Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Будущая свекровь против меня

свекровь лицемерие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#76 A L E N A

A L E N A

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7416

Отправлено 05 May 2017 - 16:11

Аленчик, у тебя свекровь есть?

можно в личку отвечу?

• 0

#77 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 32468

Отправлено 05 May 2017 - 17:13

можно в личку отвечу?

пиши конечно, если хочешь.

• 0

#78 многомама

многомама

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927

Отправлено 05 May 2017 - 17:31

А квартира чья была, куда она приходила? и что конкретно говорила? тут же дело именно в конкретных примерах?

Почему в конкретных?
Когда тебя оскорбляют в собственной квартире  нсколько важно что именно говорят?или достаточно что оскорбляют?
А квартира наша ,они даже гарантом не захотели для  нас стать.Я уже писала ,свекрови глубоко плевать на своих детей,с чего вы взяли что кварира может быть ее,при таком раскладе?

а как вы себя с ней ведете? 

может, в вас дело?))

Конечно во мне,какие сомнения!
Извините,но если человек не читал что я писала ранее,то незачем с таким и общаться и переписывать раз 100 одно и то же.Извините.

• 0

#79 A L E N A

A L E N A

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 May 2017 - 17:32

Извините,но если человек не читал что я писала ранее,то незачем с таким и общаться и переписывать раз 100 одно и то же.Извините.

что за выпад?

я вам слова плохого не написала

• 0

#80 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4736

Отправлено 05 May 2017 - 17:58

Почему в конкретных?
      потому что  то, что конкретно сказано, определяет то, стоит ли обижаться
Когда тебя оскорбляют в собственной квартире  нсколько важно что именно говорят?или достаточно что оскорбляют?
        не факт, что объективно это тянет на оскорбление, поэтому важно знать, что сказано
А квартира наша ,они даже гарантом не захотели для  нас стать.
         а с какой стати они гарантами должны вам быть? нам и в голову не пришло такое рассматривать даже

Я уже писала ,свекрови глубоко плевать на своих детей,с чего вы взяли что кварира может быть ее,при таком раскладе?

да вы уже и тут чего-то оскорбляетесь, хотя вас никто не обижает

• 0

#81 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 05 May 2017 - 17:58

что за выпад?

я вам слова плохого не написала

Написала, Аленчик, написала. Ты не разобравшись обвинила человека.

• 0

#82 многомама

многомама

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 May 2017 - 18:59

ВераШведова,какая вы все -таки охочая до чужего грязного белья!! :ohyeah:
Еще раз,я писала уже об этом,мой муж,сын этой кровопийцы,полностью согласен ,что эта тварь оскорбляла и унижала меня и его в том числе. Этого достаточно или без перетяхивания грязного белья не тот эффект?Зрелищ надо? :naughty:
собственно,я все сказала что хотела ,надеюcь,автору это моможет уважать себя и не ломаться в угоdу посторонним.

Клементина,спасибо огромное!!
Мне очень больно колупаться во всем этом ...я написала такие подробности ,потому что  меня очень затронула ситуация автора.Вот и поперли эмоциии и рассказы как это бывает.Бедная девочка,(автор)ей еще столько предстоит мук...
А люди ,имевшие золотых свекровей, никогда это не знали и не поймут!!Потому как подобное можно понять исключительно на своей шкуре!
На этом всем физкултьпривет! :mwah1:

• 0

#83 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 05 May 2017 - 19:01

ВераШведова,какая вы все -таки охочая до чужего грязного белья!! :ohyeah:
Еще раз,я писала уже об этом,мой муж,сын этой кровопийцы,полностью согласен ,что эта тварь оскорбляла и унижала меня и его в том числе. Этого достаточно или без перетяхивания грязного белья не тот эффект?Зрелищ надо? :naughty:
собственно,я все сказала что хотела ,надеюcь,автору это моможет уважать себя и не ломаться в угоdу посторонним.

ну на меня вы уже успели наехать. Если вы так же вели себя со своей сверковью - то я не удивляюсь... вы зачем так с людьми разговариваете?

вы делаете утверждения, что вас унизили и оскорбили. А примеров не даете.  А если вам показалось, что вас обидели, когда на самом деле это у вас болезненная реакция на конструктивную критику, возможно? вот вы утверждаете, что свекровь тварь  - а никаких фактов про это не даете - а даете свои выводы вместо фактов. Дайте факты, в чем это она тварь - пока непонятно. И мы вас поддержим, если будет чем.

• 0

#84 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 05 May 2017 - 19:07

Клементина,спасибо огромное!!
Мне очень больно колупаться во всем этом ...я написала такие подробности ,потому что  меня очень затронула ситуация автора.Вот и поперли эмоциии и рассказы как это бывает.Бедная девочка,(автор)ей еще столько предстоит мук...
А люди ,имевшие золотых свекровей, никогда это не знали и не поймут!!Потому как подобное можно понять исключительно на своей шкуре!
На этом всем физкултьпривет! :mwah1:

Да я понимаю вас. У меня свекровь хоть и не монстр, но я до сих пор не нашла с ней общих точек соприкосновения, хотя много много раз пыталась.

А теперь у меня опустились руки, и я решила отступить, т.к. дальнейшие мытарства считаю бессмысленными.

ну на меня вы уже успели наехать. Если вы так же вели себя со своей сверковью - то я не удивляюсь... вы зачем так с людьми разговариваете?

вы делаете утверждения, что вас унизили и оскорбили. А примеров не даете.  А если вам показалось, что вас обидели, когда на самом деле это у вас болезненная реакция на конструктивную критику, возможно? вот вы утверждаете, что свекровь тварь  - а никаких фактов про это не даете - а даете свои выводы вместо фактов. Дайте факты, в чем это она тварь - пока непонятно. И мы вас поддержим, если будет чем.

скажите, отчего так велико ваше желание вторгнуться в чужое личное пространство?

переход на личности.

ВераШведова, не многомама пришла сюда с просьбой разрешить ее проблему.

И откровенничать с вами ну никак не обязана. Сказала, что посчитала нужным.

Мне лично из того, что она сказала, более чем все понятно.

• 0

#85 многомама

многомама

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 May 2017 - 19:12

Меня не надо поддерживать .
Если вам не понятно после примеров которые я привела,то вы никогда не поймете.(может поросить молодчиков каких чтобы вас швырнули как моего ребнка ,например,напишите потом ощущения и достаточно ли это как оскорбление?)....Возможно это грубо написано,но нет времени,уже ухожу
Потому как эти  примеры поведения моей свекрови ужасные. Возжно ,когда одна из ваших близких родственников подхватит такую,вы сразу поймете,я вас уверяю.Мне лично достаточно что ее собственный сын согласен что поведение его матери ужасно и чудовищно и что она не только меня оскорбляла ,но и его и нашего ребенка.
На этом я с вами прощаюсь.Я пнимаю что вы хотели как лучше и пытались разобраться,но увы,никогда сытый голодного не поймет.
Всего хорошего.

• 0

#86 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 05 May 2017 - 19:16

Многомама, ну вы даете. Ничего ужасного, кроме ваших истеричных обвинений, в ваших постах про свекровь не было. А вы представили себя дерганой, грубой, неуравновешенной и злой особой - так вот в этом и корень вашей проблемы - свекровь ваше поведение на дух не переносит, и видимо считает вас недостойной ее сына - замечая ваши замашки...

вот я совершенно нейтрально была настроена, но вы так не по-доброму отвечали... дааа, не дай бог мой сын такую бы привел. С вами же спокойный диалог не возможен.

"Сын пришел из школы и тй это был тот редкий случай когда мы вынуждены были уехать,пришел сразу к бабке после школы.Поел и сел уроки делать.А тварища села телик смотреть и врубила звук погромче,как она любит.он ее попросил сделать тише ,тк не мог сосредоточится.тваища схватила его и вышвырнула за дверь ,а сверху еще и портфель припечатала(правда,надо быть справедливой,намерения его бить портфелем не было,но факт есть факт)."

Многомама,вот, нашла. Ваш сынок имел наглость указать пожилому человеку в ее собственном доме, с какой громкостью телек смотреть? Так правильно она его вышвырнула! Он как свинья поступил - надо было помалкивать и тихо себе беруши смастерить из туалетной бумаги и салфетки - или ждать ухода домой и делать уроки дома, а потом просто следующий раз сделать уроки в школе, а после уже к бабушке топать. Хамство- указывать хозяину дома телек потише сделать,  а уж ребенок, говорящий это бабушке... вы должны были ему сказать - а ты помолчи, не указывай бабушке.

Вы из сыночка  делаете короля. И очень зря.

Сообщение отредактировал ВераШведова: 05 May 2017 - 19:26

• 0

#87 A L E N A

A L E N A

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 May 2017 - 19:55

Написала, Аленчик, написала. Ты не разобравшись обвинила человека.

тогда извиняюсь...

Многомама, простите. Я правда не хотела задеть или обидеть. Впредь буду внимательнее.
  • 1

#88 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 05 May 2017 - 20:01

Многомама, ну вы даете. Ничего ужасного, кроме ваших истеричных обвинений, в ваших постах про свекровь не было. А вы представили себя дерганой, грубой, неуравновешенной и злой особой - так вот в этом и корень вашей проблемы - свекровь ваше поведение на дух не переносит, и видимо считает вас недостойной ее сына - замечая ваши замашки...

вот я совершенно нейтрально была настроена, но вы так не по-доброму отвечали... дааа, не дай бог мой сын такую бы привел. С вами же спокойный диалог не возможен.

"Сын пришел из школы и тй это был тот редкий случай когда мы вынуждены были уехать,пришел сразу к бабке после школы.Поел и сел уроки делать.А тварища села телик смотреть и врубила звук погромче,как она любит.он ее попросил сделать тише ,тк не мог сосредоточится.тваища схватила его и вышвырнула за дверь ,а сверху еще и портфель припечатала(правда,надо быть справедливой,намерения его бить портфелем не было,но факт есть факт)."

Многомама,вот, нашла. Ваш сынок имел наглость указать пожилому человеку в ее собственном доме, с какой громкостью телек смотреть? Так правильно она его вышвырнула! Он как свинья поступил - надо было помалкивать и тихо себе беруши смастерить из туалетной бумаги и салфетки - или ждать ухода домой и делать уроки дома, а потом просто следующий раз сделать уроки в школе, а после уже к бабушке топать. Хамство- указывать хозяину дома телек потише сделать,  а уж ребенок, говорящий это бабушке... вы должны были ему сказать - а ты помолчи, не указывай бабушке.

Вы из сыночка  делаете короля. И очень зря.

Что такого попросить бабушку сделать потише телевизор? Что здесь хамского и вообще непозволительного?

Вы палку то не перегибайте.

• 1

#89 Zee

Zee

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 520

Отправлено 05 May 2017 - 20:25

Что такого попросить бабушку сделать потише телевизор? Что здесь хамского и вообще непозволительного?

А это вся эта компания не может удержать свою доброту, аж сочится.
  • 0
Every day discovering something brand new
I'm in love with your body

#90 A L E N A

A L E N A

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 May 2017 - 20:27

А это вся эта компания не может удержать свою доброту, аж сочится.

а причем тут доброта?
  • 0

#91 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 05 May 2017 - 20:45

если вы в гостях у человека на 50 лет старше вас, вы разве не потерпите телек? я бы тихо терпела - бабушка может глухая чуть-чуть.

• 0

#92 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 05 May 2017 - 20:48

если вы в гостях у человека на 50 лет старше вас, вы разве не потерпите телек? я бы тихо терпела - бабушка может глухая чуть-чуть.

Вот многомама и решила, что зачем ее ребенку такая бабушка, которую надо терпеть. И я ее хорошо понимаю.

• 0

#93 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 05 May 2017 - 20:55

Вот многомама и решила, что зачем ее ребенку такая бабушка, которую надо терпеть. И я ее хорошо понимаю.

Нетушки, я же про ребенка - он бестактно себя повел, по-хамски, неуважительно... я себе и представить не могу в доме у своей бабушке указывать ей! это же низкая культура!

А мама подкрепила наглое поведение защитой, а надо было добавить ему и от себя...

• 0

#94 многомама

многомама

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 May 2017 - 10:23

Да я понимаю вас. У меня свекровь хоть и не монстр, но я до сих пор не нашла с ней общих точек соприкосновения, хотя много много раз пыталась.

А теперь у меня опустились руки, и я решила отступить, т.к. дальнейшие мытарства считаю бессмысленными.

скажите, отчего так велико ваше желание вторгнуться в чужое личное пространство?

переход на личности.

ВераШведова, не многомама пришла сюда с просьбой разрешить ее проблему.

И откровенничать с вами ну никак не обязана. Сказала, что посчитала нужным.

Мне лично из того, что она сказала, более чем все понятно.

Спасибо!
Я не опускала рук,я разорвала всякие отношения и мы все только от этого выиграли.Самое смешное,что тварюшка продолжает рваться!Рассказывает всем какие мы ужасные и потом бежiт прорываться к этим ужасным,смех! :ohyeah:

тогда извиняюсь...

Многомама, простите. Я правда не хотела задеть или обидеть. Впредь буду внимательнее.

Да нет проблем!Просто у меня редкая история,тут легко ошибиться.У всех обычно идет конфликт невестка-свекровь ,а у меня мамаша кукушка  против сына и его семьи.

Вот -вот!Бабушка на невиную просьбу сделать потише ,физически вышвыривает за дверь и бьет сверху портфелем.Любому нормальному человеку реакция бабушки покажется  как минимум немормальной и что ей пора в больничку.А если кто не понимает подобного,то скорее всего он себя и сам ведет как эта бабака. :ohyeah: 

Нетушки, я же про ребенка - он бестактно себя повел, по-хамски, неуважительно... я себе и представить не могу в доме у своей бабушке указывать ей! это же низкая культура!

А мама подкрепила наглое поведение защитой, а надо было добавить ему и от себя...

Тогда остается пожелать, чтобы вам постоянно прилетала отдача немного превышающая того ,что вы сделали.Уверена,тогда вы сразу же поймете разницу.

Спасибо!
Я не опускала рук,я разорвала всякие отношения и мы все только от этого выиграли.Самое смешное,что тварюшка продолжает рваться!Рассказывает всем какие мы ужасные и потом бежiт прорываться к этим ужасным,смех! :ohyeah:

Да нет проблем!Просто у меня редкая история,тут легко ошибиться.У всех обычно идет конфликт невестка-свекровь ,а у меня мамаша кукушка  против сына и его семьи.

Вот -вот!Бабушка на невиную просьбу сделать потише ,физически вышвыривает за дверь и бьет сверху портфелем.Любому нормальному человеку реакция бабушки покажется  как минимум немормальной и что ей пора в больничку.А если кто не понимает подобного,то скорее всего он себя и сам ведет как эта бабака. :ohyeah:  и ему тож в больничку пора!! :ohyeah:

• 0

#95 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 06 May 2017 - 12:41

Фу просто. Уже и гадостей успела пожелать... вырастет в маму сын - мало маме не покажется.

Просить телевизор потише ребенок не должен - это нарушение личного пространства бабушки, это указание. Резкая реакция на наглость. -тем не менее всего лишь реакция, а зачинщик он.
В чужом доме ребенок командовать не должен, да и в своем не должен..
А видеться с внуками бабушки имеют право по семейному кодексу РФ, так что многомама занимается нарушением закона.
  • 0

#96 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 06 May 2017 - 12:54

Многомама, вам мой совет: не включайтесь в полемику. Мало того, что вас заставляют оправдываться, да и еще и энергию вытянут.

• 0

#97 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 11705

Отправлено 06 May 2017 - 13:06

Каждый раз, как читаю Веру - всё больше удивляюсь ходу её мыслей, вот честно.

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#98 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 06 May 2017 - 13:11

Многомама, вам мой совет: не включайтесь в полемику. Мало того, что вас заставляют оправдываться, да и еще и энергию вытянут.

а неужели вы думаете, что кто-то еще будет продолжать полемику с человеком, который просто за отличное от ее мнение грозит больничкой, бабакой и подобным языком? мне лично все ясно, я в реале с такими не общаюсь, и тут не стану теперь.
А начиналось с нейтрального и доброго совета Смириной, которая мухи не обидела и на которую наехала агрессино многомама... Вы почитайте пару страниц назад, и сделайте выводы сами

Каждый раз, как читаю Веру - всё больше удивляюсь ходу её мыслей, вот честно.

как и я вашему . А этому есть простое объяснение - мы люди разного возраста, профессий, социальных слоев, у нас несравнимые жизненные ситуации и принципы - чем форум и интересен, что тут люди пересекаются разные. Я в жизни не общаюсь с такими как вы, вы -с такими как я - прэтому знания о круге и мыслях каждого у нас ограничены.
Я не способна была бы вот так откомментировать про вас - типа все больше удивляюсь ходу ЕЕ мыслей, у нас в обществе это считается невежливым. Я молча это про вас думала, но не считала возможным писать.
Людей определяет реал, а не интернет. Люди разные. Откуда я- мне известно, у вас абсолютно другое мировоззрение, значит вы совсем не оттуда, откуда я. Вот и все.

Сообщение отредактировал ВераШведова: 06 May 2017 - 13:12

• 0

#99 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 06 May 2017 - 13:15

Я не способна была бы вот так откомментировать про вас - типа все больше удивляюсь ходу ЕЕ мыслей, у нас в обществе это считается невежливым. Я молча это про вас думала, но не считала возможным писать.

Однако про многомаму вы еще хуже откомментировали.

• 0

#100 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 11705

Отправлено 06 May 2017 - 13:16

Людей определяет реал, а не интернет. Люди разные. 

Слова дня "невежливо"

в каждом теме вы заводите эту балалайку, что кто-то вам нахамил или невежливо ответил.

Не стоит сдерживаться, Вера ) это вредно для здоровья )))

Откуда я- мне известно, у вас абсолютно другое мировоззрение, значит вы совсем не оттуда, откуда я. Вот и все.

Ага, ну да ))

меня с Плутона перебросили ))

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

Темы с аналогичными тегами: свекровь, лицемерие

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru