Перейти к содержанию

Как дальше жить.......


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ни когда не думала ,что буду писать именно об этом. Дело в том ,что 16 января я похоронила любимого и дорогого мне человека моего мужа и отца нашей доченьки.Дочери и 10 месяцев еще не было как его не стало.... Он очень любил дочь он дышал ею.Понимаете я себя во всем виню и опять же не понимаю как он так мог раз безумно нас любил.Я сюда уже писала после свадьбы было очень тяжело как то привыкнуть притереться друг с другом. Вообщем работа над собой долгие разговоры и терпения и у нас все получилось.

Муж устроился на работу хорошую .Я занималась малышом. Так как у моего мужа это были первые долгие отношения.(Он до 34 жил для себя и общался с гулящими девочками.Как он их называл однодневки.) Так вот встретив меня он полностью поменял свой образ жизни. Он был самым замечательным и заботливым мужем и отцом.Мы прожили два года и за все это время мой муж ни грамма не выпил алкоголя всегда был трезв и спортивной форме.Постоянно на работе . Всегда все рассказывал до мелочей как прошел день.

Однажды он приехал с командировки сам не свой. Ни чего не говорит молчит,но я понимаю что то  случилось. Спросила молчит.Он всегда ограждал нас от проблем всегда все сам решал.Вот и в это раз молчит. На меня внимания ноль дергается грубит.Я уж думала опять все заново повторяется.( первые четыре месяца после свадьбы такое было) Я попыталась поговорить он грубит снова. Я тут с доченькой справится не могу она не спит плачет зубы режутся. Вообщем так я дотянула да следующей его командировки. . Он вообще в последнее время всегда говорил фразу"вот меня не будет кто будет делать" или "скоро ты будешь одна не переживай" на что я всегда злилась и плакала от обиды думала он нас решил бросить . Когда дарил подарки говорил "на память от меня отстанется" и так последние пол года это жутко напрягало.

Вообщем когда он был в этой командировки мы с ним поссорились он попросил собрать вещи.Я сказала нет и все мы тебя ждем и хватит уже глупости говорить Я жена своего мужа.Он приехал первые две недели все в норме помогал нам ,потом опять молчит рычит .Доченька опять не спит я вся на нервах вот я вышла из комнаты и больше не говоря и не спрашивая я сказала" собирай свои вещи и уходи я больше так не могу.За что ты так со мной" Он спокойно собрался и ушел оскорбив меня. Через месяц он прилетел с командировки снял квартиру и приезжал к дочери каждый день привозил продукты помогал мне . Я у него спросила "как тебе свобода ? ты ее хотел я тебе предоставила" Он промолчал потом сказал: Да я хотел свободы. Я перед ним извинилась и просила вернуться домой ,что мне тяжело без него что малышу нужен папа здесь постоянно. Так как он очень гордый был сказал не надо мне твоих извинений пока я жив я буду рядом. Тогда я не предала значения этим словам. 23 декабря он приехал к нам приготовил завтрак накормил меня и дочь я даже обрадовалась ,что отходит от обиды ведь я не права была ,что выгнала. Сказал что холодно и чтобы я одевала валенки .......И уехал на работу. 25 позвонил спросил как дела как дочьи я и больше не позвонил. Я забеспокоилась стала его искать .

Вообщем нашли его не съемной квартире хозяйка через 10 дней. У него открылось кровотечение язва желудка.Эту картину я не забуду никогда. 11 января мы его нашли так как он даже адреса не сказал ни кому даже на работе. А так же куча алкоголя в его крови алкоголь зашкаливал.Как будто он специально пил чтобы боль унять ...... Я так себя виню что не была с ним рядом когда ему стало плохо.Почему он не вызвал скорую почему???? Почему не позвонил мне ? почему позволил такую халатность к себе ? столько почему??? А самое страшное ,что все кто приходил на его похороны говорили лишь об одном он безумно любил меня и дочь. Он был душой компании. Все его переписки за два года их очень мало из соц сетей ,но есть писал друзьям и родственникам. И всем говорил "Я верен жене до гроба" Как жить теперь после всего .Я всегда знала ,что он честен со мной и верен мне .Таких мужчин редко сейчас встретишь.Я без него не могу боль разрывает меня иногда злюсь на него иногда на себя ,что не услышала его не поняла . Почему он все держал в себе. Все ограждал меня от проблем и переживаний все просил не привыкай ко мне .А что сейчас как жить дальше.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец. Сдаётся мне с вами не стал он заботливым и любящим, попытался как то встать на путь истинный, но помогло ненадолго, отсюда и срывы и раздражение и возможно командировки, вёл двойной образ жизни скорее всего, чем и поплатился, я верю в закон бумеранга . Конечно сочувствую вам в потере, но вы потеряли его ещё раньше, когда он жаждал вернуться открыто к своему разгульному образу жизни. Не вините себя, он сам себя довёл, пил и гулял, а все ваши "ему наверное было больно, что он столько выпил" лишь додумки, человек был такой, пожиратель удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец. Сдаётся мне с вами не стал он заботливым и любящим, попытался как то встать на путь истинный, но помогло ненадолго, отсюда и срывы и раздражение и возможно командировки, вёл двойной образ жизни скорее всего, чем и поплатился, я верю в закон бумеранга . Конечно сочувствую вам в потере, но вы потеряли его ещё раньше, когда он жаждал вернуться открыто к своему разгульному образу жизни. Не вините себя, он сам себя довёл, пил и гулял, а все ваши "ему наверное было больно, что он столько выпил" лишь додумки, человек был такой, пожиратель удовольствия.

Нет не было у него двойной жизни.Все телефоны и адреса соц сетей я все знала его так же как и он мои.Телефоны тоже личные кабинеты.У нас было доверие друг к другу. Может в это трудно поверить ,но измен не было .Он все это время жил одной идеей заработать как можно больше денег.Чтобы купить квартиру для дочери.Говорил по головам пойду ,но у дочери будет все. На работе его ценили .Руководитель говорил ,что он один из который работал 24 часа в сутки в команировки. Я график видела и смены по 24 часа .После нашей ссоры конечно он перестал мне что то говорить.А после смерти я узнала ,что он договорился на сделку на покупку квартиры.Просил ни кому не говорить.Хотел нам сюрприз сделать подарить в новый год и забрать нас .Не успел.......Не пришел на сделку.В этот день его уже не было ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не было у него двойной жизни.Все телефоны и адреса соц сетей я все знала его так же как и он мои.Телефоны тоже личные кабинеты.У нас было доверие друг к другу. Может в это трудно поверить ,но измен не было .Он все это время жил одной идеей заработать как можно больше денег.Чтобы купить квартиру для дочери.Говорил по головам пойду ,но у дочери будет все. На работе его ценили .Руководитель говорил ,что он один из который работал 24 часа в сутки в команировки. Я график видела и смены по 24 часа .После нашей ссоры конечно он перестал мне что то говорить.А после смерти я узнала ,что он договорился на сделку на покупку квартиры.Просил ни кому не говорить.Хотел нам сюрприз сделать подарить в новый год и забрать нас .Не успел.......Не пришел на сделку.В этот день его уже не было ..........

Знаете я когда узнала о его смерти не поверила да и сейчас не верю.Но зная его прошлую жизнь я вспомнила слова одной матушки в храме. Мы очень часто с мужем ходили в храм."Измена кароется Богом" У меня были такие мысли .что изменил и умер .......Но к счастью это не подтвердилось. Он был один и умер находясь один.ТОлько как жить мне теперь с этим. Неужели от собственной слабости позволил напиться .......не справился с собственными эмоциями и своей гордостью.Ведь я не раз просила у него прощения и звала обратно. Когда мне отдали его вещи в барсетки я обнаружила все записки, которые ему писала .Как я люблю и жду его.Он их все хранил.Он мне часто снится говорит ,что любит. Все как наяву. А последний раз приснился и очень сильно плакал и кричал от боли .говорил ,что не хотел умирать.И не хочет уходить от нас......... Знаете Вы наверное в чем то правы.Он действительно хотел и у него хорошо получалось быть заботливым и любящим отцом и мужем.Я уже не верила ,что такое возможно.Но ему действительно было не комфортно в этой роли.Ему было тяжело постоянно быть хорошим.Он даже стеснялся этого .Всегда хотел казаться хуже чем есть.Мы с ним очень часто об этом говорили. Но он любил меня я это чувствовала .Понимате меня мою душу, меня как человека ,а я его очень любила и люблю.Мы даже ссорились то тихо без каких либо криков и и стерик.Всегда спокойно все обсуждали.Наверно одинокого волко действительно не приручишь и он тянется на свободу.... Но мне его так нехватает .Его поддержки и просто его все стало серым и пустым......

Иногда мне кажется что бабу действительно надо бить для её же счастья.

Не надо всех под одну гребенку.На меня муж ни когда не поднимал руку и не устраивал истерик. И потом я бы этого не допустила.И ни кому не позволяла ни ему ни кому либо другому. А эмоции есть у всех даже очень идеальных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте книгу А Курпатов "Как пережить развод", она в целом про разлуку, в вашем случае думаю уместна.

 

И еще. Когда умерла моя бабушка я спасалась книгами Майкла Ньютона "Путешествие души", "Жизнь между жизнями"

Рамта "Белая книга"

 

Он снится вам и во сне говорит что не хотел умирать. Полагаю что его душа так общается с вами.

 

Но вы держите себя в руках. Есть мнение, словно на том свете души тех кого сильнее всего оплакивают носят с собой ведра слез, что мешает им. Или ходят поколено в воде... я уж не помню. Но что то в этом есть.

 

Так же я бы советовала вам книгу Дорин Вёрче "Послания ангелов", там о том как души усопших общаются с живыми. Дорин Вёрче медиум. Одной женщине она сказала что видит возле нее девочку которая нарисовала ей радугу. Та женщина ответила что ее умершая дочь любила рисовать радугу, и радовать ее. В другом случае она передала родителям сообщение от их умершего сына. Его душа была на распутье, остаться или уйти. Просто если бы он остался то был бы лежачим инвалидом и это было бы хуже для всех. 

 

О душе стоит молиться что бы она ушла в свет, к Богу. Что бы перестала цепляться за земные вещи.

Пока он вам так снится, его душа привязана к земному, застряла тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...