленькими агрессивными дрянями, которых родители не воспитывают, только так и работает.

Для недружащих с головой поясняю чем заканчиваются угрозы ребенку.

Учитель накатает заявление в полицию. Дети подтвердят наличие угроз.

И Вам ещё повезет, если в педофилы не запишут со всеми вытекающими.

ребенку никто не поверит про пальчики. Никто. Да и не скажет никому маленькая агрессорша. Просто проблема прекратится. а год спустя дети еще и подружатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для недружащих с головой поясняю чем заканчиваются угрозы ребенку.

Учитель накатает заявление в полицию. Дети подтвердят наличие угроз.

И Вам ещё повезет, если в педофилы не запишут со всеми вытекающими.

 

Да вы что? Учитель заяву в милицию, а дети подтвердят? )))  Смешно )))

 

Если моего ребенка кто-то обижает, я два года наблюдать не буду, один разговор с родителями и если нет результата, я не погнушаюсь запугать этого ребенка, чтобы он за километр обходил моего. Естественно перед этим объективно разобравшись в ситуации и опросив окружающих. Например, неадекватного мальчика из класса моей дочери убрали, только после того как я поднял шумиху, а до этого мамаши ходили год и жевали сопли. Возможно я становлюсь излишне агрессивным когда дело касается "обижания" кем-то моих детей, но ничего не могу с этим поделать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к школьному психологу. Если не прореагирует- напишите заявление в Районо о недобросовестном отношении к воспитательной работе в школе. Всех на уши поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта с сыном: обижали до тех пор, пока не начал ходить на секцию карате.

только тогда отстали. разговаривать с чужими детьми толку мало. Почему?

Им глубоко пофигу. Они учителей и директора школы в открытую посылают на х..

Родителям звонят, пишут, а они не приходят. Им тоже насрать.

Работает лишь один метод: дать сдачи хорошенько. Раз получил, два получил.

В следующий раз пойдёт искать новую жертву, кто сдачи не даёт.

 

Плюс стадный эффект никто ещё не отменял.

Ни одному тренеру не захочется выслушивать, что его воспитанников бьют.

Соответственно он подсказывает, как нужно поступать.

Обидчика будут подстерегать уже не один человек, а несколько с этой секции.

И ему повезет, если у него ноги быстрые.

 

Во втором классе мой метод еще проканает, в пятом уже нет. Но до пятого есть время научить постоять за себя, об этом я автору тоже написал. 

Проблема есть сейчас, её нужно решать сейчас, а не ждать пока ребенок обретет навыки самообороны (а это года два пройдет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что? Учитель заяву в милицию, а дети подтвердят? )))  Смешно )))

 

Если моего ребенка кто-то обижает, я два года наблюдать не буду, один разговор с родителями и если нет результата, я не погнушаюсь запугать этого ребенка, чтобы он за километр обходил моего. Естественно перед этим объективно разобравшись в ситуации и опросив окружающих. Например, неадекватного мальчика из класса моей дочери убрали, только после того как я поднял шумиху, а до этого мамаши ходили год и жевали сопли. Возможно я становлюсь излишне агрессивным когда дело касается "обижания" кем-то моих детей, но ничего не могу с этим поделать ))

и вы абсолютно правы, и действительно эти меры эффективны, и помогают кстати для жизни и самого агрессора кстати - потому что ребенок перестает вести себя как монстр - от страха вначале, а потом потому что привыкает общаться по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Не поможет. В школе, где учится сын, разборки проводили с участием сотрудников полиции.

  То есть имели место групповые драки. Собирали родителей, переливали из пустого в порожнее.

  Выступала директриса, психолог. И ... ничего не поменялось.

 

уважаемый Мнительный, разделяйте ситуации по возрасту детей, в первом классе угроза ребенку сработает, в пятом нет, а в десятом у родителя и агрессора уже будут равные силы )) и есть шанс огрести родителю за свои угрозы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Мнительный, разделяйте ситуации по возрасту детей, в первом классе угроза ребенку сработает, в пятом нет, а в десятом у родителя и агрессора уже будут равные силы )) и есть шанс огрести родителю за свои угрозы ))

абсолютно согласна. У моего сына тот самый мальчишка, который его гнобил и которого я припугнула, стал потом на много лет его другом, и они сейчас общаются. Дети не монстры, они ошибаются. Часто достаточно элементарно остановить сценарий,  и агрессия убирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Не поможет. В школе, где учится сын, разборки проводили с участием сотрудников полиции.

  То есть имели место групповые драки.

 

Господи, куда вы детей отдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, куда вы детей отдаете?

 

ага, за игрушечного хомяка в школу вызывают, а групповые драки с милицией в порядке вещей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попросите учителя пригласить маму обидчицы и спокойненько обсудите проблему втроем. Только не рассказывайте об этом своей дочке.

Решите как действовать, только чтобы это не осталось на словах, запишите по пунктам план действий и раздайте копии учителю и маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя дочь не умеет решать конфликты, поэтому постоянно жалуется тебе, надеясь, что ты будешь за неё их решать. Тут конфликт ровесников, это не монстры напали из-за угла. Если там здоровая крепкая девочка, а у тебя мелкий и тщедушный ребёнок - то открой на это глаза, прежде всего. Может, ребёнка стоит лучше кормить, записать в спортивную секцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...