Перейти к содержанию

не могу общаться с людьми


Рекомендуемые сообщения

у меня эта проблема уже давно.. сама умом не обделена как говорят, стараюсь читать, интересоваться новостями, фильмами и т.д.( чтобы можно было поддержать  разговор), не стеснительная, нравлюсь парням. в компаниях тоже замечаю что нравлюсь людям. первое время общения с человеком могу ещё хоть как то поддержать разговор, но потом понимаю что вообще не знаю как общаться и что сказать мне абсолютно нечего..хотя люди мне попадаются интересные и общительные, но со временем они все уходят из моей жизни.. что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа долго ждать будешь, информации, достаточной, чтобы её анализировать - нет. Ни возраст, ни место работы, ни увлечения, ни в каком контексте всё происходит - не указано. Поэтому и ответить вам нечего, из всего сказанного - почти ничего не следует.

Ясно следующее - во время общения, вы не находите, что сказать собеседнику, по причине, которой не понимаете. Но вам вроде бы нравится - гулять, общаться, эмоции получать.

Единственное, что вообще может прийти на ум, при таком описании - так это малый опыт общения с людьми в принципе, но кто же тогда вас вытаскивает в компании, как инициируется общение с людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа долго ждать будешь, информации, достаточной, чтобы её анализировать - нет. Ни возраст, ни место работы, ни увлечения, ни в каком контексте всё происходит - не указано. Поэтому и ответить вам нечего, из всего сказанного - почти ничего не следует.

Ясно следующее - во время общения, вы не находите, что сказать собеседнику, по причине, которой не понимаете. Но вам вроде бы нравится - гулять, общаться, эмоции получать.

Единственное, что вообще может прийти на ум, при таком описании - так это малый опыт общения с людьми в принципе, но кто же тогда вас вытаскивает в компании, как инициируется общение с людьми?

мне 19 лет, заканчиваю техникум. была одна подруга на учёбе,которая втаскивала в компании

Ответа долго ждать будешь, информации, достаточной, чтобы её анализировать - нет. Ни возраст, ни место работы, ни увлечения, ни в каком контексте всё происходит - не указано. Поэтому и ответить вам нечего, из всего сказанного - почти ничего не следует.

Ясно следующее - во время общения, вы не находите, что сказать собеседнику, по причине, которой не понимаете. Но вам вроде бы нравится - гулять, общаться, эмоции получать.

Единственное, что вообще может прийти на ум, при таком описании - так это малый опыт общения с людьми в принципе, но кто же тогда вас вытаскивает в компании, как инициируется общение с людьми?

в тех компаниях знакомилась с людьми,они потом мне уже лично мне писали, общались.. но я не знаю просто как общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно было одной цитаты. :) Становится немного понятнее, предполагаю - вы были единственным ребёнком в семье? Вы написали, что подруга была - в прошедшем времени, то есть вы прекратили общение?

 

Я так и подумал, что вы не знаете, как общаться, и уже даже начинаю понимать отчего так происходит, что люди прекращают общение. :) Просто взгляните на свои сообщения, ответы на все заданные опросы - максимально возможно короткие, словно вы совершенно закрыты, то есть не желаете рассказать ни о себе, ни о своей жизни. Даже сами сообщения - являются закрытыми, то есть не располагающими к ответу на них. :) Это естественно создаёт такое впечатление, будто вы не желаете общаться вовсе. Постарайтесь пересилить себя, и описать всё немного более развёрнуто, выпустить чувства наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как общаться и что сказать мне абсолютно нечего

 

Это видимая причина, мнимая. Если задуматься о чувствах которые возникают при общение, то вроде и страх есть какой то не понятный, не понравится собеседнику, или сказать, что то не то, стыд тоже откуда ни возьмись появится.

Тревога сопровождающая беседу, не позволяет человеку расслабится, поэтому он думает о чем говорить. Когда человек спокоен, ему на ум вместо тревоги начинают приходить различные мысли и идеи, он начинает обсуждать все подряд, от погоды, до политики.

Бывают не разговорчивые люди, у них в голове так же мысли, и они не испытывают тревоги, но даже они могут перекинуться парой слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть старший брат, но мы тоже почти не общаемся с ним из-за большой разницы в возрасте, а с подругой я решила не общаться из-за того подставляла часто меня.  Может быть здесь у меня не получается открыто говорить, а в жизни я наоборот часто веду себя открыто, много рассказываю, сама спрашиваю,мне не трудно делиться своими чувствами  с людьми.  теперь лучше?


да , я наверное правда боюсь сильно не понравиться кому-то, и мне кажется это у меня этот контроль в голове когда я говорю что то дошёл до того уже, что даже сейчас я с трудом вам сообщение пишу это(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть старший брат, но мы тоже почти не общаемся с ним из-за большой разницы в возрасте, а с подругой я решила не общаться из-за того подставляла часто меня.  Может быть здесь у меня не получается открыто говорить, а в жизни я наоборот часто веду себя открыто, много рассказываю, сама спрашиваю,мне не трудно делиться своими чувствами  с людьми.  теперь лучше?

да , я наверное правда боюсь сильно не понравиться кому-то, и мне кажется это у меня этот контроль в голове когда я говорю что то дошёл до того уже, что даже сейчас я с трудом вам сообщение пишу это(

А есть ли причина - по которой вы боитесь не понравиться кому то? Почему возникает такая мысль? Вам кто то прямо говорил, о том, что вы что то не то говорите? Основано ли это на каком то опыте?

Вопрос так же в том, почему есть необходимость - обязательно понравиться человеку? Почему это настолько важно, ведь умом вы понимаете, что невозможно нравиться вообще всем людям, и тем или иным людям вы не понравитесь в любом случае. Почему так необходимо отвечать ожиданиям других людей?

 

Так же вопрос в том, как давно вы вообще начали задумываться о том, что общаетесь "как то не так"? Что послужило причиной думать так?

Вы говорите брат есть, но с ним общения особо не было, из за разницы в возрасте, а было ли нормальное общение с детьми своего возраста?

 

Задавали ли вы себе такие вопросы? Пытались ли понять, почему так происходит - собственными силами, и к каким выводам пришли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю общаться с людьми, правда, сама стараюсь, что бы они отвалили.

Примерно так же: сначала мне есть, о чем поговорить, я иду на контакт, но если с той стороны становится общения мноно- сливаю их. Или просто молчать начинаю.

Вобще не парюсь над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алира

Прекрасно вас понимаю, мне тоже становится тесно, если общения слишком много, адекватных друзей, которые не слишком сильно влезают в твою жизнь - ещё поискать, в основном люди стремятся занять излишне много личного пространства. :) А это сильно мешает жить своей жизнью, и вроде и объясняешь человеку - что тебя в моей жизни больше, чем мне нужно, но человек понять не может, обижается, старается выставить тебя чудовищем, которое не ценит заботы. :)

Ну это наверное с возрастом и опытом приходит, когда пора уже строить свою жизнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...