Перейти к содержанию

Ревную жену к ее подруге


Рекомендуемые сообщения

Я довольно замкнутый человек, у меня нет друзей. С женой прожили вместе тринадцать лет и у нее тоже особо друзей не было, в основном общение с сотрудниками с работы. А недавно она очень сблизилась с одной девушкой (тоже с работы), стала часто к ней ходить в гости домой, то есть появилась настоящая подруга. И собираются не побухать, а с детьми, просто посидеть попить чай, посплетничать.

Трезвой головой понимаю, что это нормальная ситуация, но меня выворачивает наизнанку от ревности и зависти. Я веду себя как полный эгоист, не хочу делить жену с подругами и одновременно дико завидую, что у нее есть с кем пообщаться в свободное от семьи время.

Вчера был очередной мой выплеск эмоций, когда она сказала, что меня [Имя] позвала завтра на чай. Говорю ей - вот объясни мне что делать мне в это время???? Ремонт доделывать? Да я ни о чем другом думать не могу, у меня сразу падает всё настроение и опускаются руки.

Говорю я немножко по другому представлял общение с друзьями, я не хочу отдельных друзей, я хочу ОБЩИХ! Я хочу дружить семьями, ходить к друг другу в гости для поедания каких нибудь вкусностей, для общего дружеского общения. Я не могу ни с кем отдельно общаться вот просто так, я замкнутый человек и мне это тяжело. Если у меня появится неженатый знакомый, то это как правило собраться побухать. Ну раз в месяц можно побухать, но я не хочу завязывать общение на алкоголе. А если человек женат, то тоже как вот позовешь его в гости? У него наверняка какие то планы с девушкой и звать в гости каждый раз когда жена убегает к подруге тоже глупо.

Вообщем я запутался в конец. Не думал, что я превращуюсь в такого эгоиста и сам от этого сильно страдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы тоже хотите сидеть на кухне с ними и сплетничать?

 

Ну может мне и не так хочется вникать в их женские разговоры, сколько хочется именно присутствия. Даже если бы они сидели у нас дома, я бы наверное не так бесился. Я просто чувствую себя забытым когда она у подруги.

 

блин.. да дилемма) ну а у этой коллеги муж есть? может вам ее с мужем домой позвать?)

Есть, но они на стадии развода, поэтому она чтобы не загоняться в депрессию, частенько зовет жену в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может мне и не так хочется вникать в их женские разговоры, сколько хочется именно присутствия. Даже если бы они сидели у нас дома, я бы наверное не так бесился. Я просто чувствую себя забытым когда она у подруги.

у вас своих дел нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас своих дел нету?

Дел полно, нет увлечений! А дела не делаются, апатия сразу ... я конечно не идеальный муж, но я не устаю от семьи на сколько, чтобы переключиться на какие то посторонние развлекаловки, мне это не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дел полно, нет увлечений! А дела не делаются, апатия сразу ... я конечно не идеальный муж, но я не устаю от семьи на сколько, чтобы переключиться на какие то посторонние развлекаловки, мне это не надо

молодец какой) но видимо придется терпеть. жена ведь не виновата что вы не можете сойтись с людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ваша жена теперь должна сидеть около вас?

Только потому, что взрослый дядя не знает, чем себя занять, пока её дома нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец какой) но видимо придется терпеть. жена ведь не виновата что вы не можете сойтись с людьми

Да уж, только непроизвольно начинаю ее раздражать, хожу как привидение, сразу апатия, настроения нет, она начинает из-за этого беситься. иногда доходит до ругани, потом извиняюсь в смсках.

 

 

А разве ваша жена теперь должна сидеть около вас?

Только потому, что взрослый дядя не знает, чем себя занять, пока её дома нет?

Не должна, это я прекрасно понимаю, но побороть это никак не могу, самая настоящая ревность начинает грызь изнутри. Я ей в порыве гнева высказывал мол я живу только тобой, у меня никого больше нет, никто меня не знает так как ты, я даже с родителями так не откровеничаю как с тобой, ты знаешь мой характер, знаешь мои закидоны, знаешь про меня всё и мне хорошо с тобой и когда ты уходишь к подруге, для меня это равноценно измене. Вот такие тараканы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боитесь, что она от вас уйдёт?

вы душите её

Я боюсь, что она скорее уйдет от меня от таких вот закидонов. Да, я ее душу, непроизвольно, потому что по другому не умею жить и мучаюсь от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что она скорее уйдет от меня от таких вот закидонов. Да, я ее душу, непроизвольно, потому что по другому не умею жить и мучаюсь от этого

Идите к психологу значит, если не умеете жить по-другому

Начните с себя, а не с жены и её подруги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас у обоих были проблемы с общением вне семьи, и жена первая перешла на новую ступень. ВЫ найдите увлечения, в которых задействованы люди, ваши ровесники и ваша жизнь тоже станет интересней.
И с женой отношения лучше будут.
ТОгда наверно и ваши друзья будут приходить, и жена будет помогать вам угостить их пирогом.
И ее подруги (подруга) тоже будет хоть в честь событий каких-то заходить к вам, а вы как хозяин дома скажее тост в честь дам.

Просто так идти в подружкой домой, потому что вам скучно иначе - это не получится. Она не хочет думать, что вы у нее маленький одинокий мальчик. 
Просто почувствуйте разницу этих состояний: вам есть с кем общаться, но вы рады. что дома компания, или дома компания жены, потому что вам не с кем общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только начали жить вместе, она была очень рада тому, что я не увлекаюсь футболом. Сейчас наверное думает по другому, лучше бы футбол смотрел с друзьями за бутылкой пива или в танчики рубался бы по сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой нормальный адекватный мужчина, будучи мужем, безумно рад и счастлив, когда жена сваливает из дома и желательно наподольше. Женщина по привычке хранитель очага, поэтому можно говорить о том, что она уходит не К подруге, а ОТ вас. Вы ведь понимаете, что ей дискомфортно жить в заперти, когда вы ее держите. Можно говорить что угодно и все разрешать, но внутренний настрой будет себя выдавать интонацией разговора, жестами, она ведь все чувствует, все понимает. Воспользуйтесь своей свободой для себя любимого, сходи в стрип бар, в покер поиграй, да хоть что, только для себя. Почувствуй вкус мужского "Я", тебе судьба свободу временнную для этого и дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что она скорее уйдет от меня от таких вот закидонов. Да, я ее душу, непроизвольно, потому что по другому не умею жить и мучаюсь от этого

Ну вообще то ничего такого страшного вы не описываете.

Да у вас есть привычка досуг проводить вместе. Жена решила немного поменять эту привычку, а вы оказались к этому не готовы.

Ничего страшного. Для выработки новой привычки нужно время.

Потерпите немного свои мучения. Поревнуйте, побеситесь. Ну в пределах приличий конечно. Месяца через 2-3 вы сами найдете как вам использовать это новое время. Жизнь подскажет. Ну а сейчас нужно просто подождать. Москва не сразу строилась))))).

Главное не порите горячки и понимайте, что то, что вы сейчас испытываете это нормально, да несколько мучительно, но ни какой патологии в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня у самой такой же муж. И что, я буду терпеть семейные ссоры из-за посещений подруги? Просто приглашаю ее, когда муж куда-нибудь уходит. Да она сама поняла, что ее посещения его не радуют, и каждый раз спрашивает: "Витя дома?" Я говорю, что нет, тогда приходит. И я на стороне автора, и считаю, что это ненормально, когда жена приглашает в дом человека, неприятного мужу, и вроде как даже назло. Все ж таки муж на первом месте, а не подруга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вопрос в том как занять себя пока жена у подруги? 

 

Книжку почитайте. Сериал посмотрите. Хоть порнушку, на худой конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак, вопрос в том как занять себя пока жена у подруги? 
 
Книжку почитайте. Сериал посмотрите. Хоть порнушку, на худой конец.

 

Вот если про порнушку жена узнает, то посещения подруги резко сократятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...