Перейти к содержанию

Потеря концентрации, расслабленное состояние


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, в последнее время (несколько месяцев) стал ощущать какой то пофигизм в голове. Не могу сконцентрироваться ни на чем, постоянное расслабленное состояние. Не хватает мотивации. Видел похожие темы других людей. У одних мечты заоблачные которые они хотят воплотить, у других депрессивное состояние. А я не на что такое не жалуюсь. Жизнью в принципе доволен. Работа есть которая нравится и заработок устраивает, девушка есть. Но такое чувство будто я деградирую.

Всегда много работал, постоянно в напряжении был, деньги зарабатывал, сверхурочные работал, куча идей было. Идеи и сейчас есть в плане бизнеса. Это не какие то там мечты абстрактные. Есть четкий план что надо делать и я знаю что это мне по силам, но мне лень. Продуктивность упала. Те работы что я раньше делал за пару часов теперь могу весь день сидеть ковырять... Вот сейчас у меня работ куча, а я на форуме сижу. И что меня бесит я не парюсь особо что не успеваю... Раньше меня мотивировало то что хотелось все больше денег, сейчас это уже не мотивирует. Мотивировало то когда "жопа горела" и клиенты торопили быстрей закончить. Теперь и это не парит. Нахожу способы оттянуть срок... Что делать? Мне нужен какой то пендаль? :/  Или на оборот отдых? Cмена обстановки координальная? Давно не отдыхал конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сконцентрироваться ни на чем, постоянное расслабленное состояние. Не хватает мотивации... Раньше меня мотивировало то что хотелось все больше денег, сейчас это уже не мотивирует. Мотивировало то когда "жопа горела" и клиенты торопили быстрей закончить. Теперь и это не парит...

Может деньги отошли на второй план в вашей системе ценностей? И страх, от которого жопа горела удалось побороть?

 

я не на что такое не жалуюсь

Кроме

 

Но такое чувство будто я деградирую

И чувствуете вину за это? Похоже на демотиватор трудоголика и перфекциониста.

А в чем вы конкретно деградируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может деньги отошли на второй план в вашей системе ценностей? И страх, от которого жопа горела удалось побороть?

 

Кроме

 

И чувствуете вину за это? Похоже на демотиватор трудоголика и перфекциониста.

А в чем вы конкретно деградируете?

Нет, деньги по прежнему нужны. Я не богат и даже близко нет. Не бедствую, но и позволить жить себе на широкую ногу не могу. А мог бы этого достигнуть. Всегда к этому стремился. Чувствую вину, человеку надо всегда развиваться, тем более мне еще 26 лет. В 46 лет смирился бы с тем что есть... Тем более я не мечтаю стать миллионером. Просто то что делаю хочу делать продуктивно (так раньше и было). В этом и деградирую, что стою на месте. Работаю спустя рукава чего раньше не было.

 

Изменить отношение к своему пофигизму и недостатку мотивации на нейтральное.

Если я не буду обращать снимания тогда вообще скачусь и с работы выкинут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не буду обращать снимания тогда вообще скачусь и с работы выкинут. :(

И что? Если вы боитесь потерять работу, то этот страх и будет управлять вашей жизнью и давать вам тот самый "пендаль".

А нет, ну значит не сильно боитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволить жить себе на широкую ногу не могу. А мог бы этого достигнуть. Всегда к этому стремился

А в другой теме вы пишете, что оставили мечты стать богатым, потому как способностей нет. Вы пишете, что представляете потолок своей зарплаты. И он невысок.

Так откуда же взяться мотивации, если вы уже определились свой уровень. Зачем напрягаться, если все равно выше потолка не прыгнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в другой теме вы пишете, что оставили мечты стать богатым, потому как способностей нет. Вы пишете, что представляете потолок своей зарплаты. И он невысок.

Так откуда же взяться мотивации, если вы уже определились свой уровень. Зачем напрягаться, если все равно выше потолка не прыгнете.

Нет нет. Я сказал что не достигну высокого уровня в сфере программирования. Так и есть, это каждый понимает кто эти занимается. Есть действительно смекалистые, умы, которые получают космический зарплаты. Всем такими не быть это факт. :) Но я могу быть средним и это не значит, что у меня будет не высокая зарплата. Плюс я планирую открыть свою фирму где смогу получать еще больше чем работая на дядю. Мой уровень не так уж низок. Я понимаю что могу достигнуть и это гораздо больше чем имею. :) Я к этому и стремился, а теперь руки опустились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло препятствие? Или эмоциональное выгорание у вас?

Препятствий вообще никаких. Эмоциональное выгорание скорее всего. Внутри какая то сдавленность... Я знаю как бывает когда лень, тут что то другое. Совершенно не могу собраться... Чем только не занимаюсь во время работы. В соц сети захожу, на форуме этом сижу, игрушки включаю, с девушкой переписываюсь (сама стала удивляться, обычно она говорила что бы ей во время работы не забывал хоть раз написать, а теперь сам ее отвлекаю). Вот сейчас сижу в кабинете и как будто воздуха нет ощущение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препятствий вообще никаких. Эмоциональное выгорание скорее всего. Внутри какая то сдавленность... Я знаю как бывает когда лень, тут что то другое. Совершенно не могу собраться... Чем только не занимаюсь во время работы. В соц сети захожу, на форуме этом сижу, игрушки включаю, с девушкой переписываюсь (сама стала удивляться, обычно она говорила что бы ей во время работы не забывал хоть раз написать, а теперь сам ее отвлекаю). Вот сейчас сижу в кабинете и как будто воздуха нет ощущение...

 

Почему не возьмёте отпуск и не отдохните как следует? Боитесь, что будете чувствовать деградацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...