Перейти к содержанию

Я подлец или девушка истеричка?


Рекомендуемые сообщения

Информация:

Живем с девушкой в гражданском браке у меня дома.

Мои родители живут на даче. Мы к ним иногда ездим в гости на шашлычок. Т.е. девушка никакого отношения к даче не имеет. Просто иногда гостит там.

Девушка моя уехала на неделю в другой город к себе на родину. 

 

Теперь сама история:

Решили мы на работе отпраздновать 9 мая. Думали снять беседку на местной речке. А я говорю зачем беседку снимать если у меня тут недалеко дача, где есть беседка и все условия, но сначала посоветуюсь с родителями. Родители у меня люди добрые и гостеприимные. Естественно они идею поддержали и даже предложили свою помощь в приготовлении. 

На работе все обрадовались, обсудили кто будем со вторыми половинками и уже начали думать сколько брать мяса и пива.

 

После всего этого созвонился со своей девушкой и говорю мол 9 числа празднуем на даче. В результате она на меня наехала что я такой негодяй решил всё без нее, а у нее даже совета не спросил. А я говорю какой совет? Что бы ты решила? Как это должно выглядеть? "Зай, а можно мы соберемся на даче моих родителей?". Самое главное что я с родителями это обсудил и они, как жители и работники этой самой дачи полностью поддерживают идею.

 

Получается я ее просто поставил перед фактом.

Самое интересное, что ей, как моей девушке, даже не придется ничего помогать в носить, подавать, убирать и т.д. Мы всё сделаем нашим коллективом и родители помогут. От нее только присутствие.

 

Помогите решить ситуацию? Я падлец не посоветовался с ней или девушка истеричка наехала непонятно за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще-то девушка права. Вопрос не в том, что ей ничего делать не нужно на даче. А в том, что Вы решили за двоих, не узнав мнение девушки, как будто с ним Вы вообще не считаетесь. Это её справедливо задело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарна с Кнехтом.

Сами решили, сами сделали. Может она была бы и рада сама приготовить, сама кбраться и гостей принять. А может она вообще без Ваших коллег хотела. А может своих подружек хотела пригласить. Вы ничего не обсудили, а и впрямь поставили ее перед фактом. Я бы на месте девушки, скорее всего, вообще не поехала. Сам решил - сам и едь. Ваши коллеги то явно сначало спросят у своих половинок, хотят они ехать на дачу или нет. А Вы свою, получается, не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подлец и не истеричка. Спросите девушку, как бы она хотела отметить праздник и где и договоритесь вместе. И инцидент исчерпан.  Только умоляю, не умоляйте ее о прощении )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сложилось, что у нас с ней нет общей компании. И это нормально если она пошла на ДР (где будет большая компания пацанов и девок) без меня. Я даже рад что мне не пришлось идти, лучше в это время займусь своими делами. Я же часто хожу без нее пиво пить с пацанами.

 

И еще проблема что мы смотрим на вещи с разных сторон. Для меня вся эта ситуация - это одни позитив: весело, компания, шашлык, пиво. Она же видит только плохие стороны: что-то сломают, разобьют, не дай боже поссут мимо унитаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так сложно) Кстати, давно вы в гражданском браке? Вам предстоит пройти тернистый путь притирки, взаимных уступок и компромиссов. Отношений без некоторой ломки себя не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так сложно) Кстати, давно вы в гражданском браке? Вам предстоит пройти тернистый путь притирки, взаимных уступок и компромиссов. Отношений без некоторой ломки себя не бывает.

около года. Да, я не против что нужно притереться друг к друга и всё такое, но я не готов каждый раз решать с ней многие вопросы. Например если я вдруг захочу поменять работу (работаю в IT), мне тоже с ней советоваться? Или в будущем если она станет моей женой я захочу в пятницу попить пива с пацанами? Мне придется спрашивать у нее разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то девушка права. Вопрос не в том, что ей ничего делать не нужно на даче. А в том, что Вы решили за двоих, не узнав мнение девушки, как будто с ним Вы вообще не считаетесь. Это её справедливо задело.

А по вопросам рабочих корпоративов и не должен считаться. Если она в принципе против корпоративов то об этом надо было прямо сказать. А тут наглая манипуляция автором.

Солидарна с Кнехтом.

Сами решили, сами сделали. Может она была бы и рада сама приготовить, сама кбраться и гостей принять. А может она вообще без Ваших коллег хотела. А может своих подружек хотела пригласить. Вы ничего не обсудили, а и впрямь поставили ее перед фактом. Я бы на месте девушки, скорее всего, вообще не поехала. Сам решил - сам и едь. Ваши коллеги то явно сначало спросят у своих половинок, хотят они ехать на дачу или нет. А Вы свою, получается, не спросили.

Девушка ровно настолько же, как и парень должна сообщать о своих планах. Не сообщила = планов нет, и можно ставить перед фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вопросам рабочих корпоративов и не должен считаться. 

Ну так пусть и бухает один на корпоративах, если не должен считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например если я вдруг захочу поменять работу (работаю в IT), мне тоже с ней советоваться? Или в будущем если она станет моей женой я захочу в пятницу попить пива с пацанами? Мне придется спрашивать у нее разрешения?

Вы с ней общие планы на отдых и т.д. как строите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В результате она на меня наехала что я такой негодяй решил всё без нее, а у нее даже совета не спросил"

 

Все правильно сделал. Решать должен мужчина.

 

"Получается я ее просто поставил перед фактом"

 

Правильно поставил перед фактом. Читай выше.

 

"Я падлец не посоветовался с ней или девушка истеричка наехала непонятно за что?"

 

 "Думали снять беседку на местной речке. А я говорю зачем беседку снимать если у меня тут недалеко дача, где есть беседка и все условия, но сначала посоветуюсь с родителями" - то есть вы сообщили ей о такой возможности а она промолчала, дав вам возможность принимать решение? Если так, то "она наехала непонятно на что" - поясняю - ее подсознание решило в данный момент проверить вас на "прочность характера" - начнете ли вы жевать сопли, или так и объясните - что, мол, я тебе говорил, ты молчала, я принял решение и будет так. (То бишь, можно вас дальше любить, или вы уже этого недостойны). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>то есть вы сообщили ей о такой возможности а она промолчала, дав вам возможность принимать решение 

в том то и дело что нет. Вот как раз на этом этапе она и хотела чтобы я ей сообщил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это нормально если она пошла на ДР (где будет большая компания пацанов и девок) без меня. Я даже рад что мне не пришлось идти, лучше в это время займусь своими делами. Я же часто хожу без нее пиво пить с пацанами.

Вообще-то это плохо. Что вам проще проводить время друг без друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>то есть вы сообщили ей о такой возможности а она промолчала, дав вам возможность принимать решение 

в том то и дело что нет. Вот как раз на этом этапе она и хотела чтобы я ей сообщил

 

Ну тогда есть некоторый минус.. но суть особо не меняется. 

1. То что вы собирались снять беседку вдвоем (она хотела только с вами провести время). Тут да, ваш косяк и понятна ее обида.

2. Если все равно предполагалась компания - тогда косяк минимальный, и ей стоит объяснить, что это решение наиболее правильное, рациональное и удобное. И точка. Она только больше вас зауважает и будет сильнее любить после этого.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около года. Да, я не против что нужно притереться друг к друга и всё такое, но я не готов каждый раз решать с ней многие вопросы. Например если я вдруг захочу поменять работу (работаю в IT), мне тоже с ней советоваться? Или в будущем если она станет моей женой я захочу в пятницу попить пива с пацанами? Мне придется спрашивать у нее разрешения?

ну вообще-то это в порядке вещей - советоваться с близким человеком при смене работы.

советоваться это ж не значит, спрашивать разрешения.)

рассказать о ситуации. узнать мнение партнера.

и при совместной жизни и совместном бюджете, такое обсуждение необходимо.

а как иначе?

что это за семья, когда каждый делает, что хочет, не оглядываясь на партнера и даже не интересуясь его мнением?)

 

касаемо пива с друзьями, эти вопросы тоже обсуждаются.

опять же не в формате: попросить разрешения.

а в формате: выработать приемлимые для вас варианты досуга.

что приемлимо. что нет. в каждой семье эти вопросы решаются индивидуально.

 

касаемо стартопика.

тут неоднозначно.

учитывая, что это корпоратив, советоваться как проводить корпоратив, оно неуместно.

но с учетом того, что корпоратив проводится на вашей территории /тут не суть, что дача родительская, для коллег - это ваша территория/, а она типа как имеет некое опосредованное отношение к вашей территории, в том смысле, что она ваша пара, девушка, с который вы живете, то не лишним было обсудить ситуацию не только с родителями, но и с ней.

вы отчего-то так выставляете, что обсуждение могло быть только в формате: можно мне отметить корпоратив на даче моих родителей?

это не верный формат.

но хотя бы поговорить с ней, до того как сказали коллегам окончательное "да", можно было.

а так получается, что она в вашей семье...так... пятое колесо в телеге.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около года. Да, я не против что нужно притереться друг к друга и всё такое, но я не готов каждый раз решать с ней многие вопросы. Например если я вдруг захочу поменять работу (работаю в IT), мне тоже с ней советоваться? Или в будущем если она станет моей женой я захочу в пятницу попить пива с пацанами? Мне придется спрашивать у нее разрешения?

Придется, потому что семья это не Я и ОНА, а МЫ и учитываются интересы обеих сторон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вообще-то это в порядке вещей - советоваться с близким человеком при смене работы.

советоваться это ж не значит, спрашивать разрешения.)

рассказать о ситуации. узнать мнение партнера.

не спорю что советоваться нужно. Но конечное решение я принял бы сам, т.к. она не понимает всю глубину проблемы.

так и в ситуации с беседкой, большинство людей идею поддержали. Я бы мог послушать что она думает по этому поводу, но в результате поступил бы как считаю нужным. 

 

 

касаемо пива с друзьями, эти вопросы тоже обсуждаются.

опять же не в формате: попросить разрешения.

а в формате: выработать приемлимые для вас варианты досуга.

что приемлимо. что нет. в каждой семье эти вопросы решаются индивидуально

Вы хорошо написали, и я задумался даже. Я понял что мне интереснее пойти попить пива с пацанами и обсудить все новости и поболтать про работу, вместо того чтобы провести вечер с нею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что мне интереснее пойти попить пива с пацанами и обсудить все новости и поболтать про работу, вместо того чтобы провести вечер с нею. 

С таким пониманием в какой-то момент можно в дверной проём своей квартиры не пройти, рога будут мешать. :ohyeah:

Я так понимаю, кроме секса и жилья под одной крышей общих интересов с девушкой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким пониманием в какой-то момент можно в дверной проём своей квартиры не пройти, рога будут мешать. :ohyeah:

Я так понимаю, кроме секса и жилья под одной крышей общих интересов с девушкой нет?

раз в неделю я считаю ничего страшного если я буду без нее. Всё остальное время я с ней и у нас есть общие интересы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...