Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Будущая свекровь против меня

свекровь лицемерие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#376 многомама

многомама

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 920

Отправлено 12 May 2017 - 11:49

Ну мне тоже мягко скажем, странно читать про ребенка, которого и толкнуть можно и портфелем сверху накрыть.

У меня на такие вещи реакция одна, и она не разбирает кто это сделал, родная бабуля или посторонний человек.

А для меня дико читать как тут народ на полном серьезе рассуждает ,что бабулька и все другие родственники могут делать/наказывать/поступать  с ребенком как они считают нужным! 
Все же сколько людей выросло в насилии,рабском положении и дрессуре аки собачки!
И дикость того,что все считают нормальным,что бабка себе позволяет не только бить ,но и унижать ребенка- нормалек это !!!
Мда,а а потом мы удивляемся что общество прогнило.А какое оно должно быть,если в собственных семьях такой беспредел?
У меня знакомая работает  с   детьми-жертвами после суда над их насильниками(те она занимается исключительно судебными случаями ).Так вот  она говорит что 95 % педофилии и прочего физичзского и морального  насилия происходит в семье и делают это  близкие родственники.

Сообщение отредактировал многомама: 12 May 2017 - 11:52

• 0

#377 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 32468

Отправлено 12 May 2017 - 11:52

А для меня дико читать как тут народ на полном серьезе рассуждает ,что бабулька и все другие родственники могут делать/наказывать/поступать  с ребенком как они считают нужным! 
Все же сколько людей выросло в насилии,рабском положении и дрессуре аки собачки!
И дикость того,что бабка считает нормальным не только бить ,но и унижать ребенка- нормалек!!! А потом бегать рыдать,ах меня никто не любит ,ах какие вокруг бяки.
Мда,а а потом мы удивляемся что общество прогнило.А какое оно должно быть,если в собственных семьях такой беспредел?
У меня знакомая работает  с   детьми-жертвами после суда над их насильниками(те она занимается исключительно судебными случаями ).Так вот  она говорит что 95 % педофилии и прочего физичзского и морального  насилия происходит в семье и делают это  близкие родственники.

а главное всем всегда ребенок виноват.

Ребенок самое беззащитное существо. Если его не защищать, себя он не защитит.

• 0

#378 многомама

многомама

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 May 2017 - 12:01

а главное всем всегда ребенок виноват.

Ребенок самое беззащитное существо. Если его не защищать, себя он не защитит.

Именно так!Ребенок есть ребенок.Уголовная ответственность наступает только после совершеннолетия и это  не просто так сделано.
.А бабка,взрослый человек и несет полную ответственность за свои действия.
Самое печальное,что с медицинской точки зрения,бабка совершенно здорова и она прекрасно отдает отчет своим действиям.
Просто она считает себя царицей и что ей  позволено ВСЕ .
И такие нелюди всегда были   и сейчас их полно.

• 0

#379 Zee

Zee

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 520

Отправлено 12 May 2017 - 12:32

Именно так!Ребенок есть ребенок.Уголовная ответственность наступает только после совершеннолетия и это не просто так сделано.
.А бабка,взрослый человек и несет полную ответственность за свои действия.
Самое печальное,что с медицинской точки зрения,бабка совершенно здорова и она прекрасно отдает отчет своим действиям.
Просто она считает себя царицей и что ей позволено ВСЕ .
И такие нелюди всегда были и сейчас их полно.

Ребёнок слабее, поэтому на нем легче отыграться . всегда можно сказать я прав, потому что взрослее опытнее. Пойди попробуй отыграться на взрослом, на знакомом, на коллеге, например. Это возможно, но это куда сложнее. Поэтому мишенью становятся дети. Но чтобы как-то оправдать свой садизм взрослый человек говорит - да просто он себя плохо повёл, я в воспитательных целях, взрослых надо уважать, просто он совершает кучу ошибок, а я забочусь о его будущем, о его характере, чтобы падонком не вырос и т д. Просто это самая доступная мишень, вот и вся правда

Сообщение отредактировал Zee: 12 May 2017 - 12:33

• 0
Every day discovering something brand new
I'm in love with your body

#380 Zee

Zee

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 May 2017 - 12:52

Серьезно?
Мдааа, вот оно благородство души и замечательное воспитание(коими тут хвастались-захвастались)!

Да, кто громче всех кричит о чем-то, тот этим и не обладает. Я бы например смут лась , если бы встретила человека, который репрезентует себя как благородного. Так как все мы грешны, а такое держание за какой-то светлый образ наводит на мысли, что это просто держание за образ, не более того.
Это как светлая смирина, уж какой тут хрени не написала Аленчик, но по итогу - вы- мой человек. То есть чтобы человек со светлым образом одобрил мысли другого как светлые, тот другой может писать полную хрень, ну и какой он тогда светлый человек?
  • 0

#381 многомама

многомама

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 May 2017 - 13:26

Ребёнок слабее, поэтому на нем легче отыграться . всегда можно сказать я прав, потому что взрослее опытнее. Пойди попробуй отыграться на взрослом, на знакомом, на коллеге, например. Это возможно, но это куда сложнее. Поэтому мишенью становятся дети. Но чтобы как-то оправдать свой садизм взрослый человек говорит - да просто он себя плохо повёл, я в воспитательных целях, взрослых надо уважать, просто он совершает кучу ошибок, а я забочусь о его будущем, о его характере, чтобы падонком не вырос и т д. Просто это самая доступная мишень, вот и вся правда

Я чесно скажу ,что если я вижу взрослого раздувающего скандал на пустом месте,то считаю его или дурaком или тварью(те он делает это в силу своего склочного характера).
нормальный взрослый для того и взрослый,чо может достойно выйти из всяких ситуаций.Она могла споконо сказать,чтобы он шел заниматься в другую комнату,могла сказать,что ,недовольна его поведением и пусть пойдет подумает о своем поведении в другой комнате,позвонить родителям и все рассказать.Да миллион достойных выходов!
В моем случае,ей было достаточно просто упомянуть,что пожалуется мне.И ребенок бы мигом успокоился(хотя я в упор не понимаю ,где он плохо себя вел).
но нет,она унижала,оскорбляла и била моего ребенка.Разве после этого она не тварь?!
хорошие отношения не строятся на слове должна!А уж если это "должнa" вообще только в одну сторону рaботают,то разве не удивителен финал этой истории?

Сообщение отредактировал многомама: 12 May 2017 - 14:11

• 0

#382 Zee

Zee

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 May 2017 - 13:39

Я чесно скажу ,что если я вижу взрослого раздувающего скандал на пустом месте,то считаю его или дуроком или тварью(те он делает это в силу своего склочного характера).
нормальный взрослый для того и взрослый,чо может достойно выйти из всяких ситуаций.Она могла споконо сказать,чтобы он шел заниматься в другую комнату,могла сказать,что ,недовольна его поведением и пусть пойдет подумает о своем поведении в другой комнате,позвонить родителям и все рассказать.Да миллион достойных выходов!
В моем случае,ей было достаточно просто упомянуть,что пожалуется мне.И ребенок бы мигом успокоился(хотя я в упор не понимаю ,где он плохо себя вел).
но нет,она унижала,оскорбляла и била моего ребенка.Разве после этого она не тварь?!
хорошие отношения не строятся на слове должна!А уж если это должн овообще только в одну сторону роботают,то разве не удивителен финал этой истории?

С вашей свекровью все понятно, и любой адекватный человек правильно понимает эту ситуацию. Просто здесь пару человек так откомментировали эту ситуацию в силу своего личного эмоционального настроя, может они сами склонны к тирании, авторитарности, почитать Аленчика - 'я считаю ребёнок не дорос бабушке указывать ..'
Не думайте, что люди не понимают правильно такие ситуации, какие-то отдельные - да, но их никогда не переубедишь, но это не все.
Я тут сама себе жалобу нечайно нажала :-))))))

Сообщение отредактировал Zee: 12 May 2017 - 13:43

• 0

#383 многомама

многомама

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 May 2017 - 13:50

С вашей свекровью все понятно, и любой адекватный человек правильно понимает эту ситуацию. Просто здесь пару человек так откомментировали эту ситуацию в силу своего личного эмоционального настроя, может они сами склонны к тирании, авторитарности, почитать Аленчика - 'я считаю ребёнок не дорос бабушке указывать ..'
Не думайте, что люди не понимают правильно такие ситуации, какие-то отдельные - да, но их никогда не переубедишь, но это не все.
Я тут сама себе жалобу нечайно нажала :-))))))

Вот красочный пример в тему.Эта самая моя знакомая рассказывала.
Судили отца за педофилию.А он не признает свою вину и находится в "непонятках".Я же ,говорит,все детство терпел сексуальное насилие своего  отца,почему же мой ребенок не может?
А ведь он взрослый и рос в обществе и знал как оно относится к перофилам и что это считается преступлением.Но все это не перечеркнуло то,что считальсь нормальным в их семье.

Да, кто громче всех кричит о чем-то, тот этим и не обладает. Я бы например смут лась , если бы встретила человека, который репрезентует себя как благородного. Так как все мы грешны, а такое держание за какой-то светлый образ наводит на мысли, что это просто держание за образ, не более того.
Это как светлая смирина, уж какой тут хрени не написала Аленчик, но по итогу - вы- мой человек. То есть чтобы человек со светлым образом одобрил мысли другого как светлые, тот другой может писать полную хрень, ну и какой он тогда светлый человек?

плюс тысячу:)

• 1

#384 Zee

Zee

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 May 2017 - 15:57

Вот красочный пример в тему.Эта самая моя знакомая рассказывала.
Судили отца за педофилию.А он не признает свою вину и находится в "непонятках".Я же ,говорит,все детство терпел сексуальное насилие своего  отца,почему же мой ребенок не может?
А ведь он взрослый и рос в обществе и знал как оно относится к перофилам и что это считается преступлением.Но все это не перечеркнуло то,что считальсь нормальным в их семье.
плюс тысячу:)

Спасибо)
Многомама, лишнее подтверждение тому, что слова веры не стоят особого внимания - это её комментарий в теме, где я отписалась.
" зиночка, боже вас упаси, вы же не замужем и нет у вас мч, да на работе мучаетесь с маленькой зарплатой, куда же вы в ветку про минет лазИЕте! Вам же надо за учебниками да словарями сидеть, у вас же офисная работа, надо изживать просторечные обороты типа "свас", а вы а свое рабочее время интересуетесь сосанием членов? и потом спрашиваете, почему вам мало платят?"
Я под столом. Я просто под столом. Мне кажется, эту тему прям необходимо разрядить такой минуткой юмора))
Кстати, да, чувствуется "другой социальный слой, другой уровень" . не дать ни взять
  • 0

#385 A L E N A

A L E N A

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7416

Отправлено 12 May 2017 - 19:18

Что ж вам моя личность всё покоя-то не даёт?))

• 0

#386 многомама

многомама

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 May 2017 - 09:46

Спасибо)
Многомама, лишнее подтверждение тому, что слова веры не стоят особого внимания - это её комментарий в теме, где я отписалась.
" зиночка, боже вас упаси, вы же не замужем и нет у вас мч, да на работе мучаетесь с маленькой зарплатой, куда же вы в ветку про минет лазИЕте! Вам же надо за учебниками да словарями сидеть, у вас же офисная работа, надо изживать просторечные обороты типа "свас", а вы а свое рабочее время интересуетесь сосанием членов? и потом спрашиваете, почему вам мало платят?"
Я под столом. Я просто под столом. Мне кажется, эту тему прям необходимо разрядить такой минуткой юмора))
Кстати, да, чувствуется "другой социальный слой, другой уровень" . не дать ни взять

Глубокий обморок! :noway:
ВШ во всей своей красе! :ohyeah:

• 0

#387 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2742

Отправлено 15 May 2017 - 10:27

Спасибо)
" зиночка, боже вас упаси, вы же не замужем и нет у вас мч, да на работе мучаетесь с маленькой зарплатой, куда же вы в ветку про минет лазИЕте! Вам же надо за учебниками да словарями сидеть, 

Одна под столом, другая в глубоком обмороке. Девчата, Вы пока там побудьте немножко, может отвлечётесь, а то зациклились на бесполезных происках, толку нет, а время тратите.

А караван идёт... 

у вас же офисная работа, надо изживать просторечные обороты типа "свас", а вы а свое рабочее время интересуетесь сосанием членов? и потом спрашиваете, почему вам мало платят?"

Я под столом. Я просто под столом. 

Одна под столом, другая в глубоком обмороке. Девчата, Вы пока там побудьте немножко, может отвлечётесь, а то зациклились на бесполезных происках, толку нет, а время тратите.

А караван идёт... 

• 0

#388 Zee

Zee

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 May 2017 - 10:47

Спасибо)
" зиночка, боже вас упаси, вы же не замужем и нет у вас мч, да на работе мучаетесь с маленькой зарплатой, куда же вы в ветку про минет лазИЕте! Вам же надо за учебниками да словарями сидеть, 

А караван идёт... 
у вас же офисная работа, надо изживать просторечные обороты типа "свас", а вы а свое рабочее время интересуетесь сосанием членов? и потом спрашиваете, почему вам мало платят?"

Я под столом. Я просто под столом. 

А караван идёт...
Вы пришли в тему который раз чтобы сказать какие мы фу, минусовать посты, и вы говорите о происках?
  • 0

#389 A L E N A

A L E N A

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 17 May 2017 - 16:01

Вы пришли в тему который раз чтобы сказать какие мы фу, минусовать посты, и вы говорите о происках?

Так это вы тему подняли

Мы вроде уже успокоились и нашли чем заняться. 

• 0

#390 Zee

Zee

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 May 2017 - 22:06

Искать что я пишу про мужчин, про члены, про минет, цитировать сюда посты из моих тем и т д? Если успокоились, будьте спокойны, я вас ни к одному посту как и смирину не принуждаю.
  • 0

#391 A L E N A

A L E N A

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 17 May 2017 - 22:17

Искать что я пишу про мужчин, про члены, про минет, цитировать сюда посты из моих тем и т д? Если успокоились, будьте спокойны, я вас ни к одному посту как и смирину не принуждаю.

Лично я ничего не искала

• 0

#392 Zee

Zee

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 May 2017 - 22:25

Лично я ничего не искала

Вы не искали, а я и писала тем кто искал . постарайтесь не вести себя и не мыслить как ...., а включать мозг когда пишете посты.
  • 0

#393 A L E N A

A L E N A

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 17 May 2017 - 22:26

Вы не искали, а я и писала тем кто искал . постарайтесь не вести себя и не мыслить как ...., а включать мозг когда пишете посты.

Как кто? Продолжайте 

Хотя.. поняла я вас. Окей. 

Сообщение отредактировал Alenchik: 17 May 2017 - 22:30

• 0

#394 Zee

Zee

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 May 2017 - 01:29

Как кто? Продолжайте 

Хотя.. поняла я вас. Окей.

Надеюсь правильно поняли ))))))))) не сомневайтесь
  • 0

Темы с аналогичными тегами: свекровь, лицемерие

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru