Перейти к содержанию

Мне кажется, он идиот. Как не навредить ни ему, ни себе?


Гость tatk@

Рекомендуемые сообщения

Парню 30 лет, не глупый, рукастый, работает головой, заботливый (в меру смекалистости), хороший сын, хороший сотрудник, хороший человек.

Но я скоро сойду с ума.
Инфантильный, забитый, обидчивый, неуверенный в себе. С тяжелым детством в не самой благополучной семье, после нескольких вообще нездоровых отношений. Друзей нет.

Работу любит, интересы есть, позитивные установки хоть какие-то есть.

Отношения нам обоим даются как очень тяжелая работа. Его, получается, "ведет за руку" баба, а мне нужно уважать человека рядом с собой, а я его вместо этого нежно натаскиваю как щенка - показала, что он интересный человек и вообще личность (!), что его чувства и мысли важны, что работа может давать больше перспектив, что друзья/приятели и девушки - это не обязательно алкоголики и быдло, которое долго рядом не задерживается и вообще ненужный мусор, что вокруг бывают интересные люди в принципе, что руку при выходе из транспора нужно подавать...

И он видит, что я на него как на идиота иногда смотрю, и я очень боюсь выйти за грань: одно дело - помогать избавиться от травм, комплексов и нездоровых стереотипов, другое - ненароком влезть в его личность и в чем-либо "ломать под себя".

Я вижу смысл в отношениях с ним, но пока я очень сильно устаю. Ни в коем случае стараюсь не показывать, но иногда вместо рассеянной улыбки так хочется спросить - "ты дебил?" Иногда раздражает до того, что хочется уйти (когда очередную чушь порет или творит), но я вижу, что небольшой прогресс уже есть и ему нравится "дивный новый мир" здоровых человеческих отношений, наличия цели существования и осмысленного времяпровождения, он благодарит за это. Но я боюсь, что он всегда будет воспринимать меня.. как "фасилитатора" (или как правильнее сказать?), а сама выгорю и не смогу больше его воспринимать его как взрослого адекватного человека.
Как не выгореть? Где брать силы на время этой "усушки/утруски"? Как не навредить ни ему, ни себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дальше будет хуже )) В 30 человек уже сформированный как личность, если не принимаете сейчас таким какой есть, дальше пытаться не стоит, будет хуже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких полстраны бабушкино= мамино воспитание прям про меня писано где бы мне найти такую же найти которая мне пенки давала.

Дальше будет хуже )) В 30 человек уже сформированный как личность, если не принимаете сейчас таким какой есть, дальше пытаться не стоит, будет хуже ))

Ему не дали сформироваться лучше поздно чем никогда нужно исправлять ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких полстраны бабушкино= мамино воспитание прям про меня писано где бы мне найти такую же найти которая мне пенки давала.

 

Ему не дали сформироваться лучше поздно чем никогда нужно исправлять ситуацию

У автора уже сил нету, похоже потом и автора придется лечить  ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 одно дело - помогать избавиться от травм, комплексов и нездоровых стереотипов,  

Да вы прям святая. 

А собой вы так же плодотворно занимаетесь?

Или себя вы идиоткой не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый человек нужен в нашей жизни.. Кто-то учит нас, кого-то учим мы. Карму возможно отрабатываете и должны ему помочь. Разве вам не нравится?)) Это ж как цветок - ростишь, ростишь, а когда он зацветеееет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 12 лет с таким няшка прожила...думаю, что бежать надо было сразу... все 12 лет трусишки покупала а он руку подать забывал и пока нянька-фасилитатор была...ну вроде и ничего так..Со стороны. Выдохлась...Живет мое чудо 37 лет у мамы и на полном серьезе говорит как оно удобно приезжать когда там дети не бегают, кушать приготовлено и никто ничего не просит сделать... 

Отдайте туда где взяли..пусть он дальше живет в зачарованном лесу без друзей и подруг и без особых целей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 одно дело - помогать избавиться от травм, комплексов и нездоровых стереотипов, другое - ненароком влезть в его личность и в чем-либо "ломать под себя".

 

Да одно и тоже это в вашем случае.

Если помогает избавляться от травм, комплексов и нездоровых стереотипов твой близкий тебе человек, то он именно меняет тебя под себя, влезает в твою личность и ненароком что то ломает. И именно так.

Помогать в том, что вы описываете может только чужой тебе человек, который если в чем и заинтересован в этой перестройке, так только в финансовой отдаче от этой работы и повышении уровня своего профессионализма.

А если у вас интересы другие, то это именно вторжение в личность и ломка.

Ну вот так оно в жизни устроено.

НЕВОЗМОЖНО с близкими быть психологом и психотерапевтом. НЕВОЗМОЖНО. Расстояние не позволяет.

А потому называйте свои действия честно и не врите ни себе, ни ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины нам не даются готовыми, увы. Готового хорошего мужа можно получить, только если уводить из семьи, где жена его уже обтесала. А так обтесывать придется самой. Все мы это делаем. И в этом ничего страшного нет. Вы правильно себя ведете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парню 30 лет, не глупый, рукастый, работает головой, заботливый (в меру смекалистости), хороший сын, хороший сотрудник, хороший человек.

 

 

Инфантильный, забитый, обидчивый, неуверенный в себе.

 

 

 

Как это может сочетаться?

 

Если принимать в расчет первую строчку, то парень- золото. Если вторую- идиот.

Может вам нужно просто определиться и одну строку вычеркнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так обтесывать придется самой. Все мы это делаем.  

Вот так воспитываешь сына, радуешься его успехам, его умению идти за целью... А потом его хотят обтесать. И обтесывают!

 

Хотя что-то мне подсказывает, что мой сын уже итак отличает девочек, которые хотят с ним дружить на условиях взаимоуважения, и тех, которые сильно много о себе думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так воспитываешь сына, радуешься его успехам, его умению идти за целью... А потом его хотят обтесать. И обтесывают!

 

Хотя что-то мне подсказывает, что мой сын уже итак отличает девочек, которые хотят с ним дружить на условиях взаимоуважения, и тех, которые сильно много о себе думают.

Если правильно воспитываете, то у жены проблем не будет. Но в основном мамы не умеют воспитывать. Получаются маменькины сынки.

...сучки крашеные!

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что вы имеете в виду под  правильным и неправильным подходом к дрессуре   воспитанию. Но мой к 8 годам уже вполне себе личность. Как, впрочем, и большинство людей. Что-то менять в другом человеке после 8 лет против его воли невозможно.
Девочки, которые не умеют уважать границы чужой личности и думают, что человек обязан соответствовать их желаниям, выделяются своей короной уже во втором классе. У кого-то, как видно, корона и к 30 годам не спадает. Мужья у таких непременно идиоты.
Бедненькие обтесывальщицы. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что вы имеете в виду под правильным и неправильным подходом к дрессуре воспитанию. Но мой к 8 годам уже вполне себе личность. Как, впрочем, и большинство людей. Что-то менять в другом человеке после 8 лет против его воли невозможно.

Девочки, которые не умеют уважать границы чужой личности и думают, что человек обязан соответствовать их желаниям, выделяются своей короной уже во втором классе. У кого-то, как видно, корона и к 30 годам не спадает. Мужья у таких непременно идиоты.

Бедненькие обтесывальщицы.

 

А Вам своего мужа разве не приходилось обтесывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам своего мужа разве не приходилось обтесывать?

мне достаточно того, что обтесывать меня пытался он. 

так и говорил буквально: "Я же должен помогать тебе становиться лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...