Перейти к содержанию

Психолог работа или призвание?(монолог)


Рекомендуемые сообщения

Последнее время я стал скептически относиться к такой профессии как психолог..Ну представляете ,у меня проблемы неразрешимые , и вот я двигаюсь на прием к целителю душ человеческих ..Захожу к нему на прием , он (психолог )видя очередного неудачника ,начинает меня лечить ,но у него каждый час  стоит определенную сумму  мани,а у меня в кармане ни гроша..Вот психолог внутренним чутьем  догадывается об этом и думает как бы меня выпроводить ,ибо он все полезные слова даром говорить не будет!!..Короче встреча с Эскулапом  ни к чему хорошему не привела и он меня выпроводил ,сказав приходите когда будут деньги ..И вот дождавшись зарплаты я все таки собрался и пошел к нему , Ну естественно ,милая лучезарная улыбка  у него  ,он готов был меня слушать хоть до самого утра плюс назначил тренинги ауто ..)))..естесно я сделал вывод ...Деньги решают все ,деньги и особенно количество их решает проблемы лучше любого психолога ...

 

Р.S

Щекотливая темка ..это и отличает настоящего Психолога от обычного шарлатана ,коих очень много ..Ибо после посещения таких людей несчастный в вергаеться в еще более пучину безысходностии безвыходности в ситуациях ,вот именно если он видит корысть в душе так называемого психолога ,видит фальш  ,а не простое человеческое сострадание ,а простое человеческое сострадание оно без корыстно .

Спасибо за внимание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 735
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сострадателей ищите среди родственников/друзей.

А психолог - это работа.

Любой труд должен быть оплачен.

+ Сострадание с его стороны вам никак не поможет, его задача - помочь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сострадателей ищите среди родственников/друзей.

А психолог - это работа.

Любой труд должен быть оплачен.

+ Сострадание с его стороны вам никак не поможет, его задача - помочь разобраться.

не, не любой труд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Сострадание с его стороны вам никак не поможет, его задача - помочь разобраться.

 

Но опять же я считаю что бы глубоко вникнуть в проблемы человеческие нужно понимать душу очень хорошо ,а если психолог руководствуется какими то рукописными изданиями  ,догмами ,то это не есть хорошо ..а по большей части люди приходящие со своими горестями наболевшими хотят очень искреннего понимания сути вещей  ,а не просто так..типа на пальцах обьяснить ..Вот вы его направите на истинный путь ,а он выйдя от вас начнет осознавать что вы обычный человек работающий за деньги и думающий как все ..То есть не будь у него денег то и помощи не было бы..В опщем деньги решают все..олигарх наймет себе личного психолога и тот будет его слушать с утра до ночи ..Так то я согласен ,"Трудящийся достоин пропитания "(апостол Павел)..имхо ..

А какие у Вас проблемы?

Не спасибо Пока нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Пришел главное с неразрешимой проблемой. И думает - дай-ка я психолога за нос повожу, проблема -то все равно не разрешимая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опщем деньги решают все..

А для вас это такое большое открытие?

Взрослый дядя, с женой и детьми)

Можно было бы уже и привыкнуть.

 

Но опять же я считаю что бы глубоко вникнуть в проблемы человеческие нужно понимать душу очень хорошо

Будьте уверены, большинство из них прекрасно понимают. Только вы ждете от них родительского сострадания и утешения, перенося роль своего родителя, и ошибаетесь.

Но раз перенос пошел - вот и выскажите это тому психологу. Он поймет, что это ваши запросы к биологическим родителям, и будет с этим работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же я считаю что бы глубоко вникнуть в проблемы человеческие нужно понимать душу очень хорошо ,а если психолог руководствуется какими то рукописными изданиями  ,догмами ,то это не есть хорошо ..а по большей части люди приходящие со своими проблемами наболевшими хотят очень искреннего понимания сути вещей  ,а не просто так..типа на пальцах обьяснить ..Вот вы его направите на истинный путь ,а он выйдя от вас начнет осознавать что вы обычный человек работающий за деньги и думающий как все ..То есть не будь у него денег то и помощи не было бы..В опщем деньги решают все..олигарх наймет себе личного психолога и тот будет его слушать с утра до ночи ..Так то я согласен ,"Трудящийся достоин пропитания "(апостол Павел)..имхо ..

Психотерапевт, который в большей степени поможет решить проблему - это, в первую очередь, врач. Поэтому, если хотите, чтобы Вас не только выслушали, а еще и помогли решить проблему, то ищите КЛИНИЧЕСКОГО психолога, т.е. того, у которого медицинское образование, а не педагогическое или какой-нибудь дошфак с психологией. Опыт психолога не всегда от возраста зависит, ибо когда-то знал девушку, которая психологом работала в психологическом центе и было ей на тот момент 24 года, но к ней ходили консультироваться даже семейные пары в возрасте под 50... ибо психолог - ее призвание и во время обучения в ВУЗе она работала в разных центрах психологической помощи, где опыт и получила. Сейчас ей 29 она уде должна быть кандидатом наук.

А шарлатанов среди этой профессии действительно много. Сам 2 раза сталкивался с проблемами поиска нормального психолога и на наш город в 500 тыс., например, с требованием "психолог - женщина замужем и наличием детей" (пытался разобраться почему теперь уже бывшая жена вдруг расхотела иметь детей) получилось найти только одну женщину, остальные были либо разведены, либо детей не имели (искал около недели).

Вы тут про понимание души пишите, но настоящий психолог - это врач, для которого эмоции недопустимы. А вот как раз тех ,кто за ваши деньги готов Вас часами слушать - таких сейчас гораздо больше тех, которые действительно помочь могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Пришел главное с неразрешимой проблемой. И думает - дай-ка я психолога за нос повожу, проблема -то все равно не разрешимая))

Вообще я считаю что человек  обладает моральной силой и возможностями психическими спокойно анализировать свои проблемы. Один Психолог пообщавшись с человеком и научивший его как поступать ,сам поступил с точностью до наоборот и это стало известно "пациенту" ,что повергло его в еще более депрессивное состояние

 настоящий психолог - это врач, для которого эмоции недопустимы.

 

Да я согласен ..Но он должен понимать хорошо эмоции  другого человека, вплоть даже  до того чтобы стать проекцией самого "пациента"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я считаю что человек  обладает моральной силой и возможностями психическими спокойно анализировать свои проблемы. Один Психолог пообщавшись с человеком и научивший его как поступать ,сам поступил с точностью до наоборот и это стало известно "пациенту" ,что повергло его в еще более депрессивное состояние

 

Да я согласен ..Но он должен понимать хорошо эмоции  другого человека, вплоть даже  до того чтобы стать проекцией самого "пациента"

Просто высокомерный самонадеянный глупец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время я стал скептически относиться к такой профессии как психолог..

 

 

У психолога удобная позиция. Он скажет, что может помочь вам в рамках своей специальности.

 

На деле, к ним ходят психически больные, которым нужна совсем другая помощь. Психологические проблемы вторичны - возникают на основе другой патологии.

 

Блог есть одного врача и правозащитника. Она там объясняет, что формально, психолог должен сообщать о случаях, когда к нему приходят люди со "странными фантазиями", и "странными желаниями". Как это на практике работает - непонятно.

В опщем деньги решают все..олигарх наймет себе личного психолога

 

Эта специальность и распространилась в тех местах, где у населения больше лишних денег. Всякие сексологи тоже там обитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем и просвещаемся

https://psycheforum.ru/topic4232.html

Психолог НЕ:

-добрая тетя\дядя\друг\подруга\

-доктор, который выписывает рецепты на все случаи жизни

-советчик

 

Так кто же он, этот волшебник? к которому идут страждущие за исцелением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сострадателей ищите среди родственников/друзей.

А психолог - это работа.

Любой труд должен быть оплачен.

 

Это вы скажете хирургу, который вам откажет в операции, по тому что у вас не будет денег.

 

мир- гандонов врачей. В Ад, сволочей.

Почитайте еще раз и внимательно. 

Там такая простыня. Ух.

И вас (психологов)  этому, я так понимаю учат,  в вузах.

круто.

 

а главное ни фига не понятно, должен ли психолого помочь человеку, если у него нет денежков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы скажете хирургу, который вам откажет в операции, по тому что у вас не будет денег.

 

мир- гандонов врачей. В Ад, сволочей.

А вы не сравнивайте теплое с мягким.

Неотложная хирургия у нас бесплатная.

Психиатрия тоже.

А уж если на то пошло, в  государственных психотерапевтических центрах есть возможность и бесплатных психологических консультаций - я лично сеансов 15 таких прошел, и очень доволен. Просился там и платно продолжить с тем врачом - отказалась)

А вы можете дальше ругаться со своими абстрактными проекциями  :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не сравнивайте теплое с мягким.

Неотложная хирургия у нас бесплатная.

Психиатрия тоже.

А уж если на то пошло, в  государственных психотерапевтических центрах есть возможность и бесплатных психологических консультаций - я лично сеансов 15 таких прошел, и очень доволен. Просился там и платно продолжить с тем врачом - отказалась)

А вы можете дальше ругаться со своими абстрактными проекциями  :ok:

А в бесплатных консультациях у вас паспортные денные записывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в бесплатных консультациях у вас паспортные денные записывали?

да, а как вы хотели?)

бесплатную помощь получить без оформления карточки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а как вы хотели?)

бесплатную помощь получить без оформления карточки? :)

Замечательно.

Это стало быть вы о своих проблемах рассказывали тому, кто знает где вы живете.?

Смелый человек, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...